Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#77451 Вчера 14:17:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И когда мне было 16, мы с друзьями так же стояли в проходе и болтали, потому что нам было весело, а о других мы не задумывались

Окей, аргумент не объясняли я могу понять. Но в ситуации, когда, например, эти подростки стоят на проходе, их все толкают, пихают, говорят - не стойте на проходе-мешаете, что не даёт такому подростку перейти в другое место? Не сформировались ещё мозги до конца и он не видит связи в его торчании там, где не следует и тем, что его все отталкивают? Неужели приятно, когда тебя все дёргают?

#77452 Вчера 14:29:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

что не даёт такому подростку перейти в другое место

Как вариант, отношение к происходящему "вам надо - вы и обходите".

#77453 Вчера 14:34:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не сформировались ещё мозги до конца и он не видит связи в его торчании там, где не следует и тем, что его все отталкивают?

Видимо, да.
«Синдром главного героя», говорят, так проявляется — человек ожидает, что другие, незначимые персонажи его будут обходить.

Меня ещё бесит — и это от возраста не зависит уже — что люди, стоя в транспорте, не держатся, руки у них заняты телефоном и сумкой, опционально ещё чем-то. И в какой-то момент такое тело влетает в тебя... и продолжает ехать, не держась.
Это уже прям поголовно.

#77454 Вчера 14:37:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не сформировались ещё мозги до конца и он не видит связи в его торчании там, где не следует и тем, что его все отталкивают? Неужели приятно, когда тебя все дёргают?

Дык ему же через две остановки выходить! Как же он потом будет пробираться через толпу?  :drama:
То, что вся эта толпа ТОЖЕ выйдет на его остановке и вообще люди обычно пропускают друг друга, стоит только, ну, сказать им об этом - вот это реально мимо их мозга проходит, как мне кажется

#77455 Вчера 14:38:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но в ситуации, когда, например, эти подростки стоят на проходе, их все толкают, пихают, говорят - не стойте на проходе-мешаете, что не даёт такому подростку перейти в другое место? Не сформировались ещё мозги до конца и он не видит связи в его торчании там, где не следует и тем, что его все отталкивают? Неужели приятно, когда тебя все дёргают?

Можно подумать взрослые так не делают.

#77456 Вчера 15:17:05

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно подумать взрослые так не делают.

И они тоже, но именно торчать у двери - больше всего у подростков такое, ну по моему опыту.

#77457 Вчера 15:32:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Неужели приятно, когда тебя все дёргают?

Подростка дергают постоянно и настолько часто, что ему уже пофиг, он воспринимает это как дождь или шум ветра.

#77458 Вчера 15:41:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

их все толкают, пихают, говорят -

Да просто не обращали внимания. Лично я по утрам всегда ездил в час пик, в середине салона, но просто привык, что всегда кто-то стоит вплотную, кто-то толкается, чтобы выйти, и это воспринималось абсолютно нормально. Во-вторых, когда ехали с друзьями, были погружены в разговор и не особо вникали, что там рядом происходит.
Если подростки мальчишки едут, то у них в принципе часто игры построены на толчках и танках, им такое нормально)

#77459 Вчера 16:02:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели приятно, когда тебя все дёргают?

Подростка дергают постоянно и настолько часто, что ему уже пофиг, он воспринимает это как дождь или шум ветра.

Да, конечно, жизнь боль и все вокруг виноваты, и ни разу ни в чем он сам.

#77460 Вчера 16:15:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но именно торчать у двери - больше всего у подростков такое, ну по моему опыту

Ну вот пройдёт он в середину. А выходить как? Это же невозможно. Придётся до конца ехать, а что там, никто не знает.

#77461 Вчера 18:17:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят взрослые неумельщики готовить. Ныть, что им все калорийно, все невкусно, все дорого они умеют, а открыть ютуб и вбить: простой дешевый некалорийный ужин - не умеют.

#77462 Вчера 18:18:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как вообще можно не уметь готовить, если есть тик-токи с готовкой, ютьюб с готовкой, инста с готовкой, где все шаги показаны, все рассказано? Уже дети готовят, а у этих все лапки.

#77463 Вчера 18:26:58

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как вообще можно не уметь готовить

Можно.  Что не сделал все шняга какая то.  :sadcat:

#77464 Вчера 18:43:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Можно.  Что не сделал все шняга какая то. 

А ты с точностью все рецептуры соблюдаешь, не делаешь всяких замен, как в известном анекдоте?

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

Я не стебусь, если что, я в 10 лет так любил "готовить" какие-нибудь пирожные, заменяя сливки сметаной или вообще молоком и получалась действительно фигня
И случайно не на газу готовишь? На нем без опыта сложнее, можно все сжечь и оставить сырым одновременно

Отредактировано (Вчера 18:44:31)

#77465 Вчера 18:46:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Нет никакой разницы между газом и электрической плитой. Ты регулируешь скорость нагрева кастрюли/сковородки и все, вода закипает одинаково, котлета жарится одинаково. Так сказали, как будто электрическая плита это конвекция с переворотом, а на газу готовят как на костре, держа палочки в огне.

#77466 Вчера 18:59:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

И случайно не на газу готовишь? На нем без опыта сложнее, можно все сжечь и оставить сырым одновременно

Лолкек, анон всю жизнь на газу готовил и все получается  :really:

#77467 Вчера 19:04:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

без опыта сложнее

Анон пишет:

анон всю жизнь

#77468 Вчера 19:28:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

без опыта сложнее

Анон пишет:

анон всю жизнь

Ну так я и учился на газовой, сперва не получалось, как у всех, потом получилось.

#77469 Вчера 19:31:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну ёб твою мать, пол-автобуса свободных сидячих мест, почему ко мне-то?

У меня похожая заебашка. Ну скорее как, меня удивляют люди которые в очереди стараются пристроится как можно ближе. Причем очередь не длинная, места вокруг достаточно, но нет, надо встать и сопеть мне в макушку :really:
Боятся что кто-то хитрый решит встать между нами? Не хватает человеческого тепла? Надежда что если они прижмутся ко мне поближе то магическим образом заставят обслуживающего нас человека работать быстрее?

#77470 Вчера 19:37:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Дык ему же через две остановки выходить! Как же он потом будет пробираться через толпу? 

Анон в подростковые годы, кстати, тоже стоял возле дверей, чтоб об человеков не тереться.
Но выходил на каждой остановке. Ненавидя всё живое и шёпотом матерясь, но выходил.

#77471 Вчера 19:40:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну скорее как, меня удивляют люди которые в очереди стараются пристроится как можно ближе.

Если позволяют актёрские данные, можно резко "вспомнить", что тебе нужен сникерс, внезапно шагнуть назад, а потом извиниться  ;D

#77472 Вчера 22:39:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Раздражает, что чел, который взялся организовать мне поездку в свой городом под лозунгом "я всё устрою и не беспокойся ни о чём", оказывается, не продумал ключевые моменты, поэтому в итоге на задуманные даты ничего не получится и надо обо всём заново договариваться. То есть я уже один раз решила про даты, взяла дни в счёт отпуска на работе, а теперь я должна всё отменять и перерешивать. Вроде должна была у него остановиться и даже имела на него некоторые планы поебаться, а теперь как рукой сняло. Раз уж мне приходится всё решать, то если я и поеду в тот город, то на своих условиях, чтобы зависеть от самой себя. Лучше остановлюсь в гостинице.

Эх, а я надеялась, что раз в жизни произойдёт чудо и мне не надо будет заморачиваться с организацией.
Бесит, когда тривиальные вещи, которые должны пройти гладко, превращаются в замороченные квесты.

#77473 Вчера 22:51:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Также отдельным постом бесит коллега. Она вообще хороший человек, но блять некоторые вещи она упорно делает неправильно. Если надо внести новые данные в базу, то никогда не перепроверит, правильные в итоге получились цифры или нет. Бесит, что она типа делает всё быстро, зато потом за её скоростью мне приходится перепроверять и исправлять. И она мой начальник типа.

И некоторые элементарные вещи приходится по 10 раз объяснять. Я очень терпеливо каждый раз объясняю, но блять если честно, в мыслях иногда рукоприкладство. И это она ещё не тупая ни разу, просто необъяснимые когнитивные слепые пятна. Содрогаюсь при мысли о том, через что должны проходить школьные учителя.

Ещё бесит, что мне навязали участие в долгоиграющем рабочем проекте, согласия моего никто не спрашивал, а отказаться нельзя.

#77474 Вчера 23:19:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Сука, кто их воспитывал? Мне 33 года, мне объясняли

Тебе объясняли. Это ключевое. Возраст не причём. Взрослые тоже так делают.

#77475 Вчера 23:24:42

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Как вообще можно не уметь готовить

Можно. Мне например не хочется. Но ты прав в том, что если будет желание - можно открыть все эти тиктоки и быстро научиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума