Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#51601 2021-09-28 00:29:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Продолжая тему трусов и юбок:)

Почему считается, что если кто-то увидел голого кого-то (особенно противоположного пола), то ущерб нанесён тому, кто увидел?

Например, если лично мне всё равно, кто там что у меня увидит, то почему я не могу на пляже купаться без купальника?

#51602 2021-09-28 00:34:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему считается, что если кто-то увидел голого кого-то (особенно противоположного пола), то ущерб нанесён тому, кто увидел?

По-моему тут все зависит от ситуации. Обычно люди вне каких-то специальных мест друг друга не видят. Поэтому это и неожиданность, и ахуй от того, что никто тут ожидал чужих хуев или пезд. Ну и ожидание агрессии, если это какой-нибудь хуй в плаще посреди безлюдного парка.

Анон пишет:

Например, если лично мне всё равно, кто там что у меня увидит, то почему я не могу на пляже купаться без купальника?

Если это нудистский пляж, где все подписывали на то, что вокруг них голые тела, то да, купайся в свое удовольствие.

Отредактировано (2021-09-28 00:36:06)

#51603 2021-09-28 00:34:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Ну коробит нарушение общепринятых норм.
Если так в обществе в данный момент не принято, то вроде как показывать это другим членам общества - оскорбление какое-то.

Но почему так? Почему нарушение общепринятых норм кажется оскорблением тем, кто это видит?
Я не знаю.

#51604 2021-09-28 00:56:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Но почему так? Почему нарушение общепринятых норм кажется оскорблением тем, кто это видит?

Ну любые потенциально сексуальные темы это очень деликатные темы сами по себе. Голое тело в нашем обществе, где голыми ходить не принято, ассоциируется прежде всего с сексом. Если, конечно, это не коммуна нудистов, баня или кабинет врача (нудисты, посетители бани и врач кагбе знают, на что идут). Есть, скажем, сексуальные практики, которые сами по себе состоят в демонстрации наготы/секса или же подглядывании за чужой наготой/сексом (эксгибиционизм/вуайеризм). То есть никаких действий, чистый взгляд, так сказать, это уже участие в сексуальной практике. И, соответственно, если человек эксгибиционист, он возбуждается от того, что на него смотрят, и часто - без согласия тех, кто смотрит. Дяденьки, которые распахивают плащ в парке перед неподозревающими людьми, они фактически насильно этих людей заставляют участвовать в своей сексуальной практике. И это не традиционное принуждение к половому акту, конечно, но тем не менее, это неприятно и многие люди от этого себя чувствуют отвратно. Они не хотели чужие хуи видеть посреди парка. Общепринятые нормы в целом говорят им, что они не увидят чужие хуи посреди парка. Когда нормы нарушены, то да, тот, кто увидел и чувствует себя неприятно от этого, это пострадавшая сторона тут.

Но тут еще надо разграничить, спецально ли тот, кто показал себя голым, это сделал или нет. Если он не хотел и так получилось, то тут и сам показавший может чувствовать себя очень неприятно и ущерб, соответственно, нанесен и ему тоже. И если он нанесен из-за действий увидевшего (типа девушка переодевается в раздевалке, стоит себе там, стягивая трусы, и тут кто-то вламывается без стука), то пострадавший уже точно тот, кого увидели, или же оба (если это произошло случайно). А вот если тот, кого увидели, специально так сделал (распахнул плащ в парке), то пострадавшие это те, кто увидел.

Ну и голые тела и особенно гениталии, так-то, не всегда приятно выглядят, гениталии достаточно многих слегка сквикают, тела могут быть некрасивыми. Плюс чувство дистанции, нагота это что-то не для незнакомцев (за опять же исключениями типа врачей, которых все равно многие стесняются). И если это кто-то знакомый, то может возникнуть чувство неловкости от того, что ты, скажем, видел Варвару Петровну из бухгалтерии без штанов и теперь хочешь забыть и развидеть, но не можешь.

Отредактировано (2021-09-28 01:04:22)

#51605 2021-09-28 00:57:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему считается, что если кто-то увидел голого кого-то (особенно противоположного пола), то ущерб нанесён тому, кто увидел?

Потому что у людей есть определённые табу на лицезрение чужого голого тела, многим неприятно видеть чужие гениталии совершенно левых людей, особенно противоположного пола. Я для себя это объясняю тем, что гениталии непосредственно относятся к сексуальной сфере (а грудь, например, сексуализирована и потому фактически к ним приравнена; или вот у какого-то племени аналогичное отношение было к непокрытым головам у мужчин), поэтому их открытая демонстрация подсознательно воспринимается как искушение сексом, а у нас секс всё-таки достаточно сильно сакрализован, мы не хотим вот так с нахрапу воспринимать рандомного человека как сексуального партнёра.

#51606 2021-09-28 01:43:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

или вот у какого-то племени аналогичное отношение было к непокрытым головам у мужчин

для тех, кому любопытно - туареги

#51607 2021-09-28 01:47:17

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

для тех, кому любопытно - туареги

Нет, конкретно я читал это вроде про какое-то микронезийское. Но не суть.

#51608 2021-09-28 08:42:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему кот лежит на ноутбуке, и как ему объяснить, что этого делать не надо? В коте 4,5 кило, под ним крышка прогибается. А ещё он молочный шаг на свободном крае отрабатывает и слюни пускает. Он же даже не тёплый (ноут, не кот)!

#51609 2021-09-28 09:35:11

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему кот лежит на ноутбуке, и как ему объяснить, что этого делать не надо? В коте 4,5 кило, под ним крышка прогибается. А ещё он молочный шаг на свободном крае отрабатывает и слюни пускает. Он же даже не тёплый (ноут, не кот)!

По своему опыту общения с кошками заметила, что они вообще любят сидеть на/в небольших предметах с четко очерченными границами. Знаешь же этот известный прикол, что если на полу разложить веревку, замкнутую в круг, кошка обязательно сядет внутрь? Может, для них это как-то ассоциируется с безопасностью, им кажется, что они "в домике". Но это не точно, просто предполагаю.
Плюс, может быть, кошак помнит, что когда-то сел на теплый ноут, и теперь по привычке садится и не на теплый тоже.

Отредактировано (2021-09-28 09:35:44)

#51610 2021-09-28 09:40:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему кот лежит на ноутбуке, и как ему объяснить, что этого делать не надо? В коте 4,5 кило, под ним крышка прогибается.

Владелец двух котов, в которых суммарно где-то 15 кг, отчаянно тебе завидует  =D Но вообще ноут приятно гудит-вибрирует, а ещё он теплее окружающей среды даже спустя некоторое время после выключения. Объяснить невозможно, только уносить ноут или ставить на него в своё отсутствие что-нибудь лёгкое, но массивное.

#51611 2021-09-28 09:40:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Плюс, может быть, кошак помнит, что когда-то сел на теплый ноут, и теперь по привычке садится и не на теплый тоже.

тогда у моего кота память лучше, чем у меня, потому что этот ноут не греется вообще :lol:

оффтоп про котиков

Отредактировано (2021-09-28 09:44:47)

#51612 2021-09-28 10:05:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Внимания он хочет. Сел на ноут — и все, хозяйка вокруг бегает.

#51613 2021-09-28 10:14:04

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Кошаки еще в принципе любят сесть на то, что выделяется. Если на полу или диване постелить любую тряпку, они лягут именно на нее, с ноутом так же, имхо.

#51614 2021-09-28 10:16:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Способна ли кошка осознать концепцию "ночью шуметь нельзя"? Если я на нее шипеть буду, когда она спать мешает, она поймет, что я недоволен именно ночным шумом, а не тем, что она в принципе играет?

#51615 2021-09-28 10:39:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

У этой наглой морды есть домик, есть несколько лежанок разной степени жёсткости и мягкости, вся кровать и диван в распоряжении, две картонные коробки - открытая и закрытая (для разных настроений кота), но спит он на ноутбуке...

Это классика, анон. У нас кошка спит в углу комнаты на старом венике, хотя несколько стульев и комод застелены мягкими подстилками для нее. Убрать веник невозможно, кошка драматично топчется в углу и ищет его. Характер у них такой, своенравный.

#51616 2021-09-28 10:51:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вопрос от анона, который почти не сидит в пациентских темах - а кто такие раки? Регулярно в заебашки вносят то любораков, то вождераков. Какие у них характерные черты, что вообще называют ракованием?
даешь холиваропедию с терминами и определениями

#51617 2021-09-28 10:57:55

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Какие у них характерные черты, что вообще называют ракованием?

мне кажется на этой теме всегда хорошо видно, хоть она и не пациентская https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2707
Вообще признаков много, но суть в том, что общаться становится невозможно, тред превращается в перекидывание каках, все сообщения хочется внести в бан за тупость, а спор не двигается а ходит по кругу.

Классические признаки раков включают в себя "это не мы набрасываем, а они!", убеждения что холиварка нужна для срачей, переходы на личности, внешность и прочее что в приличном сраче не принято, рассказы что их забанили не за раковость а подружайки объекта в модераторах сидят. Пронзания, обязательно. Намеренное искажение информации и прочая.

#51618 2021-09-28 11:28:46

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

мне кажется на этой теме всегда хорошо видно, хоть она и не пациентская

Почитала. Какой мрак  :facepalm:

#51619 2021-09-28 11:57:01

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Например, если лично мне всё равно, кто там что у меня увидит, то почему я не могу на пляже купаться без купальника?

Потому что чувак рядом не хочет видеть чью-то голую жопу. Это не то чтобы оскорбление, ему просто неприятно и на обычном пляже он на такое не подписывался. Есть нудистские пляжи, где люди не против голых жоп по соседству.

#51620 2021-09-28 12:07:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Если я на нее шипеть буду, когда она спать мешает, она поймет, что я недоволен именно ночным шумом, а не тем, что она в принципе играет?

нет, не поймёт. Отстань от кошки, если она молодая, то обязана беситься.

#51621 2021-09-28 12:13:32

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Как стать знаменитым в интернете

#51622 2021-09-28 12:53:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Вот вы дураки!!
Почему вы свой форум в рейтинг анонимных не поместите?
Я думала, что удалила этот форум.
Потом чёт стало скучно, решила найти...хрен, как я его нашла- хз, но.....в истории сохранился).

#51623 2021-09-28 13:01:48

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Удаляй обратно, анон.

#51624 2021-09-28 14:11:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я на нее шипеть буду, когда она спать мешает, она поймет, что я недоволен именно ночным шумом, а не тем, что она в принципе играет?

нет, не поймёт. Отстань от кошки, если она молодая, то обязана беситься.

Выдрыхнется днём, пока никого нет, а ночью начинает шуметь и активничать.

#51625 2021-09-28 14:43:05

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Купила у меня подруга недавно полусапоги своего размера на широком каблуке-трапеции и с небольшой платформой у носка. И теперь ей кажется, что они выглядят большими(по длине) и она переживает, что надо было на размер меньше покупать. Вот у меня возник вопрос, если по длине большой палец едва достаёт носок, это обувь по размеру или велика?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума