Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#51626 2024-05-26 07:40:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А орут пьяными ночью молодежь и "мытожемолодые" от 30 и далее. И когда пьяный в дупель там не важно жаворонок он или сова, или голубь, он/а становится обрыганом/кой.

#51627 2024-05-26 07:41:03

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Они отомстят тоньше - позвонят по важному вопросу ночью. Или вебинар на ночь поставят. Или обяжут быть ночью на связи каждую минуту.

То есть поднасрут сами себе со всех сторон? Гениальная месть, кнш...

#51628 2024-05-26 07:42:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Вам вот сюда, аноны:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8621

#51629 2024-05-26 07:45:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Вообще бесит, что любое хобби обязательно рассматривают как еще один источник дохода. Рисуешь? Тебе нужен патреон/бусти и брать коммишки! Пишешь ориджи? Тащи на Автор.тудей или пристраивай в издательство! Не ориджи, а фанфики? Переделывай в ориджи, дальше знаешь! Крафт обязательно на заказ, шитье одежды, да хоть, не знаю, склеивание коробочек - все должно приносить бабло!
Блядб, я этим занимаюсь ради положительных эмоций от процесса! Отдыхаю я так и не хочу превращать отдых в работу!

Тоже +
Меня про бжд хобби только ленивый не спросил, продаю ли я этих кукол? Я их покупаю, блядь, себе, зачем мне их потом продавать? Это мои куклы, мои персонажи, они мне приносят положительные эмоции.
Ой, ну если твои любимые куколки, то заведи инстаграм, раскрути его и монетизируй, оно же такое интересное!
У меня есть инстаграм с куклами и я просто хочу туда фоточки складывать и радоваться, что они у меня есть такие красивые, идите нахуй, спасибопожалуйста  :fuuu:
Что за мания у людей фантазировать, на чем можно бабла и внимания поднять и лезть с этим к другим.

#51630 2024-05-26 08:19:08

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Что за мания у людей фантазировать, на чем можно бабла и внимания поднять и лезть с этим к другим.

Интересно, у них самих хобби уже монетизировано?

#51631 2024-05-26 08:30:29

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Интересно, у них самих хобби уже монетизировано?

У них его нет. Вообще. Поэтому они и не понимают, что такое есть хобби в принципе.

В тему монетизации. Лично я с удовольствием монетизировал бы свои хобби, но на данный момент это они требуют от меня больших вложений. Хотя в теории в будущем можно было попробовать. Но мои родственники уже объявили их бесполезными, потому что они не приносят деньги, хотя это абсурд. Они никогда не принесут денег на ЭТОМ этапе. Даже если полностью выложиться. Это как удивиться тому, почему начинающая музыкальная группа не приносит заработка. Видимо там логика в духе "человек хочет научиться играть/петь – приходит к продюсеру – тот начинает его обучать и ещё и приплачивать, а потом на концерты выдвигает".

#51632 2024-05-26 10:14:01

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

У меня есть инстаграм с куклами и я просто хочу туда фоточки складывать и радоваться, что они у меня есть такие красивые

...зацепился вот тут за мысль, но сформулирую как для треда бесячек.
Бесит, что - возможно, как раз с культом "не творчество, а контент, который можно монетизировать", а возможно с "идеальная жизнь в соцсетях" - я разучился вот так вот просто складывать в интернеты фоточки, скетчи, впроцессники, законченные работы... Ъуъ!

#51633 2024-05-26 11:04:00

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

В городе анона ежегодная книжная ярмарка. Охуел от цен, мы далеко не дс, да и в дс, наверно, можно дешевле найти. Вроде, от издательства должно быть дешевле, на деле мне выгоднее в магазине с картой купить то же самое, или в интернете бесплатно почитать-посмотреть. Интересного лично анону очень мало, не охота тратить три тыщи на две-три тоненькие книжки. Бесит, что анонова жаба победила, сплошное разочарование.

#51634 2024-05-26 11:07:27

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

В городе анона ежегодная книжная ярмарка. Охуел от цен, мы далеко не дс, да и в дс, наверно, можно дешевле найти. Вроде, от издательства должно быть дешевле, на деле мне выгоднее в магазине с картой купить то же самое, или в интернете бесплатно почитать-посмотреть. Интересного лично анону очень мало, не охота тратить три тыщи на две-три тоненькие книжки. Бесит, что анонова жаба победила, сплошное разочарование.

Не-а, не должно. У издательств с каждым имагом свои условия продаж. Некоторые наглели, как лабиринт, выпрашивали большие скидки.

#51635 2024-05-26 11:25:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Бесят колготки. Чего они рвутся после первого надевания? Малейший шарк об стул или веточку - и пока.

#51636 2024-05-26 11:32:25

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Бесит когда люди думают что раз уж я рисунки онлайн выкладываю, то обязательно хочу сделать карьеру в геймдеве и дают кучу ненужных советов.

Меня бесит, что люди если узнают, что я рисую, спрашивают, где я рисунки выкладываю. Говорю, что нигде, начинаются советы, что нужно выкладывать и монетизировать. Когда спрашивают, могу ли сделать экскиз для татухи или нарисовать портрет, отвечаю утвердительно и перехожу сразу к делу - расценки за работу. Отлипают сразу же (но не все, конечно).

#51637 2024-05-26 11:38:57

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Про монетизацию хобби дааа, заебало не то слово. Или что обязательно нужно что-то делать не для кайфа, а с каким-то прицелом.
Любишь бильярд? Бери уроки у профи!
Изучаешь иностранные языки? А зачем тебе, если не собираешься эмигрировать?
Путешествуешь? А чего тревел-бложик не заведешь?

#51638 2024-05-26 11:47:45

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Про монетизацию хобби дааа, заебало не то слово

Меня расстроило, что я не смог ни одно хобби монетизировать ((
Все эти предлагающие думают, что есть какой-то гигантский спрос на все что угодно?

Типа я играю в шашки и должен срочно вести стрим, и это будет кто-то смотреть и оплачивать? Ну смешно

#51639 2024-05-26 11:59:23

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Типа я играю в шашки и должен срочно вести стрим, и это будет кто-то смотреть и оплачивать?

Если ты двадцатилетняя красотка в бикини, то будут  :pink:

#51640 2024-05-26 12:01:31

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если ты двадцатилетняя красотка в бикини, то будут 

Такие условия надо сразу озвучивать, зачем это всем подряд предлагать?

#51641 2024-05-26 12:11:43

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Если ты двадцатилетняя красотка в бикини, то будут

Разблокировано воспоминание~
"А ты почему в инсте фотки не выкладываешь? Ты была на море и ни одной выложенной фотки! Да может мужики бы тебе донатили, сейчас все девочки так делают!" - коллеги.
А вы хобби-хобби  :bubu:

#51642 2024-05-26 12:42:12

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

А ещё фотки голые продавать, с сигной на сиське. Миллионы грести будешь, ага.

#51643 2024-05-26 12:45:54

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Миллионы грести будешь, ага.

Ну вот есть места в интернете, где мужики прямо уверены, что чуть ли не любая девушка и женщина, даже стремная (по их шкале оценки) имеет онлифанс и кучу симпов, которые готовы задонатить.

#51644 2024-05-26 12:47:14

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Это из той же серии, что "вам учиться легко, пришла на экзамен с декольте до лобка и пококетничала с преподом - лови "отл"

#51645 2024-05-26 13:44:47

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Прелести жизни на Урале.
Вчера: +23, солнце, птички поют, бабочки летают, люди загорают (а наиболее отчаянные даже купаются)
Сегодня: +8, ветер, ЕБУЧИЙ ОСЕННИЙ ДОЖДЬ  :affraid:

#51646 2024-05-26 14:10:56

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Меня расстроило, что я не смог ни одно хобби монетизировать ((
Все эти предлагающие думают, что есть какой-то гигантский спрос на все что угодно?

+1.
я дважды покупался на этот кликбейт. Один раз - когда яндекс-дзен был еще новой платформой и все мои друзяшки такие: да там раскрутиться - раз плюнуть, бля буду, ты там легко наберешь подписоту, будешь брать донаты, а то и монетизируешь рекламу. Ну, за месяц постов через день (а это были книжные обзоры и я старался писать интересно) на меня не подписался буквально никто, и самое большое количество просмотров было около двух тысяч, на кликбейтном заголовке типа "Стивен Кинг исписался?".
второй раз - в прошлом году, когда собрал волю в кулак и сказал, что свое немного нишевое хобби могу показывать публично, и еще добавлю опцию "дать денег", если кто захочет. Ну, определенный спрос на просмотры есть, но по деньгам выхлоп за десять месяцев - двести рублей  =D Тут я уже не расстроен, но больше пытаться не буду.

#51647 2024-05-26 14:20:11

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

это были книжные обзоры и я старался писать интересно

Анон, я тут немного ориентируюсь и без рекламного бюджета не будет нихера. Все кого я знаю вкладывают кучу бабок в розыгрыши, подарки. За каждого подписчика насмерть.
Нет там никакой органической аудитории.
На ютубе - чуть легче с выходом в свет и гораздо больше трудозатрат. Плюс да: кликбейт и обсер буквально всего, до чего дойдут руки.
Так что твоей вины нет, а советчики пусть идут в сад

#51648 2024-05-26 14:33:32

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Анон, я тут немного ориентируюсь и без рекламного бюджета не будет нихера

ну, почти десять лет назад я был моложе и наивнее, я думал, условные сотни подписчиков на таких платформах набираются как в дайри и ЖЖ - как бы сами собой, если активничать.
это потом я узнал, что лыжи ездят не так. Ну, и конкретно дзен вообще как-то залупно устроен.

но в целом смысл один: монетизировать что угодно, конечно, можно, но это требует огромных вложений в раскрутку.

#51649 2024-05-26 14:39:20

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

Прелести жизни на Урале.
Вчера: +23, солнце, птички поют, бабочки летают, люди загорают (а наиболее отчаянные даже купаются)
Сегодня: +8, ветер, ЕБУЧИЙ ОСЕННИЙ ДОЖДЬ  :affraid:

+много, в Екб вообще град шел. И башка на каждый такой скачок болит. В пятницу-то чуть выше нуля было(

#51650 2024-05-26 14:56:40

Анон

Re: Для тех, кого бесит всё

Анон пишет:

но в целом смысл один: монетизировать что угодно, конечно, можно, но это требует огромных вложений в раскрутку.

Абсолютно верно. И не только финансовых вложений. Фактически, нужно бросить свою основную работу и полностью ебашить на раскрутку хобби. С неясной перспективой — то ли выстрелит, то ли нет. А кормить тебя в это время должен кто-то другой.
Хобби оно на то и хобби, что занимаешься им для удовольствия и ровно столько времени, сколько тебе нужно.
К тому же надо всегда помнить, что вряд ли ты умеешь что-то уникальное. Уже тысячи блогеров готовят еду, занимаются хендмейдом, разбирают игры, дают советы по разным вещам, путешествуют. И вот пришёл ты, стопятсот первый, да с большой вероятностью тебя просто не заметит большинство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума