Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#6176 2023-05-06 16:13:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

мой вариант – только онлайн курсы((

Я с февраля онлайн учусь в Институте Конфуция, мне нравится, хотя я заебался пиздец :lol:

#6177 2023-05-06 17:05:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

У меня полная жопа с лексикой как минимум.

Очень жизненно про как минимум. Я еще и без камеры сидел, произношение не отрабатывал, так что с этим тоже большая жопа. Хочу может доп.курс по фонетике взять потом... Если сдам, конечно) Если нет - пойду с нуля.

#6178 2023-05-06 18:11:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я с февраля онлайн учусь в Институте Конфуция

анон, а кинь в меня ссылкой, плз! я тупой анон не вижу у них онлайн курсов  :timid:

#6179 2023-05-06 19:01:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ещё у меня есть две книжки формата "учим язык по псевдохудожественному произведению", могу куда-нибудь выложить.

Анон пишет:

А можешь выложить, на яндекс диск например? Или я могу  почту написать, отправишь. Если не сложно

https://dropmefiles.com/g7mDF
выложил две книжки с простыми текстами, потом вспомнил, что забыл ещё итальянский по стихам и песням
https://dropmefiles.com/2h2pJ
Ссылки действуют шесть дней.

Анон пишет:

ну чо, пять лет прошло, полет нормальный      пятый хск вот сдал

Анон пишет:

а тут повезло с самого начала, так что уже несколько лет спасаюсь в китайском от всех своих проблем

Китайские аноны, я завидую вашей крутости и тоже мечтаю когда-нибудь вкатиться в китайский... но у меня не горит так, как другие языки, и меня не хватит на несколько лет... Но ваши примеры заставляют задуматься — а вдруг и я тоже хочу?  :lol:

#6180 2023-05-06 19:01:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я еще и без камеры сидел

Ох, я с камерой, но когда отвечаешь, из головы вылетает даже то немногое, что знал  :facepalm: И я вроде умом понимаю, что надо просто расслабиться, правильно сказал МВ - не корову проигрываем, но вот эта установка ещё со школы и универа, что сдохни, но сдай, очень мешает. Ладно, анон, надеюсь, что мы оба будем молодцы, и все успешно сдадим  :friends:

#6181 2023-05-06 19:06:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с итаянскими книжками, спасибо тебе от второго японо-анона  :heart2:

Отредактировано (2023-05-06 19:06:31)

#6182 2023-05-06 20:05:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Вонгвановские анончики, а не знаете, когда там примерно набор откроют? На сайте написано в мае, но когда хз... И вроде в июне же начало занятий?
Жду открытия, как бы не пропустить, хоть за какие даты зацепиться. Может после выпуска?

#6183 2023-05-06 20:15:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ссылки действуют шесть дней

Спасибо огромное, забрал :heart:

#6184 2023-05-06 20:40:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

На сайте написано в мае, но когда хз.

Одногруппники в чате писали, что вроде июнь, но тут не поручусь. Энивей, мне кажется что не раньше выпускного будет набор, это логично, а выпускной емнп 20 мая.

Анон пишет:

. И вроде в июне же начало занятий?

Не, занятия осенью или ближе к оной. Сейчас каникулы будут)

#6185 2023-05-06 20:56:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Энивей, мне кажется что не раньше выпускного будет набор, это логично, а выпускной емнп 20 мая.

Спасибо, анончик! Буду ориентироваться тогда примерно на вторую половину месяца

Анон пишет:

Не, занятия осенью или ближе к оной. Сейчас каникулы будут)

Эээх, включать ждуна  :lol:

#6186 2023-05-06 21:17:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Эээх, включать ждуна 

Я тебе искренне советую чуть-чуть пошерстить материал к семестру заранее. По крайней мере лично мне было тупо тяжело успевать за темпом, совмещая учёбу с работой, потому что реально много всего. Хотя может у тебя и так база есть, просто у меня был абсолютный кристальный ноль и пришлось поднатужиться, чтобы хоть более-менее поспевать.
Я если что не пугаю, учёба классная) Просто по себе прикидываю  что бы можно было сделать иначе.

#6187 2023-05-06 21:20:09

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анон, а кинь в меня ссылкой, плз! я тупой анон не вижу у них онлайн курсов

НЕУДИВИТЕЛЬНО Я страдал об это тут :lol:. Там еще ниже анончик мне на вопросы подробно отвечал, тебе тоже может пригодится.

Тебе короче надо вначале найти конкретный вуз, где есть Институт Конфуция, и там уже найти, есть ли у них занятия онлайн и когда набор. Вузов, где есть Институт Конфуция, около 20, они есть в википедии.
Я учусь в екатеринбургском, потому что мне по часовому поясу подходит.
В  московских вузах есть онлайн, я точно помню.
В новосибирских вроде тоже, там я не успел, там набор был в январе.
В екатеринбургском ближайший набор в августе.
Подозреваю, что у остальных набор тоже ближе к сентябрю, так как они по вузовскому расписанию живут.

#6188 2023-05-06 21:24:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я тебе искренне советую чуть-чуть пошерстить материал к семестру заранее.

Я немного знаю хангыль (еще путаюсь в дифтонгах) и читаю со скрипом как черепашка. В целом видимо да, что-то придется шерстить. раз аж до осени.
Там же занятия по учебникам Вонг-Ван? Я их в свое время купила, буду потихоньку, значит, почитывать

#6189 2023-05-06 21:32:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Мне кстати что понравилось в онлайн-занятиях по сравнению с моими привычными оффлайн в вузе. В вузе домашку почти всегда делали проверяли на паре, ну кроме каких-то длинных сочинений там. И считай пол-пары на это уходило.
А здесь мы кидаем дз преподам в мессенджеры и обсуждаем все ошибки и вопросы индивидуально там же.
А на самом онлайн-занятии мы сразу начинаем следующий урок. Ну понятно, если было в дз что-то сложное, где все проебались, то препод еще раз разъяснит, но в целом нет.
Поэтому все кажется намного быстрее и интенсивнее.

Еще я там думал, а как составлять диалоги, что довольно частое упражнение в учебниках, так вот препод вас может в проге раскидать по комнатам, где вы будете вдвоем страдать придумывать свой сраный диалог, а потом подсоединить всех обратно. Удобно!

Это я про китайский в ИК

Отредактировано (2023-05-06 21:33:03)

#6190 2023-05-06 21:51:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я учусь в екатеринбургском, потому что мне по часовому поясу подходит.

анон с вот этим:

Анон пишет:

а тут повезло с самого начала, так что уже несколько лет спасаюсь в китайском от всех своих проблем.

писал как раз про екатеринбургский, если что)))
кстати, нас осталось два человека в группе, бля :( но мне правда там очень нравится.
я посмотрел расписание, кстати, анон, и у тебя или моя бывшая преподавательница (с фамилией на Ф), или моя бывшая однокурсница (с фамилией на П)  :lol:

#6191 2023-05-06 22:22:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я страдал об это тут

Блин, я же читала это обсуждение ещё тогда и забыла потом :lol: Буду следить за следующим набором, спасибо!

#6192 2023-05-06 22:40:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

или моя бывшая однокурсница (с фамилией на П)

Видимо она)

Анон пишет:

писал как раз про екатеринбургский, если что)))

О, ето ты! Круто, что ты до сих пор горишь. Ты меня тогда здорово вдохновил, анон! :heart:

#6193 2023-05-06 22:46:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

китайским анонам с инфой про онлайн-ИК - большое спасибо  :heart:

#6194 2023-05-06 22:47:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Там же занятия по учебникам Вонг-Ван?

Да, первый семестр первые четыре главы охватывает. И ещё по учебнику Седжон.

#6195 2023-05-08 19:49:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Решила снова вернуться к японскому, перебирала свои старые книжки и возник вопрос.
У меня Генки (second edition), год печати 2013. Насколько я знаю, там сейчас новая редакция Генки.
Может кто сравнивал или видел где сравнения, насколько критичны изменения? Сейчас перезаказать книжки сложнее и дороже, если там ничего серьезного, то лучше по старой пройдусь опять.

#6196 2023-05-09 11:28:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, есть какие-нибудь хорошие бесплатные программы для изучения новых слов по карточкам по типу Ankki? Пользовался им много лет и все было прекрасно, а тут вдруг после обновления оно стало платными  :sadcat:

#6197 2023-05-09 12:10:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с Гэнки, в японском языке ничего кардинально не поменялось на базовом уровне, не переживай. Можешь 3-е издание найти в электронном виде и сравнить сам. Если хочешь, залью тебе или ссылку дам, когда окажусь у компа.

#6198 2023-05-09 12:22:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики, есть какие-нибудь хорошие бесплатные программы для изучения новых слов по карточкам по типу Ankki? Пользовался им много лет и все было прекрасно, а тут вдруг после обновления оно стало платными  :sadcat:

Тебе для своих карточек или для готовых? Для готовых зависит от языка, для своих есть универсальное Memrise, но лучше пиратскую версию.

#6199 2023-05-09 12:29:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Quizlet чисто для оборотных карточек пока бесплатен, без всяких игр. Там есть готовые колоды, подсказки при занесении слов из общей базы и экспорт/импорт вроде тоже были

#6200 2023-05-09 15:39:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Тебе для своих карточек или для готовых?

Мне для своих, да. Но пиратскую версию на айфон особо-то не поставишь)

А в квизлет нет никаких ограничений, если бесплатно пользоваться своими карточками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума