Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#4301 2022-08-21 12:17:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

так, анон, никто против ознакомительного курса ничего и не говорит!

Посмотри верхний пост самый на этой странице.
Или ты говнищем обозначил уже курс.
Именно что для ознакомления с языком он нормально идет и интересен. Для самого начала, чтобы заинтересовать языком, чтобы понять, что язык учить интересно.

#4302 2022-08-21 12:17:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Он учит учить язык.

В смысле рассказывает про коммуникативный метод? НоВиНоЧкА!

#4303 2022-08-21 12:18:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Для самого начала, чтобы заинтересовать языком, чтобы понять, что язык учить интересно.

Да, бля, в баре хоть математику учить интересно будет. Вот только если задача у тебя получить хоть какой-то результат, есть тысячи других вариантов.

#4304 2022-08-21 12:18:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

а многие дают. прикинь? и информацию, как учить язык, никто за семью печатями не прячет, петров не единственный, кто может про это рассказать (и кто рассказывает)

Не единственный, а кто-то говорит, что он обязателен и единственный? 
Прикинь.

#4305 2022-08-21 12:21:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

В смысле рассказывает про коммуникативный метод? НоВиНоЧкА!

Возбудился? Прикинь, для кого-то это интересно.

#4306 2022-08-21 12:21:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон, язык интересно учить, если есть реальная цель,  и неинтересно, если учишь его хз зачем

#4307 2022-08-21 12:34:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Для самого начала, чтобы заинтересовать языком, чтобы понять, что язык учить интересно.

Анон, с тобой конкретно в этом месте не особо спорят.
Да, хорошо и здорово заинтересовывать языком. Здорово снимать психологический барьер и давать самые-самые основы, просто чудесно.
Просто чтоб ты понял наши претензии (я второй анон, это я собственно и приносил ссылку на статью и разбирал, что с китайским у Петрова не так парой страниц раньше), я давай приведу понятную аналогию: вот всё то, что мы описали выше - и интересно, и вроде людям заходит и помогает начать - только если бы он преподавал основы математики. и в целом там было бы всё ок, только конкретно 2+7 в отличие от остальных примеров, где всё правильно, у него для простоты равно восьми, а про вычитание он только говорит в начале, что оно бывает, но оно не очень важное, и учить мы его сейчас не будем (как с тонами), а в те разы, когда он всё же обращает внимание на вычитание, то в половине случаев вычитает неправильно. а ещё десятичные дроби он случайно считает так будто они двенадцатиричные.
зато заинтересовывает и даёт базу!
а что тебе потом эти ошибки чуть ли не дольше изживать, так это хуйня, верно?

#4308 2022-08-21 12:45:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Ну и да, про анона с простынёй в защиту. Я не сторонник теорий заговора и излишних пронзаний, но под всеми критиковавшими Петрова видео и статьями с завидной регулярностью появляются пылкие защитники.
Меня просто умиляет нарратив про "успешно благодаря Петрову начал два языка, а потом дальше их успешно учил". Да, верю, так бывает, но защитники пишут ровно такие же кулстори обычно.
Если ты обычный анон, сделай милость, и с высоты своих новых познаний в китайском, которые у тебя появились при работе с нейтивом, послушай пару уроков Петрова свежим компетентным взглядом, а потом поделись впечатлениями.
Считать, что Петров классный, когда смотришь его с нулевым знанием языка, совершенно несложно, но мне интересно, что бы ты сказал сейчас. Ты слышишь, как он мажет в тонах фатально? Не говоря уж о части звуков

#4309 2022-08-21 12:52:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Просто чтоб ты понял наши претензии (я второй анон, это я собственно и приносил ссылку на статью и разбирал, что с китайским у Петрова не так парой страниц раньше), я давай приведу понятную аналогию: вот всё то, что мы описали выше - и интересно, и вроде людям заходит и помогает начать - только если бы он преподавал основы математики. и в целом там было бы всё ок, только конкретно 2+7 в отличие от остальных примеров, где всё правильно, у него для простоты равно восьми, а про вычитание он только говорит в начале, что оно бывает, но оно не очень важное, и учить мы его сейчас не будем (как с тонами), а в те разы, когда он всё же обращает внимание на вычитание, то в половине случаев вычитает неправильно. а ещё десятичные дроби он случайно считает так будто они двенадцатиричные.

Нерелевантно. Это как если бы он для начальной школы округлил бы пи о ужас до 3, объясняя, вот дети, пи примерно это 3, делим на три. Несущественно, понимаешь. Кто заинтересуется математикой и кто дальше будет учиться, тот узнает и про 3,14, и до десятой цифры после запятой, когда понадобится.

#4310 2022-08-21 12:57:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Прости, милый, если ты так считаешь, ты на своём китайском-то разговаривать пытался?

#4311 2022-08-21 12:58:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ну и да, про анона с простынёй в защиту. Я не сторонник теорий заговора и излишних пронзаний, но под всеми критиковавшими Петрова видео и статьями с завидной регулярностью появляются пылкие защитники.
Меня просто умиляет нарратив про "успешно благодаря Петрову начал два языка, а потом дальше их успешно учил". Да, верю, так бывает, но защитники пишут ровно такие же кулстори обычно.
Если ты обычный анон, сделай милость, и с высоты своих новых познаний в китайском, которые у тебя появились при работе с нейтивом, послушай пару уроков Петрова свежим компетентным взглядом, а потом поделись впечатлениями.
Считать, что Петров классный, когда смотришь его с нулевым знанием языка, совершенно несложно, но мне интересно, что бы ты сказал сейчас. Ты слышишь, как он мажет в тонах фатально? Не говоря уж о части звуков

Я могу повторить, с багажом за плечами и с высоты некоторых усилий и достижений, что для ознакомления с языком он хорошо идёт и в ряде случаев полезен. Например в одном конкретном случае он снял предубеждения и страх перед китайским, что важнее, и гораздо важнее для начала и чтобы заговорить и захотеть изучать язык.
Плюс в видео с китайским насколько мне помнится, не сам Петров самим тонам обучал, а учитель-нейтив, приходящий (присутствовавший(?) на уроках Петрова. Если правильно помню.
Могу сказать, что мне это помогло начать, в моём конкретном случае. И если ещё кому-то поможет просто вкатиться в язык и захотеть его изучать, это уже хорошо и полезно.

#4312 2022-08-21 13:00:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Нерелевантно. Это как если бы он для начальной школы округлил бы пи о ужас до 3, объясняя, вот дети, пи примерно это 3, делим на три. Несущественно, понимаешь. Кто заинтересуется математикой и кто дальше будет учиться, тот узнает и про 3,14, и до десятой цифры после запятой, когда понадобится

Нерелевантно. Ты приравниваешь тоны, АБСОЛЮТНУЮ БАЗУ БЕЗ КОТОРОЙ ТЕБЯ НАТУРАЛЬНО НЕ ПОЙМУТ к понятию числа пи для младших школьников. Им оно, чтобы начать пользоваться базовой арифметикой в школе и в жизни, абсолютно не нужно, поэтому можно объяснять как угодно. Тоны? Нихуя.
Олсо как ловко ты проигнорировал все комментарии про ошибки в курсе!

#4313 2022-08-21 13:04:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Плюс в видео с китайским насколько мне помнится, не сам Петров самим тонам обучал, а учитель-нейтив, приходящий (присутствовавший(?) на уроках Петрова. Если правильно помню.

неправильно помнишь, сам петров и учит, и они у него натурально в половине случаев звучат неправильно. учеников он не поправляет, потому что ухо у него не поставлено, а нейтив приходит в конце занятия поговорить с учениками, и только изредка вежливо их поправляет

#4314 2022-08-21 13:11:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Олсо как ловко ты проигнорировал все комментарии про ошибки в курсе!

Мне пойти и специально для тебя пересматривать курс?
Я говорю лишь о своем реальном опыте. Мне это помогло начать когда-то. Было полезно и интересно.
И лучше если сотня заинтересуется языком, чем отпугнется десяток с ита сложна, надо изучать язык только на лингвистическом факультете.

#4315 2022-08-21 13:19:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Мне пойти и специально для тебя пересматривать курс?

А тебе самому не хочется иметь мнение с высоты своего опыта на тему штуки, которую ты активно поддерживаешь?
И никто не предлагает пересматривать прям курс, десяти минут достаточно

#4316 2022-08-21 13:22:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

НЕТ, не лучше,если сотня заинтересуется языком и начнет думать, что у них все хорошо и можно учить и преподавать, лол. Это как с промтом идти в переводчики. На курсах преподам тоже нахер не надо исправлять кому-то проебанную базу, это к репетиторам.

#4317 2022-08-21 13:41:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

На курсах преподам тоже нахер не надо исправлять кому-то проебанную базу, это к репетиторам.

Отдельно от этой дискуссии:
Человек идет на курсы и платит=препод ставит базу и нормально учит, а не выпендривается, какой бы ни был прошлый опыт, если он был, был у его ученика. :really:

#4318 2022-08-21 13:49:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

О_о
Можно заплатить за курсы, а препод еще и пошлёт, я переправлять базу не буду, у вас она корявая, в детстве аниме была испорчена, или другим говнопреподом, но деньги за курсы возьму. Что, реально такие бывают, что к репетиторам отсылают?

#4319 2022-08-21 13:59:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Что, реально такие бывают, что к репетиторам отсылают?

Скорее похуисты, которые не исправляют ошибки. Ну говорит человек неправильно, твоя моя не понимай - и пусть говорит.

#4320 2022-08-21 14:12:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я думаю, имеется в виду, что курсы групповые же, базовые основы с тобой, разумеется, сделают, но тратить на тебя больше времени, чем на остальных - с чего бы?
А если ты не на нулевой курс придёшь, то тебе, конечно, фидбек давать будут, но останавливать всё ради тебя одного с кривой базой?

#4321 2022-08-21 14:52:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я думаю, имеется в виду, что курсы групповые же, базовые основы с тобой, разумеется, сделают, но тратить на тебя больше времени, чем на остальных - с чего бы?
А если ты не на нулевой курс придёшь, то тебе, конечно, фидбек давать будут, но останавливать всё ради тебя одного с кривой базой?

Но это странно. Или да, похуисты какие-то.
Я не думаю, что на курсах из десяти человек один придет с кривой базой, а остальные 9 все прям с нулевой или идеальной.
Может и вся группа с кривой базой будет, вот попадется. И что, преподаватель не будет группе ставить базу, пусть все кто говорят неправильно, так и остаются и выпустятся у него так?
Репутация, деньги заплаченные за эти курсы - ученики вообще-то за эти курсы деньги платят. Это будет плохая языковая  школа и препод, мне кажется. И отзывы на них тоже будут не лучшими.

#4322 2022-08-21 15:18:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

НЕТ, не лучше,если сотня заинтересуется языком и начнет думать, что у них все хорошо и можно учить и преподавать, лол. Это как с промтом идти в переводчики.

Вот да, в этом плане вреда от него больше.
Я его Полиглот смотрел как сериал под кофе, вдохновился и обложился более профессиональными материалами. А кто-то реально решит, что это все херня и легкотня, я 90 глаголов выучил и все - я говорю на этом языке!!!! Я просто в жизни дохуя таких товарищей встречал, не последователей прям именно Петрова, но преисполненных уверенности, что язык - это нахватался по верхам и Яндекс-переводчик, и в упор не понимающих, что, например, перевод профессионального текста на 300 страниц - это полноценная работа, а не полчаса максимум, есть же гугол и копипаст. Извините, психанул )))

#4323 2022-08-21 15:32:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я не думаю, что на курсах из десяти человек один придет с кривой базой, а остальные 9 все прям с нулевой или идеальной.

Если так будет, то этому одному обычно предлагают подтянуть эту базу или отдельно, или с группой на уровень пониже (если мы не о нулевой). Но в любом случае игнорировать не будут, отправлять куда-то к репетиторам тоже это вообще какая-то дичь. Анон и учился на курсах, и преподавал тоже и ни разу такого не встречал. А если препод настолько похуист на платных курсах то лучше искать другого.

#4324 2022-08-21 15:37:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Меня слегка смешит преувеличение влияния Петрова. Вот прям посмотрят его курс из нескольких уроков,  и всё, база заложится ужасная, ошибки мгновенно забетонируются так, что только кислотой вытравливать. Если бы так легко было в мозг ученика впечатать информацию, не жизнь была б, а песня. Тут дрючишь, дрючишь, дриллишь, конструкции в актив выводишь, а человек обнуляется, обнуляется, зараза... Короче, если всё, что этот ваш Петров набалтывает, не зубрить наизусть с регулярным повторением, то вряд ли оно оставит неизгладимый след.

#4325 2022-08-21 15:50:51

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Короче, если всё, что этот ваш Петров набалтывает, не зубрить наизусть с регулярным повторением, то вряд ли оно оставит неизгладимый след.

А как ты предлагаешь учить-то? Тут вроде не ради развлечения собирались по нему изучать, учебник просили скинуть. Если от его курса тебе надо "снять предрассудки и ужас" перед языком, а не учить базу, ну... можно послушать любой другой современный курс БЕЗ ОШИБОК блеать. Они все этим занимаются, кто слышал про коммуникативный метод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума