Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#2876 2022-01-24 18:12:51

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Посоветуйте, пожалуйста, сборник слов на английском для нулевого уровня. В идеале нужно, чтобы в нем были только слова, сгруппированные по темам: быт, животные, погода и т.д. Без упражнений, кроссвордов и всего такого. И без транскрипций на русский типа weather [вэза]. Шапку копал, подходящего не нашел...

#2877 2022-01-24 18:48:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, сборник слов на английском для нулевого уровня.

Не вполне уверена, так как тут нет группировки такого плана, про которую ты пишешь, но всё же более-менее по теме - https://www.essentialenglish.review/app … /index/#30

#2878 2022-01-24 19:16:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анооон. пройди первый урок в курсе с компа, и в приложении всё появится.

Анон, ты открыл для меня новый удивительный мир! Спасибо, я б никогда не догадался через сайт это сделать.

#2879 2022-01-24 19:24:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Часть анонова генофонда происходит прямиком из тех краев

Спасибо за ответ, анон! У меня похожая ситуация. Только в гости наезжать уже не к кому. Твой пример немножко вдохновляет, наверное, и мне тоже надо  :friends:

Анон пишет:

может, там что-то полезное для вас найдется, анончики

Спасибо!

#2880 2022-01-27 17:57:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, ты открыл для меня новый удивительный мир! Спасибо, я б никогда не догадался через сайт это сделать.

+1
Анончик, спасибо тебе ОГРОМАДНЕЙШЕЕ! :iloveyou:  Я вот плюнул и решил, что с меня таким образом деньгу хотят содрать :lol:

#2881 2022-01-27 18:09:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Тут кто нибудь учит язык жестов?

#2882 2022-01-27 18:17:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны с мемрайзом - если захотите платный аккаунт, попробуйте промокод OLIVER
вроде он какую-то скидку дает
у меня тут недавно платный акк кончился, но пока я не заходила на сайт, всё в приложении (давно не обновляемом) работало нормально, зашла на сайт - он вспомнил, что не уплочено. но тут же предложил скидку 50% по этому промокоду
так что вскоре после конца подписки можно заново подписаться со скидкой, я полную цену и не платила ни разу за 4 года, кажется

#2883 2022-01-27 18:31:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо большое, анончик!

Анон пишет:

у меня тут недавно платный акк кончился, но пока я не заходила на сайт, всё в приложении (давно не обновляемом) работало нормально

а в чем преимущество? есть какие-то платные курсы, которые для платного акка бесплатные?

Отредактировано (2022-01-27 18:32:00)

#2884 2022-01-27 20:29:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

а в чем преимущество?

да, мне тоже интересно. в чем фишечка платного мемрайза?

#2885 2022-01-27 21:06:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

официальные курсы через бесплатный акк вроде не работают
лично мне там нравится реэим повторения трудных слов, помогает задриллить всякие коварные штуки, в которых я часто ошибаюсь.

#2886 2022-01-27 21:18:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

лично мне там нравится реэим повторения трудных слов, помогает задриллить всякие коварные штуки, в которых я часто ошибаюсь

спасибо большое, анончик!

#2887 2022-01-29 23:15:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Прочитала тред).

Анон пишет:

Зная английский, анон немецкий на А1 выучил за полгода на групповых курсах, не напрягаясь и особо ничего дома не делая, А2 - еще за полгода, потом забил. Так что в принципе курсы могут давать адекватную оценку по крайней мере для человека, который хоть какой-то иностранный учил раньше.

Жму лапу, анон. В анамнезе хороший английский, школьный французский и год немецкого лет 20 назад). Нидерландский с полного абсолютного нуля выучила до А1 за 2 месяца. Занятия с репетитором онлайн 2 раза в неделю и много домашки. На А2 - еще 4 месяца в таком же режиме. Потом, да, все замедлилось сильно.
Это к тому, что если есть железная мотивация, до А2 дойти можно довольно быстро. И уж с английским это точно возможно).
Аноны, не отчаиваться и продолжать учить!

#2888 2022-01-30 00:06:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

И по поводу дроча на грамматику. Анон сам такой и не раз лоб разбил обо всякую грамматическую херотень не по уровню. Не нужно, ИМХО, заморачиваться каким-нибудь latter, когда late-later-latest хромает. И без Perfect Continious можно нормально жить, особенно, не в языковой среде. Важно уметь правильно составлять простые предложения - для small talks, для вопросов, типа "как пройти в библиотеку". И лексика по темам, и языковые штампы тут рулят.
Еще по поводу аудирования могу целый пост написать, если интересно. Как лично анон учился понимать новый язык.

#2889 2022-01-30 00:08:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Насчет переползания с уровня на уровень. Анон очень хреново знал английский в школе, но после школы где-то за полгода дотянул его до B2 чисто через чтение, подкасты и сериальчики. После этого улучшение более-менее остановилось, новые слова и конструкции, конечно, узнаю, речь улучшается, но мееедлненно. Это такое плато, или приблизиться к C2 можно только выдрачиванием грамматики и словарного запаса?

#2890 2022-01-30 00:09:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И по поводу дроча на грамматику. Анон сам такой и не раз лоб разбил обо всякую грамматическую херотень не по уровню. Не нужно, ИМХО, заморачиваться каким-нибудь latter, когда late-later-latest хромает. И без Perfect Continious можно нормально жить, особенно, не в языковой среде. Важно уметь правильно составлять простые предложения - для small talks, для вопросов, типа "как пройти в библиотеку". И лексика по темам, и языковые штампы тут рулят.
Еще по поводу аудирования могу целый пост написать, если интересно. Как лично анон учился понимать новый язык.

Напиши пжлста, интересно сравнить опыт

#2891 2022-01-30 00:11:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Еще по поводу аудирования могу целый пост написать, если интересно. Как лично анон учился понимать новый язык.

Да, пожалуйста.  :awe:

#2892 2022-01-30 01:07:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Насчет переползания с уровня на уровень. Анон очень хреново знал английский в школе, но после школы где-то за полгода дотянул его до B2 чисто через чтение, подкасты и сериальчики. После этого улучшение более-менее остановилось, новые слова и конструкции, конечно, узнаю, речь улучшается, но мееедлненно. Это такое плато, или приблизиться к C2 можно только выдрачиванием грамматики и словарного запаса?

Анон, извини, но у тебя навряд ли B2. B2 - это свободное обсуждение, к примеру, не очень знакомых тем. Ну вот если я сейчас с тобой на английском Путина начну обсуждать и спрашивать твое ОЦМ. И ты такой - да, конечно, у меня много аргументов).

#2893 2022-01-30 02:03:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, извини, но у тебя навряд ли B2. B2 - это свободное обсуждение, к примеру, не очень знакомых тем.

А ты почему думаешь, что у него не В2? В смысле чисто потому, что предполагаешь, что практики болтовни нет, или еще какие-то причины?
Анон про речь говорит, я предполагаю, что он не только слушает, но еще и участвует в разговоре.

#2894 2022-01-30 02:04:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет переползания с уровня на уровень. Анон очень хреново знал английский в школе, но после школы где-то за полгода дотянул его до B2 чисто через чтение, подкасты и сериальчики. После этого улучшение более-менее остановилось, новые слова и конструкции, конечно, узнаю, речь улучшается, но мееедлненно. Это такое плато, или приблизиться к C2 можно только выдрачиванием грамматики и словарного запаса?

Анон, извини, но у тебя навряд ли B2. B2 - это свободное обсуждение, к примеру, не очень знакомых тем. Ну вот если я сейчас с тобой на английском Путина начну обсуждать и спрашивать твое ОЦМ. И ты такой - да, конечно, у меня много аргументов).

Путина анон как раз сможет обсудить хдд. Не, я могу рассуждать с аргументами, стараюсь время от времени это тренировать. В живом разговоре иногда ступорюсь и допускаю тупые ошибки, но могу коммуницировать. Хотя репетитора для вычищения речи стоит заиметь.  Хотя сомневаюсь, что смогу сильно улучшиться за счёт основной прокачки пассивных навыков, как раньше.

Здесь, кстати, тоже вопрос - сильно ли помогут улучшиться всякие разговорные клубы, или теперь нужен препод?

#2895 2022-01-30 02:06:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, извини, но у тебя навряд ли B2. B2 - это свободное обсуждение, к примеру, не очень знакомых тем.

А ты почему думаешь, что у него не В2? В смысле чисто потому, что предполагаешь, что практики болтовни нет, или еще какие-то причины?
Анон про речь говорит, я предполагаю, что он не только слушает, но еще и участвует в разговоре.

Уточнение, говорю про все, не только про речь :)

#2896 2022-01-30 02:13:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Не знаю, туда ли иду, но может кто-то рекнуть хорошего препода или курсы для подготовки к ЕГЭ по инглишу? Желательно до двух тыщза занятие, ДС-2

#2897 2022-01-30 03:19:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Уточнение, говорю про все, не только про речь :)

А, дошло, сорян))
А я такой сосредоточился на слове "подкасты" (вообще так отличная идея, если их не только слушать, но и самому выпускать))), и упустил картинку целиком.

#2898 2022-01-30 16:34:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, извини, но у тебя навряд ли B2. B2 - это свободное обсуждение, к примеру, не очень знакомых тем.

А ты почему думаешь, что у него не В2? В смысле чисто потому, что предполагаешь, что практики болтовни нет, или еще какие-то причины?
Анон про речь говорит, я предполагаю, что он не только слушает, но еще и участвует в разговоре.

Да нет, я исключительно скорости удивился). За полгода до В2). Поэтому и засомневался. Так-то, конечно, всякое бывает).

#2899 2022-01-30 16:38:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Насчет переползания с уровня на уровень. Анон очень хреново знал английский в школе, но после школы где-то за полгода дотянул его до B2 чисто через чтение, подкасты и сериальчики. После этого улучшение более-менее остановилось, новые слова и конструкции, конечно, узнаю, речь улучшается, но мееедлненно. Это такое плато, или приблизиться к C2 можно только выдрачиванием грамматики и словарного запаса?

Освоение языка, ИМХО, постоянно скачками идет, и часто с откатами назад перед этим самым скачком). И с плато. Но С2 - это уровень носителя, то есть, помимо грамматики, надо огромный пласт лексики выучить - всю тьму синонимов, коллокации, разные идиомы...

#2900 2022-01-30 16:45:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

B2 - это свободное обсуждение, к примеру, не очень знакомых тем.

Просто погрущу, что я и на родном русском в обсуждении малознакомых тем могу только экать и мекать( Есть такие темы, которые от меня настолько далеки, что я ничего вразумительного про них не скажу. Экология, там, политика - никогда не было интересно, не понимаю, не хочу вникать. Помню, когда ходил на курсы английского, преподавательница очень удивилась, когда я сказал, что даже на русском не смогу поддержать разговор про глобальное потепление :sadcat: А в изучение языка все-таки не входят лекции по другим дисциплинам(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума