Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-05-01 09:37:26

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Растениетред

Про животинку имеется темка, а про растюхи - нету. Непорядочек!

#2 2015-05-01 09:39:42

Анон

Re: Растениетред

Ращу только листья салата на кухонном окне. Остальное всё умирает, причем даже самая живучая дрянь вроде герани, хлорофитума, кактусов.

#3 2015-05-01 12:09:10

Анон

Re: Растениетред

моя животинка жрет все растения включая кактусы и герань. убила моё драгоценно алоэ и все фиалки  :panic:
остался только молочай. кстати вымахал так что пришлось на пол ставить. хотя и общипываю регулярно.

#4 2015-05-01 13:30:41

Анон

Re: Растениетред

У меня растет все, кроме кактусов  =D Вечно забываю, когда их поливал, в итоге либо переливаю, либо недоливаю.
А еще у меня глоксиния с ума сошла. Всю жизнь была розовой, а сейчас вылез цветок, смотрю, а он белый  :o 

Все мечтаю вырастить что-нибудь типа ананаса или авокадо, но руки никак не доходят.

#5 2015-05-01 13:40:26

Анон

Re: Растениетред

У меня на работе растет все. А дома ничего. Темно.

#6 2015-05-01 13:40:55

Анон

Re: Растениетред

Как в тему. У меня сегодня внезапно обнаружился Дункан Маклауд: разбирал антресоли, вытащил оттуда старые горшки из-под цветов (с появлением в доме кота их количество заметно выросло, а количество цветов, соответственно, уменьшилось), а там пророс мой любимый цветок. Любимый он потому, что вот уже лет пять, с момента появления в доме, каждую осень засыхает и вянет на корню, а каждую весну прорастает заново из пустой земли и потом все лето красиво цвете. Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям. Фото, что ли, сделать?..

#7 2015-05-01 13:51:14

Анон

Re: Растениетред

Сделай, я примерно понял, о чем ты, но название сходу не вспомню.
У меня вот молочай внезапно зацвел, а я и не знал, что он умеет) А вообще ща у меня вся лоджия цветет - орхидеи очнулись и как поперли... Могу фотку показать)

#8 2015-05-01 14:04:48

Анон

Re: Растениетред

У меня сурово: что не выносит моего обращения, то дохнет. Самые стойкие буйно цветут, демонстрируя преданность) Вот лайм созрел, ща гибискус и олеандр бутоны набрали, герань так вообще цветет не переставая. А кошка жрет аспарагус, он метра три, я его узлом завязываю, чтоб по полу не мотался, так она на полку залазит и ощипывает)))

#9 2015-05-01 14:20:37

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям.

Погугли глоксинию, анон, по описанию похоже.

#10 2015-05-01 14:47:49

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

там пророс мой любимый цветок. Любимый он потому, что вот уже лет пять, с момента появления в доме, каждую осень засыхает и вянет на корню, а каждую весну прорастает заново из пустой земли и потом все лето красиво цвете.


Какая прелесть)

#11 2015-05-01 14:50:28

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям.

Может, ахименес или глоксиния? Ахименес вообще неубиваемое растение, в детстве у меня в консервной банке рос.

#12 2015-05-01 14:57:26

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Могу фотку показать)

Даваааай!

#13 2015-05-01 15:59:37

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу фотку показать)

Даваааай!

Ловите)

Скрытый текст

#14 2015-05-01 16:07:48

Анон

Re: Растениетред

Остальное всё умирает

А почему, анончик?

#15 2015-05-01 16:09:24

Анон

Re: Растениетред

Хз что за цветок

Так, анон, это, наверное, цветок такой, который каждую зиму отдыхает. Не глоксиния?

#16 2015-05-01 16:09:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз что за цветок, я в них не разбираюсь, но он клевый такой на ощупь, как будто бархатистый по всему стеблю и листьям.

Погугли глоксинию, анон, по описанию похоже.

Другой анон уверен, что она.

#17 2015-05-01 16:10:09

Анон

Re: Растениетред

А вообще ща у меня вся лоджия цветет

Лоджия утепленная?

#18 2015-05-01 16:12:25

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А вообще ща у меня вся лоджия цветет

Лоджия утепленная?

Ессно. Вон фотки выше. Но у меня весь год окна там открыты, даже в -30.

#19 2015-05-01 16:22:26

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ловите)

Офигенно  :heart:  :heart:  :heart:

Анон, а у тебя на лоджии сильно жарко? Просто я тоже лоджию в цветах хочу, но у меня южная сторона и летом до +40 бывает  :bubu:  Я даже кактусы не рискую туда ставить.

#20 2015-05-01 16:28:40

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ловите)

Офигенно  :heart:  :heart:  :heart:

Анон, а у тебя на лоджии сильно жарко? Просто я тоже лоджию в цветах хочу, но у меня южная сторона и летом до +40 бывает  :bubu:  Я даже кактусы не рискую туда ставить.

Ну как, летом в жару и до 40 доходит, у меня солнечная сторона, но я тогда закрываю жалюзи просто, чтобы цветы не горели. Зимой бывает, повторюсь, -30-35, но у нас так топят, что я просто не закрываю дверь в комнату, и нормально. Я сам не люблю жару, а орхидеям прохлада самое оно. Остальные растения - фикусы, кактусы, лайм, гибискусы, молочаи... короче, перечислять долго, - приспособились, им даже морозный сквозняк пофиг. Я только алоэ от него берегу, а то у меня как-то предки такой шикарный куст заморозили( Это еще не были застеклены балконы, открыли, белье вешали, что ли, и все - растение просто остекленело и сдохло. А такого же я найти не могу никак.

#21 2015-05-01 17:10:56

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ну как, летом в жару и до 40 доходит, у меня солнечная сторона, но я тогда закрываю жалюзи просто, чтобы цветы не горели. Зимой бывает, повторюсь, -30-35, но у нас так топят, что я просто не закрываю дверь в комнату, и нормально. Я сам не люблю жару, а орхидеям прохлада самое оно. Остальные растения - фикусы, кактусы, лайм, гибискусы, молочаи... короче, перечислять долго, - приспособились, им даже морозный сквозняк пофиг.

Спасибо) рискну, пожалуй, выставлю на лоджию кактусы. И молочай заодно выгоню туда же, а то вымахал на метр ввысь и вширь, вечно хожу и цепляюсь  :bubu:

Анон пишет:

а то у меня как-то предки такой шикарный куст заморозили(

У меня мама этой зимой спатифиллум застудила  :bubu:  Стоял весь такой грустный и поникший, но сейчас вроде оклемался.

#22 2015-05-01 17:28:18

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

И молочай заодно выгоню туда же, а то вымахал на метр ввысь и вширь, вечно хожу и цепляюсь

А у тебя какой молочай? У меня их просто несколько видов.
Кактусы ты поначалу притеняй, если раньше в доме держал, они погореть могут. Ну хоть газеткой прикрой сперва.
О, еще амариллисы цвести собрались, всю зиму стояли мрачные, без листьев, а потом ка-ак поперли!)

#23 2015-05-01 17:53:28

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А у тебя какой молочай? У меня их просто несколько видов.

Молочай тирукалли у меня. Был еще беложильчатый, но погиб(

Анон пишет:

Кактусы ты поначалу притеняй, если раньше в доме держал, они погореть могут. Ну хоть газеткой прикрой сперва.

Спасибо за совет) Поставлю их в угол и шторой прикрою)

#24 2015-05-01 18:20:56

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Молочай тирукалли у меня.

Ах вот как этот монстр называется) Спасибо, анончик!
А беложильчатый ростом с меня уже. Прикалывается и пуляет семенами в лоб)

Анон пишет:

Спасибо за совет) Поставлю их в угол и шторой прикрою)

Не за что) Они привыкнут потом, просто чтоб сперва не было прямых солнечных лучей, у меня так фикус однажды пригорел. Выжил, конечно, но некрасиво.

#25 2015-05-01 18:40:21

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ах вот как этот монстр называется) Спасибо, анончик!

Я этого монстра зимой вместо ёлки украшал  =D  Правда он оказался хиленьким, пришлось обойтись гирляндой и легкими игрушками.

Анон пишет:

А беложильчатый ростом с меня уже. Прикалывается и пуляет семенами в лоб)

Надо себе беложильчатый добыть. Вдруг вторая попытка удачнее будет.  Хотя я и так уже много всего хочу, а подоконники не резиновые  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума