Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#2801 2022-01-13 00:58:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Какое самое удобное приложение для заучивания (карточками) новой лексики?
Я в курсе, что без контекста фразы слово мертво, но все же.
Желательно бесплатное и с удобным добавлением своих слов.

#2802 2022-01-13 01:00:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Какое самое удобное приложение для заучивания (карточками) новой лексики?
Я в курсе, что без контекста фразы слово мертво, но все же.
Желательно бесплатное и с удобным добавлением своих слов.

Анки.

#2803 2022-01-13 09:19:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Какое самое удобное приложение для заучивания (карточками) новой лексики?
Я в курсе, что без контекста фразы слово мертво, но все же.
Желательно бесплатное и с удобным добавлением своих слов.

Мемрайз.

#2804 2022-01-13 12:34:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Хочу порекомендовать школу Холиварка, за прекрасного преподавателя и современный подход к обучению. Мне очень понравилось проходить обучение в школе Холиварка. После записи на курсы меня пригласили на пробный урок, мы познакомились с преподавателем, она нам ответила на все возникшие вопросы, мне все устроило, и я пошла на обучение Онлайн. Занятия проходили интересно и продуктивно, закончив курс итальянского языка в школе Холиварка, я могу с уверенность сказать, что я буду продолжать обучение в этой школе. Советую holywarsoo.net

#2805 2022-01-13 12:42:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Без палева вообще  :lol: Кто сколько копирайтерских ключей может насчитать в этом шедевре рекламы, аноны?

#2806 2022-01-13 20:54:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

анончики, а как в гугле можно посмотреть частотность употребления?

#2807 2022-01-13 22:31:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Существуют ли учебники для начинающих по японскому с практическими заданиями? И чтоб с ключами?

Анон пишет:

анончики, а как в гугле можно посмотреть частотность употребления?

Я сейчас занимаюсь по Marugoto, нраится

#2808 2022-01-16 16:47:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Вам нравится дуолинго?

#2809 2022-01-16 17:33:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Вам нравится дуолинго?

Нет. Предпочитаю оленя.

#2810 2022-01-16 20:55:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, кто изучал чешский самостоятельно? Посоветуйте какие-то учебники, лично я уже кучу перерыла, более-менее на первый взгляд показался норм от Лиды Холы) Может еще что есть?

#2811 2022-01-16 21:17:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Предпочитаю оленя

Что за олень?

#2812 2022-01-16 21:32:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Что за олень?

LingoDeer

#2813 2022-01-16 21:40:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

хотел спросить, как у вас хватает времени и сил на изучения языка - я после работы каждый день прихожу такой задалбанный и мозг отказывается работать уже. но это наверно вопрос мотивации...

#2814 2022-01-19 09:42:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Существуют ли учебники для начинающих по японскому с практическими заданиями? И чтоб с ключами? Что как success или мерфи по инглишу? Анону очень не хватает практических заданий при изучении каны.

Можно ещё посмотреть Genki (англоязычный учебник) + рабочая тетрадь. В тетради рабочей сзади есть упражнения на кану и немножко прописи. Плюс ещё находила вот это не так давно https://www.mlcjapanese.co.jp/hiragana_katakana.html - думаю, тоже вполне можно использовать)

#2815 2022-01-19 12:18:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

но это наверно вопрос мотивации

Это вопрос задолбанности. Чем меньше ебут на работе, тем мотивации обычно больше. попробуй в отпуске, например.

#2816 2022-01-19 12:52:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я сейчас занимаюсь по Marugoto, нраится

Анон пишет:

Можно ещё посмотреть Genki (англоязычный учебник) + рабочая тетрадь.

Спасибо, анончики!

#2817 2022-01-19 15:49:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, нужны советы и лайфхаки по самостоятельному изучению китайского, пожалуйста.

#2818 2022-01-19 15:50:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Кто-нибудь учил самостоятельно тайский язык?

#2819 2022-01-19 15:56:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

хотел спросить, как у вас хватает времени и сил на изучения языка - я после работы каждый день прихожу такой задалбанный и мозг отказывается работать уже. но это наверно вопрос мотивации...

Тыкаешь в свободные минуты на работе, в метро, читаешь километрами. Медленно, но интенсивнее не впихивается.

#2820 2022-01-19 16:05:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Кто-нибудь учил самостоятельно тайский язык?

я учил! и даже рискну сказать что примерно до B2 (шаткого пока, конечно), выучил к данному моменту
напиши мне в лс, если хочешь

лс

#2821 2022-01-19 16:07:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, нужны советы и лайфхаки по самостоятельному изучению китайского, пожалуйста.

я начинал с приложения HelloChinese (бесплатной версии).
самое главное - не забивай на тоны, не забивай на произношение (потому что потом не будешь слышать половины, мы склонны слышать то, что умеем говорить, и наоборот).
пиши иероглифы ручками или хотя бы пальцами по экрану, моторная память спасает. разбирай их на части (но желательно без всратых историй, они со временем только путать начинают).
ориентироваться на материал HSK (экзамен на уровень владения китайским) полезно, но не нужно зацикливаться только на нем. припадай к медиа (смотри сериалы, например, с русабом, но желательно таким, чтобы было видно и китайские сабы тоже). читай новеллы - в Плеко есть document reader, он платный, но стоит каждой копейки.
если владеешь английским, Pleco мастхэв, разорись на их bundles, это суперштука. в него можно установить допсловарь бкрс (китайско-русский), тоже здорово помогает.
вообще очень советую рассмотреть вариант курсов - если не вариант очные, вк есть группа hscake, у них есть курсы для начинающих. я у них прохожу уже пятый, кажется, курс (но я не с начала начал), мне очень нравится.

#2822 2022-01-19 16:28:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, нужны советы и лайфхаки по самостоятельному изучению китайского, пожалуйста.

Зависит от твоих целей. Если тебе только читать и писать надо, то можешь постностью забить на тоны, они не нужны. Я б с ними вообще не заморачивался, если что-то слышать надо, потому что у китайцев везде сабы, а если нет, то из контекста можно понять, что речь о маме, а не о лошади. А тоны все же сжирают много времени и сил. Лично для себя я еще скипнул написание иероглифов, потому что зрительно их запомнил, а писать от руки не собирался. Все это очень ускорило процесс для меня, но от китайского я хотел только читать.

#2823 2022-01-19 17:50:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Очень, очень, очень не поддерживаю анона, который предлагает забивать на тона. Даже если цель только читать что-то, мы же все равно про себя проговариваем то, что читаем. Ну и смысл тогда тона?

#2824 2022-01-19 18:30:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А он не проговаривает и не пишет. Тоже выбор, конечно, но пиньинем читать уже не сможет.

#2825 2022-01-19 19:03:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А смысл читать пиньинем, если все пишут иероглифами? Я вижу визуальную разницу между иероглифами, а в голове все одно "ма". Мне лично без разницы, какой там тон, потому что он мне не нужен. А тона очень сильно замедляют процесс изучения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума