Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#2251 2016-10-04 13:09:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Много ли народу согласилось бы снять комнату, зная что в квартире еще живет старая больная бабка, которая вот-вот душу отдаст?

Если она не в моей комнате лежит, то почему нет. Она же богу душу отдает, а не с топором по коридору бегает.

#2252 2016-10-04 13:31:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Если она не в моей комнате лежит, то почему нет. Она же богу душу отдает, а не с топором по коридору бегает.

Угу, конечно, когда снимаешь комнату, хочешь однажды обнаружить пованивающий труп.
Комнату, анон, найти достаточно просто. Чуть подороже, но без вот подобных сюрпризов.

Я бы не захотел.

А с сюрпризами более маргинальные личности хорошо уживаются или вот сразу семья, которым девать некуда. Но такое уже вряд ли тетка бы захотела.

#2253 2016-10-04 13:42:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Угу, конечно, когда снимаешь комнату, хочешь однажды обнаружить пованивающий труп.

В смысле "однажды обнаружить" и почему "пованивающий"?
Если в квартире, где я хочу снять комнату, живет семья, в которой есть такая бабка - то или эта семья за ней ухаживает, или нет, или нанимает сиделку, или ебет гусей. Все это мне так или иначе придется оценивать, но сама по себе бабка, живая или мертвая, меня не касается, если, повторюсь, лежит не у меня в комнате.
Если в квартире, где я хочу снять комнату, никого нет, кроме меня и этой бабки, то это какая-то странная ситуация, предполагающая, вероятно, что комнату я снимаю за уход.
Невыразимого ужаса перед лежачими больными и покойниками я не испытываю, в одной квартире с лежачей умирающей бабкой как раз жил (правда, с собственной). Серьезно, что не так?

#2254 2016-10-04 13:45:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А с сюрпризами более маргинальные личности хорошо уживаются

А, и еще я маргинал, ага.  :facepalm: Потому что не боюсь умирающих стариков.

#2255 2016-10-04 14:18:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А, и еще я маргинал, ага.

Ага, а ты конечно прямо сейчас побежишь снимать ее. Люди иногда квартиры не хотят покупать, где кто-то уже умер когда-то дохулион лет назад.
Утаивают информацию, чтобы проще было. Потому что при прочих равных скорее снимут вариант без всяких умирающих бабок. Просто тупо сложнее будет искать квартирантов. Странно этого не понимать.
Тут с кошкой-то не всякий захочет.

 

Анон пишет:

В смысле "однажды обнаружить" и почему "пованивающий"?

Потому что она может внезапно помереть, когда дома никого не было, а ты пришел первым. Или помереть прямо у тебя на глазах. Или ваще ебануться внезапно и начать нести бред. Вот конечно каждый второй хочет себе такой гемор.

Анон пишет:

как раз жил (правда, с собственной)

ну ты сравнил
одно дело снимать, а другое за так жить, причем со своей и наверное любимой (ну тут хз канешн)

#2256 2016-10-04 14:26:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Потому что она может внезапно помереть, когда дома никого не было, а ты пришел первым. Или помереть прямо у тебя на глазах. Или ваще ебануться внезапно и начать нести бред. Вот конечно каждый второй хочет себе такой гемор.

В чем тут гемор-то заключается? Мне ее что, воскрешать? :dontknow: Если, к тому же, она лежит не в моей комнате и не, например, на кухне - я и знать не буду, живая она или мертвая.
Про нести бред - да, вот это печально будет. Если громко. Если негромко - да как это меня ебет-то?

Анон пишет:

Ага, а ты конечно прямо сейчас побежишь снимать ее. Люди иногда квартиры не хотят покупать, где кто-то уже умер когда-то дохулион лет назад.

Дураки, что я могу сказать. :dontknow:

Анон пишет:

Ага, а ты конечно прямо сейчас побежишь снимать ее.

Будет устраивать - побегу, не будет - не побегу. Само наличие бабки/дедки не считаю проблемой.
Вот если бабку-дедку держат в кладовке, как в крипоте от анона - не побегу, потому что заподозрю в прочих обитателях квартиры опасных ебанатов.

#2257 2016-10-04 14:34:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Само наличие бабки/дедки не считаю проблемой

Ну так то ты) А большинство будет. И детей будет. И животных будет.
А такие милые и добрые как ты не всегда встречаются в нужное время в нужном месте) И если хозяйке не везет и ей таковые не попадаются, то начинают строиться бизумные планы по сокрытию.
Потому что вот вряд ли она ее прятала от хорошей жизни, ну. Если бы она была просто похуисткой, то не скрывала бы ее наличие.

Анон пишет:

В чем тут гемор-то заключается?

Среднестатистическим людям, как правило, неприятно, брезгливо, а еще страшно (ты не забыл что мы в криппи-треде сидим? : D). И вообще, это в любом случае доп. заботы. Если ей вдруг плохо станет и начнет стонать, не бросишь же ее?

Анон пишет:

заподозрю в прочих обитателях квартиры опасных ебанатов

То, что это было не лучшее решение, спорить не стану xD

#2258 2016-10-04 14:49:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я бы не стал снимать комнату в квартире со старушкой не потому, что боюсь или что-то там. Просто элементарно. Дуба двинуть она может посреди ночи. Плохо ей тоже может стать посреди ночи. И будет беготня, скорая, шум. Мне спать помешает. А мне вставать рано на работку. Нунах.

#2259 2016-10-04 14:51:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Хмм... в порядке бреда: техника против магии?

Анон читал такую книжку, там чем новее, тем лучше против нехов работало.

#2260 2016-10-04 14:52:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А что за книжка? Интересно даже стало.

#2261 2016-10-04 15:14:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скотт Вестерфельд
Полуночники
Содержание цикла:
Тайный час
Прикосновение Тьмы
Чёрный полдень

#2262 2016-10-04 15:15:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо. Пороюсь, может будет что почитать нового.

#2263 2016-10-04 15:25:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О! Кто-то ещё их читал?
Я после этого заболела тридекалогизмами.

#2264 2016-10-04 16:35:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну так то ты) А большинство будет. И детей будет. И животных будет.

Ну ты сравнил. Дети и животные шумят, могут испортить вещи, животное может укусить. Помирающая бабка не делает ничего подобного.

#2265 2016-10-04 16:37:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну ты сравнил. Дети и животные шумят, могут испортить вещи, животное может укусить. Помирающая бабка не делает ничего подобного.

Гадит под себя, воняет, скребется, бормочет, может выползти в коридор  :dontknow:

#2266 2016-10-04 16:39:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Гадит под себя, воняет, скребется, бормочет, может выползти в коридор  1165

Сто раз же повторил: если все это она делает не в моей комнате, то я этого не вижу и не слышу. Выползти - ну, выползет, помогу вползти.

#2267 2016-10-04 16:43:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Сто раз же повторил: если все это она делает не в моей комнате, то я этого не вижу и не слышу. Выползти - ну, выползет, помогу вползти.

Ну будет к тебе заползать на огонек и за ноги хватать.

#2268 2016-10-04 16:51:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну будет к тебе заползать на огонек и за ноги хватать.

Как-то она у тебя активно слишком помирает.  =D

#2269 2016-10-04 16:52:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как-то она у тебя активно слишком помирает.

Если не полностью парализованная, то почему-бы нет.

#2270 2016-10-04 16:52:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ага. Пока тебя нет в комнате заползет под кровать и будет под ней всю ночь завывать и шкрябаться. А под утро ты вспомнишь, что снял квартиру без бабушки  :casper:

#2271 2016-10-04 16:53:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ага. Пока тебя нет в комнате заползет под кровать и будет под ней всю ночь завывать и шкрябаться. А под утро ты вспомнишь, что снял квартиру без бабушки  497560n

:creepy:

#2272 2016-10-04 16:59:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Она же богу душу отдает, а не с топором по коридору бегает.

Помните фильм "Визит"? Там бабка вполне совмещала.  :lol:

#2273 2016-10-04 17:00:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня двое полупарализованных родственников умирало в соседней комнате и выли они будь здоров. И запах был, потому что как им все не меняй, не убирай, если они уже несколько месяцев лежачие, зимой, то вонь не выветрится до конца.

#2274 2016-10-04 17:04:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Моя бабушка орала так, что голова болела. И днём, и ночью. И не потому что что-то болело, а потому что инсульт наложился на шизофрению. Это был ад.
А подопечная в соседней комнате - бурчит чего-то и всё. На слух как радио у соседей. Не мешает, не вояет.

Вангую, что бабушка в чулане тоже не была ни шумной, ни вонючей, иначе анон сразу бы всё узнал.

#2275 2016-10-04 17:08:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Так-то да, тоже подумал, что женщина могла спрятать бабку просто от безысходности. Потому что нужны деньги на ребенка, на лекарства и еду самой бабке, зарплаты на все это может не хватить, а многие комнатосъемщики действительно не захотят жить в одной квартире с умирающей. Вот и выбирай: либо будет бабка помирать в комнате, но без лекарств и нормальной еды, либо в чулан.

Если так, то обеих пипец жалко, никому такой судьбы не пожелаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума