Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#153951 2024-06-22 10:37:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Альтух

"Альтушок" (по аналогии с Золушком) ;D

Анон пишет:

Знаю мальчика-гота, который себя называет просто "альт".

О, спасибо, буду знать.

#153952 2024-06-22 10:43:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть стериотип, что гомосексуальные парни в большинстве своем весьма легко находят отношения на одну ночь. Есть ли такое, что девушки, ищущие девушек, тоже более склонны к отношениям на одну на ночь, чем девушки, ищущие мужчин? По идее, ограничение в виде "а вдруг меня изнасилуют и убьют" должно быть менее выраженным при поиске девушки.

#153953 2024-06-22 10:46:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли такое, что девушки, ищущие девушек, тоже более склонны к отношениям на одну на ночь, чем девушки, ищущие мужчин?

Насколько я знаю, стереотип как раз наоборот, что девушки типа более романтичные и отношения между ними более эмоциональные.

#153954 2024-06-22 10:50:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

К чему так усложнять?

Объясню еще раз, мне интересно что считается нормой в данной сфере, поскольку "да, это норма, у всех тату мастеров есть куча работ, которые не идут в портфолио и согласие на это обычно включают в договор" или "нет, таких людей за спиной поливают грязью, накидывают сверху 30к и делают тату на отъебись потому что ее все равно никому не покажешь" это разные вещи. Вопрос был в теме глупых вопросов, потому что для людей которые часто тату делают это может быть очевидно, но я знаю только отношение к этому в арт сообществе.

#153955 2024-06-22 10:59:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть стериотип, что гомосексуальные парни в большинстве своем весьма легко находят отношения на одну ночь. Есть ли такое, что девушки, ищущие девушек, тоже более склонны к отношениям на одну на ночь, чем девушки, ищущие мужчин?

Стереотипов существует куча. Да, стереотип о том что девушки легко могут переспать с подружками есть, у него "обоснование" то, что секс между девушками/секс без члена это недо-секс, это несерьезно, это так, на побаловаться/попробовать, поэтому девушку легко к этому склонить. Оттуда же растут корни у бифобных стереотипов о гиперсексуальности би девушек и о том что би девушки ищут девушек только для секса/краткосрочных отношений, но потом все равно найдут себе член/уйдут к мужику ради построения семьи. В квир сообществе есть те же + свои стереотипы. Из своих например противоположный - что лесбиянки быстро друг к другу привязываются и у них через несколько свиданий уже совместное жилье, а через пару месяцев предложение женитьбы. На английском это называется U-haul Lesbians.

#153956 2024-06-22 11:04:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Т.е. клиент может сказать татуировщику не фотографировать его тату, не снимать его и не выкладывать в своих соц. сетях? Если вы с таким встречались, сколько за это накидывают? Считаются ли люди, которые просят их не фоткать и не выкладывать их тату проблемными клиентами?

Да, без проблем может. Луше сразу предупредить, что, если что - не хочешь, чтобы фоткали и выкладывали.
Это бесплатно.  =D
Нет, не считаются проблемными вообще. Никогда даже не слышал о подобных прецедентах, а я много и давно общаюсь с мастерами. И даже не могу представить, откуда у тебя взялось такое предположение, что нежелание клиента фоткаться может как-то на что-то повлиять или стоить дополнительных денег.
И вообще мастера выкладывают в соцсети далеко не каждую свою работу.

Отредактировано (2024-06-22 11:12:59)

#153957 2024-06-22 11:10:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

У меня знакомый тату-мастер наоборот, сам спрашивает всегда разрешения выкладывать работу. Если клиент отказался - без проблем.

#153958 2024-06-22 11:11:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

меня знакомый тату-мастер наоборот, сам спрашивает всегда разрешения выкладывать работу. Если клиент отказался - без проблем.

Обычно мастера именно так и поступают.

#153959 2024-06-22 11:14:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли такое, что девушки, ищущие девушек, тоже более склонны к отношениям на одну на ночь, чем девушки, ищущие мужчин?

Стереотипы говорят об обратном... Сто лет назад в лгбт-паблике видел шутку:

Что берет гетеросексуал на второе свидание? Цветы, конфеты, презервативы.
Что берет лесбиянка на второе свидание? Пикап со всеми вещами.
Что берет гей на второе свидание? Ничего, второго свидания не существует.

#153960 2024-06-22 11:44:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как понять, сколько готового удобрения нужно на растение в горшке?
Вот я полила цветы, и у меня есть бутылка разведённого удобрения. Мне надо было вместо полива обычной водой поливать их удобрением? Мне нужно налить немного удобрения? А сколько?

#153961 2024-06-22 11:53:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как понять, сколько готового удобрения нужно на растение в горшке?
Вот я полила цветы, и у меня есть бутылка разведённого удобрения. Мне надо было вместо полива обычной водой поливать их удобрением? Мне нужно налить немного удобрения? А сколько?

На готовом удобрении обычно пишут сколько его нужно на объем горшка (что-то типа "4 гранулы / 1 колпачок на литр объема горшка"). Прикидываешь объем своего горшка и выливаешь в него нужное количество удобрения. Что касается обычной воды, то чаще всего воду с удобрением используют вместо, но можно и сочетать, главное, чтобы общий объем воды (с удобрением и без) не оказался избыточен для твоего растения. Ну грубо говоря, если тебе для полива обычно нужен литр, а у тебя есть пол литра удобрения, то льешь его + пол литра воды, а если тебе для полива нужно только пол литра, то льешь только удобрение.

Отредактировано (2024-06-22 11:53:53)

#153962 2024-06-22 11:56:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как понять, сколько готового удобрения нужно на растение в горшке?
Вот я полила цветы, и у меня есть бутылка разведённого удобрения. Мне надо было вместо полива обычной водой поливать их удобрением? Мне нужно налить немного удобрения? А сколько?

Если удобрения жидкие, то обычно на бутылке написано: столько-то миллиграмм на литр. В современных удобрениях часто крышечка служит меркой. Смотри, сколько у тебя лейка и разводи по-написанному. Если у тебя два цветка, которым это много, то разведи соответственно на поллитра пол-порции. На уже политую землю лей чуть-чуть, буквально плеснуть из лейки удобрением в каждый горшок. Из лейки! Уже разведенным! Опять же, если у тебя всего пара вазонов, то легче в лейку добавить буквально каплю удобрения и просто поливать этой водой как обычно поливаешь, раз в несколько дней. Не заливай, это очень вредно для цветов, начинают гнить корни.

Отредактировано (2024-06-22 11:58:14)

#153963 2024-06-22 11:56:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

На готовом удобрении обычно пишут сколько его нужно на объем горшка

Нет, такого на упаковке нет, только то, как развести на пять литров воды.
Может предполагается, что нужно разведённое удобрение использовать вместо обычной воды при поливе?

#153964 2024-06-22 12:04:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон пишет:
На готовом удобрении обычно пишут сколько его нужно на объем горшка

Не на литр горшка! На литр воды в лейке! А из лейки уже поливать понемногу во влажный грунт

#153965 2024-06-22 12:05:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот и выросло поколение...

Правильно, труЪ-олды знают, что их четверо.
И Альт - второй в семействе.

#153966 2024-06-22 12:07:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Спасибо за ответы. То есть, добавить этой воды немного, не вместо основного полива.
Если честно, это "немного" звучит так неопределенно с учётом того, что удобрениями, как я понимаю, можно растение убить, но надеюсь мне повезет

#153967 2024-06-22 12:09:20

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, мы не знаем, какое у тебя растение и какое удобрение))

#153968 2024-06-22 12:16:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, мы не знаем, какое у тебя растение и какое удобрение))

Да не, это не претензия, просто я такой садовод, что стрёмно загубить внезапной заботой (особенно вон те кактусы, которые выживали на балконе и поливались только дождем)

#153969 2024-06-22 12:20:09

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, мы не знаем, какое у тебя растение и какое удобрение))

Да не, это не претензия, просто я такой садовод, что стрёмно загубить внезапной заботой (особенно вон те кактусы, которые выживали на балконе и поливались только дождем)

Дайте анону ссылку на растениетред, а то я с тапка, у меня не получится. Там расскажут на пальцах и с подробностями))

#153970 2024-06-22 12:26:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Не на литр горшка! На литр воды в лейке!

Нет, анон, это разные вещи и на  удобрениях пишут и то, и другое. Типа эти 4 гранулы нужно развести литром воды и использовать на пол литровый горшок или там разлить этот литр по сотке земли. Но предлагаю действительно пойти в растениетред, а то это уже не глупые вопросы, а узконаправленные.

#153971 2024-06-22 12:26:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон, если у тебя жидкое удобрение, то разводи по инструкции (пересчитай на литр воды, например, если 5 л. тебе много) и этим разведенным раствором поливай как обычный полив, т.е. сколько надо на конкретный горшок.
Если ты сначала польешь просто водой, а потом капнешь этим раствором - пользы почти не будет, там того удобрения окажется микроскопическая доза.
Если боишься перекормить, то разведи чуть меньшую дозу (скажем, 80% от рекомендованной) и поливай раствором спокойно как при обычном поливе.

#153972 2024-06-22 12:26:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да я знаю что это кнопки Господи  :facepalm:

И что делала конкретная комбинация Ctrl+Alt+Delete, тоже знаешь? Шутку про "писюк висит, тремя пальцами не поднять" помнишь?

Отредактировано (2024-06-22 12:27:52)

#153973 2024-06-22 12:27:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

#153974 2024-06-22 12:34:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Крошечные (размером с маленького клопа? Хз) жучки в муке: кушать можно и это просто белок, или они плохи чем-то кроме того что мерзкие? Очень хочется блинчиков а купить новую пачку нет возможности

Отредактировано (2024-06-22 12:41:21)

#153975 2024-06-22 12:46:33

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Лучше не есть, но, в принципе, раньше просто просеивали хорошенько и использовали.
Если жуков прям много, то выкидывай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума