Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#59576 2024-10-08 11:43:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, но ты же буквально и есть то, что ты ненавидишь 

Я думаю, анон дурой назвал не ту, которая любит игры, а ту, кто считает, что другая женщина может любить игры только понарошку, чтобы хуй получить?

#59577 2024-10-08 11:45:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, но ты же буквально и есть то, что ты ненавидишь  :think:

Ему можно, он же не тридцатилетняя баба-)

#59578 2024-10-08 11:46:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

С 1 июля 2023 года сахаросодержащие напитки признаются подакцизными товарами. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 21.11.2022 № 443-ФЗ в статью 181 Налогового кодекса Российской Федерации.

Я не понял логики. Напитки с сахаром и подсластителями ведь все равно остаются напитками с сахаром и попадают под акциз?

#59579 2024-10-08 11:49:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не понял логики

Ты её не понял, потому что тот анон внёс только кусок

С 1 июля 2023 года упакованные напитки, производимые на основе питьевой и минеральной воды, в которых количество сахара в которых составляет более 5 граммов на 100 мл продукта, признаются подакцизными товарами.

То есть они уменьшают количество сахара так, чтобы оно было менее 5гр, остаток сладости добивают сахзамом

#59580 2024-10-08 11:58:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Блин, тогда понятно почему и привкус хреновый и типа с сахаром(( Меня еще смутили калории, их там всегда было маловато для сахара.
Один витан походу и остался, если живой еще ((

#59581 2024-10-08 12:41:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Посмотрел актуальные цены на обувь. Поседел и начал срочно превращаться в хоббита  :pink:

+1
:friends:
Ага, а качество ее летит вниз, судя по отзывам за этот год. :bull:

#59582 2024-10-08 12:51:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

То есть они уменьшают количество сахара так, чтобы оно было менее 5гр, остаток сладости добивают сахзамом

А может кто-нибудь из производителей начал делать газировку с меньшим количеством сахара, но без подсластителей? Я бы попробовал такую, мне обычная газировка слишком сладкая на вкус. Аква Спорт нравится, но у нее мало вкусов.

#59583 2024-10-08 13:01:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я думаю, анон дурой назвал не ту, которая любит игры, а ту, кто считает, что другая женщина может любить игры только понарошку, чтобы хуй получить?

Так он как раз так и считает, вот в чём соль

#59584 2024-10-08 13:10:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Посмотрел актуальные цены на обувь. Поседел и начал срочно превращаться в хоббита  :pink:

Я позавчера искал что-нибудь на слякотную осень. Хотелось женскую обувь, ну  вот блажь такая  с моим 42 размером обуви, хоть иногда покупать женские модели. На цене в 7 тысяч за обувь с комментариями покупателей "ходи в них сам, дорогой производитель и гори в аду" я сломался, заказал мужиковые берцы тыщи за четыре и пошёл в них нахуй.

#59585 2024-10-08 13:22:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А может кто-нибудь из производителей начал делать газировку с меньшим количеством сахара, но без подсластителей?

Есть напитки от Аян. По вкусу сахара там крайне мало, раньше в моем городе они были в ярче, а сейчас фиг найдешь.

картинка

#59586 2024-10-08 13:41:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит то, что погода испортилась и постоянно идёт дождь

Очень бесит, анончик!

#59587 2024-10-08 14:02:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит хейт детективов. Все эти бесконечные подборки детективов для нелюбителей детективов и кому интересна загадка в детективе, ведь самое главное глубина персонажей и отношения.

Я люблю детективы и загадку в них люблю, но с загадкой, имхо, два стула - или мы быстро догадаемся (зато есть логика) или в конце будет плот твист рояль в кустах, до которого догадаться просто нереально ибо это бред бредовый или очень на грани того (зато мы не догадались).
Так что потребляю детективы преимущественно из-за атмосферы, особенно люблю всякий саспиенс, триллеры, такое все.

Анон, а тут есть тред обсуждения детективов? Если нет, пожалуйста, под катом посоветуй мне какие-нибудь книги на твой вкус. Я очень обожаю детективы, но трудно найти не бесящие.

#59588 2024-10-08 14:10:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

тред обсуждения детективов

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7423

#59589 2024-10-08 14:35:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Моя мама собирается приехать к нам, навестить. Свекровь сказала, что хочет передать подарки - ну ок.

Сегодня мне пишет несколько шокированная мама, мол там набирается 5 кг вещей. 5 кг! Вещей! Попросила аккуратно узнать, что там, и все ли нам нужно.

И... я еще не видела эти вещи, но заранее бешусь, потому что ну какого хрена, мы живем в другой стране, у нас зарплаты больше ее, и, самое главное, у нас свой вкус на вещи, нахрена нам ее шмотки с рынка? Она никогда не угадывает с ними, это раз, во-вторых, она берет вещи с надписями на английском, которого она не знает, и получаются приколы из разряда панамки, как в детском саду, с надписью "Thug life".

И да, мы говорили, что не надо.

А у моей мамы 2 пересадки без трансфера, вот прикол ненужные вещи за десятки тысяч км таскать.

Отредактировано (2024-10-08 14:37:39)

#59590 2024-10-08 14:43:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Моя мама собирается приехать к нам, навестить. Свекровь сказала, что хочет передать подарки - ну ок.

Сегодня мне пишет несколько шокированная мама, мол там набирается 5 кг вещей. 5 кг! Вещей! Попросила аккуратно узнать, что там, и все ли нам нужно.

И... я еще не видела эти вещи, но заранее бешусь, потому что ну какого хрена, мы живем в другой стране, у нас зарплаты больше ее, и, самое главное, у нас свой вкус на вещи, нахрена нам ее шмотки с рынка? Она никогда не угадывает с ними, это раз, во-вторых, она берет вещи с надписями на английском, которого она не знает, и получаются приколы из разряда панамки, как в детском саду, с надписью "Thug life".

И да, мы говорили, что не надо.

А у моей мамы 2 пересадки без трансфера, вот прикол ненужные вещи за десятки тысяч км таскать.

Анон, это пиздец, очень тебя понимаю.
У самого лежит баул вещей, выкинуть рука не поднимается, мне же их родня собирала с любовью. Так и отдам этот баул следующей разродившейся жертве, чувствую

#59591 2024-10-08 14:52:21

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон с мамой и вещами, я так понимаю, мама сама не горит желанием это добро тащить? Если так, пусть выберет что-то наиболее нейтральное и не не самое тяжёлое и привезёт вам. Чтобы чисто символически был подарок. А остальное потом. Ну, скажет свекрови, что не влезло, своих вещей было много, а багаж имеет лимит. Мол, извините, дорогая, так сожалею, что аж не могу, но никак не получилось, в другой раз.

#59592 2024-10-08 15:08:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а багаж имеет лимит

а кроме багажа лимит имеет мамина спина, которой это все тащить.   :wall:

#59593 2024-10-08 15:11:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а кроме багажа лимит имеет мамина спина, которой это все тащить.   

Этого аргумента свекровь может и не понять судя по всему. А выше лимита не прыгнешь.

#59594 2024-10-08 15:14:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Этого аргумента свекровь может и не понять судя по всему.

И что, пусть не понимает, это не повод маме надрываться.

#59595 2024-10-08 15:14:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

скажет свекрови, что не влезло, своих вещей было много, а багаж имеет лимит

Моя мама очень не любит общение и какие-то такие хитрые способы решения проблем, так что будем пытаться разобраться самостоятельно. Но спасибо за совет!

#59596 2024-10-08 15:17:52

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А может кто-нибудь из производителей начал делать газировку с меньшим количеством сахара, но без подсластителей? Я бы попробовал такую, мне обычная газировка слишком сладкая на вкус. Аква Спорт нравится, но у нее мало вкусов.

Иногда вижу вишневую минералку от бонаквы или локальных производителей. Тайна покрытая мраком, почему выпускают именно вишневый вкус.

#59597 2024-10-08 15:34:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Как же хочется наебать бывшего, скинуть ему фотку теста на беременность типа положительного, чтобы он перечесался. Не могу, аж зудит, чтобы он сука коростой пошёл на нервяке  :bang:

#59598 2024-10-08 15:35:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

скинуть ему фотку теста на беременность типа положительного

Лучше на ВИЧ

#59599 2024-10-08 15:36:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Не могу, аж зудит

Так давай  :chearleader: И расскажи потом что вышло!

#59600 2024-10-08 19:12:28

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Какая-то мразь так накурила в вентиляцию, что меня скоро вырвет от этой вони.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума