Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4951 2021-08-12 11:58:16

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Так сам предложи. Имхо если за неделю переписки не назначена встреча, то можно переходить к следующему кандидату.

Предлагаю конечно)) Говорят - конечно - обязательно и сливаются  :lol: или продолжают общаться так же, типа да-да, встреча, когда-нибудь, ага))

#4952 2021-08-12 19:30:57

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Но они общаются так, будто в принципе не представляют, что женщина - это обычный человек, с которым разговаривают на обычные темы.

У меня такое при личной встрече часто вылазит. В переписке норм человек, обсуждаем общие хобби, при встрече словно переключатель щелкает и все, разговоры заменяются неловкими комплиментами, вылазит неуместная "галантность" и вообще ощущаешь себя не человеком, а какой-то неведомой хренью.

а я вот наверное. такое бы себе хотела, ну там комплименты и галантность. Пусть хоть неловкие.
Просто меня обескураживает, когда человек что в переписке, что уже на личной встрече общается чисто на какие-то отвлеченные темы, вот не знаю как передать - все только и исключительно про кино, сериалы, мультики, игры, политику и т д. У меня в 15 лет в школе и то свидания были поромантичнее, что ли.
Самый кринж(простите) когда после такогой встречи, без всякого перехода  идет предложение секса. Ну то  есть вот вообще эдак по-деловому. Или когда человек общается чисто как с другом, а не как с "женщиной", а потом удивляется, что я (!!!) не пытаюсь его завлечь , соблазнить, пригласить к себе, как-то так. Мне это странно, потому что это примерно - блин чувак, а я думала что ты со мной хочешь только спорить на темы книг, сериалов и всего такого, ну то есть вообще не было никаких романтических  намеков.

#4953 2021-08-14 08:08:12

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

а я вот наверное. такое бы себе хотела, ну там комплименты и галантность. Пусть хоть неловкие.
Просто меня обескураживает, когда человек что в переписке, что уже на личной встрече общается чисто на какие-то отвлеченные темы, вот не знаю как передать - все только и исключительно про кино, сериалы, мультики, игры, политику и т д. У меня в 15 лет в школе и то свидания были поромантичнее, что ли.
Самый кринж(простите) когда после такогой встречи, без всякого перехода  идет предложение секса. Ну то  есть вот вообще эдак по-деловому. Или когда человек общается чисто как с другом, а не как с "женщиной", а потом удивляется, что я (!!!) не пытаюсь его завлечь , соблазнить, пригласить к себе, как-то так. Мне это странно, потому что это примерно - блин чувак, а я думала что ты со мной хочешь только спорить на темы книг, сериалов и всего такого, ну то есть вообще не было никаких романтических  намеков.

Блин, интересно, насколько люди разные все-таки)) Мне бы вот наоборот самое то такое отношение бы было - абсолютно нейтральное, без всяких там галантностей. Терпеть не могу романтику всю эту. Хотя внезапное предложение секса, тем более от чувака, с которым я недавно общаюсь и всего несколько раз видел, меня бы тоже ошарашило.

#4954 2021-08-14 17:12:54

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

а я вот наверное. такое бы себе хотела, ну там комплименты и галантность. Пусть хоть неловкие.
Просто меня обескураживает, когда человек что в переписке, что уже на личной встрече общается чисто на какие-то отвлеченные темы, вот не знаю как передать - все только и исключительно про кино, сериалы, мультики, игры, политику и т д. У меня в 15 лет в школе и то свидания были поромантичнее, что ли.
Самый кринж(простите) когда после такогой встречи, без всякого перехода  идет предложение секса. Ну то  есть вот вообще эдак по-деловому. Или когда человек общается чисто как с другом, а не как с "женщиной", а потом удивляется, что я (!!!) не пытаюсь его завлечь , соблазнить, пригласить к себе, как-то так. Мне это странно, потому что это примерно - блин чувак, а я думала что ты со мной хочешь только спорить на темы книг, сериалов и всего такого, ну то есть вообще не было никаких романтических  намеков.

Блин, интересно, насколько люди разные все-таки)) Мне бы вот наоборот самое то такое отношение бы было - абсолютно нейтральное, без всяких там галантностей. Терпеть не могу романтику всю эту. Хотя внезапное предложение секса, тем более от чувака, с которым я недавно общаюсь и всего несколько раз видел, меня бы тоже ошарашило.

просто у меня люди с "нейтральным" ко мне отношением как бы автоматически записываются как "друзья" и только, я не знаю как точно объяснить, у меня какое то сугубо "ответное" сексуальное влечение. То есть я без романтики со стороны парня вообще не смогу, в плане более близкого общения.
ну плюс для обсуждения сериалов, книг и всякого такого у меня и так есть друзья, вот в тиндере хотелось бы найти что-то "более другое" =D не просто дружеское общение, вот честно, оно мне не надо.
хотя я допускаю, что я может быть, закомплексованный человек, что есть то есть, ну то есть - если мужчина ко мне без романтики и галантности, то у меня сразу ощущение, что я ему вообще не нравлюсь как женщина, что он видит во мне бой-бабу какую-то, что будь я Ириной Шейк, он бы точно сказал, что я красивая и шикарная, а не на всякие абстрактные темы, ну как-то так( Может быть, ,олее уверенным в себе девушкам это все неважно. не знаю.

#4955 2021-08-14 18:37:18

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Может быть, ,олее уверенным в себе девушкам это все неважно. не знаю.

У меня что-то среднее между тобой и вторым аноном. Если мы общаемся исключительно дружески, то человек как сексуальный партнер не распознается. Ну, кроме случаев, когда он настолько хот, что слова забываешь. )) Но чтобы было романтическое общение, мне не обзательно нужна галантность и ухаживания (и часто вызывают некоторое недоумение), обычно это какие-то мелкие детали в общении, показывающие симпатию. Даже интонаций иногда достаточно или более личной заинтересованности.

#4956 2021-08-14 20:26:25

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Но чтобы было романтическое общение, мне не обзательно нужна галантность и ухаживания (и часто вызывают некоторое недоумение), обычно это какие-то мелкие детали в общении, показывающие симпатию. Даже интонаций иногда достаточно или более личной заинтересованности.

Воооот
У меня так же. Не люблю галантность и комплименты, обычно у мужика все на лбу написано и по мелким деталям очевидно, что я ему нравлюсь. Я такие моменты сразу пронзаю и норм.
Может анон с дружбой все же не пронзает и все?

#4957 2021-08-14 20:32:57

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

для обсуждения сериалов, книг и всякого такого у меня и так есть друзья, вот в тиндере хотелось бы найти что-то "более другое"  не просто дружеское общение, вот честно, оно мне не надо.

Мне кажется что как раз в сети можно найти дружеское общение по интересам, а "что-то более другое" можно встретить только в реале и только случайно, специально это не найти.

#4958 2021-08-14 20:35:49

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Может анон с дружбой все же не пронзает и все?

Ну, некоторые мужики и правда очень внезапны. У меня тоже такие были, с которыми никакой искры, вообще ничего, а они к себе зовут на третьей встрече.

#4959 2021-08-14 20:36:42

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

У меня тоже такие были, с которыми никакой искры, вообще ничего, а они к себе зовут на третьей встрече.

Они тебя и звали высекать искру :cool:

#4960 2021-08-14 20:41:30

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Они тебя и звали высекать искру

Вот жеж блин.  :lol:

#4961 2021-08-15 12:40:19

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Может анон с дружбой все же не пронзает и все?

Я тоже не пронзаю, но и романтику не люблю. Просто наверное мне больше хочется дружеско доверительных отношений, без вот этого всего "женщины с Венеры, мужчины с Марса". Последнее меня немного пугает.

#4962 2021-08-15 13:13:00

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Плюсуюсь, я тоже за то, чтобы мужчина был в первую очередь другом, и уже на этом базисе строились более близкие отношения. И в начале знакомства я бы с удовольствием потрындела о работе/хобби/жизни/книжках/киношках/путешествиях - считаю, что именно так и можно узнать, что из себя представляет человек. А в реальности обычно сталкиваюсь или с вариантом: *монолог о себе-офигенном* - "у тебя красивые глаза/губы/сиськи"- *ещё монолог о себе-офигенном*, или с унылым сбором данных: "давно ли ты одна", "а почему рассталась с прежним парнем", "а чего ты ищешь на этом сайте"  :blue:

#4963 2021-08-15 13:22:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Аноны, мне всегда казалось, этикет в тиндере такой, что кто замэтчился, тот и пишет первое сообщение, я вот всегда так делаю. А тут смотрю, мэтч есть, а человек молчит как рыба об лёд, так что, на самом деле первым пишет тот, кому больше всех надо? :lol:

#4964 2021-08-15 13:23:39

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Ну, некоторые мужики и правда очень внезапны. У меня тоже такие были, с которыми никакой искры, вообще ничего, а они к себе зовут на третьей встрече.

О да! У меня был кадр, с которым мы один раз сходили в театр в компании толпы его знакомых баб, и пару раз жарили шашлыки на даче в компании его друзей. Общение было чисто дружеское - трёп за жизнь под пиво, никаких комплиментов, попыток обнять, взять за руку и т.п. На второй шашлычной посиделке после ухода друзей он предложил мне остаться на ночь и был очень (прямо ОЧЕНЬ) удивлён и обижен, что я не согласилась.  :facepalm:

#4965 2021-08-15 15:22:45

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

на самом деле первым пишет тот, кому больше всех надо? :lol:

This. У меня самой висела куча мэтчей, где никто ни с кем не заговорил  =D Читала, что у многих так. И во многих мужских анкетах я видела призыв дамам писать первыми, если они лайкнули после мужика, то есть это мужиков парит.
Я сама часто добавляла в мэтчи людей, которые меня не цепляли, но я надеялась, что если человек сам напишет мне что-нибудь интересное, то я бы смогла его получше рассмотреть и впечатлиться :) Как правило, ничего и не происходило. Наверное, меня иногда мэтчили с какими-то похожими соображениями. Или вообще набирали мэтчей побольше, потому что есть слушок, что тиндеровский алгоритм любит таких вот популярных юзеров))
Короче, нет никакого общеприятого этикета в этом человеческом зоопарке  :lol:

Отредактировано (2021-08-15 15:23:31)

#4966 2021-08-27 21:13:23

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Ну какбэ дружески-недружески, но физическое сближение быть не должно, не?
он тебе руку подал при схождении с лестницы, ты его за предплечье пожала на прощание, на следующем свидании полуонимашки и невинный поцелуй, даже не в губы можно...

#4967 2021-09-03 01:33:56

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Я парень, хочу зарегаться на тиндере чтобы найти девушку. Что написать в анкете? И нужно указать что я би..?

#4968 2021-09-03 11:31:07

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я парень

Могу точно сказать, что писать не нужно: огромный список требований к потенциальной тян (ищу девственницу 45 кг, не выше 145, чтобы готовила, играла на скрипке, мечтала о детях, ходила в спортзал 24/7, умела приготовить 35 видов борща и т.д.). И философские трактаты о гнилом мире тоже не надо. (Все вокруг шлюхи и бляди... любовь обман... , мир утратил ценности, ищу ту, которая меня переубедит).
Сорян за капитанство, но когда я сидела в тиндере, 60% анкет были именно такие.
А все остальное уже вкусовщина) Хорошо писать в анкетах факты, которые помогут собеседнику начать разговор. Например, что любишь читать, какие фильмы смотришь, в какой сфере работаешь, куда ездил, куда хочешь съездить, какие хобби. Я такие анкеты всегда лайкала, даже если по фотке не совсем мой типаж.
А кому-то нравятся постироничные шутейки. Не моя остановка, поэтому ничего рассказать не могу. Но многим мои подруги анкеты первого типа (про хобби и т.д.) кажутся душными, а шутки про условное "сесть на лицо" - невероятно смешными. Так что сам смотри, что тебе ближе.

Анон пишет:

нужно указать что я би

Опять же, не у анонов нужно это спрашивать) Ты планируешь полиаморные отношения или что-то вроде этого? Тогда нужно. Если ты ищешь девушку для моногамных отношений, а би-приключения в прошлом - тогда не нужно.

#4969 2021-09-03 13:11:15

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

И нужно указать что я би..?

Зависит от. Я, например, полагаю, что среди би намного меньше мужчин, заражённых идеями токсичной маскулинности и они в целом более адекватны. Особенно те, кто открыто указывает ориентацию. Так что такая пометка вызвала бы симпатию. Но совсем не факт, что ты хочешь найти девушку типа меня. Ориентируйся на ЦА.

Отредактировано (2021-09-03 13:12:05)

#4970 2021-09-03 13:15:31

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Так что такая пометка вызвала бы симпатию.

мне попадались парни, которые несли свое би впереди себя. С первого сообщения - я би, как ты к этому относишься?
Ну я хз, уже негативно, пожалуй. К чему эти заявы после привет? ты меня на тройничок зовешь или что?
А вообще я зря это пишу, потому что лично меня би не устраивают, так что в моих интересах, чтоб они раскрывались как можно быстрее))

#4971 2021-09-03 13:21:19

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Блин, почему меня би мужики никогда не звали на ммж тройничок, а  :sadcat:

#4972 2021-09-05 02:30:11

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон сам всегда с пылу жару зовёт потрахаться. Возможно, со стороны для кого-то и выглядит странно, но... Ведь анон выглядит, как баба до сих пор, хотя по факту фтм-гей. Что пасаны об этом думают и как меня видят - как бабу со страпоном или реально как парня гея в женском теле, я хз.

Насчёт би - очень многие би мне признавались, что своим чувихам про бишность никогда не рассказывали.

#4973 2021-09-05 10:51:23

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Вчера как раз в тиндере попался чел, у которого всё описание это "Hi, I am a nonbinary person!"
Нет, ну, это наверное лучше, чем те, у которых тупо только рост написан, но всё равно, чувак, тебе больше про себя сказать что, вообще нечего? :lol:

#4974 2021-09-08 20:34:24

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я парень, хочу зарегаться на тиндере чтобы найти девушку. Что написать в анкете? И нужно указать что я би..?

Напиши о чем хочешь трепаться 24/7, чтобы с тобой можно было бы хотя бы о чем-то поговорить и что-то обсудить. Если готов обсуждать арагорновы штаны и были ли они на самом деле - укажи этот пункт.
И в процессе не стесняйся сам задавать тянке вопросы о том что нравится ей и пытаться узнать о ее увлечениях как они выглядят и все такое.
Если планируешь встречу, я бы рекомендовал предложить тянке удобное для себя время и место, но и одновременно спросить удобно ли ей и если нет то дать понять что она может перенести когда-нибудь и куда-нибудь еще.
Короче инициатива - хорошо, но также неплохо быть заботливым.
Меня капец как бесило когда парни начинали ныть а почему не сегодня.


Я начал встречаться с тем, кого интересовало мое мнение на этот счет  ;D

Анон пишет:

би-приключения в прошлом - тогда не нужно

Я бы сказал что нет острой необходимости, но если хочешь указать, то лично я ничего страшного не вижу.

#4975 2021-09-09 00:04:19

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

указал анон как-то что би в анкете. тут же посыпались шлюхоботы, сальные мужики с вопросиками "у тебя ведь есть подружка? люблю когда две тяночки сосуться", а под конец меня пришел стыдить дед Йоба с кубани (на аватарке чудовище 60+, по анкете 37) и я устав банить, жаловаться и ловить кринж, самоудалился. было это в прошлое лето. не думаю что в плане гомофобии у нас что-то могло улучшится за год. сейчас о би-приключениях мне кажется можно говорить уже на моментах личного общения, когда просто до этого выяснил что человек-предполагаемый партнер в адеквате и не гомофоб, а там уже дальше как выплывет
все имхо, конечно. может это мне так не повезло, но мне кажется ру-сегмент не оч к би относится. либо туда, либо сюда.
а еще 2/3 вообще нихуя не читают инфу ниже фото  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума