Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4051 2022-01-03 18:45:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не могу понять, откуда вылезла  национальная дедовская забава — пинание внучков?
Тысячи причин есть не дойти до почты — от пиздеца и гололёда до банального влом.

При чем тут "причины не дойти", когда вопросики вызывает только тот факт, что человек пишет " забрать некогда", а по треку статус, что забрано?

#4052 2022-01-03 18:46:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ага, дедушке придётся платить за обратную доставку, ну хули, сам виноват

А можно не платить? Пусть утилизирует почта или что там обычно делают.

#4053 2022-01-03 18:48:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

вопросики вызывает только тот факт, что человек пишет " забрать некогда", а по треку статус, что забрано?

Так вроде выше по треду объяснили, в чем было дело: человек думал, что не успеет забрать, заранее отписался деду об этом, потом все-таки в последний момент успел, но уже не было возможности об этом сообщить. Вполне правдоподобное объяснение, мне кажется.

Отредактировано (2022-01-03 18:49:15)

#4054 2022-01-03 18:50:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

вопросики вызывает только тот факт, что человек пишет "забрать некогда", а по треку статус, что забрано?

Ответики:
- проблемы на почте;
- давал адрес третьего лица для получения и сам ещё не забрал;
- планы изменились, смог забрать как анон из комментов выше, но не докладывается по каждому шагу.

А вопросики были к дедушке, который как ебанько скакал.

#4055 2022-01-03 18:57:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

вопросики вызывает только тот факт, что человек пишет " забрать некогда", а по треку статус, что забрано?

Я в предыдущем сраче не участвовал, ничего про него сказать не могу... я сейчас из темы тс пришёл, стриггерившись на "я пинал, пинал, модер пинал, пинал". Забирание посылки дело добровольное, разве нет?  Она на почте месяц лежать может, когда получатель захочет, тогда и возьмёт. Или не возьмёт, после двойного пинка, решит, нафиг связываться.

#4056 2022-01-03 19:01:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не могу понять, откуда вылезла  национальная дедовская забава — пинание внучков?
Тысячи причин есть не дойти до почты — от пиздеца и гололёда до банального влом. Понимаю, когда пинают какого-нибудь хитробородого деда, который подарок получил, а свой отправлять не торопится. А внучка зачем? Ну не получит он подарок, сам себе злобный чупа чупс будет.
(Не внучок, просто офигевший мимоанон, который ходит в ТС за праздничной атмосферой).

Ага, бля, от дедушке радость, если его посылка назад поедет. В прошлый раз такого внучка побанили от участия в дальнейших Сантах, раз он такой занятой и не смог за месяц дойти до почты. И сейчас почта России за скромные 100 рублей принесёт на дом посылку.

Отредактировано (2022-01-03 19:01:56)

#4057 2022-01-03 19:03:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

я сейчас из темы тс пришёл, стриггерившись на "я пинал, пинал, модер пинал, пинал". Забирание посылки дело добровольное, разве нет?

Мой внучок (в совершенно другом ТС) долго не забирал посылку. Я сначала пнул орга, чтоб внуку скинули трек (в этом тс не было прямого коннекта), потом уже мне самому пришла куча смс "напомните про посылку, а то у нас будет платное хранение" (и внуку они соответственно тоже пришли), и я пнула орга второй раз. Оказалось, что внук замотался за всеми новогодними делами, а орг пробакланил ему первый раз передать трек. После второго пинка посылку сразу забрали.
Это я всё к тому, что в ТС возможен дисконнект в любой момент, и внучок может очень хотеть забрать посылку, но спам, потерялся телефон и ещё сто причин разной степени вероятности. И лучше пинать, потому что, ну, вряд ли внук хотел поучаствовать только для того, чтоб его посылка полежала на почте месяц и поехала обратно)

#4058 2022-01-03 19:11:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ага, бля, от делушке радость, если его посылка назад поедет. В прошлый раз такого внучка побанили от участия в дальнейших Сантах, раз он такой занятой и не смог за месяц дойти до почты. И сейчас почта России за скромные 100 рублей принесёт на дом посылку.

Он, кажется, сам посылку не послал как дед, за это и забанили. :think:
А если честно, ТС всё больше напоминает старую добрую ФБ, где кроме обычных условий "послать подарок по вишу и в срок", есть аналог бартерного отзыва из-под палки и куча подводных камней: товарищеское осуждение с пинанием в личку за незабирание посылки, обязательное получение удовольствия и обязательно позитивный отзыв, и прочее совсем не праздничное  действо под эгидой "нельзя расстраивать деда!!!"

#4059 2022-01-03 19:15:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну не получит он подарок, сам себе злобный чупа чупс будет.

... охеренный Новый Год будет у его дедушки, который вложился в подарки по вишлисту и в отправку посылки ради удовольствия получить свою посылку обратно.

#4060 2022-01-03 19:16:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

я сейчас из темы тс пришёл, стриггерившись на "я пинал, пинал, модер пинал, пинал". Забирание посылки дело добровольное, разве нет?  Она на почте месяц лежать может, когда получатель захочет, тогда и возьмёт. Или не возьмёт, после двойного пинка, решит, нафиг связываться.

Нет, не добровольное. Отправитель потратил деньги на подарки и доставку, плюс, если внук не заберет, отправителю придется заплатить еще раз, чтобы посылку вернули. Потому прошлого такого не забравшего забанили для дальнейшего участия.
Но плюсану к тому что посылка хранится месяц, и если внук заберет через неделю, ничего не случится.

#4061 2022-01-03 19:18:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Или не возьмёт, после двойного пинка, решит, нафиг связываться.

Я участвовал в том сраче и пинал деда-истеричку. Сейчас и тебя пну. Обмен подарками - это про обмен подарками, а не выгул своей чсв-шечки "не так подарили" и "не так поклонились". Вам обоим кукушечку починить надо.

#4062 2022-01-03 19:18:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А если честно, ТС всё больше напоминает старую добрую ФБ,

В фб не играла, а ТС у меня всегда нормально проходили, и дед и внук отписывались быстро, на вопросы отвечали, посылки забирали. Но как дед я бы расстроился, получив посылку назад, потому что мне штучки не нужны, они собирались по вишу внучка, а мне то зачем. Так что я как дед попала бы на сумму подарка и на двойную сумму оплаты.

#4063 2022-01-03 19:18:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

обязательное получение удовольствия и обязательно позитивный отзыв

Пиздишь.

#4064 2022-01-03 19:18:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

ради удовольствия получить свою посылку обратно.

Так вещи все целые придут, вкусняшки тоже. Их можно самому использовать/съесть/передарить. Вот за деньги на отправку обидно, конечно. Ну так и нерадивый внук тоже, видимо, кому-то дедом был, тоже потратился на подарок по вишу и пересылку. А из-за своей нерадивости получит обратно нифига вместо подарка. Ему же хуже будет.

#4065 2022-01-03 19:20:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

нерадивый внук тоже, видимо, кому-то дедом был, тоже потратился на подарок по вишу и пересылку. А из-за своей нерадивости получит обратно нифига вместо подарка. Ему же хуже будет.

Анон, ты читай исходный коммент прежде, чем строить теории, ладно?
Внук забрал посылку, но с его слов - позже, чем дед отслеживал по треку. И отчёт задержал, поэтому дед пришёл хуесосить его сюда.
Апд: а если ты про посылку, которой 6 дней лежать осталось, то мы не знаем, что там с внуком.

Отредактировано (2022-01-03 19:22:07)

#4066 2022-01-03 19:22:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так вещи все целые придут, вкусняшки тоже. Их можно самому использовать/съесть/передарить

В теории да, на практике: я дарил своему внучку то, что не ем и чем не пользуюсь сам. Специфические вкусняшки среди моих родных и друзей никто не ест, фандомами этими никто не увлекается, штуки для хобби тоже никому не нужны (оно распространенное на самом деле, но вот так вышло). И что, если бы моя посылка вернулась обратно, мне на авито это все надо было бы раздавать?)

#4067 2022-01-03 19:23:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, ты читай исходный коммент прежде, чем строить теории, ладно?

Читай, пожалуйста, предыдущие комменты, в том числе тот, на который отвечал анон. Здесь пришёл кто-то из треда отчетов, который не понимает, зачем пинать внука на получение подарка. Это уже не тот случай, что внук забрал посылку и не отписался

#4068 2022-01-03 19:23:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, тема ведь не только про холисанту? Расскажите, как у вас другие Санты прошли?

Я в форумом не участвовал, но хожу в тему с отчетами за идеями )) Мне показалось, что все подарки независимо от стоимости были очень душевные.

Сам участвовал в ТС на работе - мне повезло и с дедушкой, и с внучкой. Но вот за организатора действа обидно, потому что она написала очень хороший вишлист с очень нужными ей недорогими вещичками (причем выбор их огромен, там Санте есть где разгуляться и устроить сюрприз), а ей вместо этого подарили здоровую статуэтку из полистоуна.

#4069 2022-01-03 19:23:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Блин, я не верю, что человек просто так не заходит за подарком, собранным персонально по его хотелкам. Вот лень ему, уже отправившему посылку, получить свои сепульки, ага. Как бы там чего не случилось с человеком.

#4070 2022-01-03 19:24:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так вещи все целые придут, вкусняшки тоже

Но я не ем те вкусняшки, которые были в посылке. И ими никого из моих реаловых друзей не удивить. То есть это деньги, вложенные в предметы, которые лично мне не нужны.

#4071 2022-01-03 19:24:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так вещи все целые придут, вкусняшки тоже. Их можно самому использовать/съесть/передарить.

Нахуй мне чужие штучки и ебать мозг себе тем, чтобы найти кому нужна редкая жопа пикачу? Так-то дохуя в вишах очень специфичных фандомных подарков.

Анон пишет:

Вот за деньги на отправку обидно, конечно.

Ну да, действительно, всего лишь "обидно", я потратил 1600 рублей и если бы возвращать посылку, пришлось бы еще раз выложить. Я ж деньги печатаю.

#4072 2022-01-03 19:24:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так вещи все целые придут, вкусняшки тоже. Их можно самому использовать/съесть/передарить.

Вещи и вкусняшки по вишлисту получателя, которые не факт что нужны отправителю. Не все ж отправляют носки и шоколадки (а из тех, кто отправляет, не факт, что все носят носки и едят шоколадки).

Вообще я не понимаю, неужели кто-то записывается в ТС с мыслью "хочу получить подарок по вишлисту, ща посмотрю, какие требования нужно выполнить для его получения"?

#4073 2022-01-03 19:24:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

на двойную сумму оплаты.

Это чья почта так офигела?  :bu: Обычно посылка приходит обратно с пометкой, что не нашли адресата. И хозяин посылки просто забирает её обратно.

Анон пишет:

Обмен подарками - это про обмен подарками, а не выгул своей чсв-шечки "не так подарили" и "не так поклонилис

Себя пни. Если бы мне пришёл подарок, сопровождаемый истерикой дарителя, что его нужно вотпрямсчас забрать, невзирая на гололёд, праздники и реал, я бы про не так поклонились подумал в последнюю очередь. Первая реакция была бы, спасибо большое за заботу, но если так всё внезапно сложно, то я и без подарка как-нибудь обойдусь.

#4074 2022-01-03 19:25:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, тема ведь не только про холисанту? Расскажите, как у вас другие Санты прошли?

Только про холисанту. Другие обмены и ссылки на отчёты по ним здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5367

#4075 2022-01-03 19:26:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

@ Анон
Блин, я не верю, что человек просто так не заходит за подарком, собранным персонально по его хотелкам. Вот лень ему, уже отправившему посылку, получить свои сепульки, ага.

Я тоже не верю. И назойливое пинание с истериками только ухудшает ситуацию. Дедам бы по литру валерьянки за вредность давать, чтоб не проверяли трек по 100 раз в сутки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума