Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-06-02 20:07:56

Старый Слоупок

Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Олег за всё берётся смело...

Гончарова Галина - плодовитый автор жанра бабки на лавке.
СИ: http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/
Продаман:  https://prodaman.ru/Goncharova-Galina-Dmitrievna
FB на языке ангельском: https://www.facebook.com/linajpotter
https://author.today/u/elka256

Перечисление всех серий автора
Список состоявшихся чтений
Творчество анонов по мотивам чтений


#51 2019-05-09 13:40:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

не получится состричь, она ж благородная. придётся жить в соседстве.

#52 2019-05-09 13:41:36

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

И всю красоту придется нафиг состричь.

Средневековые дамы смотрят на тебя с интересом.

#53 2019-05-09 13:58:08

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

- Сколько лет автору и связанное:
- Из какого года (или из какого на самом деле мира) она попала в другой мир?

Автор?  :casper:

#54 2019-05-09 13:59:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Автор? 

Ну да. Там типичный для таких писателей руками селф-инсерт.

#55 2019-05-09 14:14:39

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

О, анон, никуда не уходи! ГГ-иня тоже медик с охуенными знаниями и потом часто сиять будет. Думаю, человеку с профессиональными знаниями понравится.

Не уйду   ;D  Я эту хтонь читал, но чтец, лапушка, додает прекрасного. Помню, во время чтения с подозрением стал приглядываться к коллегам (особенно хирургам)  ;D

#56 2019-05-09 14:39:32

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

анон-чтец Гончаровой тут мимобегом сейчас, спасибо всем )

анон-врач, там еще в одном куске было про соседку-толкиенистку, которая отходила по хребтине пьяных кавказцев трехкилограммовым железным мечом. Про последующие суды, кншн, ничего не было. Я не врач, но зато я занимаюсь истфехтом и как бы не очень верю в концовку такого без попадания в больнички и суды.

С зубами тут дело даже не в предположительном составе пищи, а в результатах раскопок. Про волосы - ну волосы могли быть длинными и ухоженными, особенно с учетом того, что по идее тут должны быть слуги.

Если кто любит картиночки - то в инсте (что-то из нимх есть и в фб) есть минимум три паблика с ними (не всегда подписано откуда картиночки, зато с доставкой):
https://www.instagram.com/discardingimages/
https://www.instagram.com/medievalmarginalia/
https://www.instagram.com/_medievalart/

а так к нынешнему времени в библиотеках есть отсканенные в сеть книги в количествах и они прекрасны )

если что - анон не историк и в каких-то реалиях может заблуждаться, понимает, что туранеземля, но считайте это аналогом выпивки других чтецов )

Отредактировано (2019-05-09 14:40:24)

#57 2019-05-09 15:44:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

Про волосы - ну волосы могли быть длинными и ухоженными, особенно с учетом того, что по идее тут должны быть слуги.

Меня удивило то, как вся такая практичная Аля порадовалась тому, что ей достались ололоконы до колен в условиях описанного темновекового бомжатника — а с учетом того, что предыдущая хозяйка тела ХЗ сколько времени провалялась в беспамятстве и в родовой горячке, вряд ли роскошная коса за это время не разлохматилась и не засалилась.

#58 2019-05-09 17:28:13

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

трехкилограммовым железным мечом

А еще стандартный меч весил от 1-1,5. 3 кг это уже двуруч, которые юзался против конницы и пик. Управляться им офк могли только самые крепкие и здоровые мужики. Так что отделать подружка гыгыни могла только собственные штаны, точнее обделать от натуги.

#59 2019-05-09 18:03:14

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Какая же Гончарова тошнотворная... И блин, ладно ГГ всех умнее - ни грамма сочувствия к окружающим, ни мысли сделать их жизни лучше. Только о себе и бабле.

#60 2019-05-09 20:00:41

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

анон-чтец если что, просто уточняет и не спорит и в тексте столько всего вкусного что глаза разбегаются. И анон недосаблист, так что сколько дам увлекается двуручниками и какими именно я не знаю (но они точно есть, но могут орудовать чем-то полегче, всяко полегче веселее, на мой вкус) Ну и Гончарова говоря обо все этом говорит, что ГГ меч не взвешивала и двигает вторую приблизительную оценку к пяти )))) Ну то есть это опять же общечеловеческие продолбы на тему вес и сантиметраж, но наша ГГ может издали отличить ручную вышивку на шторах от машинной и различить чистоту воды, смешанной с вином...

#61 2019-05-09 23:45:20

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец, ты прекрасен и чтения прекрасны, одна лишь маленькая просьба - авторский текст лучше  в цитаты оформлять.

#62 2019-05-10 10:32:29

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец, люблю тебя.
Я читала у Гончаровой и Средневековую историю, и опупею про Софью - через фэйспалм, но с каким-то извращенным удовольствием. Настолько плохо, что даже хорошо. Ахуенное ханжество (все эти моралитэ через каждые два слова: ГГ нитакая, она себя блюдетъ и уважаетъ), классическое разделение на плохих и хороших (первые героиню не любят, вторые на руках готовы носить), спасение аднаногих сабачек, сучки-соперницы, неумелое прогрессорство, авторские читы на каждом шагу. Бля. ГГ у Гончаровой такие мерзкие, что невольно начинаешь сочувствовать их врагам.

Кто читал Софью, помните историю с Натальей Нарышкиной? Очень, очень плохая женщина с точки зрения ГГ и автора. Посмела быть красивой, влюбиться в братика ГГ (но чистый мальчик, конечно же, увидел ее гадючью суть насквозь) и не любить саму ГГ. Ну, и в реальном таймлайне стать матерью Петра, которого ГГ тоже не надо. Поэтому ГГ ее сперва подставила, а потом подослала к ней наемных убийц, и все - не переставая шликать на собственную решительность и суровость. Ради Руси-матушки, понимаешь.

#63 2019-05-10 10:33:23

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец Гончаровой не останавливайся, ты прекрасен как рассвет.

Олсо, у меня стойкое очучение, что автор описывает не средневековье, а век 17-18, потому что интерьеры в книге будто криво описанные дворцы барочно-рококошного времени.

Олсо 2. Розовый как прям современный розовый это тоже век 18й, а кислотно-барбиевый так уже и 20й.

Отредактировано (2019-05-10 10:34:38)

#64 2019-05-12 11:14:55

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

С зубами тут дело даже не в предположительном составе пищи, а в результатах раскопок. Про волосы - ну волосы могли быть длинными и ухоженными, особенно с учетом того, что по идее тут должны быть слуги.

Если кто любит картиночки - то в инсте (что-то из нимх есть и в фб) есть минимум три паблика с ними (не всегда подписано откуда картиночки, зато с доставкой):
https://www.instagram.com/discardingimages/
https://www.instagram.com/medievalmarginalia/
https://www.instagram.com/_medievalart/

а так к нынешнему времени в библиотеках есть отсканенные в сеть книги в количествах и они прекрасны )

если что - анон не историк и в каких-то реалиях может заблуждаться, понимает, что туранеземля, но считайте это аналогом выпивки других чтецов )

Анончик, а ты случайно не знаешь, где можно найти похожие аккаунты, но со средневековыми интерьерами?

Отредактировано (2019-05-12 11:15:45)

#65 2019-05-13 16:45:05

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

анон-чтец горчаровой по поводу аккаунтов с интерьерами - все что мне приходит в голову - вот https://www.instagram.com/guedelon_officiel/
Это официальный акккаунт очень крутого проекта Геделион - построй с нуля средневековый замок по существовавшим технологиям. В последнем бибисишном попавшемся фильме они уже начинали красить часть помещений ) А именно профильные вряд ли существуют. Но кто знает? Поиск по тому же фб не работал никогда, а энтузиастов разного там достаточно )

#66 2019-05-22 01:37:02

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4366193 вступление
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4377332 первая глава, первая часть
Здесь будет мат, миниматюры и секс с мышами.

Гончарова "Средневековая история, глава первая, часть вторая"

Если отбросить версию, что мы читаем эту книгу ради симпатичных героев, какое же любопытство, по мнению автора, мы будем удовлетворять дальше?
- Что за Анелюшка и ее тайный муж? и назовут ли они сына Астролябия
- Будут ли вотэтоповороты с престолонаследием?
- Воссоединится ли Джес с Лилианой или сучка-разлучница победит?
Какие дополнительные вопросы стоят передо мной:
- Что происходит с правительством в этой стране? Что вообще происходит в вашей политике, как внутренней, так и внешней?
- Какое, милые, у нас тысячелетье столетие на дворе? Ну просто потому что мода и всякие прочие искусства зависят еще и от технического прогресса, например. А то у нас с одной стороны какое-нибудь рококо, а с другой стеклянных зеркал нет.

я надеюсь, я верно поняла анона, который хотел оформление цитат кавычками и не потеряла половину в этот раз )

Отредактировано (2019-05-22 01:38:43)

#67 2019-05-22 07:37:12

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Прости, чтец, я имел в виду такое оформление, оно привычнее по предыдущим чтениям)) 

▲ Гончарова "Средневековая история, глава первая, часть вторая

По тексту: вообще не понял, кто на ком стоял. Надеюсь, по ходу станет понятнее  =D

#68 2019-05-22 07:44:48

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Ассасин властен, гончарова убога, чтецы великолепны) спасибо за чтения  :heart:

Анон пишет:

я надеюсь, я верно поняла анона, который хотел оформление цитат кавычками и не потеряла половину в этот раз )

Не знаю, что хотел тот Анон, но обычно цитаты как цитату и выделяют

как-то так)

#69 2019-05-22 08:36:01

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:
Анон пишет:

я надеюсь, я верно поняла анона, который хотел оформление цитат кавычками и не потеряла половину в этот раз )

Не знаю, что хотел тот Анон, но обычно цитаты как цитату и выделяют

как-то так)

Этого и хотел, цитаты в цитатном теге. И была это не доебка к чтецу, а скорее просьба/пожелание.

#70 2019-05-22 09:10:57

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Короче у короля три группы детей: наебанные от королевы, наебанные от фаворитки  и наебанные от фаворитки, ставшей королевой. В последней группе только бабы, вторую группу при помощи тайных подмен признали детьми брата фаворитки (и к ним относится муж гг), а первая группа в последней книге породит зайчаток сюжета, но будет уже поздно.

#71 2019-05-22 09:18:54

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Анон пишет:

вообще не понял, кто на ком стоял

О родственных связях у Гончаровой

Отредактировано (2019-05-22 09:20:13)

#72 2019-05-22 09:28:58

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Большое спасибо за чтения, анон!

Кстати, лично меня героини Гончаровой не бесят. Как и Жильцовой, например. Больше всего бесят нимфоманки, способные только лежать на спине в ожидании кубиков, и хабалки, которые в условно-средневековом фэнтези всем хамят и раздают оплеухи королям. Тут как-то чуток поадекватнее на их фоне выглядит. Ну приосаниваются, морали читают и странноваты манек, подумаешь.

#73 2019-05-22 09:29:45

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Король у Гончаровой по тексту - чуть ли не самый несчастный человек на свете: всю книжку нам предлагают его жалеть, он мудачит- мы жалеем, он плачет крокодиловыми слезами - мы жалеем. Бррр, как меня сквикнуло в последней книге, когда его ещё и после спойлера предложили пожалеть вместо невинных жертв.

#74 2019-05-22 11:39:22

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Спасибо за пояснения, аноны, так понятнее стало.

#75 2019-05-22 12:30:16

Анон

Re: Кадавр. Неудовлетворенный. Полностью (Галина Гончарова)

Чтец спасибо! Размажем гончарову тонким слоем!!! Как же бесит эта дура-моралистка и героиньки ее! И переобувания в полете - быть красивой фу-фу-фу, красивые все развратницы!!! Но героинька конечно жи красавица, но не такая, не развратная красавица, а нежный и трепетный цветочек!
Быть умной самостоятельной бабой фу-фу-фу не женственно, но героинька-то умная, всеми обожаемая ( нисхуя) потомушта потому.
Сеэкс это вообще фу-фу-фу приличные женщины им не занимаются... Но если героинька в законном браке и чтобы диточек побольше - то о дааааа
И так далие.
Лучше уж лежащие на спине нимфоманке, они честнее.

p.s. сочетание выщипанного лба и пудреных париков с розанами а-ля рококо это конечно смешно. И жена принца-наследника в публичной истерике с битьем посуды тоже. Ну ж надо было показать что дура? А то отравила бы фаворитку по тихому, если уж так мешает, подсунула королю какую-нибудь из своих фрейлин и сказки бы не было.
Авторка историю даже на уровне учебника 5 класса не знает  :facepalm:

Отредактировано (2019-05-22 12:40:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума