Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#156301 2024-07-25 22:42:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если, допустим, человек упал в какую-то 300 метровую дыру, он будет ускоряться и ускоряться?

Я как-то для прикола представлял, что если бы была сквозная дыра в земле и туда что-то уронить, то оно сначала дико летело бы "вниз", по инерции пролетело бы середину, но потом полетело бы назад - к центру притяжения. По инерции снова пролетело бы его... И так и моталось бы туда-сюда, а потом застыло бы близко к ядру )
Спонсор этих глюков: Алиса в кроличьей норе)

Не душните тока про магму ))) Это я так, в порядке общего бреда

#156302 2024-07-25 23:05:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Можно ли замораживать творог? Точнее, что с ним будет после разморозки? Знаю, что если заморозить кефир, а потом разморозить, то это будет уже совсем другой продукт лол, а что с творогом? Какая молочка в принципе это переживает нормально?

Можно, обычно беру по акции несколько пачек и замораживаю
после размораживания часть жидкости стекает и текстура немного портится.
Но если на сырники или там запеканку, то норм.
Если так есть, то перебить блендером с вареньем или солью и травками и тоже норм будет.

#156303 2024-07-25 23:20:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Раньше в картинках о богатой распутной жизни часто фигурировали девушки с деньгами под резинкой трусов. Но теперь все по безналу, и анон задумался. А что современным стриптизержам и прочим девочкам суют в трусы? Фоткают кьюар на жопе? Как-то иначе выражают свою симпатию? ;D

#156304 2024-07-25 23:32:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раньше в картинках о богатой распутной жизни часто фигурировали девушки с деньгами под резинкой трусов. Но теперь все по безналу, и анон задумался. А что современным стриптизержам и прочим девочкам суют в трусы? Фоткают кьюар на жопе? Как-то иначе выражают свою симпатию? ;D

Сейчас тоже купюры суют, это традиция, эстетика определённая и часть кайфа у клиентов. Как в кино, все дела.

#156305 2024-07-25 23:54:54

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А что современным стриптизержам и прочим девочкам суют в трусы?

Наличка все еще популярна, особенно если не хочется светить доходы и расходы. В стриптиз-клубах как раз такой случай.

#156306 2024-07-26 00:08:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Каждая хромосома – это одна молекула ДНК.

То есть если у человека 46 хромосом, то в ядре каждой клетки 46 молекул днк? А в чем разница днк и хромосома?

#156307 2024-07-26 00:17:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А в чем разница днк и хромосома?

Хромосома - это такая структура, внутри которой хранится ДНК.

#156308 2024-07-26 00:41:00

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждая хромосома – это одна молекула ДНК.

То есть если у человека 46 хромосом, то в ядре каждой клетки 46 молекул днк? А в чем разница днк и хромосома?

Все верно (а я все время забываю, что у нас 23 пары и 46 хромосом всего, а не 46 пар).
Днк - это сама цепочка, а хромосома — это цепочка определенной длины, свернутая в палочку. Ну как колбаса: днк — это фарш, хромосома — формат его продажи)

Отредактировано (2024-07-26 00:44:23)

#156309 2024-07-26 01:23:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем квадроберы кусают людей?

#156310 2024-07-26 01:31:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ужасные изображения органов на пачках сигарет заставили кого-нибудь бросить курить?

#156311 2024-07-26 01:35:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ужасные изображения органов на пачках сигарет заставили кого-нибудь бросить курить?

Прямо вот заставили бросить - вряд ли, но как дополнительная мотивация, лишняя капля - почему бы нет. Во всяком случае, я знаю, что многим людям не похер, они специальные футляры заказывают, чтобы туда пачку засовывать и художества эти не видеть.

#156312 2024-07-26 01:56:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Во всяком случае, я знаю, что многим людям не похер, они специальные футляры заказывают, чтобы туда пачку засовывать и художества эти не видеть.

Дело в том, что это именно неприятная картинка, неприятный дизайн. Иногда, особенно на европейских пачках сигарет, они встречаются просто тошнотворные. С собой такую картинку не ассоциируешь, как и надпись, например. Она просто визуально, эстетически неприятна. Поэтому, да, есть люди, которые заказывают футляры или перекладывают сигареты в портсигар. На желание курить картинка в основном никак не влияет, но раздражает и вызывает негативные эмоции не столько по отношению к самому курению, сколько к производителю конкретной марки.
Впрочем, если тебе подходят или нравятся сигареты этой конкретной марки, то часто и пофиг. А если все равно, что именно курить, то можно сделать выбор в пользу более нейтрального дизайна пачки.

#156313 2024-07-26 04:26:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Раньше в картинках о богатой распутной жизни часто фигурировали девушки с деньгами под резинкой трусов. Но теперь все по безналу, и анон задумался. А что современным стриптизержам и прочим девочкам суют в трусы? Фоткают кьюар на жопе? Как-то иначе выражают свою симпатию? ;D

Видел специальные стрипы (танцевальные туфли на высоченной платформе) с прорезью для купюр ;D
А вообще в подобные заведения люди приходят с наличкой, тк все безналичные расчеты остаются в банковской истории.

#156314 2024-07-26 05:40:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ужасные изображения органов на пачках сигарет заставили кого-нибудь бросить курить?

Да, для меня эти картинки и надписи, постоянно напоминающие о вреде здоровью, стали дополнительной мотивацией бросить курить.

#156315 2024-07-26 06:18:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Фоткают кьюар на жопе?

Звучит как отличная идея!

#156316 2024-07-26 09:52:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

ужасные изображения органов на пачках сигарет заставили кого-нибудь бросить курить?

Неа. Помнится, мы с друзьями просили продавщицу выдать нам разные заболевания, а то что только импотенция одна.
Меня заставили бросить курить переезд и смена работы, на которой зарплата намного печальнее прежней  :sadcat:

#156317 2024-07-26 10:11:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Чешские учёные почитали холиварку и сфоткали хромосому  =D
https://knife.media/chromosome-picture/

#156318 2024-07-26 12:50:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Простите, эта тема, наверное, всех уже сегодня заебала, но мне стало интересно. Вот допустим, есть маленький поезд из 5 вагонов, большинство мест в нем уже раскуплено, но осталось 8 однополых купе, в которые купили билеты по 1 человеку. Человеку другого пола нужен билет, но он, получается, не может купить его. Других поездов на эту дату и соседние дни нет. Кто-то будет что-то с этим делать, "уплотнять" однополые купе, или прицепят еще вагон, или ещё что-то, или все, просто не сможешь никак купить билет?

#156319 2024-07-26 12:54:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Честно погуглил, но всё равно не особенно понял. К тому же, я не читал и смотрел не все фильмы, мб это и объяснялось где-то. Почему маленького Гарри отдали Дурслям? Знали ли в Хогвартсе о том, как Дурсли обращаются с Гарри, или не отслеживали его судьбу и просто понадеялись на порядочность родственников? Если знали, почему никак не помогали? Или это всё было типа такое одно большое испытание для Гарри и так было задумано?

#156320 2024-07-26 12:57:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Честно погуглил, но всё равно не особенно понял.

Ну это точно не сюда, анон. ГП имеет свойство расползаться на миллион страниц.
Спроси в профильном треде, пожалуйста.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=270

#156321 2024-07-26 13:12:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Для них этот вопрос наверняка слишком глупый.

#156322 2024-07-26 13:33:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

я не читал и смотрел не все фильмы, мб это и объяснялось где-то

Я читал давно, но вроде это объяснялось где-то в последних книгах, а может и в самой последней, в сцене, где Гарри попал в лимб белую комнату с Дамблдором.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-26 13:34:05)

#156323 2024-07-26 13:34:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Честно погуглил, но всё равно не особенно понял. К тому же, я не читал и смотрел не все фильмы, мб это и объяснялось где-то. Почему маленького Гарри отдали Дурслям? Знали ли в Хогвартсе о том, как Дурсли обращаются с Гарри, или не отслеживали его судьбу и просто понадеялись на порядочность родственников? Если знали, почему никак не помогали? Или это всё было типа такое одно большое испытание для Гарри и так было задумано?

Потому что других родственников не было, а в Хогвартсе слишком опасно.

Знали, но сделать ничего не могли, потому что

Скрытый текст

#156324 2024-07-26 13:50:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Знали, но сделать ничего не могли, потому что

Это уже фаноны.

#156325 2024-07-26 14:01:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

есть маленький поезд из 5 вагонов

Анон, твой вопрос настолько теоретический, что ответа на него, скорее всего, нет))
Во-первых, никто не будет пускать "маленький поезд из 5 вагонов", при этом состоящий только из купейных вагонов, при этом делать там аж восемь женских купе. Это тупо нерентабельно, эти 5 вагонов не окупят затраты на топливо, техобслуживание локомотива и вагонов и зп составу. Лично я не видел поездов дальнего следования меньше чем на 10 вагонов, в среднем их 12-17. И никогда поезд не состоит только из купейных вагонов.
Во-вторых, продажа билетов во все вагоны не стартует одновременно. Сначала выкидывают билеты аля в 1 СВ-вагон, 1-2 купейных, 3 плацкарта. Когда вагоны заполняются наполовину и более, доцепляют еще по одному-два вагона соответствующего класса. Чтобы уплотнить пассажиров и не гонять 15 вагонов с 10 пассажирами в каждом.
В-третьих, однополые купе не делают в каждом вагоне, и я не уверен, что купе получает статус однополого ДО старта продаж, а не когда, например, три из четырех мест уже выкуплены пассажирами одного пола.
В-четвертых, поезда одного маршрута, как правило, ходят раз в несколько дней, а не раз в месяц. Кроме того, практически всегда есть проходные поезда и возможность добраться с пересадкой.

Но если глубоко в теории представить, что ситуация с 5 вагонами и 8 пустыми однополыми купе случилась, то нет, никто не будет ради одного пассажира пересаживать других или доцеплять целый вагон в день отправления поезда. Но могут доцепить дополнительный вагон, условно, за неделю до отправления, потому что билетов осталось мало, а направление пользуется спросом. Это будет не по требованию пассажира, а по решению человека, который формирует состав.

Отредактировано (2024-07-26 14:03:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума