Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4076 2022-01-03 19:26:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если бы мне пришёл подарок, сопровождаемый истерикой дарителя, что его нужно вотпрямсчас забрать, невзирая на гололёд, праздники и реал, я бы про не так поклонились подумал в последнюю очередь.

Истерику ты сам себе придумал. А по фактам посылка по РФ лежит на почте месяц, и осталось 6 дней хранения. То есть как бы сроки уже реально поджимают, а от внука ни слова.

#4077 2022-01-03 19:26:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Первая реакция была бы, спасибо большое за заботу, но если так всё внезапно сложно, то я и без подарка как-нибудь обойдусь.

И ты, как адекватный взрослый человек, покрутил бы пальцем у виска, но всё равно пошёл и забрал. А если бы предпочёл назло мамке отморозить уши, то поздравляю, вы с гипотетическим ебанутым дедом нашли друг друга.

#4078 2022-01-03 19:28:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это чья почта так офигела?   Обычно посылка приходит обратно с пометкой, что не нашли адресата. И хозяин посылки просто забирает её обратно.

Почта России - https://www.pochta.ru/support/post-rule … gs-storage

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

#4079 2022-01-03 19:28:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так вещи все целые придут, вкусняшки тоже. Их можно самому использовать/съесть/передарить.

Имхо, слабое утешение. Покупаешь ведь под виш внука, там могут быть вещи которые тебе совсем никуда и передарить некому. Какие-нибудь специфические пекачу, съедобности, которые ты сам не очень любишь, и прочее.

#4080 2022-01-03 19:28:56

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Блин, я не верю, что человек просто так не заходит за подарком, собранным персонально по его хотелкам. Вот лень ему, уже отправившему посылку, получить свои сепульки, ага.

Ну на самом деле мне было лень пару дней... На улице был мороз, я со сбитым режимом просыпался уже когда было темно, вылезать из-под одеялка не хотелось даже ради ожидаемых подарков ;D Но на этот случай у почты есть доставка, очень удобно.

#4081 2022-01-03 19:30:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

по фактам посылка по РФ лежит на почте месяц, и осталось 6 дней хранения.

Это печально( А модер, писавший внучку в личку, вообще видел, человек на холиварку заходил? Проверить, прочитано ли письмо на фейкомыле - такой себе вариант. Может, человек в стационаре лежит.

#4082 2022-01-03 19:34:46

Гималайская

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Только про холисанту. Другие обмены и ссылки на отчёты по ним здесь

Это тема обсуждения любых тайных сант, именно поэтому она лежит в досуге, а не в разделе тайного санты.

#4083 2022-01-03 19:36:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

@ Анон
Блин, я не верю, что человек просто так не заходит за подарком, собранным персонально по его хотелкам. Вот лень ему, уже отправившему посылку, получить свои сепульки, ага.

Я тоже не верю. И назойливое пинание с истериками только ухудшает ситуацию. Дедам бы по литру валерьянки за вредность давать, чтоб не проверяли трек по 100 раз в сутки.

Вы можете не верить во что угодно, но тут такой анон был в первом Санте. Во втором всплыл и сказал что просто забил, после чего его и отстранили от участия.

#4084 2022-01-03 19:36:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это тема обсуждения любых тайных сант, именно поэтому она лежит в досуге, а не в разделе тайного санты.

Человек хотел посмотреть, как всё прошло, а отчёты и обсуждения в других темах лежат. Обсудить-то и здесь можно.

#4085 2022-01-03 19:38:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вы можете не верить во что угодно, но тут такой анон был в первом Санте

Мы можем. И ты можешь думать, что в этом году ситуация аналогичная, а не ещё десяток равновероятных вариантов. Пока внук не объявится - мы все гадаем на конфетти. А вот затыкать нас не можешь :hmm:

2022-01-03 19:48:39 Тайный Санта пишет:

Я могу. Предупреждение за дерейлинг, выражающийся в раздувании ненужной истерии и систематическом скатывании треда в срач и рак.

#4086 2022-01-03 20:32:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я как обычно, примерил желание отыскать пропавшего внучка на себя и свой опыт. Под катом кулстори.
Тут же вроде носят истории с других ТС?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-03 20:34:44)

#4087 2022-01-03 23:30:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Каждый новый пост в теме отчетов открываю с надеждой, что это мой внучек, но нет :sadcat: Надеюсь, что дело просто в праздниках, а не что ему не понравилось...

#4088 2022-01-04 01:57:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, а поделитесь опытом участия в других интернет-ТС? Реддит, Пикабу, еще какие-то. Интересно, как отличаются по сравнению с нашим.

#4089 2022-01-04 02:32:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я однажды участвовал с приятелями. Абсолютно чужие аноны на ХС по тому же самому вишу собирают гораздо круче  ;D

#4090 2022-01-04 02:38:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А я сегодня пришёл на почту, сказал трек и мне выдали мою коробку о_О Даже паспорт не спросили. Т.е. по факту мог прийти любой чел, который узнал трек, какая-нибудь моя соседка, например, и забрать посылку? Первый раз такое встречаю.

#4091 2022-01-04 11:12:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как анон в аналогичной ситуации (а может, и тот самый анон), расскажу ситуацию со своей стороны.
Домой приехал 31, время было расписано по часам буквально.
Написал Санте, что посылку заберу после праздников.
В итоге с делами закончил оперативно, и осталось время по пути на празднование НГ заскочить на почту и забрать посылку. Ноут с фейкомылом и холиварочкой остался дома. Домой я попал только через несколько дней.
Очень жаль, что так вышло :sadcat:
Дедушка, прости, пожалуйста.

:iloveyou: Анончик, с Новым годом!

#4092 2022-01-04 11:13:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я сегодня пришёл на почту, сказал трек и мне выдали мою коробку

А смс у тебя не подключены?

#4093 2022-01-04 11:25:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тема ведь не только про холисанту? Расскажите, как у вас другие Санты прошли?

Только про холисанту. Другие обмены и ссылки на отчёты по ним здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5367

С чего бы это, реаловых сант тут тоже обсуждали.

#4094 2022-01-04 11:56:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

С чего бы это, реаловых сант тут тоже обсуждали.

Обсуждали. Но человек спросил как прошло, а эта информация как раз лежит в тех тредах.

#4095 2022-01-04 12:00:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы это, реаловых сант тут тоже обсуждали.

Обсуждали. Но человек спросил как прошло, а эта информация как раз лежит в тех тредах.

Мне показалось, человеку интересно, как прошли у конкретных анонов другие тайные Санты не на холиварке, а в тех тредах не Санты, просто обмены на холиварке...

#4096 2022-01-04 13:15:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я сегодня пришёл на почту, сказал трек и мне выдали мою коробку о_О

У меня похожая ситуация спасла от нервов немножко. Санта\работники почты ошиблись при заполнении адресата, и посылочка пришла на мою фамилию, но инициалы даже близко похожи не были. Я уже предчувствовал срач с сотрудниками почты, но сотрудница на выдаче отсканировала код из приложения, я назвал ей пришедший код и счастливо забрал посылочку
Хз смотрела ли она вообще инициалы

#4097 2022-01-04 13:59:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Как прошли другие Санты не на холиварке: у меня все прошли хорошо!

На работе в своем отделе получила книги в коллекцию. Мой подарок тоже зашёл коллеге. Хотя это типичная белка богаччо: золотой металлический олень с развесистыми рогами, но виш требовал стильного украшения для дома, и я вроде попала) Проводили на secret-santa.ru, к сайту претензий нет.

Маленький обмен за 300 р порадовал четкой организацией. Отправила и получила в срок. Мне только не нравится, когда орги сами следят за треками и сообщают, уже когда посылку можно забирать. Думаю, больше не буду на таких условиях играть. Отчётов в сообществе не предполагалось, поэтому я нашла деда в ВК по имени и поблагодарила, дед не испугался)

Ещё один Санта с незнакомцами поиграл на нервах, потому что мой подарок отправили только 31 декабря при дедлайне 10. Оказалось, дедушка болел. Если бы не кривая коммуникация через орга, я бы так не волновалась. Но подарок классный, я рада и благодарна. Мне же выпал немного знакомый внук, поэтому собирать подарок по вишу было удовольствием. Жаль, что и здесь отчетов не было, но я уверена, что все вкусное и красивое внуку зашло)

В следующем году попрошу на холиварке двух внуков)

#4098 2022-01-04 14:53:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Кажется довольно ироничным, что именно в год, когда для спокойствия дедушек ввели обязательные отчеты, случился целый вал пропадашек и спокойствия нет и в помине. Хотя, может, именно из-за отчетов так кажется? Было бы интересно посмотреть статистику и сравнить с прошлыми годами.
И лучи сочувствия тем, у кого пропали дедовнуки, это ужасно((

#4099 2022-01-04 16:24:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

уже предчувствовал срач с сотрудниками почты, но сотрудница на выдаче отсканировала код из приложения, я назвал ей пришедший код и счастливо забрал посылочку
Хз смотрела ли она вообще инициалы

Так это ж нормальная схема упрощённого получения, она всегда такая, если у тебя приложение стоит и подключена упрощенка. Я все посылки так получаю.

#4100 2022-01-04 16:38:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мармота, напиши чуть позже, пожалуйста, сколько именно дедов и внучков пропали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума