Вы не вошли.
У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.
Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?
Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам
Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)
Очень странный вопрос: если человека укусит ну допустим в кисть бешеное животное и человек, находясь вдалике от цивилизации и понимая, что помощи не будет, отрубит себе эту конечность, это может его спасти в теории?
Да, конечно, отрубленная рука в лесу - единственное средство спасения от бешенства. Сразу как она перестанет хлестать кровью, а человек выйдет из травматического шока, так и спасётся.
Пиздец.
Отредактировано (2021-06-23 21:02:33)
Пиздец.
Ну, лучше чем сдохнуть от бешенства.
На самом деле, скорее всего от бешенства реально поможет. Потому что вирус бешенства распространяется по нервным волокнам и достаточно медленно.
Но в целом, если это не укус в лицо, то проще успеть к людям выйти, бешенство медленно прогрессирует.
Отредактировано (2021-06-23 21:05:12)
от бешенства реально поможет.
точно. не выжил - не заразился.
*добавил в список хотелок*
Охуенная вещь, но в России не особо дешевая, в отличие о Италии. 
Ну, лучше чем сдохнуть от бешенства.
Ну, пусть попробует выйти из "далика" цивилизации.
Инкубационный период бешенства обычно длится 2–3 месяца, но может варьироваться от 1 недели до 1 года в зависимости от таких факторов, как место проникновения вируса бешенства и вирусная нагрузка.
Важнейшей мерой, которая может спасти жизнь пациента, является немедленное, тщательное промывание раны водой с мылом после контакта с предположительно бешеным животным.
Вопрос был "поможет ли от бешенства", а не "выживет ли человек после ампутации в лесу".
Эксперимент не засчитался, потому что подопытный умер раньше и по другой причине 
почему нырять с головой в холодную воду приятно и классно, но мочить спину холодной водой очень сложно? Анон любит холодную воду, но полить на плечи-спину-грудь морально очень сложно. Я легко заныриваю лицом вперед, но если спина опускается в холод мне прям сложно. Почему вообще сложно поливать себя холодной водой? Рука прям не поднимается
Вопрос был "поможет ли от бешенства", а не "выживет ли человек после ампутации в лесу".
Зависит от количества вируса. Но вообще здравый смысл рекомендует опытному ампутанту с набором инструментов иметь в этом наборе также мыло и йод.
почему нырять с головой в холодную воду приятно и классно, но мочить спину холодной водой очень сложно? Анон любит холодную воду, но полить на плечи-спину-грудь морально очень сложно. Я легко заныриваю лицом вперед, но если спина опускается в холод мне прям сложно. Почему вообще сложно поливать себя холодной водой? Рука прям не поднимается
Потому что спина - наименее защищённая от перепада температур часть тела. Наверняка же замечал, что в расстёгнутой куртке можно идти, даже если не очень тепло, если спина прикрыта? А если по такой же погоде спину открыть, то сразу замёрзнешь? Вот тут то же самое.
Если ты хочешь в холодный душ, но поливать сложно, начинай с тёплой и постепенно понижай, так тело адаптируется, и холодная вода не будет шоком.
Что такое манямба?
конечно, отрубленная рука в лесу - единственное средство спасения от бешенства. Сразу как она перестанет хлестать кровью, а человек выйдет из травматического шока, так и спасётся.
Пиздец.
, пусть попробует выйти из "далика" цивилизации.
Да это понятно, мне просто интересно было в теории 
А что, ангелов много где ели? Это как-то неожиданно. Но теперь я хочу посмотреть, как едят ангелов, звучит кинково
В евангелионе ели. Только тамошние ангелы это такие НЕХ, и ела их другая НЕХ
Что такое манямба?
Магазин детской обуви во Владивостоке
Что такое манямба?
В старые времена так называли всякую графичную жесть в фиках. Типа там когда персонажей насилуют и пытают.
Если каждый день три раза на день готовить новое блюдо и не повторяться, сколько времени займет приготовить все блюда кухонь всех народов мира?
А разные версии одного и того же условного борща считаются?
Что такое манямба?
Безвкусное насилие ради насилия, или такое же порно
Почему полслова латынь, полслова греческий?
Типичный научный новолатинский язык.
Есть хитрый (или тупой) способ как-то нивелировать выемку на раскладном диване? Матрас это само собой разумеется, но меня интересует что-то, может, неочевидное и вместе с тем простое? Я хз. Интересны варианты, нагуглить ничего не могу.
А разные версии одного и того же условного борща считаются?
Хм, ну смотря насколько разные. Если борщ один и тот же, но сегодня со сметаной и укропом, а завтра с майонезом и петрушкой, то, наверное, нет.
Что имелось в виду под Коконом? Кокос?