Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13876 2022-08-15 12:36:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

брать с них пример и воспринимать всерьез — нет.

Наилучшее применение - это как аноны в теме Вождя делали, пока асибяки не запретили: либо найти у себя те же недостатки и бороться с ними, либо увериться в том, что ты на правильном пути и не зря пашешь.

#13877 2022-08-15 13:01:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если человек не имеет определенного рода занятий, и не по причине болезни/инвалидности - это ебанат

А я в целом согласна, только тут связь обычно обратная: если человек ебанат, он не может никуда вписаться, сидит дома на шее у родителей/супруга и ноет, как ему, уникальной снежинке, западло работать на дядю и как его никто не ценит. Но не все сидящие дома - ебанаты, многие находят себя в домоводстве, детях и хобби.

#13878 2022-08-15 13:12:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

если человек не имеет определенного рода занятий, и не по причине болезни/инвалидности - это ебанат

А я в целом согласна, только тут связь обычно обратная: если человек ебанат, он не может никуда вписаться, сидит дома на шее у родителей/супруга и ноет, как ему, уникальной снежинке, западло работать на дядю и как его никто не ценит. Но не все сидящие дома - ебанаты, многие находят себя в домоводстве, детях и хобби.

Анон, ты прям с натуры написал портрет моего бывшего  :wall:  Но в последнее время там и хобби никаких не было, а детей таким, как он, иметь противопоказано.

#13879 2022-08-15 13:28:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

тяжело быть тобой

Да. И очень дорого. Зато охуенно ;D

#13880 2022-08-15 13:34:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

тяжело быть тобой

Да. И очень дорого. Зато охуенно ;D

Ты Джеф Безос?

#13881 2022-08-15 13:53:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ты Джеф Безос?

У меня есть волосы и совесть еще осталась

#13882 2022-08-15 14:05:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да, конечно, ведь какая-нибудь девочка-секретарь на рецепшене или водитель погрузчика в магазине именно своей работой свою жизнь оправдывает.

Если спонсор такой девочки умрет, попадет в больницу или откажется спонсировать, немедленного крушения всей жизни не произойдет, у нее есть хотя бы какие-то средства и навык работы.
ЗЫ О, а тут ведь был тред висения на шее https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6685
Зачту вечерком дискуссию здешних личинок галуаста и селф-мейд анонов.  =D
Тред для бесячек, поэтому имею право высказываться о том, что с презрением отношусь к идейным иждивенцам. Все равно им от этого ни жарко ни холодно.

#13883 2022-08-15 14:10:13

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если спонсор такой девочки умрет, попадет в больницу или откажется спонсировать, немедленного крушения всей жизни не произойдет, у нее есть хотя бы какие-то средства и навык работы.

Так мы про самооправдание своей ценности или несчастную судьбу бездельника, оставшегося без денег? Где связь-то?

#13884 2022-08-15 14:14:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так мы про самооправдание своей ценности или несчастную судьбу бездельника, оставшегося без денег? Где связь-то?

Я другой анон, не тот, который первым написал про самооправдание. И я больше уважаю девочку-секретаря, чем творческую снежинку на иждивении. Подозреваю, что для значительной части общества это тоже так, вот вам и ценность.

#13885 2022-08-15 14:16:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Все равно им от этого ни жарко ни холодно.

Нам от этого приятно: и делать ничего не надо, и ещё кого-то этим бесим!

#13886 2022-08-15 14:21:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Нам от этого приятно: и делать ничего не надо, и ещё кого-то этим бесим!

А мне приятно читать и слушать про жизненные неурядицы ничегонеделающих. Подумай, может, в твоем кругу знакомых такие есть. :evil:

#13887 2022-08-15 14:25:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И я больше уважаю девочку-секретаря, чем творческую снежинку на иждивении.

Я больше уважаю нормальных людей, а не токсичное говно.
А на чьей шее они там сидят - своей или чужой мне решительно поровну.

Как ты понимаешь, анон, тебя я не очень уважаю. Живи с этим и переосмысливай свою ценность и правильность копчения  ;D

#13888 2022-08-15 14:26:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тусоваться и общаться время от времени с ними норм, чтобы проникнуться вайбом праздности

Вайбы праздности там далеко не всегда. По моим наблюдениям такие расслабленные-котики те, кто успел поработать, заработать себе на праздность, или найти обеспечивающего партнера, уже имея тренированные лапищи. А те, кто на шее родителей или с шеи родителей на шею партнера, они не праздные, они проблемные и стараются присесть на все, что видят. Первые мне нравятся, вторые бесят, когда пытаются пристроиться, а в остальном разве что брезгливость своей проблемностью вызывают.
У нас одна такая "девочка под 40" с путем родители-институт-замуж, типично продали квартиру, купили коттедж с ипотекой, 24-го доходы добытчика свалились до этой ипотеки, так что пришлось продавать вторую машину. И этот "котик" теперь пристает к соседям: в магазин, в школу ребенка, из школы ребенка, подкиньте в город. Если раньше она просто в чат постоянно спамила, пока не оказалась в блоке у большинства, теперь едешь по центральной улице, это чудо машет тебе руками. И подружка у нее с таким же бэкраундом, была безлошадная изначально, тоже теперь навязывается автомобилистам. Один раз вообще обнаглела, я мимо остановки проезжала, вижу стоит нормальная соседка, притормозила, спросила куда она, говорит в магазин, у нас в магазин это на одну трассу, а в "город" это в Питер о другой дороге, говорю: "О, а я в Питер, не хочешь до *** подброшу?" та отказалась. И эти две подружки стояли на остановке, ринулись к дверям: "А мы в Питер" и ручку дергают. А кто вам предлагал-то?

#13889 2022-08-15 14:27:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Подумай, может, в твоем кругу знакомых такие есть.

А мне-то какое до этого дело? Пусть слушают, если им приятно, от меня не убудет.

#13890 2022-08-15 14:28:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как ты понимаешь, анон, тебя я не очень уважаю.

Так мне тоже похуй. )) Зато снежинкам, у которых и так траблы и от этого увлечения психуелогией (и нормальными нетоксичными людьми они не являются), частенько бывает в душЕ далеко не похуй на то, что о них думают. Вот и здорово.

#13891 2022-08-15 14:31:35

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Первые мне нравятся, вторые бесят, когда пытаются пристроиться, а в остальном разве что брезгливость своей проблемностью вызывают.

:friends:
А вообще доставляет, как в треде бесячек бросились рассказывать, что у них нибамбит, бгг.

#13892 2022-08-15 14:39:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вайбы праздности там далеко не всегда. По моим наблюдениям такие расслабленные-котики те, кто успел поработать, заработать себе на праздность, или найти обеспечивающего партнера, уже имея тренированные лапищи.

Ну, вместе с вайбами праздности есть и декаденс, когда ты приобщаешься к образу жизни через общение, а то и столкновение с бытом, агента этого образа жизни ;D Я имею в виду, конечно, добровольное общение, а не твой случай, когда навязываются левые люди. Какие-то плюшки от этого образа жизни есть, но когда сталкиваешься с негативными эффектами, на контрасте кайфуешь от своего работного образа жизни. Но есть же люди, которые не только не работают, но еще и озвучивают свое желание не работать, а просто иметь деньги; считаю такую жизненную позицию верхом наглости, и да, их образ жизни касается меня, потому что им мало молча и у себя не хотеть работать, им надо, чтобы об этом знали другие, и чтобы их хотелка была частью процесса принятия решений (все эти базовые безусловные доходы и прочая ересь). Почему-то это желание других людей — не мое дело, но когда это начинает влиять на рынок труда, на экономический уклад, на социальные отношения, это уже мое дело, но мириться с последствиями изменений я тоже должен молча и сам по себе. Нет уж, идейные тунеядцы, горите-ка лучше в аду; и да, у человеческой жизни есть ценность, эта ценность относительна и измерима, и люди с трудовой этикой объективно онтологически лучше людей с антитрудовой этикой.

#13893 2022-08-15 14:42:49

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Не кормите зеленого нищеброда-душнилу, прошу.

#13894 2022-08-15 14:44:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Какая длинная простыня про «не заебался — значит, лох!»

#13895 2022-08-15 14:45:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

и да, у человеческой жизни есть ценность, эта ценность относительна и измерима, и люди с трудовой этикой объективно онтологически лучше людей с антитрудовой этикой.

:facepalm: Оторвал.

#13896 2022-08-15 14:45:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Постоянно ноют, постоянно на кого-то злы

А попробуй побыть добрым и легким, когда вы физически с этой матерью не можете разъехаться, так как у нее комбо из пиздецом, мерзкого характера и возраста, а ты потерял денежную работу и зарабатываешь себе на штаны, еду и КУ, но на жилье уже не хватит. :hmm: а если разъехаться, то будешь жить в съемном углу на четверых, а маман оборвет телефон истерикой, что ей нужна помощь немедленно, хата засрана, мать засрана, питомцы все разъебали и некому бегать за хлебом и таблетками.

#13897 2022-08-15 14:46:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Если человек живет на халяву, не причиняя этим вреда другим - имеет право.
Если человек живет на халяву и причиняет этим вред другим - он мудак.

#13898 2022-08-15 14:47:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

у нее комбо из пиздецом, мерзкого характера и возраста

Анон пишет:

будешь жить в съемном углу на четверых, а маман оборвет телефон истерикой

Съехать на месяцок. Через месяц вернуться и унаследовать.

#13899 2022-08-15 14:48:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

у человеческой жизни есть ценность, эта ценность относительна и измерима, и люди с трудовой этикой объективно онтологически лучше людей с антитрудовой этикой.

Я так понимаю, ты ходил бы на демонстрации за возвращение как минимум шестидесятичасовой рабочей недели (а лучше, конечно, восьмидесятичасовой), но не можешь, потому что лично для себя уже установил такой режим, времени не хватает. Потому что вот эту сорокачасовую — её проклятые сволочи с «антитрудовой этикой» продавили.

P.S.: А, постой! А чего это ты в рабочее время, в понедельник — на холиварке заседаешь? Что-то мнится мне, что ты тунеядец…

Отредактировано (2022-08-15 14:49:41)

#13900 2022-08-15 14:50:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Через месяц вернуться и унаследовать.

:facepalm:  я хоть и неприятный человек, но не ебаный дьявол, чтоб кидать ее буквально умирать в говне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума