Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#53226 2024-06-21 15:40:38

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А почему нетакусики? Я думала, нелюбовь к маленьким собакам — это мейнстрим

Это мейнстрим нетакусечности.
Вроде заявлений типа "я не тупая гламурная блондинка, не делаю себе губы-лепёхи, не завожу себе париков ради красного Вольво", хотя тут гордиться тупо нечем, таких блондинок в принципе меньшинство (хотя бы исходя из полового, возрастного и имущественного состава населения). Просто сделали себе чучело и приосаниваются над ним.
Но если губы-лепёхи и правда некрасиво, то собачки уж точно ничем не провинились. Внешне они не менее милые, чем котики (а котиков, наоборот, всё любят), а приписываемый им ужасный характер, избалованность, трусость и тявканье на всех - как здесь уже писали, всего лишь баги воспитания.

#53227 2024-06-21 15:41:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У нас исторический минимум безработицы, ну если ты в РФ

Наверно. Но меня вот сегодня на работу не взяли без объяснения причин. Видимо, на таких, как я, этот минимум не распространяется.

#53228 2024-06-21 15:45:46

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Внешне они не менее милые, чем котики

Да ни хрена подобного

#53229 2024-06-21 15:50:50

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да ни хрена подобного

Я про шерстистые породы.

#53230 2024-06-21 15:52:22

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Это мейнстрим нетакусечности.

+1. Туда же "я не смотрел ГП, ИП и трансформеров"

#53231 2024-06-21 15:57:59

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Туда же "я не смотрел ГП, ИП и трансформеров"

Это нормально. Вот "я не смотрел, потому что вырос из этого/не скатился до этого" - действительно туда.

#53232 2024-06-21 16:05:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Но если губы-лепёхи и правда некрасиво

Ну вот почему человек вроде бы против того, чтобы обсирали одно явление — и тут же выдаёт такое на другое....

#53233 2024-06-21 16:38:24

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

"Я не люблю N, потому что мне не нравится, как это выглядит" - одно.

Ну и где оно здесь, скажи?

Анон пишет:

Но если губы-лепёхи и правда некрасиво, то собачки уж точно ничем не провинились. Внешне они не менее милые, чем котики

Тут мало того, что выдается за аксиому некрасивость каких-то губ, так еще и утверждается, что мелкие собаки по умолчанию милые, как котики. Я не люблю собак, ни мелких, ни крупных, ни средних, никаких, я не переношу их запах, меня от него рвет. Если мне приходится заходить к людям, держащим собак, я надеваю маску и дышу через рот. Я не считаю их милыми
дранон

#53234 2024-06-21 16:39:17

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ну вот почему человек вроде бы против того, чтобы обсирали одно явление — и тут же выдаёт такое на другое....

Смотри, анон. Я не люблю N, потому что мне не нравится, как это выглядит - одно.Я не люблю N, потому что, говорят, его любят Y, а Y, говорят, всё тупые и вообще фу такими быть - другое.
Может, и то и это плохо, потому что нечего пихать всюду своё ценное мнение, когда тебя не спрашивают; но всё-таки личные вкусы - это личные вкусы, а предубеждения - это предубеждения.

#53235 2024-06-21 16:40:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Я не люблю N, потому что мне не нравится, как это выглядит

Вот только ты сказал не "мне не нравится, как выглядят губы"  =D

#53236 2024-06-21 16:43:19

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Тут мало того, что выдается за аксиому некрасивость каких-то губ

Ок, перформулируем: "многим не нравятся".

так еще и утверждается, что мелкие собаки по умолчанию милые, как котики. Я не люблю собак, ни мелких, ни крупных, ни средних, никаких, я не переношу их запах, меня от него рвет. Если мне приходится заходить к людям, держащим собак, я надеваю маску и дышу через рот. Я не считаю их милыми

Так это... Коты тоже пахнут, и не все их любят.

#53237 2024-06-21 16:47:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Ок, перформулируем: "многим не нравятся".

Ну так и маленькие собачки много кому не нравятся, не кажутся милыми, ещё и часто их не воспитывают — почему эти люди сразу нитакусики, а те, кто называет губы страшными губехами, те типа ок.

#53238 2024-06-21 16:48:09

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Так это... Коты тоже пахнут, и не все их любят.

А я где-то утверждал обратное?

#53239 2024-06-21 17:02:44

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

а те, кто называет губы страшными губехами, те типа ок.

Не ок, потому что хамство. И да, они тоже, как правило, приосаниваются, будучи уверенными, что дама-то считает себя красивой, а вот они-то открывают ей глаза!
Если просто не нравятся, то ок.

#53240 2024-06-21 18:10:16

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас исторический минимум безработицы, ну если ты в РФ

Наверно. Но меня вот сегодня на работу не взяли без объяснения причин. Видимо, на таких, как я, этот минимум не распространяется.

Личный опыт ограниченный, но... В ДС2 работы полно, если готов работать за ветку. В объявлении о найме могут даже указать хорошие условия, на собесе выяснится, что все не так. На работу с норм зп устроиться сложно.

#53241 2024-06-21 18:39:15

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У нас исторический минимум безработицы, ну если ты в РФ

Наверно. Но меня вот сегодня на работу не взяли без объяснения причин. Видимо, на таких, как я, этот минимум не распространяется.

Личный опыт ограниченный, но... В ДС2 работы полно, если готов работать за ветку. В объявлении о найме могут даже указать хорошие условия, на собесе выяснится, что все не так. На работу с норм зп устроиться сложно.

А мне пришлось уехать из дс2 года два назад, тк даже за ветку никуда не взяли (притом, что есть опыт работы и в.о., но я не айтишник/медик) ...

#53242 2024-06-21 18:39:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Опять наткнулся на фразу "если бы мужчины могли беременеть, аборт можно было бы сделать в любом банкомате". Как она меня бесит! Нет блядь! Если бы мужчины могли беременеть, то в мире был бы матриархат! Потому что тогда мужчины получили бы все недостатки женской физиологии, заточенной под беременность и роды, и соответственно тогда мужчины были бы угнетенным классом. Нихера бы никаких абортов в каждом банкомате не было! Мужики из-за способности рожать и связанных с этой способностью багов организма были бы слабее, медленнее и уязвимее женщин, соответственно это женщины бы стали правящим классом и диктовали бы мужчинам свою волю.

#53243 2024-06-21 18:49:02

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

если бы мужчины могли беременеть, аборт можно было бы сделать в любом банкомате

Я это всегда понимал как то, что беременели бы оба пола, а не только мужик.

#53244 2024-06-21 19:50:18

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

А мне пришлось уехать из дс2 года два назад, тк даже за ветку никуда не взяли (притом, что есть опыт работы и в.о., но я не айтишник/медик)

Анонова знакомая эндокринолог из провинциальной столицы с опытом работы +10 не смогла найти работу в дс в начале-середине 00-х, такие дела.

#53245 2024-06-21 20:05:41

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Мужики из-за способности рожать и связанных с этой способностью багов организма были бы слабее, медленнее и уязвимее женщин

Почему? Есть же виды, где самки крупнее и сильнее самцов, так что это не универсальный закон.

#53246 2024-06-21 20:56:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Почему? Есть же виды, где самки крупнее и сильнее самцов

+

А если бы гиены были человеками, то аборт точно можно было бы сделать на каждому углу.

#53247 2024-06-21 21:47:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Да ни хрена подобного

Это для тебя так. Для меня котики в большинстве своём не милые, но я знаю, что многим или даже большинству они кажутся клёвыми.

Кстати, об этом: не люблю, когда собак и кошек всерьёз противопоставляют друг другу. Здесь я просто привёл пример, потому что кошки мне правда не нравятся, а собаки чаще всего нравятся, хоть и не всегда. Но меня дико кринжует с того, что многие люди относятся к этому так, будто это не просто два наиболее распространённых вида домашних животных, а какие-то лютые противоположности и нельзя любить (или даже не любить) их одинаково. Столько раз видел, как любители кошек при упоминании собаки подрываются, типа "А ВОТ Я собак не люблю и не понимаю, ПОТОМУ ЧТО я кошатник". И вот эта "причинно-следственная связь" меня каждый раз заново выносит и кринжует.

Анон пишет:

Туда же "я не смотрел ГП, ИП и трансформеров

Смотря почему так. Может реально не интересно человеку. Не все смотрят то, что их не заинтересовало, только потому что это безумно популярно. Хотя у меня многие друзья придерживаются мнения, что всякие культовые произведения обязательно нужно оценивать и быть с ними знакомым, не просто так же они культовые.

Чего не понимаю, так это опять же принципиальной позиции, когда нужно что-то любить или не любить в пику кому-то. В данном случае в пику трендам. Типа "я не хочу это смотреть потому что все вокруг меня это смотрят". Другое дело если реально не твоё. Мне к примеру не интересны всякие криминальные фильмы. Вообще никакие. Поэтому я не буду "давать им шанс".

#53248 2024-06-22 00:17:06

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесит, что вокруг столько мудаков и просто людей которым на тебя плевать, что когда встречаешь хорошего человека - автоматом уже думаешь про него плохо и действуешь исходя из этого

#53249 2024-06-22 00:18:34

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесят влажные салфетки, а точнее их упаковки. Мне нужна одна, а не пол пачки, блять!!

удваиваю
ещё и влажная туалетная бумага, точно так же сложена (но пачка больше)

#53250 2024-06-22 00:23:51

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Потому что тогда мужчины получили бы все недостатки женской физиологии, заточенной под беременность и роды, и соответственно тогда мужчины были бы угнетенным классом.

Это ты верно рассуждаешь, анон. "Рожающий пол" был бы угнетаемым. Можно предположить, что, например, ребенок в виде оплодотворенной яйцеклетки формировался бы в женщине, а потом каким-то образом подсаживался в мужской организм и мужчина бы рожал.

Еще интересный вариант был бы, если бы рожали женщины, а вот воспитывали бы детей мужчины (у некоторых животных такое есть). Это вариант похитрее и любопытно, что было бы с социумом... Может, тогда было бы более сбалансированно? Или наоборот, был бы сплошной инфантицид?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума