Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5726 2022-01-13 19:10:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Что тут оскорбительного?

Я не скажу, что это оскорбительно, мне просто в принципе кажется странненькой формулировка "ты..." и далее что угодно, когда адресатом является не конкретный человек, а неопределенная масса людей. Я точно так же обхожу стороной вакансии в стиле "Мы - молодая развивающаяся компания, ты - специалист по завязыванию сепулек на голове у пингвина". Плюс анон выше панибратство упомянул, и да, вот это ощущение у меня от подобных фраз тоже возникает.

Отредактировано (2022-01-13 19:11:07)

#5727 2022-01-13 19:11:57

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Так что лучше не выбирать тех, кто формулирует недостаточно корректно и вежливо. Он потом и дальше будет так делать, и ты огребешь много-много говна всякого в духе а ты че обиделась что ли.

Так если в целом норм такой формат общения, то и потом он будет норм, а не говно. И обижаться не будет на такое.
Те, кто отписался, что им это норм - для них и в дальнейшем будет норм.

А вот тем, кого покоробило, лучше не переступать через себя, начитавшись "да ладно, что тут такого, ты странный". Ты прав в этом.

#5728 2022-01-13 19:12:54

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Вот это план, надежный как швейцарские часы с алиэкспресса.
Подано было, конечно, не так резко, а по кусочкам, но это не сильно ослабило степень охуевания.

Это сильно  =D

#5729 2022-01-13 19:20:53

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

формат общения, то и потом он будет норм, а не говно

Тут как повезет. Им может быть норм ты спортивная и я спортивный, но вовсе не норм что за этим стоит. К примеру пространные высеры про толстеньких подружек девушки, с посылом но мы-то нитакие.
Те кто не хочет проблем - не станут выяснять что стоит за этим, всратость или просто неудачная формулировка, а тихо-мирно удолят. В принципе удобно для них.
Потому что спортивная девушка или нет видно по фото. Свайпай тех что нравится да и все. Также как и в случае с чайлдфри достаточно обозначить свою позицию. Понятно что если чел детей не любит, то не стоит к нему лезть с детьми. А если чел это обозначает отдельно, то имхо как правило за этим что-то стоит, и чаще всего что-то очень всратое как у анона выше  :lol:
Я никогда личным опытом не пытался проверять что именно, руководствуюсь только чужим =D И отказал бы даже я люблю рамштайн и ты тоже любишь рамштайн, на всякий.

#5730 2022-01-13 19:24:40

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Да почему? Ты тоже должна быть чайлдфри, чтобы я с тобой встречался. Если ты не чайлдфри, то мы с тобой друг  другу не подходим, не трать мое и свое время. Что тут оскорбительного? Да, это критерий, по которому он ищет женщину... а должен что? не иметь критериев, лишь бы кого не оскорбить?

Да просто "ты должна" само по себе не норм. Я хочу, чтобы ты - норм. Хотеть он может что угодно. Но я это не должна. Вот и вся разница.

#5731 2022-01-13 19:37:46

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Вот и вся разница.

Для меня ни там ни там нет разницы.
Для меня норм ищу такую-то которая увлекается тем-то

#5732 2022-01-13 20:59:41

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А если чел это обозначает отдельно, то имхо как правило за этим что-то стоит, и чаще всего что-то очень всратое как у анона выше

O_o Нежелание проблем, когда окажется, что женщина хочет детей?

#5733 2022-01-13 21:05:04

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Нежелание проблем, когда окажется, что женщина хочет детей?

Такую женщину должно остановить я чайлдфри. Я к примеру сразу таких промахивал, потому что я не.
Если не остановило, то вряд ли остановит что-то другое. Ну разве что она просто сочтет его ебанутым по каким-либо причинам.

#5734 2022-01-13 21:12:27

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Блин, это разное же. Я чайлдфри = я не хочу своих детей (но при этом, возможно, отношения с женщиной с детьми ок). Ты чайлдфри = я не хочу отношений с женщиной с детьми (но у меня может и свои есть).

#5735 2022-01-13 21:13:38

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Такую женщину должно остановить я чайлдфри. Я к примеру сразу таких промахивал, потому что я не.

Если у нее есть свои дети, а рожать еще она не хочет, это тоже должно остановить?

#5736 2022-01-13 21:22:17

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Если у нее есть свои дети, а рожать еще она не хочет, это тоже должно остановить?

Ну да.
Там ведь понятно что он детей не любит и они ему не нужны. Причем тут ее отношение к детям?

#5737 2022-01-13 21:23:38

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я не понимаю смысла фраз типа "толстухи мимо", потому что это грубо, во-первых, а во-вторых, ты же смотришь фотки и сам не свайпнешь "толстуху". А вот фоток детей в тиндере вероятно не будет и не факт, что женщина о них напишет в описании, поэтому указать в профиле, что интересуют только женщины без детей — это просто экономия времени (и своего, и женщин с детьми).
Чувака, который напишет в профиле "Толстухи мимо, с прицепами мимо" я обойду по широкой дуге, хотя худая и без детей.

#5738 2022-01-13 21:28:59

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Блин, это разное же. Я чайлдфри = я не хочу своих детей (но при этом, возможно, отношения с женщиной с детьми ок). Ты чайлдфри = я не хочу отношений с женщиной с детьми (но у меня может и свои есть).

Я это анон читаю, как я хочу проблем, думая об отношениях с не особо подходящим для этого субъектом.
Будь у меня дети или любовь к ним я не стал бы связываться с чайлдфри, который ясно обозначил эту позицию.
Не, ну если таких проблемных много, то я бы тоже обозначил это как-нибудь. Типа ищу такую же девушку с таким же отношением или типа того.

До чего люди любят искать себе проблемы...

#5739 2022-01-13 21:30:32

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

поэтому указать в профиле, что интересуют только женщины без детей

А это вообще не к чайлдфри относится.

#5740 2022-01-14 08:51:13

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

да блин, нормально хоть какие ожидания от женщины описывать, важно, в какой форме. Ищу такую-то женщину. А не "ты такая-то".
Я всегда смотрю не столько на то, что говорит человек, сколько на то, как.

#5741 2022-01-14 09:34:23

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я это анон читаю, как я хочу проблем, думая об отношениях с не особо подходящим для этого субъектом.
Будь у меня дети или любовь к ним я не стал бы связываться с чайлдфри, который ясно обозначил эту позицию.

Ну хз. Я чайлдфри, но люблю детей, почему я неподходящий объект для отношений для женщины с детьми?

#5742 2022-01-14 10:32:55

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Какая хорошая фраза у мужчины получилась, сразу с детьми проходят мимо, и снежинки пролетают.

#5743 2022-01-14 11:00:28

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я чайлдфри, но люблю детей, почему я неподходящий объек

Тогда эта фраза поможет ему примерно никак.
По этой логике, описываемой анонами, он чайлдфри с двумя детьми и она чайлдфри с двумя детьми   :lol:

Отредактировано (2022-01-14 11:00:50)

#5744 2022-01-14 12:55:08

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я не понимаю смысла фраз типа "толстухи мимо", потому что это грубо, во-первых, а во-вторых, ты же смотришь фотки и сам не свайпнешь "толстуху".

вангую, что свайпают всех подряд, не рассматривая, а женщины должны уже сами их профиль прочитать и сами всё решить.

Но я тоже воспринимаю все эти "мимо" и "ты такая-то" как звоночек. Если человек не может написать чего ищет, а пишет только чего НЕ ищет, то возможно он на самом деле не ищет ничего адекватного.

#5745 2022-01-14 12:57:13

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

"у меня спортивная фигура, у тебя тоже"

я вообще не понимаю именно таких формулировок. Когда пишут "у тебя...". Мне кажется это каким-то сильно поиском товаров, что ли. Я бы не стал на такое отвечать даже если бы подходил

#5746 2022-01-14 13:05:28

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Тогда эта фраза поможет ему примерно никак.

Почему? Обозначает, что он чайлдфри, чтобы не тратить время (и на него не тратили) на женщин, которые ищут партнера, чтобы завести с ним детей. Обозначает, что ищет также чайлдфри — значит, не хочет отношений с женщиной с детьми или желающей их завести.
Они не обязательно сочетаются в одном человеке.

По этой логике, описываемой анонами, он чайлдфри с двумя детьми и она чайлдфри с двумя детьми   :lol:

Это я вообще не понял)

#5747 2022-01-14 13:06:55

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

я вообще не понимаю именно таких формулировок. Когда пишут "у тебя...". Мне кажется это каким-то сильно поиском товаров, что ли. Я бы не стал на такое отвечать даже если бы подходил

А мне кажется скорее описанием девушки мечты  :please:

#5748 2022-01-14 13:23:34

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Какая хорошая фраза у мужчины получилась, сразу с детьми проходят мимо, и снежинки пролетают.

С детьми пролетят мимо только снежинки, а некоторые щучки подумают, да это он просто меня не видел, как увидит, то и с деткой примет.

Снежинки не всегда плохо имхо. Я себя считаю вполне себе подарком для мужчины)
Но если такова была его цель, то фраза хорошая.

#5749 2022-01-16 00:13:12

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Ох, аноны, хохма у меня с этим тиндером сегодня была. Списалась с парнем, диалог не особо клеился, но он предложил встретиться и подумала "почему бы нет?". Договорились сегодня вечером сходить выпить кофе. За час до встречи созвонились, он сказал, что освободился и приедет в назначенное время. Я прихожу. Его нет и сообщения мои в ватсапе стоят непрочитанными. Ладно, думаю, подожду. Позже раздается звонок. "Привет, что делаешь?"  :lol:  Охуительный и, главное, уместный вопрос. Тебя жду, отвечаю. "Можешь мне 5200 наличными дать?"  Анон: O_o . Не, я-то тётя опытная, ебанашек перевидала, но такое первый раз  :lol: . Я не обиделась, не почувствовала себя униженной и оскорбленной (просто пошла и выпила кофе с тортиком одна), я просто пытаюсь понять ход мыслей. Вот о чем он думал? Ты знакомишься с девушкой в интернете, зовешь её на свидание в кафе (ржач ещё в том, что он предлагал заплатить за меня  =D ), в итоге, в обозначенный час тебя, мало того, что нет на месте, так ты ещё и денег просишь - пять штук двести рублей наличными. Вот он реально думал, что я побегу к банкомату, а потом понесу кровные какому-то незнакомому хую, который меня наебал? Я его спросила об этом, но он предсказуемо меня кинул в чс.

#5750 2022-01-16 00:18:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Очень странно.
Может, некий соц эксперимент или статью пишет в журнал?

Всерьез сложно такое представить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума