Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4876 2021-07-24 16:20:37

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

В лет 18 я думала, что мол важно чтоб "ценил ум, личность, а не за внешность!!!!",

Это если с внешностью жопа, то конечно  =D как и это  "ах, меня будут оценивать по внешности, как можна!"
Естественно, незнакомый человек составляет первое впечатление по внешности, хоть в приложухе, хоть в кафехе вы рядом сидите.

#4877 2021-07-24 20:18:53

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

в) так и должно быть, комплименты внешности -сейчас дурной тон и домогательство, и вообще невежливо

Я бы не сказал, что "дурной", просто дежурный и поэтому не особо цепляет.

Лично меня комплименты моей внешности смущают. Просто я знаю, что не сногсшибательная красавица. Миловидная? Да. Привлекательная? Да. Но я не топ-модель, мне вслед мужчины не оборачиваются на улице. Если уж говорить совсем честно, меня любые комплименты смущают. Мне нравится когда интересуются моим мнением по какому-то вопросу, спрашивают совета и т.д. Тут сразу видно, что ты человеку интересен, а когда говорят "ты сегодня такая красивая", ну... спасибо, конечно, но зачастую это просто дежурный обмен любезностями.

#4878 2021-07-24 20:36:38

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

а когда говорят "ты сегодня такая красивая"

Я на такое обычно спрашиваю "а в другие дни я страшная?" :lol:

#4879 2021-07-24 20:42:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

в) так и должно быть, комплименты внешности -сейчас дурной тон и домогательство, и вообще невежливо

Я бы не сказал, что "дурной", просто дежурный и поэтому не особо цепляет.

Лично меня комплименты моей внешности смущают. Просто я знаю, что не сногсшибательная красавица. Миловидная? Да. Привлекательная? Да. Но я не топ-модель, мне вслед мужчины не оборачиваются на улице. Если уж говорить совсем честно, меня любые комплименты смущают. Мне нравится когда интересуются моим мнением по какому-то вопросу, спрашивают совета и т.д. Тут сразу видно, что ты человеку интересен, а когда говорят "ты сегодня такая красивая", ну... спасибо, конечно, но зачастую это просто дежурный обмен любезностями.


вот я отчасти согласна с тобой, потому что так-то тоже не считаю себя супермоделью или какой-то выдающейся красоты девушкой, что уж там. Но да, для меня это некий ритуал что ли, или "дежурный обмен любезностями", или элемент смол тока (простите за англицизм), или как это еще назвать - элемент социального танца что ли. (Знаю, что неверное определение(((, но так иногда говорят). Да и в конце концов просто приятно, если рассматривать свидание не просто как встреча двух индивидуумов для разговора на отвлеченные темы, а именно как свидание мужчины и женщины с перспективой чего-то там романтического.

Скрытый текст

#4880 2021-07-24 20:45:47

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Вот если я сходила за последнее короткое время на 5 свиданий (с разными все пятеро) и мне НИКТО не сказал, что я красивая, какие-то комплименты, типа там твои глаза, я таких никогда не видел, то это означает:

Мне тоже не говорили, тем не менее, звали встретиться еще раз. :) Тот, с кем дошло до отношений и постели, стал делать комплименты внешности уже после страстных поцелуев.
Мне кажется, в лоб говорить "Ты красивая" на первом свидании рановато, особенно если мужик в курсе современных феминистических веяний. "У тебя глаза как звезды" и прочая лабуда - так в 21 веке еще кто-то говорит?)))
П.С. Хотя не помню, вроде бы мне говорили, что у меня красивые фотографии, которые обращают на себя внимание.

Отредактировано (2021-07-24 20:46:56)

#4881 2021-07-25 00:21:47

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

а когда говорят "ты сегодня такая красивая", ну... спасибо, конечно, но зачастую это просто дежурный обмен любезностями.

Ладно ещё если при встрече, можно засчитать за социальный танец при развиртуализации, - а вот когда после мэтча первым же сообщением пишут "Привет. Красивая, нравишься мне"... Чё-то как-то буэ. Особенно это пришпандоренное "нравишься мне" - ну офигеть теперь, сомец изволил одобрить. Может, у меня и тараканы, но всё же все, кто первым сообщением пишут это или "Привет, красавица", прям напрягают. Анон так-то не красивый, а, ну, опрятный, миловидный в лучшем случае. И гораздо больше рад, когда ему пишут не про внешность, а про интересы или работу.

#4882 2021-07-25 00:32:25

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

прийти на свадьбу к подруге или  встретить знакомую с ребенком и ничего не сказать даже дежурно-приятного по случаю

А что надо сказать в таком случае?

#4883 2021-07-25 01:09:17

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

А что надо сказать в таком случае?

Поздравить с праздником, блядь, обратить внимание на ребенка.

Отредактировано (2021-07-25 01:09:31)

#4884 2021-07-25 01:12:08

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Поздравить с праздником, блядь,

С каким? С рождением ребенка? С чужой свадьбой?

Анон пишет:

обратить внимание на ребенка.

Эээ серьезно? Простите за оффтоп, я совсем запуталась в ваших олдовых этикетах

#4885 2021-07-25 01:23:01

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

обратить внимание на ребенка.

Зачем? Охуенно, у тебя ребенок, поздравляю? Хуйня какая-то.

#4886 2021-07-25 02:01:08

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Зачем?

Затем, что если в принципе тебе человек интересен, ты хотя бы обращаешь внимание на то, что для него важно, а не отмахиваешься в стиле "ну это хуйня какая-то".

#4887 2021-07-25 02:02:07

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

С каким? С рождением ребенка? С чужой свадьбой?

Ты приходишь на свадьбу к подруге и даже не знаешь, с чем же ее тут можно поздравить? Шелдон, залогинься.

#4888 2021-07-25 09:44:44

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Ты приходишь на свадьбу к подруге и даже не знаешь, с чем же ее тут можно поздравить?

Почему ее? Из слов анона получается, что какую-то левую знакомую. Собственно, из слов анона не следует, что эта знакомая мне приятна, я, наверное, и правда Шелдон, но не понимаю, зачем нужно что-то говорить нейтрально-известным людям, тем более про их ребенка, это крипота какая-то.

#4889 2021-07-25 10:23:44

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты приходишь на свадьбу к подруге и даже не знаешь, с чем же ее тут можно поздравить?

Почему ее? Из слов анона получается, что какую-то левую знакомую. Собственно, из слов анона не следует, что эта знакомая мне приятна, я, наверное, и правда Шелдон, но не понимаю, зачем нужно что-то говорить нейтрально-известным людям, тем более про их ребенка, это крипота какая-то.


я имела в виду, что для меня (ну все, конечно, разные), есть ситуации, когда уместно сказать человеку нечто приятное-комплиментообразное, даже если это будет и не супер-искренне. Знаю, что у этой точки зрения есть много противников -  типа нафига я буду говорить коллеге что ее дети милые, или невесте  -что она выглядит как суперзвезда, если я так не думаю в глубине души, и вообще чайлд-хейтер, противник свадеб и вот это вот все. Ну а люди-то как бы ждут, и это имхо, не какая-то ложь, а просто нормальная коммуникация.  Ну или я просто сама люблю слушать приятные к себе вещи)

может, это не равноценные примеры. Но я знаю, что вот если я встречу какую-нибудь давно не виденную знакомую с  дитем или (даже такой пример) - с собачкой какой-нибудь недавно приобретенной, и я НЕ скажу что-то а ля "ой какая она у тебя милашка (ну по ситуации!) )))" а просто типа такая с каменным лицом  и не замечу, то человек останется в недоумении, и это как раз будет какая-то социопатия с моей стороны, а не крипота вовсе.
Или когда коллега приходит с новой стрижкой, которая ей явно нравится, че б не сказать, что мол вау, круто?)
Это элементы эмпатии или как это называется.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-25 10:25:15)

#4890 2021-07-26 16:24:05

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Эмм, анон, тут видишь ли такая штука - ты похвалишь то, что ты заметишь и то, что важно для тебя.
Тебе важно чтобы хвалили твою стрижку - ты похвалишь чужую. А у других людей могут быть другие приоритеты и им комментарии по их внешности и детям вообще как-то не алё и напрягают.
Кроме того, многие в социальных танцах просто не шарят и предпочитаю общаться просто по делу, без отвлечений.

#4891 2021-07-26 18:15:01

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Эмм, анон, тут видишь ли такая штука - ты похвалишь то, что ты заметишь и то, что важно для тебя.
Тебе важно чтобы хвалили твою стрижку - ты похвалишь чужую. А у других людей могут быть другие приоритеты и им комментарии по их внешности и детям вообще как-то не алё и напрягают.
Кроме того, многие в социальных танцах просто не шарят и предпочитаю общаться просто по делу, без отвлечений.


ну  ок, просто для меня свидание, на котором со мной общаются исключительно по делу (и я даже не про секс, а вот про все эти где училась/родилась/ и прочие анкетные данные)  - ну как-то вот не свидание вообще :hmm:

#4892 2021-07-26 20:58:56

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Моя коллега скоро замуж выходит и нашла мужика в тиндере. Она поделилась со мной секретом - поиск нормального мужика это как полноценная работа. Иногда у неё было по пять свиданий в неделю. Суровый grind :lol:

#4893 2021-07-27 12:25:40

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

поиск нормального мужика это как полноценная работа. Иногда у неё было по пять свиданий в неделю. Суровый grind :lol:

Мужики мне то же самое говорили, кстати. Что-то дельное находится через три десятка свиданий, которые впихиваются в 2-3 недели для скорости. Охотно в это верю, потому что на поебушки найти человека не так легко, а если там хочется прям серьезно, то это еще тяжелее.

#4894 2021-07-27 12:30:25

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:
Анон пишет:

поиск нормального мужика это как полноценная работа. Иногда у неё было по пять свиданий в неделю. Суровый grind :lol:

Мужики мне то же самое говорили, кстати. Что-то дельное находится через три десятка свиданий, которые впихиваются в 2-3 недели для скорости. Охотно в это верю, потому что на поебушки найти человека не так легко, а если там хочется прям серьезно, то это еще тяжелее.

Я хз, что они так так долго ищут, если зайти и посмотреть на профили девушек в тиндере, то для отношений подходит каждая вторая, симпатичных очень много, интересных с хобби и т,п просто до жопы. Там нечего искать так долго. Имхо конечно.

#4895 2021-07-27 13:08:47

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Я хз, что они так так долго ищут

Ахахалол, анон, ты смешной.
Меня лайкали достаточно, я в ответ лайкнул ну может два десятка, сходил на свидание с тремя, с одним из них стал встречаться.
Короче то что годных девушек много, это не значит что они готовы сходить на свиданку с каждым, и что им вообще подходят те, кто предлагает.

#4896 2021-07-27 13:18:13

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Должна возникнуть взаимная химия, ведь так обычно пары складываются.

#4897 2021-07-27 14:55:34

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Что-то дельное находится через три десятка свиданий

У нас в городе в тиндере столько мужиков-то не наберется :smoke:

#4898 2021-07-27 16:56:58

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

У нас в городе в тиндере столько мужиков-то не наберется :smoke:

Так тиндер эт дело такое. Туда идут или для поисков секса (в том числе замужние-женатые), или те, у которых все в других местах обломалось. Естессно, большая часть людей предпочитает себе пару искать не в тиндере и до него с такими серьезными намерениями доходит в разы меньше народу.

#4899 2021-07-27 17:24:36

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

Анон пишет:

Естессно, большая часть людей предпочитает себе пару искать не в тиндере

Ээээ в 2021 году почти у всех моих одиноких знакомых есть тиндер или аналог

#4900 2021-07-27 17:28:02

Анон

Re: Тиндер и другие сайты знакомств

А кстати, сейчас может быть уже появилось какое-нибудь приложение поактуальнее Тиндера? я просто не в теме, в свое время Тиндер был вроде как свежим глотком воздуха после всех этих Мамб, ВдругДадут и Мухосранск-Знакомства.  А сейчас свежее ничего не появилось?

Имхо, то что вроде как красивых и годных девушек много и мужчинам проще искать - это скорее всего, иллюзия, это как по магазинам без кошелька и целей ходить - кажется что всего много, столько всего можно купить, а как придешь с конкретной потребностью и целью - тут-то и сложности(. 
Ну и возможно, у тех девушек и запросы соответствующие, это я , было дело, встречалась то на набережной, то возле метро, а вроде как мужчины в интернетах любят жаловаться, что мол девушки сейчас требуют на первую встречу в ресторан вести и все в таком роде (я не осуждаю девушек, если чо, это у меня самооценка низкая) Но иногда задумываюсь, а какие требования и пожелания к парням у девушек с нормальной самооценкой?  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума