Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Есть хитрый (или тупой) способ как-то нивелировать выемку на раскладном диване?
выемка типа продавленная жопой в середине лежального пространства или на месте его складывания?
Получается, люди с отрезанным языком вкус не чувствуют?
О, кстати о бешенстве: клещи и комары могут быть его переносчиками?
О, кстати о бешенстве: клещи и комары могут быть его переносчиками?
Выше. Ссылка. На сайт ВООЗа!
Да что ж вы такие лапчатые!
Если борщ один и тот же, но сегодня со сметаной и укропом, а завтра с майонезом и петрушкой, то, наверное, нет.
Пожаловаться
борщ с говядиной, борщ со свининой, с курицей, индейкой, с обычной капустой, с кислой капустой, с уксом, с острым перцем вместо уксуса, с добавлением фасоли, с добавлением яйца, перца болгарского, с томатной пастой, со свежими томатами, на одном свекольном соке...
Что имелось в виду под Коконом? Кокос?
Нет, Кокон)
Духи такие у Ив Роше были.
Теперь борща захотелось... Что ж вы делаете??!! 
Если ты хочешь в холодный душ, но поливать сложно, начинай с тёплой и постепенно понижай, так тело адаптируется, и холодная вода не будет шоком.
вот даже так тяжело. Просто забавно что это прям стопор. Я реально какую только хрень не творю и не особо чувствительный а тут прям не могу, любопытно.
Но видимо да. Хотя голова тоже не защищена, но голова в основном любит прохладу. Ноги больше любят тепло, но в такую жару можно и охладить.
Есть хитрый (или тупой) способ как-то нивелировать выемку на раскладном диване?
Смотря какой диван и где выемка. У нас был такой у которого сидушка и спинка это куски чего-то типа поролона, обшитого тканью. Когда поролон от времени и жопного давления в одном месте спрессовался и получилась ямка, мой дед разрезал ткань, вклеил в выемку кусок нового поролона и зашил. Но с пружинным диваном так не получится.
Получается, люди с отрезанным языком вкус не чувствуют?
Чувствуют, но хуже, чем люди с языком. Так-то вкусовые рецепторы есть еще на небе и внутренних поверхностях щек, глотки и пищевода.
Чувствуют, но хуже, чем люди с языком. Так-то вкусовые рецепторы есть еще на небе и внутренних поверхностях щек, глотки и пищевода.
пасиба!
Анон пишет:Очень странный вопрос: если человека укусит ну допустим в кисть бешеное животное и человек, находясь вдалике от цивилизации и понимая, что помощи не будет, отрубит себе эту конечность, это может его спасти в теории?
Да, конечно, отрубленная рука в лесу - единственное средство спасения от бешенства. Сразу как она перестанет хлестать кровью, а человек выйдет из травматического шока, так и спасётся.
Пиздец.
Вполне реально. Хотя и редкость. Есть же фильм Бойла "127 часов", он на абсолютно реальных событиях (только не про лес и бешенство, а про каньон и пустыню). Тот альпинист (забыл как зовут) еще и несколько дней после самоампутации руки шел по пустыне к людям.
Отредактировано (2021-06-23 23:05:07)
Вполне реально. Хотя и редкость.
Никто не говорил, что оторванная рука - это всегда и сразу смерть. Так-то выжил и молодой человек, у которого осталась примерно половина тела после падения с моста на спецтехнике, которая его придавила ещё и после падения.
Но как вариант борьбы с возможным бешенством - это пиздец.
как вариант борьбы с возможным бешенством - это пиздец.
Бешенство без своевременной помощи - пиздец еще больший.
Бешенство без своевременной помощи - пиздец еще больший.
Рептилоиды, дорогие, у людей конечности обратно не отрастают. И ещё раз, на всякий случай:
Инкубационный период бешенства обычно длится 2–3 месяца, но может варьироваться от 1 недели до 1 года в зависимости от таких факторов, как место проникновения вируса бешенства и вирусная нагрузка.
Определить вирусную нагрузку по роже укусившего кого-то человек в лесу вряд ли сможет. Отчекрыжить себе рабочую конечность в этом случае - последнее, что должно прийти человеку в голову.
Инкубационный период бешенства обычно длится 2–3 месяца
Тем не менее, "вакцинация эффективна лишь при начале курса не позднее 14-го дня от момента укуса".
Отредактировано (2021-06-23 23:39:14)
И ещё раз, на всякий случай:
Мне кажется, ты исходишь из того, что он в течение этих 2-3 месяцев сможет выйти к людям и получить соответствующую помощь. А если нет? Может он на необитаемом острове 
Ладно, пилите!
Определить вирусную нагрузку по роже укусившего кого-то человек в лесу вряд ли сможет. Отчекрыжить себе рабочую конечность в этом случае - последнее, что должно прийти человеку в голову.
Да не сорьтесь, я просто в теории спросил. Может, гипотетический чел вообще не из нашей эпохи, там, где нет вакцин.
Отредактировано (2021-06-23 23:41:38)
Может, гипотетический чел вообще не из нашей эпохи, там, где нет вакцин.
Тогда он замотает грязной тряпкой со мхом, помолится и дальше пойдёт 
Может он на необитаемом острове
а откуда там бешеное животное?
на острове тоже. заражение крови убьет быстрее чем бешенство. Да и чем пилить руку? Как бы не каждый человек возит с собой пилу по кости и может выдержать боль отпила руки наживо, при этом не отвлекаясь от пиления.
Анон пишет:Может, гипотетический чел вообще не из нашей эпохи, там, где нет вакцин.
Тогда он замотает грязной тряпкой со мхом, помолится и дальше пойдёт
Смотря в какое время, в Убить пересмешника (20-30е гг. в Америке) опастность бешенства вполне понимали. И в 19 в России, например, если я правильно помню книги по истории болезней, тоже.
на острове тоже. заражение крови убьет быстрее чем бешенство
Тогда бы в старые времена люди, потеряв конечность все помирали, но многим везло.
откуда там бешеное животное?
Почему нет? Те же летучие мыши.
при этом не отвлекаясь от пиления.
Может, там их двое на необитаемом острове
Отредактировано (2021-06-23 23:51:21)