Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#6076 2023-04-10 00:52:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Плюсую к тому, что это Round up. У нас его, кстати, брали в группах. По нему можно и самостоятельно заниматься, но в каждом юните есть упражнения для пар или групп.

#6077 2023-04-10 01:16:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А кто-нибудь пробовал приложения для изучения татарского?

#6078 2023-04-10 08:00:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Плюсую к тому, что это Round up. У нас его, кстати, брали в группах. По нему можно и самостоятельно заниматься, но в каждом юните есть упражнения для пар или групп.

Не, оформление, как я его помню визуально, было другое не Round up. Рисовка картиночек была примерно как в старых изданиях Мерфи или тех же InsideOut.

Есть еще версия, но отдельные темы могли давать по учебникам этой же линейки других уровней. Но это маловероятно. Мне те курсы запомнились максимально доступным, но не скучным и мотивирующим повторением/закреплением самых базовых тем. В группе были и старшие школьники, и взрослые и совсем взрослые, но всем нравилось одинаково. Потом курсы резко схлопнулись, увы. Я даже сайт их не найду с перечнем материалов.

#6079 2023-04-12 09:54:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Хмм, попалась сейчас реклама Language Heroes с их новым набором в апреле. Я как-то к ним записывалась, лет 5 назад, было полное ощущение хаоса и толку я никакого не увидела.
Но сейчас они обещают какую-то платформу со всеми уроками (и вк/телегу, куда ж без нее).
Поэтому анончики, вопрос, кто-то на этой платформе у них был? Есть толк или изменилась только оболочка, а остальное как было фигней так и осталось?

#6080 2023-04-12 10:59:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я всегда думала, что это инициатива типа "вы сами выбираете, что и когда учить, все материалы несете сами, план делаете сами, а мы типа поддерживаем, устраиваем коворкинг и кидаем вдохновляющие цитаты и упражнения для лучшего обучения". Не так?

#6081 2023-04-12 11:39:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Не так?

Ну вот я сама так думала, а тут у них на сайте

Участники потока попадают в закрытые группы ВКонтакте/Telegram. В течение 12 недель в этих группах ведется работа и обсуждения.

Все учебные материалы размещаются на собственной учебной платформе, доступ к которой будет открыт за неделю до старта. Доступ к учебным материалам ограничен по времени (12 недель + 3 недели).

Когда я участвовала было именно так, как ты описывал, в группе в вк (что создавало просто нереальный хаос и путаницу), потмо видимо они подправили это и создали какую-то платформу

#6082 2023-04-12 12:07:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Участники потока

Анон пишет:

Все учебные материалы

По каким языкам-то хотя бы... По всем сразу?

#6083 2023-04-12 12:58:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

По каким языкам-то хотя бы... По всем сразу?

Видимо. Ладно, справедливости ради у них вроде как на сайте есть подборка на кучу разных языков (учебники, ресурсы и тд), но вот как это все реализовано на площадке...
Просто так 4к (за свободное участие) жаль тратить, но походу никто из анончиков с их площадкой дела не имел

#6084 2023-04-12 14:00:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Хмм, попалась сейчас реклама Language Heroes с их новым набором в апреле. Я как-то к ним записывалась, лет 5 назад, было полное ощущение хаоса и толку я никакого не увидела.
Но сейчас они обещают какую-то платформу со всеми уроками (и вк/телегу, куда ж без нее).
Поэтому анончики, вопрос, кто-то на этой платформе у них был? Есть толк или изменилась только оболочка, а остальное как было фигней так и осталось?

я года 3-4 назад участвовал, но мне не сильно зашло - мне не подошел сам формат того, что ты сам теорию добываешь и пытаешься практику подстроить под задачи.
возможно, щас что-то изменилось.

#6085 2023-04-12 17:39:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Хмм, попалась сейчас реклама Language Heroes с их новым набором в апреле.

Я был у них года два назад или сколько, фигня фигней. "Вы делаете все то же самое, что можете сделать бесплатно, а мы, ну, есть".

#6086 2023-04-12 17:47:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Хмм, попалась сейчас реклама Language Heroes с их новым набором в апреле.

Я был у них года два назад или сколько, фигня фигней. "Вы делаете все то же самое, что можете сделать бесплатно, а мы, ну, есть".

анончик, а платформу видел? Что там хоть?

Отредактировано (2023-04-12 17:58:57)

#6087 2023-04-12 19:00:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я видел подобные марафоны по английскому, в стилистике боевых заданий с очень жесткими дедлайнами. Злой сержант прилагается. Добрый - нет.
Но меня смутило почти полное отсутствие отзывов, а те что были - вылитые боты.

#6088 2023-04-12 19:09:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Есть Battle for Britain, но я оттуда вынес полезной инфы только по акцентам, на это мы потратили половину курса, все остальное типа повторили галопом по Европам. Ну еще болталки были, но уровень настолько разный у группы, что толку особо нет.

#6089 2023-04-12 19:13:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Есть Battle for Britain, но я оттуда вынес полезной инфы только по акцентам, на это мы потратили половину курса, все остальное типа повторили галопом по Европам. Ну еще болталки были, но уровень настолько разный у группы, что толку особо нет.

А как раз их и имел ввиду ) какие там, в общих чертах, задания? Мне понравилась идея грамматики по песенкам (их демо), но мало данных.

#6090 2023-04-12 19:34:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

какие там, в общих чертах, задания?

Э-э... да разные, но мне было прям очень мало. Такие бы интенсивы по конкретным темам, ну там, 7 дней на одну форму времени и так далее.

#6091 2023-04-14 22:48:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а никто не посоветует онлайн-школу немецкого? А то глаза разбегаются

#6092 2023-04-15 13:54:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, как поддерживаете мотивацию к регулярным занятиям? На этого слона и взглянуть страшно, море материалов, но нет системы и остаточные знания уже скорее исчезли совсем, чем осели в пассивную память.


Анон пишет:

Аноны, а никто не посоветует онлайн-школу немецкого? А то глаза разбегаются

Постою послушаю.

#6093 2023-04-16 16:04:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, как поддерживаете мотивацию к регулярным занятиям? На этого слона и взглянуть страшно, море материалов, но нет системы и остаточные знания уже скорее исчезли совсем, чем осели в пассивную память.

- Определить первостепенные потребности (вспомнить, узнать новое, улучшить, перейти на новый уровень и т.д.)
- Определить, что будет являться закрытием потребности (окончание учебника, просмотренный сериал на языке, составление резюме на языке и т.д.)
- отобрать материалы и выделить из них самые полезные и/или наиболее понравившиеся
- заниматься хотя бы на 50% от запланированного
- сверяться с планом по мере необходимости
- придумать себе награду (за ежедневное задание, неделю заданий, половину пути, весь путь)

#6094 2023-04-16 16:45:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, можете посоветовать какие-нибудь блоги про корейский? Не про обучение корейскому типа тех же ttmik или htsk, а впечатления и прогресс конкретных людей. Вот про китайский такого полно, мне холиварки и реддита вполне хватает, а с корейским как-то уныло. На холиварке, кажется, ни одного корейского безблога, из r/korean всех новичков шлют нахуй в отдельный полудохлый новичковый сабреддит, а других активных коммьюнити я не знаю :( Мне хоть на русском, хоть на английском, но лучше бы текстом, а не видео.

#6095 2023-04-16 16:53:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

В вк периодически встречаю блоги учащих корейский, прям в рекомендациях.

#6096 2023-04-16 23:32:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

На связи анон, который пополняет свой словарный запас норвежского благодаря просмотру новостей Осло на nrk. Не могу не поделиться: теперь я знаю, как будет "отравление угарным газом" (kullosforgiftning) и что у них празднуется день тюрбана (turbanens dag) =D всем рекомендую!

#6097 2023-04-17 08:20:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

В вк очень много блогов изучающих корейский, но они скорее учебно-отчётные. Но есть и с полезными заметками по языку/изучению. На ютубе тоже есть, но в основном из серии «как я учу корейский/как я выучил корейский».

Ну и чтобы два раза не вставать. Анончики, кто-нибудь занимается корейским на курсах? Ищу сейчас себе, мб есть какие варианты у анончиков :)

#6098 2023-04-17 09:59:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь занимается корейским на курсах?

Занимаюсь в школе Вон Гван (и нас тут минимум двое таких). Максимально приятный ценник, возможность дистанционки, но как по мне пиздец по нагрузке. Во всяком случае, с работой, где по нагрузке тоже пиздец, совмещать тяжело. Может просто этот анон уже не так молод и отвык от прям учёбы учёбы. И сами по себе занятия, которые длятся раз в неделю по 3-3,5 часа. Нет, там можно потом запись посмотреть (главное в условленное время отметиться, что был на уроке), но лично моим тараканам так не нравится, да и возможности отвечать лишаешься. Семестр у нас начался в феврале, в мае будут экзамены и дальше переход/не переход на следующую ступень. Вообще в группе много тех, кто по второму разу слушает курс или кто ранее где-то занимался, думаю, им полегче. Я, конечно, на их фоне себя бледновато чувствую, потому что реально с нуля вкатываюсь. Но в целом я извращенец и мне все равно нравится

#6099 2023-04-17 11:58:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Еще один Вон Гвановский анон хочет признаться в любви к этой школе. Я до этого учился почти год в мини-группе в какой-то языковой школе, и меня за семестр Вон Гвана научили куда больше, чем за год в мини-группе. Особенно фонетику, я и не подозревал, что там столько нюансов. Считаю что нам очень повезло с преподавателем.

#6100 2023-04-17 12:16:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Занимаюсь в школе Вон Гван

Я видела их, но не успела в набор( Буду тогда ждать открытия нового и мб попробую.

Анон пишет:

Во всяком случае, с работой, где по нагрузке тоже пиздец, совмещать тяжело.

Вот этого я больше всего боюсь, иногда после работы хочется придти, упасть и не существовать вообще. Но надо попробовать.

Анон пишет:

Считаю что нам очень повезло с преподавателем.

Анончик, а кто у вас? Попробую половить или там кого назначат в группу, без вариантов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума