Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#6026 2023-03-27 20:08:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон смотрит на норвежский вот так     одновременно, но боится к нему подойти. Кто-нибудь учит?

Я 3 года учила на курсах до уровня b2. Лайфхак от преподавательницы с курсов по прокачке аудирования: смотреть выпуски новостей Осло на nrk.no. Там бывают и новости с субтитрами, и даже без субтитров если смотришь, то хотя бы можешь поискать слова из названия новости. Первое слово, которое я так искала, оказалось "осквернение трупа" =D Сначала непонятно ничего, зато через полгода аудирование из учебника ваще не страшно, даже если там диалекты, т.к. на тв в Норвегии все на диалектах говорят. Главное - смотреть каждый день, там минут 10-15 вечерний выпуск.

#6027 2023-03-27 21:14:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Прошел оба учебника Benjawan Poomsan Becker (это автор, если что), но они на английском. Зато к ним есть колоды на memrise чтобы слова учить, и сами учебники можно онлайн спиратить..


Анончик, а ты не помнишь, где брал учебник? а то я нашел в pdf Thai for beginners, а вот с аудио к нему сложнее(

#6028 2023-03-27 21:35:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я как-то учил датский и схватил сказки Андерсена в оригинале, читаю, вроде в принципе нормально идет, но что-то, блин, не то.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончик, а ты не помнишь, где брал учебник? а то я нашел в pdf Thai for beginners, а вот с аудио к нему сложнее(

Я другой анон, сорри, что влезаю, но на рутрекере есть с аудио вроде этот учебник, не качал торрент?

Отредактировано (2023-03-27 21:38:50)

#6029 2023-03-27 21:45:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я другой анон, сорри, что влезаю, но на рутрекере есть с аудио вроде этот учебник, не качал торрент?

о, спасибо, пошел качать

#6030 2023-03-28 14:26:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Прошел оба учебника Benjawan Poomsan Becker (это автор, если что), но они на английском. Зато к ним есть колоды на memrise чтобы слова учить, и сами учебники можно онлайн спиратить.
Потом ещё отдельно грамматику искала в интернетах по необходимости, пыталась читать со словарем (прочла полторы новеллы уровня плохого фикбука, но для тренировки базового уровня языка самое то), смотрела миллион сериалов с субтитрами и сравнивала то, что слышу, и что в переводе.

Спасибо, анончик, пойду лапать учебники.
Не понадкусываю, так хоть грызану  :lol:

#6031 2023-03-28 14:46:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Прошел оба учебника Benjawan Poomsan Becker (это автор, если что), но они на английском. Зато к ним есть колоды на memrise чтобы слова учить, и сами учебники можно онлайн спиратить..


Анончик, а ты не помнишь, где брал учебник? а то я нашел в pdf Thai for beginners, а вот с аудио к нему сложнее(

ВК тоже ищется аудио, просто с ошибкой, надо вбивать Thai for Begginers

#6032 2023-03-28 17:09:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, можете порекать курс норвежского/исландского?

https://icelandiconline.com/

#6033 2023-03-28 21:56:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Люди, посоветуйте разговорный клуб в ДС для людей с высоким уровнем. Для В2-С1.
Мне кажется, я скоро отчаюсь.

Отредактировано (2023-03-28 21:56:32)

#6034 2023-03-28 22:30:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Люди, посоветуйте разговорный клуб в ДС для людей с высоким уровнем. Для В2-С1.
Мне кажется, я скоро отчаюсь.

Ты б хоть язык указал.

#6035 2023-03-28 23:36:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Ну инглиш. Я пробовала несколько и пока что-то в разочарлвании.

#6036 2023-03-29 00:40:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можете порекать курс норвежского/исландского?

https://icelandiconline.com/

Спасибо!  :heart:

#6037 2023-03-29 01:28:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ну инглиш. Я пробовала несколько и пока что-то в разочарлвании.

А что не понравилось? Пришедшие были не того уровня, что заявляли? Обсуждали левые темы? Или место, например, было неудобного для проведения такого типа мероприятий?

#6038 2023-03-29 05:04:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А что не понравилось?

В одном организация и коммуникация. Где-то коммуникация, где в результате уровни были настолько разные, что одним было слишком сложно, а другим скучно и совершенно бесполезно.

#6039 2023-03-29 07:06:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

курс норвежского

Я учил в Скандинавской школе, у них есть очные в ДСах и онлайн. Пробовал и так, и так, оба варианта норм. Для начальных уровней очень хорошо (если тебе нравится учиться в группе)

#6040 2023-03-29 08:52:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Первое слово, которое я так искала, оказалось "осквернение трупа

Хорошие новости, надо брать!

#6041 2023-03-29 15:51:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, посоветуйте, как развить понимание сложной речи на слух? Какие есть техники, приемы? Немецкий, грамматику знаю, с людьми говорю, новости слушаю, проблемы именно с пониманием сложной, хитрозавернутой немцами речи.

#6042 2023-03-29 16:18:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Слушать ролики с нужной речью, останавливая и записывая на слух. Написанное разбирать, можно сразу с переводом. Пересказывать потом кому-нибудь или себе самому.

#6043 2023-03-29 18:40:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я учил в Скандинавской школе, у них есть очные в ДСах и онлайн.

Анон с новостями Осло плюсует этому анону:)  Тоже училась там и очно в ДС, и онлайн (онлайн, правда, не в группе, а индивидуально), мне нравилось. Преподы там хорошие (пару раз нам препода заменяла девушка, которой явно не нравилось преподавать, но все равно норм уроки были). Уровень с нуля если будет вести Анастасия Наумова (она обычно берет вести только А1 или B2), прям ваще супер, у нее методика очень хорошо отработана.

#6044 2023-03-29 18:49:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Хорошие новости, надо брать!

Справедливости ради, там обычно ничего кровожадного, а если какое-то убийство в кои-то веки стряслось, то они про него потом неделями будут еще в новостях вспоминать, а потом еще про суд рассказывать, короче, трукрайм сериал получится, простигосподи. Заодно соответствующую лексику прокачаешь. =D

про "осквернение трупа"

#6045 2023-03-29 19:54:51

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

курс норвежского

Я учил в Скандинавской школе, у них есть очные в ДСах и онлайн. Пробовал и так, и так, оба варианта норм. Для начальных уровней очень хорошо (если тебе нравится учиться в группе)

Спасибо, анонче!

#6046 2023-03-30 00:15:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Мне бы поныть и попросить совета. Сейчас живу в стране язык, которой нужно подтянуть. Заниматься с репетитором хорошо, но дорого. Самой сил нет и концентрации. Даже не знаю, что делать.

#6047 2023-03-30 01:49:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне бы поныть и попросить совета. Сейчас живу в стране язык, которой нужно подтянуть. Заниматься с репетитором хорошо, но дорого. Самой сил нет и концентрации. Даже не знаю, что делать.

Анончик, ну ты бы хоть чуть больше рассказал. Какой уровень уже есть? Куда хочешь подтягивать? Взаимодействуешь ли с носителями и языком в среде на постоянной основе?

#6048 2023-03-30 07:31:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне бы поныть и попросить совета. Сейчас живу в стране язык, которой нужно подтянуть. Заниматься с репетитором хорошо, но дорого. Самой сил нет и концентрации. Даже не знаю, что делать.

Анончик, ну ты бы хоть чуть больше рассказал. Какой уровень уже есть? Куда хочешь подтягивать? Взаимодействуешь ли с носителями и языком в среде на постоянной основе?

Извини. Уровень, наверное, твердый А1, неуверенный А2, так как понимаю хорошо, читаю хорошо, но писать  и говорить сложно. С носителями в среде на постоянной основе взаимодействую, так как в эмиграции, но мне этого мало. Потому что "ага" и "да", это я могу. А дальше уже не йдет.

#6049 2023-03-30 22:19:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Люди, посоветуйте разговорный клуб в ДС для людей с высоким уровнем. Для В2-С1.
Мне кажется, я скоро отчаюсь.

анон, а поделись теми, что не зашли, если сможешь кратко написать, чем не зашли - супер поможешь = )
я сам ищу себе клуб, но у меня B1-B2.

#6050 2023-03-30 22:24:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Пока я сижу тут в канале и пытаюсь с ними контакт наладить. В целом, тут скорее они не очень правильно обозначили уровень и описание уроков и уровни на них.
Так что всё же попытаюсь ещё с ними попробовать.

Наш чат 💬 @breakandspeak 🙌
https://t.me/break_and_speak

Собираюсь попробовать с этими
https://vk.com/its_ipec

Ещё я пыталась со спикинг клаб, но он больше питерский и у меня с ними вообще никакого коннекта не случилось.

Отредактировано (2023-03-30 22:25:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума