Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#2451 2021-09-17 19:31:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да, анончик, соглашусь. Я же не знаю, может, я элементарных вещей объяснить не смогу.

Тогда вперёд и удачи!))

#2452 2021-09-17 21:41:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне наоборот, не так стремно будет, что я ничего не знаю, буду давать обратную связь по методикам и пониманию )

Отлично! Как с тобой связаться?)

Анон пишет:

Тогда вперёд и удачи!))

Спасибо!

#2453 2021-09-17 22:29:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне наоборот, не так стремно будет, что я ничего не знаю, буду давать обратную связь по методикам и пониманию )

Отлично! Как с тобой связаться?)

давай я с тобой свяжусь, скажи куда написать, мыло, тут в личку, дискорд, телега?

#2454 2021-09-17 22:56:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

давай я с тобой свяжусь, скажи куда написать, мыло, тут в личку, дискорд, телега?

Welcome!

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-17 23:08:27)

#2455 2021-09-18 00:55:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

технарь до мозга костей. Он мыслит знаками, а не образами, смыслами и идеями. Его повергает в ступор то, что предложение в английском состоит из шести слов, а в русском из трёх, а один и тот же предлог может означать "на", "в", "за" или "у". Он пытается найти логику и рацио даже там, где их искать не надо, а нужно просто принять, что вот так сложилось, так они говорят и я так буду говорить

Эээ, а что, лингвисты мыслят не знаками?  :cool: И язык не система? Рацио в твоём описании не очень рациональное, честно говоря. Больше похоже на ригидность мышления. Всё равно что отказываться заводить собаку, потому что у неё четыре ноги, а не две.

Анон пишет:

репетиторам вообще часто идут люди, которые не справляются сами, это и есть работа репетитора - суметь объяснить и донести.

Плюсую, я ходил, когда не смог себя заставить регулярно заниматься и делать не только то, что нравится.

#2456 2021-09-18 12:41:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики-китаисты, вы не могли бы посоветовать приложение без аудио-заданий? То есть чтобы аудио-задания не были обязательными для прохождения урока. А то еду сейчас в поезде без наушников и чувствую себя дураком, что теряю время :pink:

#2457 2021-09-18 12:59:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики-китаисты, вы не могли бы посоветовать приложение без аудио-заданий? То есть чтобы аудио-задания не были обязательными для прохождения урока. А то еду сейчас в поезде без наушников и чувствую себя дураком, что теряю время :pink:

Аудио-задания вроде можно отключить в настройках, нет?
В HelloChinese точно было. И на прослушивание, и на говорение.

#2458 2021-09-18 13:07:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аудио-задания вроде можно отключить в настройках, нет?
В HelloChinese точно было. И на прослушивание, и на говорение.

О, крутняк! Что-то я совсем туплю. Пойду пороюсь, спасибо большое, анончик! :iloveyou: В дуолинго можно отключить задания на проговор слов, но там вроде часть заданий в принципе аудиальные, типа узнать иероглиф по произношению.

#2459 2021-09-20 21:03:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Дойчеаноны, нужна ваша помощь. Десять лет назад в вузе учил немецкий, доучил примерно до б1, потом немецкий закончился и я его благополучно забыл. Посоветуйте годный учебник для восстановления языка, пожалуйста.

анон, я мб поздно, но могу посоветовать на рутрекере куууучу раздач, немецкие учебники для иностранцев, есть на разные уровни.

Вот у этого человека в профиле посмотри, там просто кладезь и книг для чтения, и учебников и чего только не. Сама вкатилась только два месяца как в изучение языка на курсах, в помощь там прям много всего есть. Я лично по Grammatik leicht A1 сейчас иду в доп к курсу, там есть плюс - объясняшки на англе (если знаешь англ, то может помочь, другие учебники вроде все на дойче, какие качала).

Алсо, дойче-аноны, подскажите, понимаю, что для каждого индивидуально, но всё же, сколько примерно времени может занять изучение дойче шпрахе до средненького Б-уровня? Время не поджимает, но просто у меня на курсах мы занимаемся в группах ежедневно, вот думаю, где-то за годик может до б1-начала б2 доскребусь =)
Ну и ещё такой вопрос, диалекты там, я так понимаю, прям сильно больная тема? В самой Германии, про Швейцарию и Австрию уже давно наслышана, что там надо отдельно потом всё изучать)

#2460 2021-09-22 10:32:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Существуют ли приложения, позволяющие создавать свои наборы слов и повторять их в игровой форме, как в ЛингваЛео, но бесплатно (за просмотр рекламы)?

#2461 2021-09-22 10:49:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, есть ли смысл общаться с нейтивом если мой уровень языка на уровне "меня зовут аноннейм, я из России, я люблю макароны, а это мой друг его зовут другнейм, он весёлый и умный. Мне интересно учить такой-то язык и я хочу побывать в стране"

#2462 2021-09-22 10:58:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, есть ли смысл общаться с нейтивом

Кмк, нет. Разве что он будет тебе преподавать.

#2463 2021-09-22 11:05:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Кмк, нет. Разве что он будет тебе преподавать

Ну он мне объясняет как сказать то или это по чуть чуть

#2464 2021-09-22 13:50:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

На мой взгляд любое занятие имеет смысл, пока оно нравится участникам. Если вас с носителем устраивает ваше общение - оно имеет смысл. Но если вопрос в том, выучишь ли ты так язык - думаю, для этого нужно что-то больше, чем общение с одним человеком. Изучение языка через общение естественно, но насколько я понимаю, для успеха тут нужно погружение (вокруг ребёнка все говорят на языке, вокруг взрослого, оказавшегося в другой стране без переводчиков и учебников, все говорят на этом языке, в общем, идёт постоянная работа).
Хотя, с другой стороны, есть примеры людей, которые подняли тот же разговорный английский на более-менее приемлемый уровень, играя во всякие компьютерные игры с иностранцами. По крайней мере, минимум одного человека такого я знаю лично.

#2465 2021-09-22 19:39:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Существуют ли приложения, позволяющие создавать свои наборы слов и повторять их в игровой форме, как в ЛингваЛео, но бесплатно (за просмотр рекламы)?

Мемрайз, правда, создавать свой курс можно только с компа (ну и с телефона\планшета в браузере, наверно)

Отредактировано (2021-09-22 19:40:56)

#2466 2021-09-23 16:50:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, есть ли смысл общаться с нейтивом если мой уровень языка на уровне "меня зовут аноннейм, я из России, я люблю макароны, а это мой друг его зовут другнейм, он весёлый и умный. Мне интересно учить такой-то язык и я хочу побывать в стране"

Соглашусь с предыдущим аноном. Пока в общении всё устраивает, пока занятие приносит приятные ощущение, почему бы и нет? Если весело и интересно.
Да и базовые вещи, базовую грамматику с ним отработаете, ведь язык так же ставится из практики и постоянного повторения.

#2467 2021-09-23 20:05:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мемрайз, правда, создавать свой курс можно только с компа (ну и с телефона\планшета в браузере, наверно)

Спасибо!

#2468 2021-10-01 21:16:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

дойчеаноны, хз где ещё спросить. а в чём разница между bedeckt и bewölkt?

#2469 2021-10-01 21:41:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

разница между bedeckt и bewölkt

гуголяндекс не пробовал? первая ссылка https://hinative.com/ru/questions/939890

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-01 21:42:32)

#2470 2021-10-03 20:49:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, два вопроса.
Первый - знает ли кто-нибудь приложение, где можно самостоятельно устанавливать тему для грамматической долбежки (например, хочу тренировать вопросы в перфект континиусе до посинения).
Второй - кто что слышал пр всякие там курсы интуитивного понимания? Я за себя могу сказать, что у меня действительно есть некоторый набор паттернов, которые сидят в голове, и я НЕ вспоминаю правило, когда их проговариваю. Но это очень ограниченный набор, а хотелось бы его расширить.

#2471 2021-10-08 20:37:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а никто не желает возродить языковой челлендж? Хочу снова сесть за учебники, челлендж с регулярными отчетами хорошо мотивировал и дисциплинировал. Может, в безблогах куда-нибудь вписаться можно?

#2472 2021-10-08 20:50:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А давайте.

#2473 2021-10-08 20:51:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а никто не желает возродить языковой челлендж? Хочу снова сесть за учебники, челлендж с регулярными отчетами хорошо мотивировал и дисциплинировал. Может, в безблогах куда-нибудь вписаться можно?

а что за челлендж такой?

#2474 2021-10-08 21:36:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а никто не желает возродить языковой челлендж? Хочу снова сесть за учебники, челлендж с регулярными отчетами хорошо мотивировал и дисциплинировал. Может, в безблогах куда-нибудь вписаться можно?

Я быстро сольюсь, но хочу!

#2475 2021-10-08 22:04:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я тоже не знаю, что за челлендж, но уже готов вписаться!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума