Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#626 2018-01-02 23:55:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с курсами в ДС2, а расскажи ещё про
Оранж. Я на них уже с сам поглядывал, но напрягала цена. Уровне пре-интер у них норм?

А про БестТыч в Гостин. что-нибудь знаешь?

#627 2018-01-03 08:00:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, я японский, канеш, не учу. Прост увидел и вспомнил, что кто-то здесь учит. Может быть, вам пригодится ссылка на самопальную повторялку слов:
kotobanki.thatpage.org

Скрытый текст

#628 2018-01-04 10:20:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

#629 2018-01-04 14:27:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

у меня старушка Onyx Boox Aurora ML такое умеет. но ей уже пять лет, хз, выпускают ли сейчас эту модель

#630 2018-01-04 15:13:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Не знаю, где еще спросить. Может, кто порекомендует электронную книгу, в которой удобно читать книги на английском со словарем? Чтобы нажал на слово - и тут же перевод выскочил на той же странице. В идеале - если предложение и/или слово можно тут же добавить в свой личный словарик. В магазине консультант, конечно, тоже подсказать может, но интересует мнение владельцев :)

PocketBook 615 Plus в это умеет, но не могу сказать, что однозначно ее рекомендую. Встроенные словари мне не понравились, половины тех слов, что я смотрел, там попросту не нашлось. Не знаю, может быть, есть возможность добавлять свои словари, мне было влом разбираться. А так перевод на той же странице, да.

#631 2018-01-04 19:15:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Можно поискать "электронные книги с контекстным переводом".

#632 2018-01-09 14:06:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо, анончики!

#633 2018-01-09 14:11:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Kindle любой с сенсорным экраном бери. У меня довольно старый Kindle Touch, отлично работает, словари можно свои закачивать какие хочешь.

#634 2018-01-10 15:31:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я на телефоне через киндл и гугл книги читаю.

#635 2018-01-10 16:49:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Kindle любой с сенсорным экраном бери

Плюсую. У меня Paperwhite, так он запоминает слова, которые смотришь в словаре и потом можно их просматривать как словарные карточки и тренироваться.

#636 2018-01-11 00:07:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто может порекомендовать хороший разговорный языковой клуб? Английский. Уровень примерно интермидиат. ДС-1, ну и желательно где-то в центре.

#637 2018-01-11 09:20:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Наугад спрошу, здесь нет анонов из Новосибирска, кто мог бы порекомендовать курсы или языковые школы?

#638 2018-01-18 11:04:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, спасибо за советы про киндл, посмотрел обзоры - по ходу, самый идеальный вариант. Буду брать с зарплаты.
А пока еще вопрос.
Если кто-нибудь знает, порекайте сайты, на которых можно вусмерть задрачивать одни и те же правила английского языка с помощью упражнений. Бесплатные, а не как лингвалео. И чтобы упражнений было много, а не только на основные времена.

#639 2018-01-20 11:28:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Если кто-нибудь знает, порекайте сайты, на которых можно вусмерть задрачивать одни и те же правила английского языка с помощью упражнений.

https://www.englishdom.com/

#640 2018-01-30 17:01:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

спрашивал в книготреде, продублирую здесь!

аноны, не уверен, в какой теме спросить
треда про образование не нашел

посоветуйте хороший учебник\серию учебников по английскому для взрослых? желательно, чтоб серией шли от A1 до B1 хотя бы по уровням, и чтоб с аудиосопровождением минимальным каким-то. друг хочет американское произношение
какие вам понравились?

другу нужно учить английский, а я бы и рад помочь, но что-то в учебной литературе не ориентируюсь совсем (

#641 2018-02-05 15:07:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, я с остоебенившим вопросом, но не могу не:

Сколько нужно времени, чтобы начать свободно распознавать англ речь на слух? К примеру, каждый день я буду слушать около 1 часа аудио. Через сколько дней это из пытки превратится в удовольствие? Словарный запас/грамматика upper intermediate

Кулстори приветствуются. И спасибо, аноны

#642 2018-02-05 15:14:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон, это индивидуально же. Тебе точно никто не скажет. К тому же, ты можешь научиться понимать хорошо поставленную внятную речь, но не понимать нормальную человеческую.

#643 2018-02-05 15:21:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Сколько нужно времени, чтобы начать свободно распознавать англ речь на слух?

Индивидуально-2. Отдельные слова и части фраз я начал выхватывать через пару недель практики.

Лайфхак: даже самый простенький мп3-плеер имеет встроенное радио. Погугли адреса волн англоязычных радиостанций, от BBC и Voice of America до более локальных и даже учебных (вроде есть такие). И слушай в фоновом режиме как можно больше.

#644 2018-02-05 15:32:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я на подкастах прокачивалась. Но засада как раз в том, что подкастеры обычно очень внятно говорят, а вот кино и сериалы совсем без сабов смотреть не могу - не все понимаю. Подкасты понимать начала почти сразу, но к тому времени я давно читала книги  на английскоом практически без словаря.

Отредактировано (2018-02-05 15:33:17)

#645 2018-02-05 15:46:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я незаметно для себя прокачал этот скилл просто смотря сериалы с субтитрами (русскими). Цели научиться распознавать речь на слух не было, но спустя какое-то время обнаружил, что устную речь понимаю лучше и быстрее, чем письменную.

#646 2018-02-05 15:57:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я незаметно для себя прокачал этот скилл просто смотря сериалы с субтитрами (русскими). Цели научиться распознавать речь на слух не было, но спустя какое-то время обнаружил, что устную речь понимаю лучше и быстрее, чем письменную.

А сколько примерно ты смотрел их, аноне? В часах? Часов 50? 100?

#647 2018-02-05 15:59:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я незаметно для себя прокачал этот скилл просто смотря сериалы с субтитрами (русскими)

Русскими, анон? Точно русскими? Блиин! Мне бы так!

#648 2018-02-05 16:02:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я чота нервничаю. Нашла себе группу для занятий английским. Два раза в неделю вечером, сегодня первое занятие. Последний раз занималась лет 20 вообще назад, с тех пор только сериальчики. Уровень по тестам pre-intermediate A2-B1. Ну то есть херовый. И разговорного считай нет - в голове отлично диалоги строю, в реале несу чушь с диким акцентом. И вот меня ажтрисет, что я приду в эту группу и все такие: "пиздец, что она несет, позорище, кто ее вообще позвал!" и свободно и правильно там говорят, а я как лох хуже всех со всех сторон. Еще и я там по ходу самая старшая буду, остальные студентки или около того. Прям аж ночью кошмары снились на эту тему, будто я несу чушь и все на меня косятся.
У вас было такое? как боролись?

#649 2018-02-05 16:05:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Русскими, анон? Точно русскими? Блиин! Мне бы так!

А что не так? С русскими как раз лучше учишься на слух понимать, они не отвлекают, как английские.

другой анон

Анон пишет:

А сколько примерно ты смотрел их, аноне? В часах? Часов 50? 100?

Зачем тебе такая точность? И ты серьезно думаешь, что кто-то реально считает часы?

#650 2018-02-05 16:07:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А что не так? С русскими как раз лучше учишься на слух понимать, они не отвлекают, как английские.

У меня наоборот. Видя английские, я пытаюсь соотнести их со звуками, распознать слова и пр. А с русскими воспринимаю оригинальную речь, как белый шум, вылавливаю только интонации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума