Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#155951 2024-07-22 04:48:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли двум людям (например сестры) пользоваться одними роликовыми духами на двоих?

А что в них такого особенного, и почему бы нет?

Контакт с кожей. Я предположил что это примерно как с роликовыми дезодорантами. Индивидуально.

#155952 2024-07-22 04:48:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Молчу уж о том, что раз такие люди вызывали неодобрение, значит это было скорее исключение, чем правило. Значит, остальные как-то находили способ не пьянеть слишком сильно.

Ну тут ты неправ. Всегда были и будут люди с предрасположенностью к зависимости от алкоголя, плюс генетически плохо его перерабатывающие. Они во все времена валялись под забором и вызывали неодобрение окружающих, просто по мере роста градуса алкоголя их становилось все больше.

#155953 2024-07-22 05:27:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Значит, остальные как-то находили способ не пьянеть слишком сильно.

Вот именно для этого пили разбавленное вино там, где оно было доступно в принципе.
А пиво, тем более густое, с комками сусла, как в Древнем Египте, водой не разбавляли. И ценили его как один из эквивалентов валюты именно за опьяняющий эффект. Я тебе больше скажу, было детское пиво, подслащенное толчёным фиником, его давали школьникам для поощрения к учебе.

#155954 2024-07-22 05:39:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, вопрос по тайм менеджменту: не могу справиться с планированием по следующей причине - есть не срочные, но очень времязатратные задачи-проекты, и ежедневно есть обязательные мелкие легкие задачи, на которые тратится пара минут, но (!) их до хрена и они "нужно было вчера", поэтому всё время тратится на них и на большие проекты времени не остается, а у них медленно, но верно нарастает объём, который за неделю уже не сделаешь. Как спланировать время, чтобы и срочные не проебланить, но и большие проекты не превратить в неподъёмную кучу?
Как разбить крупное на меньшие кусочки - проблем нет. Помодоро для меня лучше 50/10, но сюда не укладываются мелкие ежедннвные. Только сбивают с ритма и выматывают. Перемежать мелкое-крупное - сказывается на качестве, слишком часто ошибаюсь и приходится переделывать, а это ещё дополнительное впустую потраченное время. А мне же ещё и отдыхать надо.

#155955 2024-07-22 08:17:41

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, вопрос по тайм менеджменту

Анон, а если перемежать в более длинных временных промежутках? Например, сегодня делать все большие проекты, завтра - догнать мелкие дела, послезавтра - опять большие проекты. По аноновому опыту, если что-то нужно было "вчера", то обычно оно выдержит и до "позавчера" (кроме, конечно, вещей жизненной необходимости).

#155956 2024-07-22 09:40:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

поэтому всё время тратится на них и на большие проекты времени не остается

Анон, а если все по времени сложить, оно вообще влазит в рабочее время? А то по ощущениям задач больше, чем реально сделать за отведенное время.

#155957 2024-07-22 09:53:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как спланировать время, чтобы и срочные не проебланить, но и большие проекты не превратить в неподъёмную кучу?

Можно разбить день на блоки. Допустим, у тебя есть 8 часов, ты можешь сделать 4 блока по 2 часа. Из двухчасовых блоков, допустим, один блок отводишь на долгие несрочные проекты, остальные 3 на мелкие срочные задачи. Для несрочных проектов можно блок разбивать "помидорками" по 50/10, для срочных - более мелкими или как тебе будет удобно.
И вот так каждый день планируй, можно даже будильник ставить, когда начинается и заканчивается блок с "долгими" задачами. В конце блока записывай, что нужно сделать следующее, чтобы назавтра легко включиться. И, конечно, веди лог и отмечай, что ты сделал, какие возникли вопросы, где ты застрял и что мешает, что нужно взять где-то ещё, введи какую-то метрику, сколько ты успел сделать.
Можно прямо отдельный бумажный блокнот под это завести, несколько страниц в начале отвести под планирование и разбиение на подзадачи, а потом вести лог с записями за день.
Если таких проектов несколько, можно их расставить по дням, чтобы у тебя каждый день был блок под какой-то из таких проектов. Скажем, в понедельник и среду ты ставишь двухчасовой блок по задаче А, во вторник и четверг - блок по задаче Б, в пятницу - блок по задаче В. У тебя получится 10 часов на эти большие проекты и 30 на мелкую текучку.

Поработай так пару недель и посмотри, будет ли лучше, какие вылезут организационные проблемы. Скорректируй схему.

Отредактировано (2024-07-22 10:04:57)

#155958 2024-07-22 10:20:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как общаться с детьми 0-5 лет, чтобы они тебя любили? Я тут пытаюсь с разными детьми, но они смотрят на меня как на отмороженного, в принципе и на других взрослых рядом также, будто им пох. Но есть же взрослые, которые находят с ними общий язык и дети их любят, но вот как?

Самое простое - поиграть в то, что им интересно, при этом показывать настоящую заинтересованность. Не сюсюкать. Позволить ребёнку что-то тебе показать, вовлечь тебя в игру, не навязывать свои правила.
Но в целом есть дети, которые долго привыкают к посторонним, они не будут так сходу с тобой дружить.

#155959 2024-07-22 11:55:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

есть обязательные мелкие легкие задачи, на которые тратится пара минут, но (!) их до хрена и они "нужно было вчера",

Первый признак отвратительного бизнес-процесса. Для начала посчитай, сколько времени уходит на это. Окажется, что 10 часов. Какая неожиданность, что ты не успеваешь

#155960 2024-07-22 12:09:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем грешников так мучать в аду? Ведь люди из-за этого боятся туда попасть и стараются вести себя праведно.

Что-то не заметно, что они стараются.

Забавно, конечно, что две тысячи лет назад люди уже могли рассуждать о метафорах и трактовках под стать разным умам, а сегодня всё равно находятся любители прямо-таки требовать диснейленда со сковородками.

Анон пишет:

А обитателям ада нужно как раз наоборот, заполучить к себе души людей, которые "вели себя плохо" при жизни.
То есть если бы они рекламировали свой ад как прекрасное место с отдыхом и все возможными удовольствиями - у них бы лучше получалось "совращать" человечество.

Ну так с этим проблем нет. Дьявола не просто так называют обманщиком. В лоб душу продать не просят, человеку предлагаются всякие многоходовочки, которые в конце концов, минус на минус, выйдут в плюс, или рассуждения о том, почему оно, конечно, всегда правильно, а в этот раз возможны исключения из правил. К чему такое приводит, давно известно, но попавшихся на крючок меньше не становится.

#155961 2024-07-22 12:13:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

сегодня всё равно находятся любители прямо-таки требовать диснейленда со сковородками.

Справедливости ради, описаний Ада со сковородками из разных источников хоть жопой жуй. Людям нравится дрочить на то, как неугодные помучаются

#155962 2024-07-22 12:20:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

абсолютно всегда, если знаю, что жалеть про несделанное не буду. часто отказываюсь от встреч, если не в настроении / хочется побыть одному, не еду куда-то, если знаю, что буду нервничать или почувствую себя некомфортно, не переедаю. потому что знаю, что потом будет плохо  :sadcat:

#155963 2024-07-22 13:29:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Справедливости ради, описаний Ада со сковородками из разных источников хоть жопой жуй. Людям нравится дрочить на то, как неугодные помучаются

У тебя так вся человеческая мораль, все представления о справедливости сводятся к злобе и садизму. Радикальная точка зрения, ничего не скажешь.

#155964 2024-07-22 13:29:07

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, а если перемежать в более длинных временных промежутках?

Пробовала. Мелких много становится до хрена, они же не останавливаются, а добавляются. Выть от такого хочется.

Анон пишет:

по ощущениям задач больше, чем реально сделать за отведенное время.

Анон пишет:

Первый признак отвратительного бизнес-процесса.

Это да, с этим не спорю. Борюсь с тем, чтобы все мелкие не шли ко мне, но это дело медленное, начальству же удобно, что все как-никак работает. А саботаж - много крика и вот ты уже обязана это делать, даже перепоручить нельзя. Приходится медленно уговаривать. За три года две мелких задачи таки сняли. Осталось еще девять. Я так быстрее на пенсию уйду.

Анон пишет:

Можно разбить день на блоки. Допустим

О, вот спасибо, анон. Звучит вдохновляюще. Скопирую, попробую.

#155965 2024-07-22 13:32:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У тебя так вся человеческая мораль, все представления о справедливости сводятся к злобе и садизму. Радикальная точка зрения, ничего не скажешь.

У меня? Я другой анон. И я говорю только о том, что этих описаний жопой жуй. Про рай три слова, зато ад в подробностях

#155966 2024-07-22 13:55:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну, вероятно, потому что представить и описать страдания значительно легче, чем абстрактное "райское блаженство, счастье и божью благодать"

#155967 2024-07-22 14:49:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

В исламе про рай весьма подробно  :evil: Все эти гурии и бесконечный секс.

#155968 2024-07-22 14:52:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это рофл про то что в Европе нельзя скачивать с торрентов или серьезно?
Скачивать пиратское так-то нигде вроде нельзя, но неужели там это так серьезно?

Отредактировано (2024-07-22 14:52:53)

#155969 2024-07-22 14:54:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это рофл про то что в Европе нельзя скачивать с торрентов или серьезно?
Скачивать пиратское так-то нигде вроде нельзя, но неужели там жто так серьезно?

Зависит от страны, законодательства, провайдера и еще пары факторов, типа что качаешь(за новинки кино ебут масштабнее чем за подборку российской эстрады 80х), раздаешь ли. Где-то реально можно пойти под суд с тысячными штрафами. Где-то (Польша, лол) всем насрать.

#155970 2024-07-22 14:54:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это рофл про то что в Европе нельзя скачивать с торрентов или серьезно?

Зависит от страны. Где-то если скачиваешь, но не раздаешь, то норм. Где-то могут прислать бумажку от провайдера с предупреждением, но в целом забить. Где-то могут штраф впаять и отрубить инет.

#155971 2024-07-22 14:56:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А как они узнают? Специальный тащмайор у провайдера сидит и отслеживает трафик каждого айпишника?
А если впн поставить?

#155972 2024-07-22 14:58:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Реально, как они узнают?

#155973 2024-07-22 15:06:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А если впн поставить?

А это тоже много где незаконно  :lol: Впны и торренты отслеживаются провайдерами.

#155974 2024-07-22 15:30:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Все эти гурии и бесконечный секс.

тот еще хоррор
27,5 м ростом, с прозрачным до мозга костей телом, которых каждый день надо лишать девственности, для чего у правоверного в раю обеспечен вечный стояк

#155975 2024-07-22 15:36:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А как они узнают? Специальный тащмайор у провайдера сидит и отслеживает трафик каждого айпишника?
А если впн поставить?

Специальные конторы (работающие на конкретные студии или что-то в этом роде, за скачивание белорусского артхауса из 90х не прилетит), которые на этом зарабатывают, следят за торрентящими, видят торрентера из своей страны, находят его через провайдера и присылают письмо счастья. Обычно в духе "зоплоти деньги за нарушение авторских прав и в суд мы не подадим". Говорю за Германию, там это на поток поставлено. Впн говорят работает, но проще просто скачивать не торрентом а обычным файлом. Слышал, что в скандинавских странах тоже строго. Болгария, Чехия, Польша, Венгрия, Словакия, Италия, Греция, и в целом я б сказал стран 20 из всех стран ЕС: абсолютно похую.

Отредактировано (2024-07-22 15:41:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума