Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#4126 2022-07-29 15:57:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

ты просто не просек фишку с экспой

Так вот как топчик алмазной лиги наматывает бешеные тысячи уже через пару-тройку дней с начала недели!  :hanged:  Я во второй раз влетела и никак не могу удержаться выше порога для возвращения в предыдущую лигу.


Анон пишет:

уже три раза занимал первое место в Алмазной

:bu:

Анон пишет:
Анон пишет:

Да блин, а красные кристаллики - это что такое?

Это синие в браузере. Причем, они хз как друг в друга переводятся. Вообще, выгоднее проходить все в приложении.

Кажется, никак не переводятся — я в приложении недавно большую часть потратила, а в браузерной версии сколько было, столько и осталось. Получается, что в браузере выгоднее проходить легендарный уровень с точки зрения цены покупки :lol: а вот в приложении выгодно набивать баллы для рейтинга в лиге  :lol:

Кстати, в браузере каждую стори можно проходить два раза. С какого-то уровня историй это 18 очков за каждый проход)

Анон пишет:

В приложении за восстановление "потрескавшегося" юнита дают около 40 очков.

Не потрескавшегося тоже, просто надо выбрать hard режим  :lol:

#4127 2022-07-29 15:58:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А в курсе французского есть где-нибудь теория? В браузере? Или не с первого раздела становится доступно?

#4128 2022-07-29 15:58:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да было б что покупать за эти алмазы, что там, что там. Они из приложения скины для совы убрали даже!

#4129 2022-07-29 16:00:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Что такое новый фиолетовый репит?  :smoke:

Шестой уровень. Раньше было только пять, последний "золотой", нет, нужно еще один было добавить. Это они так придумали, куда внутриигровую валюту тратить и простимулировали типа.

#4130 2022-07-29 16:00:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да было б что покупать за эти алмазы, что там, что там. Они из приложения скины для совы убрали даже!

Ну можно типа сложные уроки покупать и ставки на спорт свой прогресс делать.

#4131 2022-07-29 16:01:09

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Кстати, в браузере каждую стори можно проходить два раза. С какого-то уровня историй это 18 очков за каждый проход)

В приложении можно проходить сколько хочешь раз, и с какого-то уровня это 28 очков)

#4132 2022-07-29 16:01:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да было б что покупать за эти алмазы, что там, что там. Они из приложения скины для совы убрали даже!

Как убрали? :(

#4133 2022-07-29 16:02:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Шестой уровень. Раньше было только пять, последний "золотой", нет, нужно еще один было добавить. Это они так придумали, куда внутриигровую валюту тратить и простимулировали типа.

А он разве не бесплатный? Или это для РФ сейчас все бесплатно и без рекламы?

#4134 2022-07-29 16:02:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Или это для РФ сейчас все бесплатно и без рекламы?

Это, да.

#4135 2022-07-29 16:03:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да было б что покупать за эти алмазы, что там, что там. Они из приложения скины для совы убрали даже!

Так эти фиолетовые уровни платные вроде. По сотке за урок. Хотя может они сердобольно бабло не списывают с сами знаете кого - проверю завтра.

#4136 2022-07-29 16:04:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Так эти фиолетовые уровни платные вроде. По сотке за урок.

В РФ бесплатно.

#4137 2022-07-29 16:04:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

В приложении можно проходить сколько хочешь раз, и с какого-то уровня это 28 очков)

Там за экспу два раза только (первый раз 45, второй 25 вроде или на бусте 90 и 50), а так да, сколько хочешь. Я про фиолетовые. Если с лимитными сердцами, то на фиолетовых можно сердце заработать - сколько хочешь раз.

Отредактировано (2022-07-29 16:05:10)

#4138 2022-07-29 16:05:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Там за экспу два раза только (первый раз 45, второй 25 вроде или на бусте 90 и 50)

В РФ нет, бесплатно и сколько хочешь раз.

Я про истории, и в первом сообщении про 28 очков тоже про истории.

Отредактировано (2022-07-29 16:06:44)

#4139 2022-07-29 16:05:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

на бусте

Блин, я и тут неудачница какая-то — на бусте не удваивалось, как я однажды проверила. Надо будет пощупать ещё разок)

#4140 2022-07-29 16:06:16

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Так эти фиолетовые уровни платные вроде. По сотке за урок.

В РФ бесплатно.

Охренеть. Тогда нахуй  все эти места в лигах, пошёл я уроки дрочить, а не баллы. Пока оплату не вернули…

#4141 2022-07-29 16:06:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

По сотке за урок.

Сотка внутренней валюты — вот эти кристаллики  :lol:

#4142 2022-07-29 16:08:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Блин, я и тут неудачница какая-то — на бусте не удваивалось, как я однажды проверила. Надо будет пощупать ещё разок)

А ты на челлендж соглашалась? Там обычно после заканчивания урока сразу предлагают челлендж. Надо отказываться и идти набивать на простых юнитах (если экспа нужна).

#4143 2022-07-29 16:09:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

. Тогда нахуй  все эти места в лигах, пошёл я уроки дрочить, а не баллы

Ну как бы все таки баллы для стимуляции учебы, а не для посидеть красиво в лиге  :lol: Хорошего прогресса тебе, анончик!)

#4144 2022-07-29 16:11:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

В РФ нет, бесплатно и сколько хочешь раз.

Я про сиреневые уроки. Они в принципе бесплатные, но за первые два раза дают экспу (полную и половинную). А обычные в обычном режиме на мобиле за каждую ошибку сердце снимали. Потом эти сердца можно было опять в сиреневых добыть, просто надоедало очень сильно.

Кстати мне сегодня бабла не дали, но зато дали Streak Freeze просто так. Интересно, это они вместо? Он конечно 200 стоит, а дают обычно не больше 15 в день...

#4145 2022-07-29 16:13:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ну как бы все таки баллы для стимуляции учебы, а не для посидеть красиво в лиге

Там в результате получается тупая гонка баллов на хаках кто быстрее пройдет. Смысла от таких повторений ноль мне кажется. То есть идея хорошая, но наличие этих бустов ее дискредитировало под ноль, все стараются набрать как можно быстрее пока не кончился буст и знания не усваиваются.

#4146 2022-07-29 16:15:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я про сиреневые уроки. Они в принципе бесплатные, но за первые два раза дают экспу (полную и половинную). А обычные в обычном режиме на мобиле за каждую ошибку сердце снимали. Потом эти сердца можно было опять в сиреневых добыть, просто надоедало очень сильно.

Ясно, я не видела такого, у нас тут пока всё кругом безлимитное, и сердца тоже.
Если вернут когда-нибудь оплату, а я к тому времени ещё буду гореть, придется платить-таки, заебусь об лимиты)

#4147 2022-07-29 16:16:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Там в результате получается тупая гонка баллов на хаках кто быстрее пройдет.

Можно в ней не участвовать же. Вышел в алмазную лигу и сиди без напряга, чтобы вылететь из нее, надо совсем ничего не делать...

#4148 2022-07-29 16:16:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

То есть идея хорошая, но наличие этих бустов ее дискредитировало под ноль, все стараются набрать как можно быстрее пока не кончился буст и знания не усваиваются.

Ну да. Вообще с геймификацией главное не увлекаться. У меня был когда-то стрик в полтора года, потом он слетел - и Дуолинго предложил мне восстановить его за деньги (обычные деньги, не линготы). Я так разозлилась, что перестала даже стрик фризы покупать - так они сами за тобой стали гоняться за стрик фризами, если у тебя их нету - они выпадают тебе призами за какой-нибудь урок, если один потратил - тут же восполняют. Так что смысла особого нету, но вот место в лиге меня все равно почему-то цепляет(((

#4149 2022-07-29 16:19:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Ну как бы все таки баллы для стимуляции учебы, а не для посидеть красиво в лиге  :lol: Хорошего прогресса тебе, анончик!)

Спасибо, тебе тоже!
Меня бы стимулировало видеть только свой прогресс, типа ачивка за то, что на этой неделе ты набрал больше баллов, чем на прошлой. Мне, чтобы набрать 10000 баллов в неделю, надо очень хорошо заебаться, а люди из лиги набрали в два раза больше и я чуть не вылетел из лиги, на следующей тупо отдыхал, проходя один урок после полуночи ради двойной экспы и играя в блиц после 6 вечера с этой двойной экспой. Лучше бы я две недели свои 5000 зарабатывал уроками и иногда блицами.  :hmm:

Отредактировано (2022-07-29 16:22:55)

#4150 2022-07-29 16:24:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Меня бы стимулировало видеть только свой прогресс, типа ачивка за то, что на этой неделе ты набрал больше баллов, чем на прошлой

Я анон, страдающий об убранный счётчик ежедневных очков, и я тебя понимаю  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума