Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#4851 2022-11-12 14:14:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Если нужно прочитать книгу и не нужен сам язык, может, того... перевод заказать?

#4852 2022-11-12 14:17:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Если нужно прочитать книгу и не нужен сам язык, может, того... перевод заказать?

Отлистай пару страниц, это уже было) Язык не нужен, но ради книги нужен - ситуация очень сложная, как видишь

#4853 2022-11-12 14:19:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Коммуникация с российскими врачами - говно со стороны пациента.

А с чьей еще стороны на нее надо смотреть? Я прямо неиллюзорно удивился, я только раньше в анекдотах читал про "в  больнице / школе хорошо работать, если бы не пациенты / студенты". А ты, оказывается, в реальности существуешь!

Анон пишет:

Пусть знает, какие подводные камни в общении с преподами могут его ожидать)

Вот да. Мне тут по ходу тоже вскрываются бездны. Но это полезно же очень, понимать, что у людей на той стороне в голове может быть.

#4854 2022-11-12 14:58:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Конечно, если решать за вторых людей, что им на самом деле нужно, то у третьих можно много что в голове найти. Вот только за вторых-то "вступаются", чтобы на холиварке выебнуться, как они охуенно предупредили и разобрали заговор. А в реальности постоянно получается "ну мне не нравица учебник но репетитор так сказал плак плак а другого я искать не хочу этот дешевый был и вообще самому думать придется плак". А судя по ушибленному Ямадами и Миллерами, кто-то в 2022 году стоически терпит МНН, потому что... не умеет в английский, на котором есть дохуя и больше интересных учебников, мда.

#4855 2022-11-12 15:06:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон 4854, ты о чем?

#4856 2022-11-12 15:10:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А с чьей еще стороны на нее надо смотреть? Я прямо неиллюзорно удивился, я только раньше в анекдотах читал про "в  больнице / школе хорошо работать, если бы не пациенты / студенты". А ты, оказывается, в реальности существуешь!

Вот тебе врач/учитель рассказал, что пациенты/студенты бывают со своими не всегда уместными взглядами на лечение/обучение. Но из твоих слов вывод в том, что врач/учитель сам в этом виноват  =D
Мне кажется, критика специалиста - это к эффекту Даннинга-Крюгера. Пока сам не увидел ситуацию с другой стороны - не критикуй.

#4857 2022-11-12 15:16:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон 4854, ты о чем?

О том, что изначальный анон со стори про книгу и репетитора давно уже молчит, но за него уже третьи аноны решили, что ему нужно, и почему его репетитор так не хочет, и как на самом деле надо все делать. Не зная ни анона, ни книги, ни репетитора. Из любви потрепаться и пойти против системы. Они здесь регулярно всплывают. Тему не знаю, но раз кто-то говорит, как не получится и неудобно, нужно обязательно заорать, что запрещают, давят инициативу и угнетают авторитетом. Это как в треде про зонты и пледы - мама сказала "на улице дождь, возьми зонт" - непременно надо возразить, что ты сам лучше знаешь, дождь любишь и вообще она "токсичное говно" говорит. Если не возразить, ты как бы согласился с позицией младшего и подчиненного. Вот и тут так же, сами в ситуацию не вовлечены, но объяснить за токсиков, поставив себя на место угнетенного репетитором - милое дело.

#4858 2022-11-12 15:21:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А что нам ещё делать, раз он молчит) Дал бы конкретики - тут бы не придумали за него. Ситуация уже давно обсуждается, как гипотетическая.

#4859 2022-11-12 15:42:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Дал бы конкретики - тут бы не придумали за него

:lol: Да щас же.

#4860 2022-11-12 16:01:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да как будто только один анон ходит изучать язык по причине "хочу сам вот эту книжку прочитать"  :lol: Но, к счастью, увидеть цыганочку типа "ты пришел к Учииителю - это то же самое, как ты пришел к врачууу! изучай красоту, сука, и помалкивай!.." - повезло далеко не всем.

#4861 2022-11-12 16:34:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да как будто только один анон ходит изучать язык по причине "хочу сам вот эту книжку прочитать"

Прочесть одну книжку и больше ничего с языком не делать? Да, таких мазохистов мало.

#4862 2022-11-12 16:40:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Блин, да что тут за парад передёргов пошёл?
Ну мотивация такая у человека учить язык - чтобы прочитать книжку. И книжку прочтёт в итоге, и язык по пути выучит.  :iloveyou:

#4863 2022-11-12 16:49:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Ага, только его "защитники" подменяют мотивацию на цель и орут, что учить язык не надо, надо читать и не рассказывать анону, что ему нужно, чтобы самому прочесть эту книжку. Я сразу представляю, как эти аноны приходят не то что к врачу, а, скажем, к дизайнеру и говорят "Окно мне запили. Нет, стену не нужно, дом тоже, что ты меня про стену спрашиваешь! Ладно, дом как-нибудь сам по пути построится, я тебя про окно спрашиваю. Какие размеры, какие материалы, тыждизайнер, окно запили и все!"

#4864 2022-11-12 16:55:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ага, только его "защитники" подменяют мотивацию на цель

Просто напоминаю фантазерам, которые ну всё-всё знают лучше всех:

Анон пишет:

У меня похожая дилемма с мотивацией. Я учу язык чтобы прочитать книжку, которую (она нишевая даже для носителя) переведут на ру с вероятность 0,5%
Но в книжке шо пиздец сложная лексика. Еще больше отягощенная причудливым словарным и грамматическим запасом ее автора.

Я взял репетитора, но репетитор закатывает глаза и очень настаивает, что на начальных этапах пытаться читать сложную книгу никак нельзя, очень вредно. Это убивает мотивацию (сложно, прогресса не видно), засорят лексику ненужными конструкциями про "милостивых государей, бьющих челом и алкающих лобызать длани и ланиты красной барышни"(с).
Мол, пока не научишься без затруднений узнавать как пройти в библиотеку и сколько стоит билет на автобус, даже не приближайся к этой книжке. :(

#4865 2022-11-12 17:15:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Просто напоминаю фантазерам, которые ну всё-всё знают лучше всех:

Зачем ты цитируешь ТС, когда обсуждают тебя?

#4866 2022-11-12 17:32:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы абсолютно уверены, что ваш срач - по теме треда

Так-то здесь тред КУРСОВ ин. языков, а не самих ин. языков )))

Не передергивай, это просто шутливое название, а тред про самообразование, вообще-то.

#4867 2022-11-12 18:31:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Зачем ты цитируешь ТС, когда обсуждают тебя?

Пальцем покажешь?  :lol: Во избежание разночтений: сможешь ли ты процитировать коммент, где обсуждают вот прям именно меня?

#4868 2022-11-12 18:52:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с красотой японского перешёл в режим чтения и просто смотрит на пляски, если что. Все аноны - один анон!

Анон пишет:

Не передергивай, это просто шутливое название, а тред про самообразование, вообще-то.

Три скобочки недостаточно, в другой раз привинчу табличку "сарказм".

#4869 2022-11-12 19:07:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Тут есть аноны, хорошо знающие турецкий? У меня вопрос по изафетам и аффиксам принадлежности

#4870 2022-11-12 19:35:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

в другой раз привинчу табличку "сарказм"

Соррь, ступил

#4871 2022-11-12 19:45:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а где в Екб хорошо преподают японский в группах оффлайн? Хочу сменить свою языковую школу.

#4872 2022-11-12 20:03:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а где в Екб хорошо преподают японский в группах оффлайн? Хочу сменить свою языковую школу.

Ищи Марину Голомидову, если она еще преподает.

#4873 2022-11-13 11:25:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анонасы с репетиторами, кто сколько раз занимается в неделю?

#4874 2022-11-13 11:26:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анонасы с репетиторами, кто сколько раз занимается в неделю?

2 раза по 2,5 часа

#4875 2022-11-13 11:34:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Как препод  :trollface: могу сказать, что 2 раза в неделю по 60 минут - уже достаточно, если дома не филонить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума