Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#776 2018-04-03 19:25:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, где, кроме сайта репетитор, искать преподавателей по скайпу? Хочу учить язык, который у нас в городе нигде не преподают, до этого один раз пользовался сайтом, мне не особо понравилось. И бывают ли вообще онлайн-курсы, где обучение было бы официальным в плане договора и лицензии, чтобы можно было потом вычет налоговый получить.

,
Может, у speakasap есть. Но у них такой уровень совсем для начинающих, я бы сказал.

#777 2018-04-06 11:32:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У некоторых реальных школ есть услуга обучения онлайн. Чекни.

#778 2018-04-09 20:06:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, помогите, может, кто помнит/знает. Просрала сайт помощи с английскими текстами, вбиваешь туда текст, он тебе говорит про частотность употребления слов и наличие базовых ошибок, типа автопроверка. Вроде в названии было grammar, но могу путать.
Никак теперь не найти(

#779 2018-04-09 22:10:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я вот таким пользуюсь для проверки базовых ошибок, может, оно?
http://www.gingersoftware.com/grammarcheck

#780 2018-04-09 22:40:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я вот таким пользуюсь для проверки базовых ошибок, может, оно?
http://www.gingersoftware.com/grammarcheck

Нет, но спасибо, тоже пригодится)) тот вроде был зеленого цвета

#781 2018-04-20 09:44:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, помогите, может, кто помнит/знает. Просрала сайт помощи с английскими текстами, вбиваешь туда текст, он тебе говорит про частотность употребления слов и наличие базовых ошибок, типа автопроверка. Вроде в названии было grammar, но могу путать.
Никак теперь не найти(

grammarly, не?

#782 2018-04-26 15:44:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики если комк нужен собеседнмк для практики письменного английского пишите мне) плможем друг другу.  У меня intermediate.
[email protected]

#783 2018-04-26 20:59:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики если комк нужен собеседнмк для практики письменного английского пишите мне) плможем друг другу.  У меня intermediate.
[email protected]

Это чтобы дружно закрепить характерные ошибки русскоговорящих? Аааатличная идея.

#784 2018-04-26 23:21:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Это чтобы дружно закрепить характерные ошибки русскоговорящих? Аааатличная идея.

Внезапно плюсану. В начале года анон неожиданно задружился в Инсте небольшой компанией иностранцев (редкое общее хобби). И этот смолл-толк, иногда всего по 10 мини-реплик в день, он мне прокачивает инглиш лучше, чем полгода регулярных курсов. И мотивация сразу появляется: повторить времена, чтобы связно рассказать Джонни-Томми-Энни про то, как ты начал заниматься этим вашим общим хобби.

#785 2018-04-27 21:56:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

grammarly, не?

ЭТО ОНО
спасибо, анон

#786 2018-04-29 20:45:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Хочу корейский, китайский, немецкий, пару мертвых языков. Теперь ещё испанский кокетливо зазывает. ХОЧУ.
:panic:

#787 2018-05-02 12:02:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, которые по-испански говорят.
А рекните чего-нибудь простого, по чему язык можно подтягивать? Мультфильмы/мультсериалы какие-нибудь. Гугл предлагает совсем детские вещи или "Машу и медведя" в испанской озвучке, а игровые сериалы и фильмы легче найти, но пока сложно смотреть и понимать.
Есть у испанцев что-нибудь годное?) Испанское "Время приключений" или крутые полнометражки?

#788 2018-05-02 19:29:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Почти весь пиксар переведён. И тот другой который не пиксар. Я смотрел в испанской озвучке гладкого я, мегамозга и всякие другие мультыильмы, которые уже смотрел на русском.

#789 2018-05-02 19:40:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, которые по-испански говорят.
А рекните чего-нибудь простого, по чему язык можно подтягивать? Мультфильмы/мультсериалы какие-нибудь. Гугл предлагает совсем детские вещи или "Машу и медведя" в испанской озвучке, а игровые сериалы и фильмы легче найти, но пока сложно смотреть и понимать.
Есть у испанцев что-нибудь годное?) Испанское "Время приключений" или крутые полнометражки?

extra spanish
физика и химия про подростков.
вообще их полно было. надо повспоминать

упд. если я не ошибаюсь, есть еще знаменитый маззи на испанском, но он, наверное детский будет.

Отредактировано (2018-05-02 19:43:28)

#790 2018-05-03 13:51:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Почти весь пиксар переведён. И тот другой который не пиксар. Я смотрел в испанской озвучке гладкого я, мегамозга и всякие другие мультыильмы, которые уже смотрел на русском.

Ага, это я знаю, но надеялась, что есть что-нибудь родное испанское)
Но Пиксар тоже неплохой вариант.

Анон пишет:

extra spanish
физика и химия про подростков.
вообще их полно было. надо повспоминать

Не совсем то, но спасибо, посмотрю.

#791 2018-05-03 14:27:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Смотри не то, что просто, а то, что тебе интересно.

#792 2018-05-11 15:28:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, очень срочно (до 18-00 сегодня) и очень надо, проверьте, пожалуйста, на грамотность текст из 5-6 коротких, без специальной лексики, фраз на английском? мимими?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-11 15:29:56)

#793 2018-05-13 19:57:09

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь чешский изучал? Можете посоветовать что посмотреть не очень сложного на чешском языке? Подойдут какие-нибудь местные передачи, сериалы или фильмы, видео-блогеры, в общем что-то не образовательное. Я просто не знаю, как и где искать на ютубе, по каким запросам.(

#794 2018-05-21 01:57:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны а есть вообще аналог холиварки на английском языке? хочу попрактиковать с носителями

#795 2018-05-21 02:39:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, которые по-испански говорят.
А рекните чего-нибудь простого, по чему язык можно подтягивать? Мультфильмы/мультсериалы какие-нибудь. Гугл предлагает совсем детские вещи или "Машу и медведя" в испанской озвучке, а игровые сериалы и фильмы легче найти, но пока сложно смотреть и понимать.
Есть у испанцев что-нибудь годное?) Испанское "Время приключений" или крутые полнометражки?

Время приключений нет но попробуй заценить Ministerio del tiempo

#796 2018-05-21 03:34:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны а есть вообще аналог холиварки на английском языке? хочу попрактиковать с носителями

Присоединяюсь к вопросу. Вообще, накидайте адреса интересных конф и форумчиков. Фандомных и нет.

#797 2018-05-21 08:57:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны а есть вообще аналог холиварки на английском языке?

Раньше был аналог бжд-ликсов на английском, но уже, кажется, помер. А больше ничего подходящего не знаю, тоже посижу, послушаю.

#798 2018-05-21 09:03:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны а есть вообще аналог холиварки на английском языке?

Нет, но в некоторых случаях её может заменить реддит.

#799 2018-05-21 09:22:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Фандомных и нет.

а тебе каких фандомов?

#800 2018-05-21 09:30:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, я тут загорелся поднять немецкий с нуля. В анамнезе годный английский, школьный французский и свеженький экзотический финно-угорский. Хочу неторопливо ползти в сторону а2 немецкого, чтобы с сентября пойти в языковую школу (а то по моему опыту, когда я занимаюсь сам, две трети уилий трачу на мотивацию, а не на язык). Есть у кого аналогичные планы на лето? Стади бадди, вот это все? Language heroes не предлагать, я ходил в эту секту, мне не понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума