Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#155801 2024-07-19 17:44:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, я затупил, вернее, не я, а ВБ. Заказал семь позиций, начал оплачивать, оплата не прошла, я заказал их еще раз, потом увидел в сбере, что они списали деньги как за оба заказа. Я ломанулся в ВБ отменять, отменил по одной позиции (семь штук)а мне деньги за отмененные товары так и не возвращаются. И телефона горячей линии нет, в чате тишина. Куда бежать, аноны?

#155802 2024-07-19 17:48:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Не знаю, как именно обращаться к вб, но вообще обратная транзакция может быть несколько часов и больше, это нормально, зависит от банка.

#155803 2024-07-19 17:55:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо, анон, за ответ, я понимаю про возврат денег на карту, но у меня вообще как будто этих покупок не было. Только в сбере сумма списалась. И я, наверное, не в ту тему в панике влез, но не нашел, где про всякие доставки обсудить, простите, аноны. Взволнован.

#155804 2024-07-19 17:55:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Куда бежать, аноны?

обращаться в банк, но в целом да, такое может быть и деньги должны вернуться

#155805 2024-07-19 17:59:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И я, наверное, не в ту тему в панике влез, но не нашел, где про всякие доставки обсудить, простите, аноны. Взволнован.

У нас есть тема онлайн-магазинов, возможно, там опытные аноны подскажут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2931

#155806 2024-07-19 18:02:15

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо!

#155807 2024-07-19 18:28:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос по ММО, потому что анон никогда в жизни в них не играл, а тут задумался.
По идее, насколько я понимаю, в ММО все же должен быть какой-то основной сюжет. Так вот: допустим, по сюжету надо убить императора Охрениэля. У нас есть две группы игроков, которые независимо друг от друга подошли к замку Охрениэля. Что происходит дальше? Обе группы бьют Охрениэля вместе? Или две группы независимо друг от друга заходят в отдельные замки и бьют отдельных Охрениэлей одновременно? И что будет, если одна группа уже бьет Охрениэля, а вторая только-только подошла? Вторая сможет присоединиться, станет ждать своей очереди или побьет отдельную копию Охрениэля? Как это все организовано?

#155808 2024-07-19 18:31:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос по ММО, потому что анон никогда в жизни в них не играл, а тут задумался.

В рейд входят отдельными группами, для всех создаётся по своей площадке. Если это не босс в опенворлде - за такого иногда и подраться могут, если есть такая опция.

#155809 2024-07-19 18:31:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вопрос по ММО, потому что анон никогда в жизни в них не играл, а тут задумался.

Все варианты возможны, зависит от конкретной игры

#155810 2024-07-19 19:57:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Зачем природа создала стрижей не умеющими взлетать с земли?

#155811 2024-07-19 20:06:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Зачем природа создала стрижей не умеющими взлетать с земли?

Тут уже было весьма познавательное обсуждение про эволюцию, из которого анон запомнил: эволюция та еще сука, это лотерея, а не конкурс на лучший проект.  :lol:

#155812 2024-07-19 22:55:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Читаю про бешенство в Википедии. На последней стадии:

Начинает проявляться извращённый аппетит (несъедобное, опасное в желудке).
Личности как состояния уже не существует

В чём причина извращенного аппетита?
И что означает «личность как состояние»? психологически человек мёртв? Это соответствует коматозному состоянию или как?

#155813 2024-07-19 23:00:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это значит, что «Википедию» может отредактировать любой, а постоянные наблюдатели плохо редактируют не интересные им статьи. В более пыльных углах можно и не такое найти.

#155814 2024-07-19 23:01:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Аноны, а если здесь, на Холиварке, в личку приходит письмо, то уведомление падает на мыло? А какой-нибудь счетчик в шапке? Или пока сам не заглянешь в ящик, то и не узнаешь, что тебе написали?

#155815 2024-07-19 23:06:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну возле ЛС вверху начинает мигать единичка. Сложно не заметить.

#155816 2024-07-19 23:16:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, а если здесь, на Холиварке, в личку приходит письмо, то уведомление падает на мыло? А какой-нибудь счетчик в шапке? Или пока сам не заглянешь в ящик, то и не узнаешь, что тебе написали?

Мне на мыло приходили оповещения

#155817 2024-07-19 23:34:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Ну возле ЛС вверху начинает мигать единичка. Сложно не заметить.

Спасибо! Мне просто ни разу никто не писал, т.ч. не знаю, как выглядит.

Анон пишет:

Мне на мыло приходили оповещения

Спасибо! Зашел сейчас в профиль, там, оказывается, оповещения на мыло можно включить, а можно выключить. У тебя, видимо, были включены, тоже включил сейчас.

#155818 2024-07-19 23:45:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кстати, как думаете, а многих ли людей, заключивших договор ренты, после убили? Старики так-то могут и 20 лет прожить, но кому захочется потратить на них больше денег, чем стоит их сраная квартира.

#155819 2024-07-19 23:54:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как это все организовано?

Бывает по-разному.
Нередко сюжетные квесты отделены от группового контента. То есть сначала ты в одиночку проходишь квест и бьешь отдельного Охрениэля в отдельном замке, параллельно с тобой это м могут совершать другие игроки, но вы друг друга не видите.
Может быть так, что сюжетные диалоги и начало квеста ты проходишь в одиночку, а потом тебе говорят, что надо пойти отпиннать Охрениэля в опен ворлде - одному или с другими игроками, как сдюжишь.

После основного сюжета есть варианты.
Если Охрениэль потом становится мировым боссом, он находится опен ворлде, где его приходят пинать большими группами, кто когда захочет. Чаще всего это работает так, что Охрениэль возрождается, по всем игровым чатам и дискордам проносится клич ОХРЕНИЭЛЬ ВОСКРЕСЕ НА КНАЛЕ 1!!! - его убивают, и он лежит мертвый некоторое количество часов, пока цикл не повторится.
Если Охрениэль становится рейдовым боссом, то в замок Охрениэля пускают группами строго по N человек, но такие группы не пересекаются между собой и бьют отдельных Охрениэлей в отдельных замках.

Ждать очереди на босса или подраться за него - тоже возможный вариант, но обычно это опции, когда квест засчитывается/ресурсы с босса падают тому, кто последний ударит или нанесет больше дамага, а не всем с равным шансом. Чаще всего делают, чтобы падало всем, кто хоть раз босса пнул, потому что иначе игроки очень сильно грызутся между собой, а потом говнятся на форумах.

#155820 2024-07-20 02:57:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос по ММО, потому что анон никогда в жизни в них не играл, а тут задумался.

В рейд входят отдельными группами, для всех создаётся по своей площадке. Если это не босс в опенворлде - за такого иногда и подраться могут, если есть такая опция.

Ага, или переагрить.
Про рейд плюсую - у каждой группы будет свой рейдовый данж и свой Охрениэль.

Отредактировано (2024-07-20 02:58:11)

#155821 2024-07-20 03:02:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати, как думаете, а многих ли людей, заключивших договор ренты, после убили? Старики так-то могут и 20 лет прожить, но кому захочется потратить на них больше денег, чем стоит их сраная квартира.

Во Франции был прекрасный случай, когда некий гражданин заключил договор ренты с бабулей, которая жила в каком-то очень клевом доме в каком-то очень вкусном месте Парижа. Обязался ее обеспечивать, а дом должен был достаться ему. Потом он умер. Права и обязанности по договору перешли по наследству к его сыну. Сын тоже бабушку обеспечивал и тоже надеялся получить этот дом. А потом сын тоже умер. Причем бездетным (по крайней мере официально). И бабулька осталась и с домом и с уже полученным обеспечением.  =)

#155822 2024-07-20 03:15:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

По идее, насколько я понимаю, в ММО все же должен быть какой-то основной сюжет.

Основной сюжет в принципе тоже опционален  =D В старых ММО вполне могли выдать мир, выдать сеттинг а дальше дорогие игроки ебитесь как хотите придумывайте себе цель и приключения сами.

#155823 2024-07-20 03:36:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

И бабулька осталась и с домом и с уже полученным обеспечением. 

Хитра бабулька  ;D

#155824 2024-07-20 03:41:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Хитра бабулька  ;D

Просто генетика хорошая, в отличие от желающих наживиться))

#155825 2024-07-20 10:44:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Во Франции был прекрасный случай,

Так то во Франции. А что у нас?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума