Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5026 2021-09-28 16:49:18

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

вот кстати, по этой логике, анону-парню для похода в кино можно же искать и друга-парня? ) Ну если речь только о кино и приятельском общении.
там и вопросов кто за кого платит или не платит, не возникнет

Потому что с девушками приятнее общаться, по крайней мере с незнакомыми.
Недавно слушала ютуб интервью на тему одиночество, и там была история мужчины, который ходит в тиндер просто поболтать. И он говорит: "Я там болтаю только с девушками, потому что с ними приятнее общаться, но второй раз не пишу им, чтобы не давать надежду на продолжение в романтическом ключе".
Ну и плюс, возможно, парень, матчащийся с парнем, может быть неправильно понят (что он хочет отношений).

я вот отчасти могу понять и понимаю даже мужчин, которые жалуются, что мол в России  женщины превратили в Тиндер из приложения для поиска сексуальных отношений в приложение для поиска  "большой и чистой любви" . Но при этом да, ощущение, что до хрена мужчин, которые именно что ходят "поболтать", так что кто уж тиндер "испортил"... =D

#5027 2021-09-28 17:07:15

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Короче я все понял, ухожу как и раньше юзать флаймер вместо сайта знакомств, он реально гораздо эффективнее. Но люди тоже просто много сливаются(
Но мне типа не ниачом, ниачом я тоже не умею, а кино там обсудить, аниме, настолки в конце концов. У меня не такие уж редкие и узкие интересы, и вроде у людей в профиле иногда написано, люблю кино, и чот все равно эффекта ноль, отвечают на привет, и исчезают после а какое кино.

не знаю, можешь не согласиться, но вот имхо - я тоже люблю пообсуждать всякие сериалы и более узкие интересы типа джейрока, артхауса и т д, но если речь как раз таки про "обсуждать", без дальнейших отношений - то для этого уже есть миллион пабликов, форумов, обсуждай -не хочу...

а в тиндеры и прочие приложухи люди приходят в ожидании - кто секса, кто большой и чистой, кто романтИка и свиданий, а просто "поболтать"  ну не знаю, для этого региться в тиндере?  :dontknow: он просто не для этого.

#5028 2021-09-28 17:16:58

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

а в тиндеры и прочие приложухи люди приходят в ожидании - кто секса, кто большой и чистой, кто романтИка и свиданий, а просто "поболтать"  ну не знаю, для этого региться в тиндере?   он просто не для этого.

может быть люди втайне ожидают, что пробежит искра, но если нет, не хотят потом неловкости в общении?

Отредактировано (2021-09-28 17:17:35)

#5029 2021-09-28 17:27:21

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

не знаю, можешь не согласиться, но вот имхо - я тоже люблю пообсуждать всякие сериалы и более узкие интересы типа джейрока, артхауса и т д, но если речь как раз таки про "обсуждать", без дальнейших отношений - то для этого уже есть миллион пабликов, форумов, обсуждай -не хочу...

а в тиндеры и прочие приложухи люди приходят в ожидании - кто секса, кто большой и чистой, кто романтИка и свиданий, а просто "поболтать"  ну не знаю, для этого региться в тиндере?  :dontknow: он просто не для этого.

Но зачем тогда эти люди пишут в профиле "ищу друзей/общение/новые знакомства"?

#5030 2021-09-28 17:32:20

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Хз, неудобный формат, ну увиделись вы один раз в большом пространстве, странно после этого сразу пытаться тащить человека в выходные на другой фильм например

не, ну если приятно и хорошо пообщались, то обычно обмениваются телефончиком и дальше уже и в кинцо можно (хотя на такое лучше сразу договориться)

#5031 2021-09-28 17:58:56

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

не знаю, можешь не согласиться, но вот имхо - я тоже люблю пообсуждать всякие сериалы и более узкие интересы типа джейрока, артхауса и т д, но если речь как раз таки про "обсуждать", без дальнейших отношений - то для этого уже есть миллион пабликов, форумов, обсуждай -не хочу...

а в тиндеры и прочие приложухи люди приходят в ожидании - кто секса, кто большой и чистой, кто романтИка и свиданий, а просто "поболтать"  ну не знаю, для этого региться в тиндере?  :dontknow: он просто не для этого.

Но зачем тогда эти люди пишут в профиле "ищу друзей/общение/новые знакомства"?


полистала тиндер, а где  это пишут, ну в смысле - там обычно отмечают интересы а ля "музыка, спорт, фильмы, кофе, кошки"... ну и внизу что-то в духе "195 см если кому-то это важно" , а чаще всего и ничего. Ну некоторые пишут "ничего серьезного", но это явно не про дружбу, а про ван найт секс (я про парней сейчас)

а про девушек не знаю, могу только по себе сказать, что мне вот тоже крайне важно, чтоб было о чем поговорить с человеком, а таких выцепить и отфильтровать в тиндере как-то кажется сложным, проще уж во всяких пабликах, где именно девушки ищут подруг, они там и интересы все в анкетах расписывают, от фандомов, до отношения к феминизму и т д , а в тиндере - ну любит она кофе, кино и кошек, и что?

#5032 2021-09-28 18:10:22

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Не, ну иногда пишут именно ищу друзей/с кем погулять вот прямо в этих выражениях. Тем у кого просто фото я и не пишу, я не понимаю в целом зачем так делать, так же разговор начать не с чего. Мне просто сз казались удобнее тем, что там обычно ищут именно с потенциалом встретиться, потому что искать друзей по переписке я умею. А вот в кино сходить не с кем.

Отредактировано (2021-09-28 18:11:30)

#5033 2021-09-28 18:21:15

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Не, ну иногда пишут именно ищу друзей/с кем погулять вот прямо в этих выражениях. Тем у кого просто фото я и не пишу, я не понимаю в целом зачем так делать, так же разговор начать не с чего. Мне просто сз казались удобнее тем, что там обычно ищут именно с потенциалом встретиться, потому что искать друзей по переписке я умею. А вот в кино сходить не с кем.


а если этих друзей по переписке  пробовать вытащить еще и на встречи? если они из твоего города, конечно

просто СЗ и тот же тиндер бля большинства  - да. с потенциалом встретиться, но не как друзья в перспективе. Не, понятно, что как это говорится - и любовь начинается с дружбы и просто общения, но когда понимаешь, что твой  собеседник априори не ищет ничего кроме просто дружбы и кинА, то ну это не для всех.

#5034 2021-09-28 18:35:16

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

а если этих друзей по переписке  пробовать вытащить еще и на встречи? если они из твоего города, конечно

просто СЗ и тот же тиндер бля большинства  - да. с потенциалом встретиться, но не как друзья в перспективе. Не, понятно, что как это говорится - и любовь начинается с дружбы и просто общения, но когда понимаешь, что твой  собеседник априори не ищет ничего кроме просто дружбы и кинА, то ну это не для всех.

Они не из моего города, это б многое упростило. Но тогда зачем это писать в профиле, словами, я не понимаю, это ж не возраст занизить, в чем выгода, и кого мне тогда тащить в кино на хоррор.

Отредактировано (2021-09-28 18:37:52)

#5035 2021-10-01 18:39:57

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон хочет немного поныть(
Исходные данные: анон молод, симпатичен, бисексуален, живет в миллионнике, но не дефолт-сити. Цель: найти friend with benefits, но, в принципе, просто друзья или что-то большее тоже ок (только ONS я не очень понимаю, потому что кмк, первый секс с новым человеком всегда хуже, чем последующие, когда друг к другу уже притираешься).

Тиндер у меня когда-то работал, но потом перестал мэтчить меня вообще с кем-либо + мне попадались одни и те же люди по миллиону раз, и даже установка на другой телефон не помогла, хз, что с ним не так.
Поэтому я попробовала баду, и за пару месяцев результаты грустные :( девушки в основном из серии «развлекай меня полностью, а я буду такая принцесска сидеть и нихуя не хотеть». С одной просто сходили в бар пару раз, потому что оказалось, что живем по соседству, но потом как-то заглохло, потому что она не особо проявляла инициативу, а мне надоело всегда писать первой.
А вот парни - это какой-то пиздец. Отмечу, что лайкаю только тех, у кого что-то вменяемое написано в профиле и интересы совпадают, но это все равно не панацея. Например, анон любит митол и думал, что у людей с похожими музыкальными вкусами хотя бы взгляды более-менее либеральные, но нет, куча мужиков, которые думают, что все, что нужно женщине - это киндер-кюхе-кирхе. Но все равно зовут на свидания, даже если указать на это несоответствие, потому что «природа все сделает за нас». Ага, збс логика.
Встречаться обычно готовы или прямвотсегодня, или никогда, третье дано очень редко.
Ещё часто жалуются на меркантильных баб, а когда анон сообщает, что ему ок везде платить за себя, начинают вопить, что нахуя тогда анону вообще мужик, и чем анона тогда можно удержать, если не деньгами? На одной встрече ирл прилетело даже за айфон пятилетней давности - мол, на айфон можно только насосать. Камон, чувак, если ты не знаешь других способов купить себе телефон за 30к, то проблемы тут явно у тебя.
В профиле у меня стояла одна цитата на английском из любимого автора, просто как повод найти общие интересы с кем-то. За неё мне прилетало, что пишу на английском = ориентируюсь на иностранцев = арабская/турецкая подстилка🤦♂️ Хотя с представителями этих национальностей я вообще никогда близко не общалась.
Были и случаи, когда очень активно переписывались несколько дней и писали, что анон прекрасен и восхитителен, а потом просто удаляли мэтч и я чувствовала себя неуютно - типа, что я такого ужасного сказала?

Так что сейчас опять удалила приложение и опять страдаю. Ирл просто негде знакомиться, потому что работаю на удаленке, а в спортзале и занятиям по хобби, куда я хожу, в основном гетеро девушки.
До пандемии я часто ездила за границу по работе, и там никогда не было проблемой найти общение для любых целей, а в родном городе вот не получается никак. Но я не хочу верить, что среди 3 млн человек в моем болоте нет никого нормального и свободного :( может, кто-то что-то посоветует?

#5036 2021-10-01 22:35:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

может, кто-то что-то посоветует?

ага, возраст на пять лет сбросить и посмотреть парней от 23 до 29 лет
потому что парни помоложе более в адеквате и такой хуйни несут поменьше

ну или если у тебя и с молодыми так, то ты прям очень невезучий анончик)

Анон пишет:

росто удаляли мэтч и я чувствовала себя неуютно - типа, что я такого ужасного сказала?

ничего, скорее всего сходили с кем-то на свиданку, и этот кто-то им понравился)
я после такой примерно дня через три удалил приложухи

#5037 2021-10-02 12:10:08

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Анон хочет немного поныть(

Какой-то набор всех отрицательных стереотипов из быдлопабликов. Ну или тебя именно на таких свиноёбов подсознательно тянет, без обид. Уж несколько обычнокунов или тихонь-задротов должно было найтись.

#5038 2021-10-02 12:24:19

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А, ну и не советую превращать сидение на дейтингах во вторую работу. Понятное дело, что хочется, но торопиться, если честно, некуда. Зашел перед сном или во время отдыха, просмотрел 10-20 (например) профилей и хорош, потому что потом все лица начинают сливаться в одно и становится в падлу даже описания читать. ;D

#5039 2021-10-02 13:09:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

может, кто-то что-то посоветует?

ага, возраст на пять лет сбросить и посмотреть парней от 23 до 29 лет
потому что парни помоложе более в адеквате и такой хуйни несут поменьше

А если анон захочет отношений с тем парнем, и тот будет не против, что с возрастом делать? Имхо плохой совет

#5040 2021-10-02 17:30:14

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

может, кто-то что-то посоветует?

ага, возраст на пять лет сбросить и посмотреть парней от 23 до 29 лет
потому что парни помоложе более в адеквате и такой хуйни несут поменьше

А если анон захочет отношений с тем парнем, и тот будет не против, что с возрастом делать? Имхо плохой совет

Опять хуелог в треде? :really:

#5041 2021-10-02 18:29:55

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ага, возраст на пять лет сбросить и посмотреть парней от 23 до 29 лет
потому что парни помоложе более в адеквате и такой хуйни несут поменьше

А если анон захочет отношений с тем парнем, и тот будет не против, что с возрастом делать? Имхо плохой совет

Опять хуелог в треде? :really:

Я обман имею ввиду. Это никому не понравится:
ни мужчине ни  женщине

#5042 2021-10-02 21:53:04

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Мне кажется, анон просто советовал мне поставить поменьше возраст людей, которых я ищу, а не мой собственный. Где тут обман?

По поводу того, что меня тянет на свиноебов: я тут просто на самые задевшие случаи жаловалась, а так, конечно, были просто ничем плохим не отличившиеся куны, с которыми не взлетело.
Вообще, большинство переписок начинались с «привет, как дела» и заканчивалось через пару фраз. Я не считаю это неадекватом, но блин, утомляет, что люди больше не могут ничего придумать - в некоторые дни я буквально сотню одинаковых сообщений получала х)

Анон-с-простыней

#5043 2021-10-03 00:05:57

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Мне больше интересно, как связаны митолл и либеральные взгляды  O_o
Алсо под конец, при упоминании заграниц, пост стал напоминать жирноту.

Отредактировано (2021-10-03 00:06:28)

#5044 2021-10-03 00:39:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

девушки в основном из серии «развлекай меня полностью, а я буду такая принцесска сидеть и нихуя не хотеть».

ОМГ да, причем с парнями у анона проблем никогда не было и нет (кроме той, что анону больше нравятся девушки, намного больше).
В итоге когда я не вижу от второй стороны старания поддержать диалог, я его сворачиваю нафиг.

#5045 2021-10-03 01:15:50

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

По поводу того, что меня тянет на свиноебов: я тут просто на самые задевшие случаи жаловалась, а так, конечно, были просто ничем плохим не отличившиеся куны, с которыми не взлетело.
Вообще, большинство переписок начинались с «привет, как дела» и заканчивалось через пару фраз. Я не считаю это неадекватом, но блин, утомляет, что люди больше не могут ничего придумать - в некоторые дни я буквально сотню одинаковых сообщений получала х)

Да камон, эребор с придирками имхо. Обычная вежливость+проверка,что мэтч вообще отвечает, какой смысл строчить литературный подкат на полэкрана, если горделивая цаца неважно какого полу на другой стороне даже носа не повернёт. Ладно там ещё в трёх словах десять ошибок, тогда и в самом деле не стоит общаться, но остальным то можно дать шанс. Ну и сотни сообщений в личке - это из эпохи обычных браузерных дейтингов, в приложениях налайкать то сотню вряд ли получится, разве только всем подряд ставить.

А разговор в основном как идёт? Стараешься зеркалировать вопросы или ждёшь инициативы? По себе скажу, если собеседник ничего не спрашивает, отвечает односложно, даже банального "А ты?" не вставляет, желание писать падает по экспоненте (к слову о принцессках, ага ;D ).

#5046 2021-10-03 11:00:03

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Мне больше интересно, как связаны митолл и либеральные взгляды  O_o
Алсо под конец, при упоминании заграниц, пост стал напоминать жирноту.

Блин, прости) я честно не тролль, и родной город меня всем устраивает, кроме представителей мужского пола в приложениях.
Митол и либеральные взгляды - ну, типа, если чел слушает не то, что большинство, то в отношении вопросов, как кто должен выглядеть и что делать, он может быть не настолько категоричен, как люди, слушающие/смотрящие только то, что модно.
Но это, конечно, не аксиома, и я не считаю митолиздов какими-то ниибаца уникальными снежинками)

Анон пишет:

сотни сообщений в личке - это из эпохи обычных браузерных дейтингов

В баду необязательно мэтчиться, чтобы кому-то написать. Там есть вкладка «люди рядом» или как-то так, и оттуда можно написать кому угодно, отсюда и сотни сообщений. Я бы не хотела в принципе получать сообщения от людей, которых я не лайкала, но не смогла это отключить - даже с отключенной локацией пишут, причём не только из моего города, а и за 300+ км. Мэтчей у меня намного меньше.

Да, я согласна, что не все люди отвечают, поэтому писать первым сообщением простыни не имеет смысла. Но если я пишу первой, то все равно что-то персонализированное, пусть и коротенькое. Если мне пишут, то стараюсь задавать вопросы по тому, что написано в профиле. Но тут нередко бывает, что с собеседником дальше сложно поддерживать беседу, потому что интересных вопросов он не задает, зато каждый день пишет опять же «как дела» или просто тонну эмодзи.

А если это очередной чел не из мэтчей с единственным мутнофото и пустым профилем, то тут я уже принцесска :D мол, я тебя не звала, так что это ты должен заинтересовать меня хоть чем-то.

#5047 2021-10-06 16:10:16

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Встречаться обычно готовы или прямвотсегодня, или никогда, третье дано очень редко.


О вот здесь, анон, прям понимаю, знакомая хуйня(((

или еще есть некий третий вариант, тоже стремный - когда чел эдак  в понедельник предлагает встретиться "во второй половине дня в воскресенье, можно в ТЦ Мега-аноньевск" и с этим пропадает. Ровно до воскресенья, когда часа в три он пишет - "ну чо, я в Меге, подъедешь?" При том что казалось бы вся массовая культура транслирует, что девушке, чтоб собраться на встречу с парнем, нужно дохуя времени и вообще..

Отредактировано (2021-10-06 16:10:55)

#5048 2021-10-06 16:25:19

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А девушка при этом сказала: "Да, давай"? Тогда это не чел странный.

#5049 2021-10-06 16:56:42

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Встречаться обычно готовы или прямвотсегодня, или никогда, третье дано очень редко.

да, вот такое задолбало(

#5050 2021-10-06 16:58:47

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А девушка при этом сказала: "Да, давай"? Тогда это не чел странный.

даже при дружеских встречах с теми, кого я уже знаю, я всегда дополнительно подтверждаю что никто не забыл и всё в силе, плюс конкретное время-место. А когда говорят очень неопределенно, как анон написал, то это не конкретное предложение, и писать в последний момент "ну я готов, приезжай" это неуважение к чужому времени. Если вы не назначали четкого времени, то необходимо заранее дополнительно связаться и указат его.

Например, мы с друзьями играем по субботам. Но это не значит, что кто-то должен бросить все дела и по первому сообщению приехать - мы утром или вечером в пт пишем друг другу, узнаем занятость и договариваемся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума