Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5001 2021-09-27 22:06:49

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А, боже, замечательно. Возможно, пора прийти к выводу, что это приложение проклято.
А как тогда еще друзей искать, а то чот методы из разряда сходите на языковые курсы, там придется общаться, не работают, и вообще в интернете удобнее.

Отредактировано (2021-09-27 22:07:26)

#5002 2021-09-27 22:11:40

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

тиндер до сих пор сообщения теряет? Я из-за этого с него удалился, когда мне наконец-то начали писать не видел сообщений, если видел - не всегда мог ответить, глюки какие-то дикие =\ И не понимаешь, человек тебя игнорит или нет. В части случаев сообщение приходило только когда я отправляла ещё одно...

п.с. друзей анон искал через ВК-группу и что характерно, нашел. Но мужики оттуда какие-то пугающие написывали, либо ребята лет на 5-10 младше которым вот очень хотелось замутить с "постарше" (анону 30)

По итогу нашел в тиндере только приятеля. Не знаю как с этим приложением людям что-то удается, может у меня особо глючило

Отредактировано (2021-09-27 22:13:00)

#5003 2021-09-27 22:23:41

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

у тебя в анкете сказано увлекаешься настолками, а какие любимые, не отвечают.

Анон, а ты девушку хочешь за свой счет сводить или чтобы она сама за себя платила?
Потому что если второе, то ээээ нахуя ты ей нужен?
У людей свои друзья есть, и они там все же в большинстве своем для другого сидят - либо для отношенек/секса, ну или развлечься нахаляву, лясы поточить - это уж крайний случай по-моему.

Анон пишет:

А как тогда еще друзей искать

Невозможно заставить людей дружить с собой, все что можно сделать - это преследовать их и надеяться на лучшее (с)  ;D

Анон пишет:

из разряда сходите на языковые курсы

Приятелей на сходить в кино - вполне можно. Что-то более глубокое - да никто тебе нигде гарантий не даст)

#5004 2021-09-27 22:28:07

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

или чтобы она сама за себя платила?
Потому что если второе, то ээээ нахуя ты ей нужен?

так же как и анону - для компании? Если ищут друзей а не свиданку, незачем демонстрировать состоятельность и желание сделать приятное.

Анон пишет:

У людей свои друзья есть,

далеко не у всех, особенно в городах от миллиона или ДСах. И многие ищут компанию на сходить на велики/каток/концерт/кальян/etc. Даже если есть друзья почему бы не захотеть свежих лиц

#5005 2021-09-27 22:28:31

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Анон, а ты девушку хочешь за свой счет сводить или чтобы она сама за себя платила?
Потому что если второе, то ээээ нахуя ты ей нужен?

Ээээ... анон-тян вполне бы с удовольствием сходила с кем-то на интересный фильм, заплатив за свой билет самостоятельно. Достаточно зарабатываю, чтобы руководствоваться соображениями, интересен ли человек и этот вид досуга, а не какой-то мелочной меркантильностью в духе "на халяву и уксус сладкий, уж схожу на вашу Дюну".

#5006 2021-09-27 23:25:11

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я бы сказала, что девушкам для дружбы чаще предпочтительнее девушки же.
Имеется в виду, если девушка точно-однозначно хочет именно по приятельски (а не - ну пойдём сначала как приятели, а там всякое может получиться) пойти в кино и, может, задружиться с незнакомцем из тиндера, то лучше уж с незнакомкой.
Потому что мужчины, во-первых, часто хуже умеют общаться, менее коммуникабельны, сложнее с ними, а с девушками проще просто общаться, они коммуникабельнее, тактичнее, внимательнее, во-вторых, мужчины могут всё-таки попытаться подкатывать несмотря на заявленное желание приятельства.
Имхо имхо

#5007 2021-09-27 23:30:53

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я бы сказала, что девушкам для дружбы чаще предпочтительнее девушки же.
Имеется в виду, если девушка точно-однозначно хочет именно по приятельски (а не - ну пойдём сначала как приятели, а там всякое может получиться) пойти в кино и, может, задружиться с незнакомцем из тиндера, то лучше уж с незнакомкой.

Соглашусь.

#5008 2021-09-27 23:32:54

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Анон, а ты девушку хочешь за свой счет сводить или чтобы она сама за себя платила?
Потому что если второе, то ээээ нахуя ты ей нужен?

Сорян, но если человек такой нищеброд, что за билет в кино заплатить не может, ему бы не в тиндере сидеть, а на сайтах поиска работы. Но на самом деле сложно представить эту ситуацию, если речь не о школьниках и не студентоте, которую папка с мамкой выставили из дома, конечно.

Отредактировано (2021-09-27 23:33:24)

#5009 2021-09-28 06:17:48

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Сорян, но если человек такой нищеброд

Сорян, но если человек сидит в тиндере с прицелом на поиск друзей, то он глуп. С обеих сторон.
Не скажу что это невозможно, возможно один из 50 там сидит с прицелом поболтать, но ЦА там другая, и сидят там не за этим.
Пусть реально ползет в вк в группы встреч по городу, и то больше шансов будет.
А так лично я хз зачем девушкам незнакомый мужик чтоб дружить с ним, если она на свиданку хочет, а свое время терять - нет. Обычно людям все же есть с кем в кино сходить. Для этого глубокой дружбы не надо, достаточно коллег по работе. С ними вероятно даже и интереснее будет, чем с незнакомым парнем, с которым не факт что найдется о чем поговорить.
Короче имхо тиндер - последнее место куда бы я пошел, чтобы искать друзей.

#5010 2021-09-28 07:28:07

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Да ищут в тиндере друзей, ищут.  Точно знаю в ДС-2 девушку, которая ищет там подруг. Свои есть, девушка у нее тоже есть, но иногда хочется свежей крови. И ничо, периодически с кем-то куда-то выбирается. Все реально, но лучше нужное сразу в описании указывать в верхних строчках

#5011 2021-09-28 08:22:04

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Да ищут в тиндере друзей, ищут.  Точно знаю в ДС-2 девушку, которая ищет там подруг. Свои есть, девушка у нее тоже есть, но иногда хочется свежей крови. И ничо, периодически с кем-то куда-то выбирается. Все реально, но лучше нужное сразу в описании указывать в верхних строчках

другой анон, вот мне почему-то кажется что в ситуации "девушка с девушкой и ищет просто подруг" - это немного по-другому ("это другое!!!"), что ли) , я (пансексуал есличо) так тоже двух подруг находила, с одной просто без прицела на романтику, с другой - у нее уже была партнерша, но искала попутчицу на мероприятие одно...

#5012 2021-09-28 09:06:49

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Точно знаю в ДС-2 девушку, которая ищет там подруг.

Ну подруга тебе вряд ли потом выкатит претензии что ты ей не даешь или на второй день знакомства спросит нельзя ли к тебе на котлеты приехать.
К тому же девушек-подруг не по внешности выбирают, а по интересам, поэтому шансов что девушка будет подругу искать в отличие от друга - повыше.
Анон-ТС ведь ищет себе именно девушку, а не какого-нибудь друга затусить вместе, где пол неважен.

Отредактировано (2021-09-28 09:07:40)

#5013 2021-09-28 10:06:57

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно знаю в ДС-2 девушку, которая ищет там подруг.

Ну подруга тебе вряд ли потом выкатит претензии что ты ей не даешь или на второй день знакомства спросит нельзя ли к тебе на котлеты приехать.
К тому же девушек-подруг не по внешности выбирают, а по интересам, поэтому шансов что девушка будет подругу искать в отличие от друга - повыше.
Анон-ТС ведь ищет себе именно девушку, а не какого-нибудь друга затусить вместе, где пол неважен.

вот кстати, по этой логике, анону-парню для похода в кино можно же искать и друга-парня? ) Ну если речь только о кино и приятельском общении.
там и вопросов кто за кого платит или не платит, не возникнет

#5014 2021-09-28 10:32:27

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Анон, а ты девушку хочешь за свой счет сводить или чтобы она сама за себя платила?
Потому что если второе, то ээээ нахуя ты ей нужен?

Содержанкой из дзярёуни потянуло, без обид. Но это оффтоп, развивать не буду.

#5015 2021-09-28 10:36:44

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

тиндер до сих пор сообщения теряет? Я из-за этого с него удалился, когда мне наконец-то начали писать не видел сообщений, если видел - не всегда мог ответить, глюки какие-то дикие =\ И не понимаешь, человек тебя игнорит или нет. В части случаев сообщение приходило только когда я отправляла ещё одно...

Баду в этом плане стабильнее. Да и вообще лучше Тиндера как приложение, имхо. Народ плюс-минус один и тот же.

#5016 2021-09-28 10:52:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Сорян, но если человек сидит в тиндере с прицелом на поиск друзей, то он глуп. С обеих сторон.
Не скажу что это невозможно, возможно один из 50 там сидит с прицелом поболтать, но ЦА там другая, и сидят там не за этим.

с моим талантом я умудряюсь заобщаться именно с такими (

#5017 2021-09-28 10:53:56

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Точно знаю в ДС-2 девушку, которая ищет там подруг.

В ДС-2 вообще с поиском друзей так. На многих площадках ищут, причем не только приехавшие но и местные и разных возрастов и разных интересов запросто.

#5018 2021-09-28 11:54:49

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

вот кстати, по этой логике, анону-парню для похода в кино можно же искать и друга-парня? ) Ну если речь только о кино и приятельском общении.
там и вопросов кто за кого платит или не платит, не возникнет

Потому что с девушками приятнее общаться, по крайней мере с незнакомыми.
Недавно слушала ютуб интервью на тему одиночество, и там была история мужчины, который ходит в тиндер просто поболтать. И он говорит: "Я там болтаю только с девушками, потому что с ними приятнее общаться, но второй раз не пишу им, чтобы не давать надежду на продолжение в романтическом ключе".
Ну и плюс, возможно, парень, матчащийся с парнем, может быть неправильно понят (что он хочет отношений).

#5019 2021-09-28 13:08:07

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон-тс не мальчик, вот и пиши потом в "нейтральном" роде на холиварке  =D
Я девочка, стоят мои фотки, буквально указано, что ищу компанию для погулять/в кино, что именно девушку ищу не написано, но я просто выставил, чтоб мне только их показывало, с мальчиками разговаривать не хочу, я более чем верю, что с ними можно дружить, но из-за специфики сз как площадки, там заебешься фильтровать, а так я буквально хочу кого-то с совпадающими интересами чтоб встретиться и поболтать. Но платить за вторую сторону я не собираюсь, да, но это вроде, ну, нормально. (Но для статистики, в принципе и если б мальчик меня позвал просто сходить вместе где-то посидеть или в кино именно с этой целью, я б спокойно заплатил за себя, это ж тоже, ну, нормально).

Отредактировано (2021-09-28 13:17:26)

#5020 2021-09-28 13:24:18

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Ахаха. Блин, анон)))
Все же в теме, где это важно, стоит указывать пол.
Если по теме, то я женщина и легко находила женщин сходить в кафе, погулять и т.п.
Наверное, это из-за того, что ты ещё и фильтруешь по интересам.

#5021 2021-09-28 13:50:17

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

В принципе возможно, но мне просто действительно не о чем говорить (в смысле общих тем нет, а не в пассивно-агрессивном) с теми, у кого стоит что-то вроде "люблю йогу и путешествия", поэтому выбор сужается.

#5022 2021-09-28 13:52:30

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Все же в теме, где это важно, стоит указывать пол.

на холиварке все девочки если прямо не указано иное)

#5023 2021-09-28 14:45:26

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

на холиварке все девочки если прямо не указано иное)

В большинстве других тем я тоже считаю, что на холиварке дефолт пол - девочки.
Но в темах про отношения всякие почему-то верю окончаниям пола, так что в таких темах я бы уточнял))

#5024 2021-09-28 15:07:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Но в темах про отношения всякие почему-то верю окончаниям пола

А я не в окончание верю, а просто так сформулировано было.

Анон пишет:

буквально хочу кого-то с совпадающими интересами чтоб встретиться и поболтать

Именно поэтому скорее всего)
Вам тупо не о чем говорить) Ну и не все девочки хотят общаться, так чтобы самим форсировать разговор, а не вяло отвечать) Потому что дела, устала, и т.п.

асибяшка

Мне кажется на холиварне у тебя больше шансов вытащиться куда-нибудь, особенно если в ДС)
Я раньше на фандомные сходки ходил и там приятельствовал)

#5025 2021-09-28 16:44:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Короче я все понял, ухожу как и раньше юзать флаймер вместо сайта знакомств, он реально гораздо эффективнее. Но люди тоже просто много сливаются(
Но мне типа не ниачом, ниачом я тоже не умею, а кино там обсудить, аниме, настолки в конце концов. У меня не такие уж редкие и узкие интересы, и вроде у людей в профиле иногда написано, люблю кино, и чот все равно эффекта ноль, отвечают на привет, и исчезают после а какое кино. Не, у них там у каждого могут быть тысячи индивидуальных валидных причин съебать из коммуникации, я пришел поныть, что чот они прям у всех находятся х)
Но я не вижу разницы между свиданками и дружбой в этом плане, разве потенциальному партнеру не надо отвечать и не надо ходить на встречи с ними? Только ещё и спать в перспективе с ними придется, это ж еще большая трата времени и сил.
А со сходками тяжело, ну типа в лучшем случае после такого остаешься подписанным друг на друга в соцсетях, но все равно по большей части общение в итоге на нет сходило. Хз, неудобный формат, ну увиделись вы один раз в большом пространстве, странно после этого сразу пытаться тащить человека в выходные на другой фильм например.

Отредактировано (2021-09-28 16:47:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума