Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2022-08-05 10:32:03

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А у нас нет треда религиозных сайтов?
Я тут на христианском форуме увидел этот пир духа: https://christforum.net/topic17049.html и мне кажется, что там есть, что обсудить  :lol:

У нас есть все куча религиозных тредов. Срачный, мирный, еще какой-то, душеспасительные чтения.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=342
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2428
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=405

#202 2023-03-10 22:49:00

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, у меня назрела следующая дилемма. В начале 2010-х все читали и вели свои блоги на ЖЖ и блоггере, потом плавно переместились в запрещенный ныне инст, потом многие освоили ЮТ. Теперь, когда ЖЖ и блоггер канули в Лету, аудитория Инсты и ЮТ сильно сократилась, а многие ЮТ-блогеры вслед за потерянной монетизацией потеряли мотивацию, как вам кажется, какая площадка набирает популярность? Телегу в расчет не беру, все-таки это не совсем подходящая платформа для блогов. Ведь не стал же Дзен заменой и реинкарнацией ЖЖ? Куда вы идете потреблять такого рода контент или где ведете свои блоги сами? Мне очень не хватает подобной ЖЖ и блоггеру платформы. Может есть что-то новомодное о чем я не знаю?

Отредактировано (2023-03-10 22:56:13)

#203 2023-03-10 23:00:48

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Ты хочешь блоги в каком смысле? Дневники или тематические?

#204 2023-03-10 23:12:38

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Телегу в расчет не беру

А это еще почему? Как раз туда, да еще ВКонтакт, все и переехали.

#205 2023-03-10 23:14:03

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Ты хочешь блоги в каком смысле? Дневники или тематические?

Ну вот наподобие тех же ЖЖ, было удобно, когда был формат с крупноформатными красивыми фото, законченной историей, возможностью составления собственной ленты самых разных людей с разными интересами, кто дневники обычные вел, кто творческие, кто как Варламов про урбанистику писал, кто про кулинарию и путешествия... Чтобы зашел вечером и почитал вот такую вот ленту. Потом то же самое фактически перекочевало в Иг, но в сильно урезанном и подпорченном навязчивыми алгоритмами формате. Просто сейчас и ЖЖ вроде как устарел и заброшен (поправьте, если не так), и народ уже из Иг в телегу перешел, но там совсем другой формат подачи информации, хочется чего-то ближе к истокам. Я спрашиваю к тому что может появилось какое-то новое место интернет-тусовки творческих людей, но я о ней пока просто не знаю)))

#206 2023-03-10 23:16:52

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Телегу в расчет не беру

А это еще почему? Как раз туда, да еще ВКонтакт, все и переехали.

Вк, по моим ощущениям не так популярен для этих целей. Свои страница да, но личные блоги там не прижились по моим ощущениям. тг не беру в расчет только из-за формата, для ведения и чтения ленты блога это не так удобно, на мой вгляд. Я пользуюсь тг, но это немного другой формат.

#207 2023-03-10 23:19:07

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Чтобы зашел вечером и почитал вот такую вот ленту.

Дыбр? Туда многие с дайри переехали, там сейчас вполне живенько.

#208 2023-03-10 23:19:32

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Все еще ТГ. И длинные посты, и фотки все там.

#209 2023-03-11 00:30:26

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Куда вы идете потреблять такого рода контент или где ведете свои блоги сами?

Дримвиз. Впрочем, популярность он никак не набирает и не модный нисколько, особенно в ру-сегменте, если тебе именно это важно.

#210 2023-03-11 09:53:51

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Для русскоязычных и творческих блогов - отлично подходит Дзен, лента там нормальная, сижу и просматриваю свежее из того, на кого подписана. Мне нравится.

#211 2023-03-11 10:19:43

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Все еще ТГ

Не удобно. Общей ленты постов нет, искать что-то тематическое невозможно, надо знать название конкретного канала. Я другой анон, но именно как читателю мне он мимо, у меня там всяких чатов дофига, если еще и авторские блоги добавить - вообще хрен докопаешься до нужного

#212 2023-03-11 10:49:42

Анон

Re: Интернетов в целом тред

А нет удобных. Потому что удобные небезопасны. Так что собираем где можем.

#213 2023-03-11 10:59:25

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Дзен - это какое-то постоянное нытье и поток сознания людей на АД (если что, они не скрывают, что на ад). Ничего фандомного. Если сравнивать с теми же дайри, когда их не перепродали и не убили, то Дзен это какое-то чистилище психотерапевта

Отредактировано (2023-03-11 10:59:50)

#214 2023-03-11 11:06:42

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Дзен - это продающая платформа, там рекламы чуть более чем дохуя. Для цивильных интересных вещей днем с огнем искать блоги придется, а уж что-то гиковое - только по рекам. Я читаю один по истории Японии, один по Вахе и один по кулинарии, все.

#215 2023-03-11 15:15:18

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Дзен еще и принадлежит вконтакту со всеми вытекающими. Так что если вы вдруг напишете про что-то сомнительное, слэш там, то-что-нельзя-называть, то кто-нибудь легко может настучать и все ваши данные с полпинка отправятся куда надо. И еще он изначально был заточен под монетизацию, но с монетизацией там хреново у всех кроме нужных людей, это все подкручивается в ручном режиме. Дзен это прям ну очень специфическое место, последнее куда я б пошла за блогами это туда.

#216 2023-03-11 15:55:38

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Дзен еще и принадлежит вконтакту

Полностью согласен со всем + встроенный товарищ майор там был еще когда он принадлежал Яндексу

#217 2023-03-11 23:42:36

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Я зарегилась на дыбре, ради интереса, посмотрим, спасибо за рекомендацию. Но как я поняла, пока нет такой альтернативы жж с ее лентой и главное, контентом. Ну буду ждать, авось что появится и привлечет людей. Мне очень не хватает ламповости и атмосферности именно жж и блогспота. Жаль, что там больше никто не сидит.

#218 2023-03-12 00:46:44

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон тут немного в осадок выпал, найдя онлайн-часовню где в приложении по типу Flash можно натурально поставить свечку  =D  В общем, с того момента анон окончательно и убедился, что мы живём в эру киберпанка храни вас киберхристос

#219 2023-03-12 05:33:29

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

пока нет такой альтернативы жж с ее лентой

Какую ленту ты хочешь? На дыбре есть и лента избранного, и общая лента. Чего тебе не хватает?

Анон пишет:

Анон тут немного в осадок выпал, найдя онлайн-часовню

А можно ссылку?

#220 2023-03-12 10:20:08

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Какую ленту ты хочешь? На дыбре есть и лента избранного, и общая лента. Чего тебе не хватает?

Возможно, пока я не разобралась, но мне элементарно не хватает рейтинга блогов, по популярности и тематикам, если память не изменяет, на жж такое было. Пока я вижу общую ленту из тысяч блогов, в основном, личных и не особо примечательных, из которых трудно сформировать собственную, тебе интересную. Буду разбираться.

#221 2023-03-12 11:52:37

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Лично мне в дзене не нравится то, что авторы из-за монетизации не отправляют в бан даже самых развесистых ебантяев, и в комментах обычно ад и израиль(

#222 2023-03-12 11:57:29

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А можно ссылку?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-12 11:58:14)

#223 2023-03-12 16:47:24

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Скрытый текст

Спасибо. :heart:

#224 2023-03-12 16:55:49

Анон

Re: Интернетов в целом тред

А кто-нибудь знает, что есть teletype и с чем его едят? Там есть жизнь среди русскоязычных блогеров и творческой тусовки? Туда еще Варламов блог перенес.

#225 2023-03-12 16:57:42

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Ну вот Яна Франк тоже туда переехала...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума