Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#2676 2021-12-04 12:10:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я думал, что нормально понимаю английский, читаю книжки же и все такое, но тут понадобилось написать емейл, и я потратил уже полчаса, родив два предложения, приветствие и прощание. А так можно сказать? А эдак? А как написать, что приложил документы? Называется, поздоровайся с реальностью :sadcat:
Аноны, как бы прокачать письмо? К преподавателю смогу обратиться не раньше апреля, до того у меня работа и диплом, порвусь. Может, пособия какие для самостоятельной возни есть хорошие? Хорошо бы с академическим или бизнес уклоном. С рекомендациями и примерами для оформления писем, статей, курсовых, а? А?

#2677 2021-12-04 13:49:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

А то анон читает, понимает, пишет... а сказать не может. :(

А не можешь сказать ты вообще ничего никогда, даже "май нейм из Анон", или есть какой-то порог сложности, какие-то ситуации, когда не можешь?
То и другое - проблема (и это не делает тебя плохим, это не позорно), но причины будут разные, скорее всего.

Май нейм итд - не проблема. В отпуске с продавцами, отельерами, таксистами говорить могу.
А вот с коллегами...
В принципе, я знаю почему: в разговорной речи я боюсь неправильно использовать времена, артикли, вотэтовсе, боюсь, что в итоге звучать буду "моя твоя говорит, что моя знакомая с его работами, и он интересный, ой, не он, а его последнее исследование филогеографии червей, ой, философии черешни, ой, фило-что-то фило-чего-то...".
При общении в отпуске на бытовые темы мне это безразлично. А вот что обо мне подумают коллеги в такой ситуации... и знаю, что лучше говорить хоть как-то, чем молчать, но замыкает все равно.  :sadcat:

#2678 2021-12-04 15:23:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Хех, я тоже читаю, пишу, слушаю на английском прекрасно. А вот когда надо говорить - тут я даже "май нейм ис" забываю, а если не забываю, то произношение уебищнее некуда( Хрен знает, как это исправлять.

#2679 2021-12-04 15:46:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

: в разговорной речи я боюсь неправильно использовать времена, артикли, вотэтовсе, боюсь, что в итоге звучать буду "моя твоя говорит

Так если проблема в этом, на разговорном клубе ты только сильнее привыкаешь говорить моя-твоя, наберёшь полную корзинку fossilized errors, а потом их выпалывать. Может, тебе лучше хотя бы полгода на курсах отработать грамматику, начать говорить грамотно и перестать бояться коллег. Читать, понимать - это самое лёгкое, потому что там шанс допустить ошибки на английском нулевые: все уже сказано и написано не тобой. Но клуб подскажу, вот здесь смотри разговорные клубы, записывайся, ходи, они бесплатные.
https://lermontovka-spb.ru/calendar/2021/

Анон пишет:

произношение уебищнее некуда( Хрен знает, как это исправлять

Пойти на курсы произношения, в Питере они есть в Орандж и Эгораунд, частный курс произношения неплох в Алибра на Невском, но дорогой, зараза. Если не в Питере, обзвони курсы и поспрашивай.

Отредактировано (2021-12-04 15:49:26)

#2680 2021-12-04 16:08:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Эгораунд

Я нам них тоже поглядываю. Рядом работаю. Это они позиционируют себя как дочка института Иняза? Или одноименные курсы в том же помещении?
Как впечатления от них?
У меня цель - слезть с плато между элементари и пре-интер.

Другой анон.

#2681 2021-12-04 16:15:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Как впечатления от них?

Не знаю, чья они дочка, я туда несколько раз ходил на курсы произношения, очень нравилось, особенно если несколько раз ходить, чтоб отработать как следует. Какие у них курсы, например, грамматики, я не знаю, врать не буду.

#2682 2021-12-04 16:44:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А в Новосибе кто-нибудь хорошие курсы англ. знает?  :sadcat:

#2683 2021-12-04 18:17:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У вас же окно в Европу должно быть.

#2684 2021-12-17 09:28:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, напишу своё впечатление от занятия с носителем - так получилось, что на моих курсах вчера на уроке замещающим учителем был носитель вместо привычного русского препода - я, кажется, физически ощущала, как работает мозг, ахах =) Я на данном этапе сижу на курсе А2, так что это был дополнительный челлендж - урок с носителем при таком небольшом уровне языка)

Если у кого есть возможность заниматься с носителями - не пренебрегайте (я дойчеанон, учу язык с лета), очень мотивирует и всё как-то сразу иначе идет, чем с русскоязычным преподавателем. Замещающий дойче-препод на русский переходил раза два и то только чтобы слова перевести непонятные, но при этом мозг постоянно работает и на понимание его речи, и на ответы ему по домашке/обсуждению тем из домашки. Так что занятия с носителем топ, если есть возможность - пользуйтесь.

#2685 2021-12-17 12:34:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны ДС2, кто-нибудь ходил на курсы ЭгоРаунд? Как там с качеством обучения?

Анон пишет:

дойче-препод

Поикольно.  я сам очень хочу учить немецкий с нуля (возможно, мне пригодится по работе), но у меня даже инглиш А2, куда мне второй язык ((

#2686 2021-12-17 12:36:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны ДС2, кто-нибудь ходил на курсы ЭгоРаунд? Как там с качеством обучения?

Анон пишет:

дойче-препод

Поикольно.  я сам очень хочу учить немецкий с нуля (возможно, мне пригодится по работе), но у меня даже инглиш А2, куда мне второй язык ((

А почему нет? Я учу параллельно английский и итальянский, вроде пока ничего страшного не случилось.

#2687 2021-12-17 18:19:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Поикольно.  я сам очень хочу учить немецкий с нуля (возможно, мне пригодится по работе), но у меня даже инглиш А2, куда мне второй язык ((

Я бы посоветовала добить англ до среднего и потом приниматься за немецкий - я сама с таким багажом и подошла. Другой вопрос, что я англ целенаправленно не учила нигде, кроме школы и универ и у меня уход на средний уровень и понимание разговорной речи на слух получилось только благодаря ютубу и тоннам видео оттуда при просмотре почти ежедневно несколько лет подряд - как раз после учебы захотелось современного англа послушать =D Но если ты на курсах учишь, то наверняка куда быстрее уйдёшь на добротный англ, а потом можно и за дойч браться.

У меня лично поначалу они смешивались, но недолго, буквально месяц на адаптацию ушел, но сейчас, к середине курса на А2 вроде попустило и уже без проблем всё, ничто не мешает  =)  Хотя я, опять же, целенаправленно сейчас только немецкий учу - прям учу - английский поддерживаю видосиками и статьями периодически.
а вообще, моя тайная мечта - ещё два языка - японский и норвежский, но это потом, после нормального среднего уровня в немецком, ахах

Отредактировано (2021-12-17 18:24:27)

#2688 2021-12-17 18:40:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

я начинала учить немецкий (очень мне нравился), имея средненький англ (а он мне нужен по работе), ну и чувство вины, что я учу не тот язык, меня сгубило и немецкий я забросила  =D
Объективных трудностей не было

#2689 2021-12-23 12:21:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

нашла на джасте рекомендацию курсов hop'n'skotch в ДС2 - никто не пробовал?

#2690 2021-12-23 15:01:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

нашла на джасте рекомендацию курсов hop'n'skotch в ДС2 - никто не пробовал?

Я пробовал. Хипстерски, модно-молодежно, все на ты, дружелюбно… Вроде бы есть сильный методист.
Территориально относительно удобно, минут 15 по набережной (но промзона) от Обводного.

Но какой-то совершенно неадекватный ценник. Чуть ли не самый дорогой прайс по городу за одинаковое кол-во часов в месяц.

Еще, по моему ощущению, стремятся записать на уровень ниже реального = чтобы человек подольше платил.

#2691 2021-12-23 16:18:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, порекайте материалы по европейскому испанскому с нуля

#2692 2021-12-23 20:22:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, порекайте материалы по европейскому испанскому с нуля

Если знаешь английский, то лучший, на мой взгляд, курс разговорного испанского вот этот - http://www.hispanistas.ru/index.php?f=c … t=2&ido=20
На торрентах легко найти.

#2693 2021-12-26 18:02:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, где можно качнуть PDF  вот этого? Не могу найти на известных мне ресурсах (

Елена Музланова: ЕГЭ 2021 Английский язык. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ

и

Елена Музланова: ЕГЭ 2021 Английский язык. 20 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ

Отредактировано (2021-12-26 18:11:27)

#2694 2021-12-26 18:08:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, где можно качнуть PDF  вот этого? Не могу найти на известных мне ресурсах (

Елена Музланова: ЕГЭ 2021 Английский язык. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ

Посмотри на z-library

#2695 2021-12-26 22:17:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Посмотри на z-library

Там нет (
Ищу для матери-препода. Бумажная версия книги у нее есть, но заебало каждый вечер сканировать по несколько страниц для раздаток/подготовки к урокам.

#2696 2021-12-26 22:36:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, где можно качнуть PDF  вот этого? Не могу найти на известных мне ресурсах (

Елена Музланова: ЕГЭ 2021 Английский язык. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ

Этот? https://vk.com/doc127163211_597707481
На будущее, чекай во вконтакте, там полно всякого пиратского. Файлы (которые раньше были Документы) -> имя автора или название кириллицей или латиницей, пробуй по-всякому. Если у тебя нет раздела Файлы, то там где-то надо в настройках галочку поставить, я забыла уже, где. Он должен появиться в левой боковой панели в самом низу.

#2697 2021-12-26 22:47:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

На будущее, чекай во вконтакте

Спасибо большое, оно!
Я во ВК пробивал и полным и коротким ру-названием, латиницей не пробовал.

#2698 2021-12-27 12:01:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Просто пришел возмутиться ((
Анон пол года занимался с репетитором с нуля.
Прошел сейчас грамматический тест в сторонней онлайн школе, мысленно уверенно ожидая итоговую оценку как Pre-Inter…
Тест записал меня в бигинеры.
Тест еще одной онлайн-школы с трудом натягивает на элементари.

Надо менять репетитора? Он был довольно дорогой по прайсу ((
Репетитор и в самом деле делает акцент на заучивание лексики по темам, а не грамматику, хотя я и говорю, что она мне важна.

#2699 2021-12-27 12:10:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Надо менять репетитора

#2700 2021-12-27 13:03:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

заучивание лексики по темам

Репетитору за 60?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума