Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#57576 2024-09-06 11:17:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я не могу смотреть аниме. Там очень заторможенная картинка.

#57577 2024-09-06 11:18:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А рынок аренды у нас и сейчас не развит

Ну прям не развит. Я сейчас могу открыть интернет и найти кучу сдающихся квартир. А когда мои родители переехали в другой город в 85 году, то их поселили в рабочем общежитии и им пришлось буквально ходить и на новой работе опрашивать всех подряд, не знают ли кого-нибудь, кто сдает квартиру. И нашли через три месяца только, тогда и перевезли нас с братом к себе.

#57578 2024-09-06 11:27:48

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я бы мог понять, если бы подобное мнение об аниме (которое рисуют кстати дохуя по-разному) услышал от тетки на лавке, но видимо я опять слишком хорошо думал об анонах.

Аноны обязаны дрочить на аниме?  :hmm: И разбираться в его сортах?

#57579 2024-09-06 11:33:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Аноны обязаны дрочить на аниме?   И разбираться в его сортах?

Да не любишь и на здоровье, это нормально, но далеко не везде рисуют целлюлоидных пупсов, а ТС, судя по его сообщению, явно видел больше, чем Сейлор Мун и Покемонов.

Отредактировано (2024-09-06 11:33:24)

#57580 2024-09-06 11:43:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

далеко не везде рисуют целлюлоидных пупсов

Анон, если его смотреть ежедневно, то эту рисовку можно отличать, а если нет, то оно всё вписывается в одну кучу "аниме". Миядзаки как раз выделяется, потому что он  ближе к европейскому стилю. А так - ну реально одинаковые. Мне чуть не ежедневно под нос очередного уняняшеньку подсовывают, насмотренность большая,  =D  но вот различать их - только по цвету волос, типа вроде вчера что-то рыжее бвло, а сейчас зелёное.

#57581 2024-09-06 11:53:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Продолжая тему.
Бесит, что если говоришь, что не смотришь мультики, отвечают обычно "ну ок". Но если говоришь, что не смотришь аниме, велика вероятность "ты чего, там так много жанров, так много стилей, оно такое разное, ты просто не нашел свое, смотри классику".
По крайней мере мне много таких попадалось  =D

#57582 2024-09-06 12:03:30

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мне чуть не ежедневно под нос очередного уняняшеньку подсовывают, насмотренность большая,    но вот различать их - только по цвету волос, типа вроде вчера что-то рыжее бвло, а сейчас зелёное.

У меня видимо другая область насмотренности, в других жанрах может, но раз заебали подсовывать уняняшек, которые не интересны, то беру слова обратно и сочувствую.

#57583 2024-09-06 12:24:07

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

(а для понимания, зачем в аниме пихают чибиков, переодевашки крупным планом под музыку и гипетрофированные эмоции - тут не надо разбираться, да)

Разобраться можно, но понимание не добавит терпимости к этому. Это так или иначе всрато.

Я первый тут начал писать о том, что заебало аниме, и я Миядзаки тоже не особо люблю, хотя считаю его более смотрибельным. Речь все равно о том, что очень мало что закрывает мою потребность в нормальном красивом интересном сериале, где был бы юмор, и всякие особенности, но который при этом не был бы снят в дебильноватом тоне и чтобы персонажи не визжали как свиньи.

Отредактировано (2024-09-06 12:27:26)

#57584 2024-09-06 12:35:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Я вообще только мангу могу читать. Пробовал смотреть аниме по любимой манге и каждый раз выключаю на первой серии, это просто невозможно смотреть :sadcat:

#57585 2024-09-06 12:48:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Продолжая тему.
Бесит, что если говоришь, что не смотришь мультики, отвечают обычно "ну ок". Но если говоришь, что не смотришь аниме, велика вероятность "ты чего, там так много жанров, так много стилей, оно такое разное, ты просто не нашел свое, смотри классику".
По крайней мере мне много таких попадалось  =D

О да, фанаты аниме отдельно бесят тем что смотрят так будто я котят в озере топлю. На меня еще так смотрят когда я говорю что не люблю суши.

#57586 2024-09-06 12:51:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

крик души, не знаю, куда нести, поэтому пусть будет здесь

#57587 2024-09-06 14:56:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я бы мог понять, если бы подобное мнение об аниме (которое рисуют кстати дохуя по-разному) услышал от тетки на лавке, но видимо я опять слишком хорошо думал об анонах.

Ну вот представь, не все обязаны любить аниме. У меня полно знакомых анимешников, им в лицо я конечно не стану высказывать свое ценное мнение, ограничусь чем-нибудь вроде "классный сюжет, но все же аниме - это не моя тема", потому что какой смысл на пустом месте обсирать то, что человеку нравится. Но да, на самом деле я полностью разделяю мнение анонов выше - все эти художественные условности вроде внезапных чибиков, истерических воплей и перекошенных лиц посреди вполне серьезного, ни в каком месте не комического сюжета - это для меня неудобоваримо :dontknow: Я пыталась смотреть несколько аниме по рекам знакомых, но мне ничего не заходило из-за стилистики. Не буду же я себя насиловать, надеясь на то, что со временем привыкну и буду наслаждаться. Возможно, я бы досмотрела, если бы сюжет показался достаточно интересным и желание узнать исход пересилило бы неприятие особенностей, но такое аниме мне пока не попадалось.

#57588 2024-09-06 15:03:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Чсх, аноны-фанаты аниме такие фанаты, что отсюда уже в несколько тредов разнесли весть, что кто-то смеет не любить аниме по каким-то причинам  :lol:

#57589 2024-09-06 15:12:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чсх, аноны-фанаты аниме такие фанаты, что отсюда уже в несколько тредов разнесли весть, что кто-то смеет не любить аниме по каким-то причинам  :lol:

Это секта =D

#57590 2024-09-06 15:13:37

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чсх, аноны-фанаты аниме такие фанаты, что отсюда уже в несколько тредов разнесли весть, что кто-то смеет не любить аниме по каким-то причинам  :lol:

Чтд, хейтерам абидненька  ;D

Отредактировано (2024-09-06 15:13:49)

#57591 2024-09-06 15:21:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтд, хейтерам абидненька

Хейтеры приходят хейтить в тред хейта, а им начинают доказывать, что они какие-то не такие, раз хейтят, и еще и потом на них жалуются  :lol: Здравая позиция, здравая.

#57592 2024-09-06 15:37:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Заебали просветители от мира "психулогии". Не нормальной психологии, а максимального поверхностного г в стиле вождевых простыней, блогопостиков, где очевидные вещи срачала разжевывают в пюре, а потом дают этому пюре "умное" название. Ладно бы сами читали, им это хоть полезно, если выводы в стиле "человек орет, наверное, он злится" им что-то дают, но они же несут это везде. Счас я тебе "разъясню" совершенно очевидную вещь, вот тогда ты ее поймешь, это ПСИХОЛОГИЯ! Господи  :lol:

#57593 2024-09-06 15:42:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Чтд, хейтерам абидненька 

Абидненька в первую очередь любителям соплей из носа и истеричных воплей.

#57594 2024-09-06 15:52:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

аноны-фанаты аниме такие фанаты, что отсюда уже в несколько тредов разнесли весть, что кто-то смеет не любить аниме по каким-то причинам

А что не так? Об вас заебались в заебалях и самое всратое унесли в бан за тупость. Все по правилам хс.

#57595 2024-09-06 15:56:26

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А рынок аренды у нас и сейчас не развит, и при этом от государства не выдают, и цены на жилье заоблачные. то есть люди снова не могут ни купить, ни гарантированно арендовать и жить годами, но почему-то совок в этом винят

Ты не сравнивай "тогда не развит" и "сейчас не развит", "тогда не могли купить" и "сейчас не могут купить", это буквально небо и земля.

Скрытый текст

#57596 2024-09-06 15:59:33

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
крик души, не знаю, куда нести, поэтому пусть будет здесь

Для актуальных историй - "Заебали родственники"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698
Для прошлого - "Абьюза в детстве тред"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16312684

#57597 2024-09-06 16:02:39

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А что не так?

Не анон, бесивщийся с аниме, но блядь, не так то, что некоторых разрывает от негативного упоминания любимки даже в тех тредах, которые для этого сделаны. Пиздец, в бесячках кто-то бесится, как они посмели, заеееебааали, тупыыыыые! :facepalm:

#57598 2024-09-06 16:04:53

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

самое всратое унесли в бан за тупость

Не нравится рисовка = бан за тупость. Как вы живете такие нежные

#57599 2024-09-06 16:05:55

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А что не так? Об вас заебались в заебалях и самое всратое унесли в бан за тупость. Все по правилам хс.

Все отлично, а сюда вы зачем пришли?

#57600 2024-09-06 16:14:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А я в принципе не понимаю, чего все так подорвались. Я же не писал, что аниме говно. Я наоборот писал, что оно зачастую стильное и интересное, но для меня всё портит уродливый фансервис и всякие специфические фишки, которые могут быть весьма отталкивающими. Если я разберусь в том, откуда они пошли и что они символизируют, они не перестанут меня раздражать. Потому что они неприятные.

Я раньше очень сильно любил аниме, но потом как отрезало. Начало бесить всё это. И да, всегда можно найти что-то, где не будет этих противных элементов. Я знаю примеры. Но бесит, что это капля в море. И что когда клюешь на какой-то интересный сюжет, внутри оказывается опять ЭТО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума