Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#86426 2022-10-02 14:14:31

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Всегда люди под веселящим газом говорят/делают странные вещи? Или этого можно избежать?

#86427 2022-10-02 14:24:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас есть тред, где можно задавать тупые вопросы по вселенной ЗВ? Если нет, то спрошу здесь.

Скрытый текст
Скрытый текст
все не так

#86428 2022-10-02 14:27:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ЗВ

#86429 2022-10-02 14:28:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
ЗВ

Но убили таки обычные люди, пусть и тренированные с рождения.

#86430 2022-10-02 14:47:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

ЗВ

Отредактировано (2022-10-02 14:47:59)

#86431 2022-10-02 15:05:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем отличается кинк от фетиша?

Вообще для меня кинк - фандомное понятие, а фетиш - цивильное. Но в принципе у слова "фетиш" есть несколько значений, не все связаны именно с околосексуальной темой, а кинк - это, насколько мне известно, именно про секс/отношения/всё, что около.
В целом если ты хочешь сказать, что дрочишь на что-то, можно пользоваться обоими словами как синонимами.

#86432 2022-10-02 15:06:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем отличается кинк от фетиша?

видел вариант, что кинк - приятно добавить к уже хорошему сексу, а фетиш - специфическая штука, без которой его не начнёшь и не кончишь.

#86433 2022-10-02 15:32:51

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

а кинк - это, насколько мне известно, именно про секс/отношения/всё, что около.

не обязательно, бывают дженовые кинки. какой-то особый поворот сюжета, который тебя прёт. например, грубо говоря, все пинали героя, ни во что не ставили и т.д., а он потом как прокачался и как навешал всем люлей!

#86434 2022-10-02 15:36:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему после остановки сердца вкалывают людям адреналин и другие препараты? Ведь если остановилось сердце, то кровь не двигается и ничего не разносит по телу?

#86435 2022-10-02 15:42:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему после остановки сердца вкалывают людям адреналин и другие препараты? Ведь если остановилось сердце, то кровь не двигается и ничего не разносит по телу?

Обычно за этим следует попытка реанимации, включающая непрямой массаж сердца, а он как раз призван и сердце завести, и кровь разогнать.

#86436 2022-10-02 16:27:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Есть ли какой-то лайфхак, как вытряхнуть капли из пузырька с лекарством, когда его там осталось уже мало, и они еле цедятся или вообще не цедятся? (Речь про Аквадетрим)

#86437 2022-10-02 16:28:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

"Адреналин (эпинефрин) оказывает потенциально благоприятное воздействие в случае остановки сердца за счет сужения артериол, опосредованных α-адренергическими рецепторами. Вазоконстрикция повышает диастолическое давление в аорте во время сердечно-легочной реанимации, тем самым улучшает коронарный кровоток и повышает вероятность восстановления спонтанного кровообращения".
То есть его колют именно для запуска кровообращения.

#86438 2022-10-02 16:34:43

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли какой-то лайфхак, как вытряхнуть капли из пузырька с лекарством, когда его там осталось уже мало, и они еле цедятся или вообще не цедятся? (Речь про Аквадетрим)

Открутить с мясом пластиковую часть и залить воды. Если не откручивается, залить шприцом и вылить вместе с каплями.

#86439 2022-10-02 16:39:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это типа холлов для отдыха, только на первом этаже в таком не было окон, на втором точно были, на первой картинке типа оно и есть. Работал в такой школе. Столовая была там, где ты пишешь, но не было таких странных предбанников перед ней.

Анон, ты-то мне и нужен)
План реально странный, рад, что в реальности все было логичней.
А что было в залах на третьем этаже?

#86440 2022-10-02 16:42:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли какой-то лайфхак, как вытряхнуть капли из пузырька с лекарством, когда его там осталось уже мало, и они еле цедятся или вообще не цедятся? (Речь про Аквадетрим)

Есть! Вынь эту пластиковую фиговину, которая в горлышке и подрежь эээ трубочку, которая внутрь идёт. Прям как сможешь коротко, так и подрезай. Вставь обратно, должно лучше капать

#86441 2022-10-02 16:46:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Есть ли какой-то лайфхак, как вытряхнуть капли из пузырька с лекарством, когда его там осталось уже мало, и они еле цедятся или вообще не цедятся? (Речь про Аквадетрим)

Вынуть пластиковую штуку и наливать остатки пипеткой.

Отредактировано (2022-10-02 16:47:13)

#86442 2022-10-02 16:48:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как понять что человек контрол фрик?

#86443 2022-10-02 16:55:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Кстати да, что это такое. Я бы подумала что кабинеты, но не перед столовой же. Там по всей стене эти закутки. Наверное и правда гардероб. А куча комнат слева это кухня. И, получается, у столовой два зала?

Вот я тоже в недоумении, зачем два зала? Типа, для началки и всех остальных? Или отдельно для учителей и учеников?
Опять же в школьной столовой вроде не сильно готовят (я думал, туда привозят уже готовую еду, максимум, разогревают на месте), так зачем столько комнат на кухне?
Может действительно административная часть, кабинеты директора/завучей/учительская и прочее такое должно быть, но так близко к кухне... Запахи же будут. Хотя у них все так странно, что все может быть.
Еще на этом плане, не всегда есть двери, когда они просто обязаны быть.

Анон пишет:

Рядом с библиотекой мб читальный зал?

А почему у них входы разные? Мне казалось логично сделать между ними внутреннюю дверь.
Опять же, имхо, для школьной библиотеки очень большой зал, он размером с физкультурный, пол этажа занимает.

Анон пишет:

Нашла её в вк, там между библиотекой и хз чем помещение обозвано кинооператорской. Кинозал что ли?

А где в вк?
А зачем отдельный кинозал, мне казалось логичным показывать кино в актовом зале, там кресла уже есть, белая простыня экран повесить - и можно показывать кино. Все равно актовый зал в школе большую часть времени пустой стоит.

Анон пишет:

Че смешное нашла https://steamcommunity.com/sharedfiles/ … 2346783350

Я на эту страницу попадала, когда искала план школы. Это как я понимаю модель такой школы сделанная в какой-то игре?
Увы, игра платная, а на модель нет ни планов, ни скринов нормальных. Жалко-то как.

#86444 2022-10-02 17:06:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Вот я тоже в недоумении, зачем два зала? Типа, для началки и всех остальных? Или отдельно для учителей и учеников?

Я училась в школах с другими планировками, но в одной из них как раз было два зала. Назначение, впрочем, не помню.

Анон пишет:

Опять же в школьной столовой вроде не сильно готовят (я думал, туда привозят уже готовую еду, максимум, разогревают на месте), так зачем столько комнат на кухне?

Сейчас, как правило, не готовят, а когда строились школы, очень даже готовили. Потом начались эти конкурсы среди производителей школьной еды, обязательное прикрепление школ к ним. Ещё в середине нулевых в подмосковных школах готовили в школе. Помещения могли остаться с тех времён и как-то быть перепрофилированы.

Анон пишет:

Может действительно административная часть, кабинеты директора/завучей/учительская и прочее такое должно быть, но так близко к кухне... Запахи же будут.

Да что угодно может быть, кто о такой ерунде думает. У нас в одной школе напротив столовки была библиотека и кабинеты труда, благоухало там будь здоров.

#86445 2022-10-02 17:25:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А у нас есть тред, где можно задавать тупые вопросы по вселенной ЗВ?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1267

#86446 2022-10-02 18:16:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли какой-то лайфхак, как вытряхнуть капли из пузырька с лекарством, когда его там осталось уже мало, и они еле цедятся или вообще не цедятся? (Речь про Аквадетрим)

Есть! Вынь эту пластиковую фиговину, которая в горлышке и подрежь эээ трубочку, которая внутрь идёт. Прям как сможешь коротко, так и подрезай. Вставь обратно, должно лучше капать

Спасибо, анончик!  :iloveyou:
Остальным анонам, кто пытался помочь, тоже спасибо :3

#86447 2022-10-02 18:19:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему люди между газовой и электрической плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую? Потому что дешевле? Но газ же стремный и открытый огонь достаточно опасный.

Отредактировано (2022-10-02 18:31:34)

#86448 2022-10-02 18:19:50

Анон

Re: Тред глупых вопросов

быстрее же

#86449 2022-10-02 18:20:25

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электронной плитой

Электрической. Мне газовая привычнее, чего там страшного то? У меня еще и газовая колонка стоит.

#86450 2022-10-02 18:20:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему люди между газовой и электронной плитой в доме, где есть газ, выбирают газовую? Потому что дешевле? Но газ же стремный и открытый огонь достаточно опасный.

Удобнее регулировать тепло, и следовательно, удобнее готовить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума