Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2020-04-27 16:03:28

Анон

Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон дофига читает китайских и не только новелл, смотрит аниме, любит мангу, слушает корейцев, покупает всякое, потому хотел место, где может вываливать всё чуть ли не в режиме твиттера, но без впн и ограничения на количество символов.

▼новеллы, ранобэ⬍

7f7bb6f69d39443fe536bba3d2afd0b5.png
Табличка с прочитанными/дропнутыми новеллами и кратким описанием, если что-то захочется уточнить, то спрашивайте, я кусаюсь только по взаимному согласию.

!БУДУТ СПОЙЛЕРЫ!

Важные сюжетные моменты я, конечно, буду убирать под кат, но на всякий случай предупреждаю.

Экстры:

Отредактировано (2025-04-04 15:34:43)


#126 2023-08-21 10:32:10

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Можно удалить всю шапку моего бб и оставить там только этот мем
IMG-20230821-102808-755.jpg
Блин, там же U, а не A... Ладно, дома исправлю.

Отредактировано (2023-08-21 10:33:51)

#127 2023-08-21 20:01:36

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Тем временем Welcome to the Nightmare Live добралось до 500 главы, а арка с университетом до 109. Но автор глав 6 назад сказал, что закругляется, да и дипломную работу

▼Скрытый текст⬍

гг завершил.
Нёх бывает редко (раз этак глав в 20 на главу появится)

▼Скрытый текст⬍

Но подогнали кучу лора, которые я за 9 месяцев прочтения всё равно уже помню не очень.
Нравится пока относительно новый чувак в пати из того тайного собрания.
Первый последователь гг стал совсем криповым, но с обоснуем и гг таки на это внимание обращает.
В следующий раз маякну, когда университет уже закончится  =D
Если есть вдруг вопросы, то задавайте, если соображу, то отвечу.

А ещё нас ждёт выпускной и речь от Цзяньцзяня  :chearleader:

#128 2023-08-22 22:21:23

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Тем временем в китае день всех влюбленных, он же праздник Циси, он же 七夕节

В честь этого несу красивых У Чжу и Вэнь Цзяньяня с Лофтера

▼Скрытый текст⬍

Читаю практически в тему праздника Top Omega Pretending To Be Good Again. Это просто сахарная вата. Очень сладко и очень флаффно. Я опять же хз, зачем там столько глав, но пока вполне норм идёт. Генерал максимально обхаживает своего жениха, очень заботливо, только самые аккуратные временные отметки при острой необходимости, пьяное тело кутает в одеяло, нежные поцелуи в лоб и держания за ручку. Жених же всячески показывает свои слабые и не очень места, чтобы о нём заботились. Помолвка чуть ли с нихуя в самом начале. И есть фоновый пейринг, само существование которого меня по традиции бесит.
Настроение заесть всё каким-нибудь стеклом или бодрой историей парой дебилов с садисткими замашками и сложностями, иначе у меня начнется ментальный диабет.

#129 2023-08-24 13:32:37

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Читаю Stars run to him.
И это вообще не то, что я ожидала по аннотации.
Точнее как, это должен был быть романтичный университетский омегаверс, с умеренным количеством стекла, и это он и есть.
Но дьявол в деталях. Местами он смог меня удивить вотэтоповоротами. Не то, чтобы они прям супер редкими, но части с братом гг я не ожидала. Брат гг – это вообще причина моих главных душевных страданий. И моментами ЛИ меня тоже удивлял.
Например, наследник крутого конгламерата не он, а его кузен-омега. И кузен не мудак. Вау. 
Вау, меня пока не напрягает романтическая линия у друга гг, и она тоже оказалась не без сюрпиза.
Страдают так или иначе вообще практически все персы, кроме некоторых друзей.
Другое дело, что я на середине и мне хочется больше про второстепенных персонажей, чем про главных. Не люблю, когда так происходит. Вообще, пока есть только два фактора, из-за которых у них всё может стать не очень. И вообще я пережрала сахара и меня начинает нервировать главпейринг.
А вот про друга гг с его лавстори и про брата пока интересно.

#130 2023-08-25 16:33:37

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Что-то анону сложно сосредоточиться и дочитать что-то до конца, потому внесёт коротко  недочитанное:
1. Гендербендер мужика в женское тело, потому что по мнению анона идеальная гетная пара та, где оба  мужики, пускай один из них только душой:

▼ Reborn as my love rivals wife⬍

2. Омегаверс, от которого вы заработаете диабет

▼ Top Omega Pretending To Be Good Again⬍

3. Университетский романтичный омегаверс  со стеклом и неожиданными поворотами (п.с. пейринг не свиноебский)

▼ Stars run to him⬍

4.  Хоррор-инстанс, где у гг средний IQ, низкая физподготовка и привычка плакать, но его домогаются всякие сомнительные личности.

▼ They are not human⬍

5. Purple hearts дошло до флешбека гг. Подсчитала, что где-то к середине декабря соберу все главы и смогу их в еба-виде скриншотов залить. Тогда же залью, что накопится по turning и the hunter's gonna lay low (оба вроде как онгоинги).

#131 2023-09-01 11:25:53

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Чуть не протупила трёхдневный срок для хомяченья корейских новелл  :panic2:
Новеллы читать то читаю, Агентов времени потихоньку смотрю в оригинале, а писать сюда или в табличку очень лень.
Думаю, нужны ли мне акриловые фигурки с шигуанами и зачем они мне в теории нужны.
Но красивое же

#132 2023-09-04 16:17:24

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Последние года два, в случае, когда новеллы раздражают, книги не читаются, аниме не смотрятся, короче всё сложно и жизнь тлен, я читаю «Повелителя Тайн» отдельными кусками (Собрания Таро, приключения Германа, посиделки с Одри, Зал Истины, прогулка с Амоном, ещё отдельные главы про других героев). Мне кажется, что эти части я уже могу у себя в голове цитировать. Может,  поэтому они мне так и заходят ;D  Я действительно не знаю, чем меня так зацепил ПТ, что моя гиперфиксация на нём всё никак до конца не пройдёт.
Вот и сейчас всё бросила и перечитываю. При этом, вторую книгу мне читать лень, а вкладок с непрочитанными новеллами и мангами всё ещё дофига. Но не, у меня десятый раз собрания не перечитаны, какие новые произведения?

#133 2023-09-05 19:35:48

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

С Лаоши досмотрели вторую серию второго сезона 时光代理人. Я всё же не выдержала и досмотрела до онгоинга на русском, так что в дальнейшем буду стараться не спойлерить =D

Мне нравится опенинг. Но скину я кавер на русском, потому что почему бы и нет

▼Скрытый текст⬍

Не могу определиться пока с отношением к сезону.

▼немного впечатлений, возможно спойлеры⬍

Теории особо не строю, потому что не угадываю и расстраиваюсь но с интересом читаю.

Оффтоп: Ещё у меня есть чувство, что китайский я учу чисто чтобы папки иероглифами подписывать :lol:

Отредактировано (2023-09-05 19:49:49)

#134 2023-09-06 23:36:12

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Внезапно взностальгировала, что был некий сайт с лгбт-литературой (по большей части ориджи разного качества), с которого я себе всякое качала. А теперь не могу ни сайт найти, ни папку. Досадно.
Помню только как я знатно прифигела от "9 сердец бога", если кто читал. Если нет, то и не надо  =D

▼Скрытый текст⬍

Причём смутно помню и другие гораздо более серьёзные истории, но в голове самой отчетливой осталась она  :lol:
Хотя, если я там читала "Принца Крови", то тогда всё же принц.
Не знаю, к чему это написала, просто вспомнилось, что когда-то я ориджы брала с некоего странного голубого сайта и запоем их читала, каждый день проверяла нет ли новых книг, а теперь я даже не могу найти, куда их скачивала, а уж откуда именно и подавно не вспомню.
И было это во времена популярности аетерны. Я часами проходила там тесты, а сейчас, если бы не внезапная ностальгия, то даже не вспомнила бы этом.
Интересно, какая важная часть моей нынешней жизни незаметно растворится для меня в потоках времени, а какая со мной надолго? Насколько странным мне будет думать о времени, проведенном на холиварке, лет через десять?
Раз уж пост ностальгии, то:
Как же я обожала этот АМВ в школьные годы  :lol: 
https://www.youtube.com/watch?v=KkmrtJYaRWU

▼о, а этот до сих пор люблю⬍

Отредактировано (2023-09-06 23:37:02)

#135 2023-09-07 00:56:02

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

о, а этот до сих пор люблю

Что творишь, анон! Увидел Uk@R, моргнул и очнулся на 20-ой минуте Uk@R-Bleached - испытываю самые теплые ностальгические чувства к этой нарезке

Отредактировано (2023-09-07 00:56:14)

#136 2023-09-07 19:40:55

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Что творишь, анон! Увидел Uk@R, моргнул и очнулся на 20-ой минуте Uk@R-Bleached

ААА! Я даже не помнила, что это тот же автор. Пришлось тоже пересматривать  ;D  Вообще люблю АМВ от Uk@R

Вот сейчас пересмотрела и тот же восторг от того, как человек заморочился и сделал что-то клёвое пусть и не без косяков.
Я за свою жизнь делала только два видео с двумя известными мне эффектами без особо длинных канонов и то безумно заебалась
Вот больше нарезок таких не помню.
Ещё из-за этих поисков внезапно узнала, что AKROSS Con аж в 2022 году ещё был. Потом канал снесли и вряд ли сейчас что-то проводят. Но я почему-то считала, что он ещё в середине 10-х закрылся :think:

Отредактировано (2023-09-07 19:42:57)

#137 2023-09-07 19:57:16

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

восторг от того, как человек заморочился и сделал что-то клёвое пусть и не без косяков.

Надписи 10 лет назад и 12 лет назад делают мне странно, но тоже испытала восторг. Этих работ я не видела, и узнавание отсылочек/вставок особенно порадовало :D хотя есть чувство, что посмотри я это 10 лет назад, меня порадовало бы больше, штош

#138 2023-09-07 20:31:09

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

хотя есть чувство, что посмотри я это 10 лет назад, меня порадовало бы больше, штош

Я, когда десять лет назад смотрела, не всё знала, потому мне, наверное, сейчас даже круче, чем тогда смотреть  =D  Тем более, отсылки на всё уже немного далекое и приправленное ностальгией. Но кто знает, для меня всё же и сами эти клипы ностальгия.

Анон пишет:

Надписи 10 лет назад и 12 лет назад делают мне странно

Ещё страннее видеть амв с конкурса 2003 года  :smoke:

▼тут работает превью версия⬍

Я сейчас недоумеваю, что эта песня настолько давно написана.

Отредактировано (2023-09-07 20:33:33)

#139 2023-09-07 22:49:19

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вот как я умудрилась пропустить трейлер "Повелителя тайн"? На пару месяцев от своей прошлой гиперфиксации отвернёшься, а такие важные штуки мимо пролетают и даже в реки почему-то не попали на ютубе :bubu:
Но неважно. Важно, что я всё же его нашла:
https://www.youtube.com/watch?v=ERjERrF5ni4
И вау, походу оно без особой цензуры! А то на реддите и лофтере переживали, как экранизировать без кровяки и монстров. Правда, как они сюжет упихивать будут, всё ещё вопрос. Но по трейлеру прям сильно жду, несмотря на 3д элементы :yeah: 
Тем временем, моё перечитывание собраний вылилось в то, что  опять читаю все главы :wall:
Дочитать новеллу на 50-100 глав? Это не про меня. Вот перечитать в 100500 раз новеллу на 1440 глав - это да, это мне надо :please:
Нет того смайла или картинки, которые выразят всю мою жажду хорошей экранизации.
П. С. Это та же студия, что делала первый сезон Аватара Короля и Магистра.  Начинает опасаться за сюжет
П.П.С. Походу, у меня теперь цель, дожить до 2025  :sadcat:

Отредактировано (2023-09-07 23:01:11)

#140 2023-09-08 11:16:48

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вот упомянула я про гиперфиксацию и захотелось написать про произведения и персонажей, на которых она у меня была более-менее значимой, а не просмотр «Наруто» в режиме марафона.
На всякий случай определение (мало ли кто меня читает, но не знает): Гиперфиксация — это особое психологическое состояние, когда человек буквально одержим какой-то определенной идеей, предметом, занятием или проблемой, думает и говорит только о ней. Причем это состояние не временное, а длительное, перманентное.
Я буду писать не про канон или персонажа, а именно о том, как выражалась фиксация.
Сложно определить прям первую, поэтому:
0.5. «Третья сторона зеркала» Вероника Иванова.

▼Скрытый текст⬍

1. Крис Холливелл

▼Скрытый текст⬍

2. Валентин Придд

▼Скрытый текст⬍

3. Баки Барнс (Зимний Солдат)

▼Скрытый текст⬍

4.  Повелитель Тайн (Lord of the Mysterious)

▼Скрытый текст⬍

5. Новеллы Митбан (Эрха, Остатки Грязи, Медицинская история) – под вопросом

▼Скрытый текст⬍

Бонус: Мой мозг иногда рандомно клинит на Цзян Чэне, хотя я дропнула и новеллу, и дунхуа, и дораму я тоже не смотрела. Потому у меня есть фигурки, плакаты, различный мерч, сообщения в его треде и даже фанфик написала.  Почему этот фикс и любовь случились, я действительно не понимаю, но мне норм ;D

#141 2023-09-10 18:04:23

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Мой мозг иногда рандомно клинит на Цзян Чэне, хотя я дропнула и новеллу, и дунхуа, и дораму я тоже не смотрела.

О! Дораму можно сказать не смотрела, в новелле не понравился, но в фанфиках!!!))) Запоем читала ванчэнов и чэнсяней. Из его темы не вылезала. Почему так, я хз, но было так здорово)

#142 2023-09-10 18:22:49

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

О! Дораму можно сказать не смотрела, в новелле не понравился, но в фанфиках!!!))) Запоем читала ванчэнов и чэнсяней. Из его темы не вылезала. Почему так, я хз, но было так здорово)

В новелле я его помню только по флешбеку в ОГ, и там он мне нравился  :lol:
А в фанфиках прям вкусно его иногда пишут (особенно чэнсяней люблю), так что можно наверное сказать, что меня клинит на фанонном ЦЧ и на внешке ЦЧ (дунхуашной) со всеми такими атрибутами как цвет, лотосы, племянник и сложные отношения с гг  ;D
Особо проблем не вижу, так как это фандом, а не работа, то почему мне для того чтобы упарываться по одному персонажу в режиме чтения фичков и сбора мерча, надо прочитать новеллу с незаходящим мне пейрингом и где мне ещё любимка может разонравиться? Я просто скипнула этот этап и перешла сразу к меня интересующему :evil:
Поэтому, кстати, в срачи не ввязываюсь и по другим более канонным тредам не хожу. Всё же у нас разные игрушки в этой песочнице.

Отредактировано (2023-09-10 18:23:21)

#143 2023-09-10 19:42:18

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

и на внешке ЦЧ

Вот внешка в дораме мне зашла 10 из 10. Я во всех фанфиках его так и представляла. И его халаты фиолетовые просто блеск)

Анон пишет:

Особо проблем не вижу

Я просто пыталась анализировать и так и не поняла почему ЦЧ так хорош в порно. Может из-за внешки в дораме, не знаю

Из мерча мне понравился только ВИ сидящий на щупальцах темной энергии и ВН в одеялке. А! Чибики в мульте моя любовь! Нет ничего прекраснее чибиков) И их голых ножек. И еще йуный ЦЧ с собаченькой. Если подумать только тема ЦЧ меня никогда не расстраивала в этом фандоме

Анон пишет:

надо прочитать новеллу с незаходящим мне пейрингом

Точно не надо.

Анон пишет:

и где мне ещё любимка может разонравиться?

Большая вероятность. Поэтому его именная тема, то что дохтур прописал. Реки на фики, тонна шикарных картинок, крайне редкие срачи. Это такой релакс  :heart:

#144 2023-09-12 10:35:20

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Из мерча мне понравился только ВИ сидящий на щупальцах темной энергии и ВН в одеялке.

У меня чиби ЦЧ с ВИ бухают, ещё есть всякие арты от художников на стене и брелок с ЦЧ на кошельке.

Анон пишет:

Поэтому его именная тема, то что дохтур прописал.

Я под настроение захожу, в большей степени глянуть обзоры онгоингов  ;D но под настроение да, артики, накуры, уют.

#145 2023-09-12 10:45:26

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Debut or die
Очень странное чувство читать про айдольское шоу на выживание в джене. Пря жиза жизой для фанатов этих шоу (например, меня). И теперь они дебютировали и у них свои варьете и шоу, и клипы.
С одной стороны мне заходит именно как фанату всяких этих шоу, а с другой думаю, нахуя я это читаю, тем более с самого начала почти всё очевидно. Оно ещё и с весьма читерной системой (я вообще системы не люблю, а уж когда она так легко раскачивается и даёт такие ништяки). И не скажу, что прям подробно расписано всё. Просто почему-то я читаю и оно читается. Гг приятный, группа тоже, конфликты и проблемы разрешаются за пару глав, особо напряжения нет.
И где-то в моём телефоне разревелось 20 вкладок других новелл, которые я начала раньше и хотела дочитать

#146 2023-09-12 11:59:32

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Хы, случайно спалила второй безблог.
Ну да пофиг, я его особо не скрывала.
Ладно, чтоб не просто так пост писать:
Что-то песня про чай поселилась в моей голове
https://youtu.be/vaOJ8iNDZ5U?si=FjSXgivgP6t5YInV

#147 2023-09-12 15:13:31

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Иероглиф 鲜 (xiān) впервые обнаружен выгравированным на бронзе (письменность цзиньвэнь) примерно 3 тыс. лет до н. э. Тогда он означал «свежую рыбу». На тот момент его пиктограмма состояла из ключей 鱼 (yú рыба) внизу и 羊 (yáng баран) наверху. В данном случае ключ «баран» истолковывался как «вкусный».

Источник: http://ekd.me/2019/09/istoriya-odnogo-i … 2%9C-xian/

Люблю китайский

#148 2023-09-12 20:48:17

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Хы, случайно спалила второй безблог.

Хихикаю, что я читаю тебя дважды :D

#149 2023-09-12 21:01:36

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Анон пишет:

Хихикаю, что я читаю тебя дважды :D

Ничего себе совпадение с таким количеством безблогеров  :o В любом случае, мне очень приятно  :friends:

#150 2023-09-12 21:22:17

Анон

Re: Заводь для мозгомышей, лисиц и азиатщины [YC] [обзоры] (в осн. новелл)

Вообще я зашла сюда непросто так, а поныть про фигурки.
Во-первых, нашла фотку с обзора чэнсяней, раз уж о них речь всплыла:

▼Скрытый текст⬍

Потом, я после того как поорала всем друзьям про трейлер дунхуа по Повелителю Тайн, я хотела поплакаться, что мерча на алике по нему нет (я искала). А он уже есть!
Да не абы какой, а "слепые коробки" с разными последовательностями у гг. Можно заказать и не в слепую, но я бы разорвалась, поэтому предпочла рандом. В глубине души, хочу клоуна, как иллюстрацию моего самоощущения по жизни, но рада буду любому.

▼Скрытый текст⬍

Далее рубрика как раз страданий, потому что не заказано, но хочется  =D
Захотелось помимо чэнсяней из Магистра получить в коллекцию чэнгуанов из Агентов времени. Стоят они примерно столько же, но я дала себе по рукам и пока не заказываю.

▼Скрытый текст⬍

Заказала вместо них акриловый стенд с чибиками, но стенд не очень, а эти фигурки меня гипнотизируют.

Ещё меня гипнотизируют светящиеся лисички. У меня есть небольшая лисья коллекция, они стоят меньше тысячи рублей, так что шансы у них есть.

▼Скрытый текст⬍

Следующий лот, это фигурка Весов из сказочных созвездий. Из забавного, я сначала не знала, что это весы, она мне просто больше всех понравилась  =D

▼Скрытый текст⬍

Есть достаточно интересные образы. Вторая коллекция с этим персонажем мне не очень нравится, а тут многое вполне заходит.

▼Скрытый текст⬍

И кто не любит египетскую мифологию? Особенно с такими достаточно милыми образами

▼Скрытый текст⬍

Здесь мне нравятся лиса и феникс, поэтому точно заказывать не буду, разве что не в слепой коробке попадётся.

▼Скрытый текст⬍

Ну и на закуску, просто упоротые птички

▼Скрытый текст⬍

Отредактировано (2023-09-12 21:32:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲