Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

#2 2024-04-15 11:51:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Всовился в тред

Скрытый текст

#3 2024-04-15 11:54:55

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Сремся за право пить кофе в 5 утра

А за право спать в 5 утра?

#4 2024-04-15 11:57:45

Анон

Re: Совы vs жаворонки

когда ты сова, приходишь вечером домой и готов активничать

#5 2024-04-15 12:02:19

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

когда ты сова, приходишь вечером домой и готов активничать

Вот ты, мое тотемное животное.

#6 2024-04-15 12:14:26

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Блин, ну и как теперь сраться после такой милоты =D

#7 2024-04-15 12:38:19

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Давайте я вам срачный пост принесу

Анон пишет:

Как сова, вклинюсь тоже.
Не то, чтобы мир реально "заточен под жаворонков", но дохуя нужных в жизни активностей начинается с раннего утра.
Детский сад, школа - ебись, мелкосова, как хочешь, но иди туда. А раз в неделю в школу ещё и раньше приходи на классный час. Да, на полчаса раньше, минус полчаса сна.
Университет - ладно, полгода вы будете учиться во вторую смену, с 14, но другие полгода - с 8 утра! А если в пара в 8 утра не стоит, половина группы потребует воткнуть в это время какую-нибудь отработку отменённой ранее пары/дополнительной лекции. Мнение сонной половины группы не учитывается.
Работа - здесь есть варианты графика, и это единственный момент за совиную жизнь, когда ей с барского плеча позволяют решить, с какого времени работать. Но не всегда и не везде. Но с натяжкой работа угнетает поменьше предыдущей деятельности.
Больницы! Сдать анализы - приди спозаранку. Доктора чаще всего работают в первой половине дня, во второй - или не твой доктор, или не работают вообще, а если и твой, и работает - это удача 80лвл. Но тут выход - платные клиники, там можно найти нормальное время приёма.
Я в целом верю, что страдают обе стороны пернатой битвы. Но я затраханная невыспавшаяся сова с созвоном в девять утра, потому что всей команде удобно пораньше. Ну и просто задолбало, что сов считают людьми, которые просто должны ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться, это же так легко. Нет, не легко. Но да, страдают все. Давайте выпьем утренний кофе и перестанем драть друг другу перья.

#8 2024-04-15 12:39:54

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Остановим произвол жаворонков! :lenin:

#9 2024-04-15 12:45:10

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ну и просто задолбало, что сов считают людьми, которые просто должны ложиться спать пораньше, чтобы высыпаться, это же так легко. Нет, не легко. Но да, страдают все.

У меня так бабушка с дедушкой развелись. Не только из-за этого, конечно, но то, что регулярно обнаруживалось несовпадение биоритмов (особенно часов в 6 утра в выходной) свою роль сыграло.

#10 2024-04-15 12:57:39

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Может и не очень срачно, но про непонимание сов жаворонками. Хотя скорее, это просто "мудаки VS адекватные люди", но я буду называть совы/жаворонки, хотя и не буду отрицать, что проблема обоюдная.
Когда жаворонок встаёт рано, он начинает шуршать по квартире со своими делами: уборка, готовка, бьюти рутина и всякое такое. И срать ему, что человек, который живёт в этой же квартире, по-совиному спит. А на возмужения бросает, что время уже огого, пора вставать, соня-засоня!
Когда жаворонок ложится рано, сова старается вести себя тихо: музыку в наушниках, еду готовить так, чтобы не гремело, а её ещё и предупредят, не шуми, жаворонок уже спать лёг! И здесь уже не работает, что время же самый сок, чо вы так рано спать легли.

В среднем примерно такую картину я наблюдал чаще всего. Верю, что бывает и по-другому. Верю, что бывают уважающие сон сов жаворонки, верю, что бывают совы-мудаки. Но лично я чаще наблюдал, когда сову тормошат и обвиняют, что она дрыхнет в возмутительно поздние девять утра. В свой выходной. А надо встать и радоваться миру.

#11 2024-04-15 13:00:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Когда жаворонок встаёт рано, он начинает шуршать по квартире со своими делами: уборка, готовка, бьюти рутина и всякое такое. И срать ему, что человек, который живёт в этой же квартире, по-совиному спит

Ну блин, а что ему делать? Тихо сидеть на жопе не вариант, да, он готовит еду, принимает душ, ходит по дому. Необязательно прямо греметь, но это обычные бытовые звуки.

#12 2024-04-15 13:00:58

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ну блин, а что ему делать? Тихо сидеть на жопе не вариант, да, он готовит еду, принимает душ, ходит по дому. Необязательно прямо греметь, но это обычные бытовые звуки.

Не срать на других, когда другой точно так же гремит вечером?

#13 2024-04-15 13:08:22

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ну блин, а что ему делать? Тихо сидеть на жопе не вариант, да, он готовит еду, принимает душ, ходит по дому. Необязательно прямо греметь, но это обычные бытовые звуки.

+ к предыдущему комментарию.
И не делать вид "ачотакова, солнце уже высоко, всё на свете проспишь", когда разбуженная сова выползает злая. И отложить самые шумные дела, типа пылесосинга, на попозже (это отдельная боль, моя мама очень любила в воскресенье девять утра начать пылесосить, потому что ей нечего делать, она встала в пять утра, ей скучно. А заёбанный ранними подъёмами на неделе школоло-анон злился, что ему в единственный, сука, выходной не дают выспаться, ещё и обвиняют, что он ленивая жопа).

#14 2024-04-15 13:10:10

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Верю, что бывают уважающие сон сов жаворонки,

ни разу не слышал о таком.

обустроить свою жизнь практически совсем без жаворонкового вмешательства очень сложно. а если это вмешательство есть хотя бы сколько-то регулярно, считай, все испорчено целиком.

жаворонки не чекают привилегии такого рода. например, они просто не представляют себе, каково бы им было, если бы их начальство, родственники и спамеры нет-нет да и позванивали бы по телефону в час ночи. раза два-три в неделю. (да, я умею выключать звонок, это не всем доступно, а близкие контакты часто как раз в исключениях)

#15 2024-04-15 13:18:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

например, они просто не представляют себе, каково бы им было, если бы их начальство, родственники и спамеры нет-нет да и позванивали бы по телефону в час ночи.

Это все очень просто сейчас решается, на современных то смартфонах. Это не как раньше, когда звонят на стационарный, к которому надо еще подскочить.

#16 2024-04-15 13:20:05

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

ни разу не слышал о таком.

Я тоже не слышал, но если я не знаю, не значит, что этого вообще-вообще нет. Поэтому написал, что такие наверняка существуют, просто лично мне не попадались :)

Но да. Если звонок - часов в восемь-девять утра. Родственники ещё надрессированы, что я раньше одиннадцати трубку вообще не беру, а всякие обзвоны с напоминаниями и сраные спамеры звонят с ранья. Спасает исключительно "режим сна" на телефоне, восхитительная штука. А ещё существует домофон, который тоже может затрезвонить... его тоже можно отключить, а потом забыть нафиг, что отключал (но это уже проблемы утопающих-недосыпающих).

#17 2024-04-15 13:24:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Это все очень просто сейчас решается, на современных то смартфонах. Это не как раньше, когда звонят на стационарный, к которому надо еще подскочить

да, игнор мамы и начальника это простое техническое решение, я согласен. они всегда с пониманием к этому относятся, поэтому и продолжают названивать с утра

#18 2024-04-15 13:27:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

А это уже в «заебали родственники» и в «работотред».

#19 2024-04-15 13:29:17

Анон

Re: Совы vs жаворонки

А я нашёл картинку для закреплённого сообщения:

scale-1200.jpg

#20 2024-04-15 13:35:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А это уже в «заебали родственники» и в «работотред».

это все еще проблемы сов vs жаворонков. когда даже близкие (или заинтересованные в твоей работоспособности) люди не способны уважать твой сон — это показатель того, что он признан неважным по умолчанию, а сами они не знакомы с этой проблемой. и это не частный случай, это норма.

Отредактировано (2024-04-15 13:36:26)

#21 2024-04-15 13:38:30

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ну блин, а что ему делать? Тихо сидеть на жопе не вариант, да, он готовит еду, принимает душ, ходит по дому. Необязательно прямо греметь, но это обычные бытовые звуки.

Да пусть делает свои дела, но тихо, а не начинает грохоча на всю квартиру затемно замешивать тесто для блинов и кречать "ИИИГОООРЬ!1!". Потому что если человек привык с кем-то жить он от умеренного шуршания вокруг обычно таки не вскакивает.

#22 2024-04-15 13:52:29

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

например, они просто не представляют себе, каково бы им было, если бы их начальство, родственники и спамеры нет-нет да и позванивали бы по телефону в час ночи. раза два-три в неделю. (да, я умею выключать звонок, это не всем доступно, а близкие контакты часто как раз в исключениях)

Вспомнилось, как анон, работая в своё время в приёмной комиссии, старался начинать обзвон абитуриентов не раньше 12-13 часов и заканчивать не позднее 21-22 (это всё с поправкой на часовой пояс абитуриента, разумеется), памятуя себя в школьном возрасте ;D Но вообще, в час ночи даже многие совы уже спят. Ложиться в 3-4 часа ночи — в подавляющем случае не совиность, а сбитый режим, увы.

#23 2024-04-15 13:53:26

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Вношу любимое по сабжу:

*шесть утра*
сова: полчаса пытается вспомнить собственное имя
жаворонок: где это, дай то, помоги передвинуть стоящий криво шкаф, расскажи о своих прошлых жизнях, не, давай шкаф обратно, сколько ног у многоножек
*одинадцать вечера*
сова: ВРЕМЯ СЧИТАТЬ НОГИ МНОГОНОЖЕК, СУЧКА

#24 2024-04-15 13:54:31

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложиться в 3-4 часа ночи — в подавляющем случае не совиность, а сбитый режим, увы.

Это каеф! Но да, кофе навынос не попить =D

#25 2024-04-15 13:57:47

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложиться в 3-4 часа ночи — в подавляющем случае не совиность, а сбитый режим, увы.

этому есть какие-то научные подтверждения? а если ложишься в 5-6? тоже из сов в неправильные совы вычеркнут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума