Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4126 2022-01-09 20:17:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Почти уверен, что дед хотел всё сделать, но всё откладывал, страдал, собирался вот прям завтра...

Тоже так думаю. Сам вот так тянул с отправкой, а теперь моя посылка намертво встряла где-то на почте (((

#4127 2022-01-09 20:18:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я тоже еще не получил(

Анон пишет:

И я не получил.

Блин, как обидно... Конечно, статистика по-прежнему позитивная - отчетов внуков уже хорошо за сотню, а нас отписалось здесь только трое. Но все равно печально, что случаются такие ситуации.

Анон пишет:

Если это не какой-то ебовый форс-мажор или очень неудачное стечение обстоятельств у деда - то я б ставил на то, что он вообще не собирался ничего отправлять и просто ждал пока ему отправят его посылку, чтобы уже с концами соскочить

Думаю, орг потом посмотрит, кто из не отправивших дедов получил свой подарок, а кто нет. Тут, как я понимаю, есть и деды, потерявшие внуков. И если так совпадет, что не отправившие деды к тому же и не получили свои подарки, то это уже похоже на форс-мажор. А если получили и отметились в отзывах, то вывод очевиден :dontknow:

#4128 2022-01-09 20:41:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А все из-за странного поведения первого деда. Весь конец декабря он обещал, что обо всем помнит и все отправит, но на обещаниях дело и заканчивалось. Уже даже орг ему писал, и оргу он тоже обещал, что спишется со мной, но так и не списался. И я теперь в недоумении, зачем так делать.

Анончик, иногда люди просто мудаки. Ламповость треда и небольшой контингент ХС в целом, к сожалению, не гарантия порядочности. :(

#4129 2022-01-09 21:44:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я могу понять, когда лень написать отчет спустя недели после получения, это дополнительное усилие к уже имеющемуся результату. Но сборка и отправка подарка? Если у тебя нет форс-мажора в виде внезапной болезни или еще какой-то неприятной неожиданности - какие оправдания могут быть? Может, я наивно рассуждаю, но ТС же вроде как мероприятие, в котором ты участвуешь по кайфу. Если сбор подарка - не в кайф и тяготит, то зачем принимать участие?
В общем, тоже надеюсь, что деды, не отправившие подарки = внуки, не забравшие подарки.

#4130 2022-01-09 22:46:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мой внучок обещал написать отчет чуть ли не 31 числа, но до сих пор не написал и я уже, в принципе, не загоняюсь на этот счет - может и не вспомнит уже, спустя столько времени-то х) По крайней мере на почту отписал, что открыл и был доволен - и то хорошо :з А как ваши внучки, анончики?

#4131 2022-01-09 22:53:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

может и не вспомнит уже, спустя столько времени-то

Это против текущих правил, так что вероятнее всего внучок получит по шапке от Санты и либо напишет отчет, либо заработает бан...

#4132 2022-01-09 23:08:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мой внучок обещал написать отчет чуть ли не 31 числа, но до сих пор не написал и я уже, в принципе, не загоняюсь на этот счет - может и не вспомнит уже, спустя столько времени-то х) По крайней мере на почту отписал, что открыл и был доволен - и то хорошо :з А как ваши внучки, анончики?

Абсолютно та же ситуация, на почту отписался уже пару недель назад, а в теме нет отчёта пока. Но я ещё жду)
Вроде, отчёт обязательный, но сроки не оговорены  :dontknow:

#4133 2022-01-09 23:23:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

То же самое, мне не принципиален отчёт в теме, на почту внук отписался, что все хорошо, и дедовское сердце спокойно.

#4134 2022-01-09 23:57:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

мне тоже еще не пришло ничего(   дед сперва хотел лично передать, но анон под конец года сперва пахал без продыху потом заболел,  в итоге 31 мне обещали прислать по почте и с тех пор ни слуху ни духу(

#4135 2022-01-10 00:05:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Очень обидно за тех, кому ещё ничего не пришло((

#4136 2022-01-10 00:08:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Плюсую к тем, кто ещё не дождался отчётов. Внук забрал давно, на почту отписался, а отчёта нема. Но может человек отмечал неистово все десять дней, позже отметится =D

#4137 2022-01-10 02:49:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны-деды, проверьте тему отчётов ещё раз свежим взглядом. А то я отчёт от своего внука только со второго пролистывания увидела.

#4138 2022-01-10 09:39:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны-деды, проверьте тему отчётов ещё раз свежим взглядом

Плюс много. Я внук-опоздун и в день моего отчёта выложили ещё несколько. Теперь сижу и думаю, что среди нервничающих дедушек может быть мой. А бегать в личку с криками "Посмотри, какие фотки классные, я сделяль, скажи, скажи, скажи, я молодец?!" - неловко(

#4139 2022-01-10 09:48:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А бегать в личку с криками "Посмотри, какие фотки классные, я сделяль, скажи, скажи, скажи, я молодец?!" - неловко(

нафиг-нафиг, не надо так, ага :lol:

#4140 2022-01-10 12:18:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну не знаю, аноны, я бешеный внук. Я выложил отчет и написал деду в почту, мол, дед, еще раз спасибо, я сподобился написать отчет, он лежит вот тут (ссылка на сообщение).
Ну и все, как бы без лишних воплей, если дед видел - то и хорошо, а если вдруг не видел - так вот оно.

#4141 2022-01-10 12:44:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне тоже внучек прислал письмо со ссылкой на отчет. Без прыганий до потолка и троекратного "ку", просто для информации. Но он и отписался о получении сразу, а потом о вскрытии и что все понравилось, чтобы я не переживала. Было очень приятно.

#4142 2022-01-10 13:07:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне тоже в прошлом году внук ссылку на отчет скинул, чтобы я не пропустил. Ничего неловкого, очень приятно, да)

#4143 2022-01-11 09:36:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Всем привет)) Я прошу прощения у своего Санты - не было возможности написать раньше... Я получила свой подарок, чему очень рада)) В этом году для моего внутреннего хомяка Санта прислал пряжу цвета грозового неба - из нее выйдет отличный шарфик или кофточка (я еще не определилась))) картинки для декупажа, интересную брошку и конфеты))))СПАСИБО)))))

#4144 2022-01-11 09:41:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анончик, не в ту тему отчёт ты кинул

#4145 2022-01-11 09:59:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Всем привет))

Привет! Тема отчётов - здесь)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6538

#4146 2022-01-11 10:16:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Даже не знаю сюда или в мозгоправку.
У меня всегда были проблемы с дарением подарков. До отвращения и трясучки я просто не мог их выбирать и дарить. Каждый раз это была тяжёлая повинность. Я тянул до последнего, потом носился в мыле и дарил фигню или вообще ничего, и чувствовал себя полным чмом.
Тайные Санты это вообще был мой кошмар.
И тут в рамках борьбы с вот этой ебалой я вписался в тс тут и ещё в одном месте.
И вышло, что только начав основательно собирать подарок я понял, почему до этого не мог.
До меня дошло, что я собираю подарок анонимному или условно анонимному человеку, и это дарение не будет иметь никаких социальных последствий.
Если подарок окажется всратый, то получатель не отыграет сцену «ебать ты странный, но я вежливый, поэтому не скажу тебе этого прямо, а лишь обозначу невербально». А если и отыграет письменно, то мы с ним незнакомы, и это не будет иметь никакого значения.
Получатель не сможет принять подарок и демонстративно закинуть его нераспечатанным в угол. Он таки напишет отчёт, а что дальше будет с полученным делать, уже не моя печаль.
Даже если подарок не понравится, и внук так и напишет, то я просто приму это к сведению и все. Это не будет выглядеть, что меня отчитывают перед всем честным народом. Я же в пакетике.
А если подарок будет слишком дорогой, то получатель не перестанет со мной общаться, из-за того, что ему неприятно чувствовать себя должным. И не присядет потом на шею в надежде ещё чего дорогого поиметь. И никто не скажет мне, что вот тому анону ты дорогой подарок подарил, а этому, более близко знакомому, дешёвенький, неудобненько получилось, анон, и стыдновато.
Да и за дешевый убогий подарок меня максимум анонимно тут прополощут, а я в домике.
И как-то стало мне от этого хорошо, и я просто расслабился и собирал в своё удовольствие.
Такие вот дела.

#4147 2022-01-11 11:32:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Даже не знаю сюда или в мозгоправку.

Анон, ты прекрасен. Если у тебя есть какой-нибудь блог, я бы почитал).

#4148 2022-01-11 12:38:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Прикольно, у тебя прямо самотерапия получилась. :)

#4149 2022-01-11 14:20:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да и за дешевый убогий подарок меня максимум анонимно тут прополощут, а я в домике.

Надеюсь, ты это на нервах написал.

#4150 2022-01-11 18:05:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и за дешевый убогий подарок меня максимум анонимно тут прополощут, а я в домике.

Надеюсь, ты это на нервах написал.

Анончик, я имел в виду ситуацию, когда подарок норм, но получателю на общем фоне показался не норм. Такие ситуации были тут, и мнения по их поводу разделились.
Думаю, отправителям этих подарков было неприятненько, но не настолько, если бы их обсуждали их знакомые ирл.
Специально такую ситуацию я не создавал и не планирую, но и те дедушки, думаю, тоже. Просто такое бывает, что подарок не зашёл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума