Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#2201 2016-10-01 18:26:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот вам крипоты от меня в тему старушки-матери в чулане.
Я был довольно мелкий, но уже в сознательном возрасте, лет 12, наверное. И вот просыпаюсь как-то от капающего на лицо чего-то тёплого. И оттого, что свет ещё зажёгся. А надо мной

Скрытый текст

Но старушек в кладовку запихивать я бы, тем не менее, не стал. Это уже за гранью ВСЕГО.

#2202 2016-10-01 18:40:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот вам крипоты от меня в тему старушки-матери в чулане.
Я был довольно мелкий, но уже в сознательном возрасте, лет 12, наверное. И вот просыпаюсь как-то от капающего на лицо чего-то тёплого. И оттого, что свет ещё зажёгся. А надо мной

Скрытый текст

Но старушек в кладовку запихивать я бы, тем не менее, не стал. Это уже за гранью ВСЕГО.

Анон, это дико лютая жесть. Эмоциональная манипуляция уровня бог, причем, видимо, еще и крыша поехавшая. Не общайся, анон, серьезно. Держись.

На самом деле я не знаю ни единого случая, когда бы выросший ребенок действительно очень плохо относился к матери-отцу - и при этом был бы залюбленным, балованным обоими родителями, и без психологического абьюза и лишения самостоятельности в комплекте. Обычно если копнуть, то там что-то да будет. У меня есть знакомые, у которых внешне родители в попу дуют, "внутри" - там и побои, и ежедневные отчеты от взрослой детки, и унижения. А потом почему-то ребенок отыгрывается на беспомощном родителе, да. Потому что это уже единственный способ для него отыграться.
А вот если человек сам по себе вырастает с немотивированной жестокостью - это уже шиза, извините. Тоже встречается, почему нет. Но обычно мотив у испорченной психики имеется, именно родители этих детей и воспитывали. Впрочем, в данной истории, безусловно, речь именно о шизе, может, легкой, но все же: не только матери хозяйки плохо от такого, самой хозяйке явно тоже не сахар так жить. Ну это если б у нее было все ок с кукушечкой.
Да, и то, что делала хозяйка квартиры, дело-то подсудное, там достаточно в органы опеки стукануть, и все, да

#2203 2016-10-02 01:02:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не знаю, что там было на деле, но хозяйка это объяснила моему бро так - нужна была комната под сдачу, чтобы бабку с этих денег кормить, а ей-то какая разница, где лежать.  :facepalm: Ебанько высоченного уровня, как не крути.

#2204 2016-10-02 01:23:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А эта женщина и ее сын работали?

#2205 2016-10-02 02:02:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Женщина точно работала, а сын там шоколота.

#2206 2016-10-02 08:04:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня знакомая — опытный соцработник, с большим стажем. Мы не раз говорили с ней на эту тему, навидалась она всякого, и вот что вывела в итоге. Перескажу своими словами, как я поняла. Ситуация родители-садисты/дети-садисты примерно из той же оперы, когда мужло начинает оправдывать битьё тем, что баба "сама довела стервозным выносом мозга". Кроме того, что это несопоставимо, мякотка в том, что классическая унижающая стерва НИКОГДА не оказывается битой, бьют и издеваются в основном над безответными, которые никогда стервами и не были. Вот и дети, подвергавшиеся издевательствам, не мстят выросши, они как правило или выдираются из отношений или остаются страдающей стороной до последнего, и пожилая уже мразь прямо-таки добивает несчастного. Таких историй у знакомой — вагон. И наоборот, садизм и издевательства со стороны взрослых детей получают тихие слабовольные тряпки, у них отлично получается воспитывать лишённых эмпатии мудаков. Классика жанра.
Здоровые отношения строятся на основе партнёрства и взаимоуважения, а в обеих крайностях этого и в помине нет.

#2207 2016-10-02 10:44:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

махаона(вроде) мог вырастить))

Твоя гусеница, анон, больше на какого-то бражника похожа.
У махаонов "хвоста" нет.

Бражник тоже хорошо, они милые, и среди них яркой окраски встречаются))

В общем, анон с гусеницей, не переживай)) это был не махаон.

#2208 2016-10-02 12:52:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я был довольно мелкий, но уже в сознательном возрасте, лет 12, наверное. И вот просыпаюсь как-то от капающего на лицо чего-то тёплого. И оттого, что свет ещё зажёгся. А надо мной

Воу, мать Кэрри напомнило, как та манипулировать дочкой, расцарапывая себе лицо.

#2209 2016-10-02 15:11:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я был довольно мелкий, но уже в сознательном возрасте, лет 12, наверное. И вот просыпаюсь как-то от капающего на лицо чего-то тёплого. И оттого, что свет ещё зажёгся. А надо мной

Воу, мать Кэрри напомнило, как та манипулировать дочкой, расцарапывая себе лицо.

У того анона мать явно шизофреничка или что-то из той же оперы. Мать Кэрри тоже, кстати, была больна на голову.

Анон пишет:

Вот и дети, подвергавшиеся издевательствам, не мстят выросши, они как правило или выдираются из отношений или остаются страдающей стороной до последнего, и пожилая уже мразь прямо-таки добивает несчастного.

+ много. Из жизни знаю 2 съебавшихся и 1 одну зачмыренную, которая в тридцать с небольшим выглядит на 50 (из-за неадекватной матери, которую она из-за повышенной совестливости не смогла сдать в дурку).

Анон пишет:

На самом деле я не знаю ни единого случая, когда бы выросший ребенок действительно очень плохо относился к матери-отцу - и при этом был бы залюбленным, балованным обоими родителями, и без психологического абьюза и лишения самостоятельности в комплекте. Обычно если копнуть, то там что-то да будет.

Ну конечно, у таких ебанатов, которые чмырят родителей всегда найдутся тяжелые воспоминания из детства. :sacrasm:

Отредактировано (2016-10-02 15:11:28)

#2210 2016-10-02 15:42:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

всегда найдутся тяжелые воспоминания из детства.

Экономическое насилие, например!  :lenin:

#2211 2016-10-02 18:07:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У того анона мать явно шизофреничка или что-то из той же оперы. Мать Кэрри тоже, кстати, была больна на голову.

Нет, анон, у мамки моей диагноза не было. По крайней мере, официального. Не религиознутая, умная, с кучей подруг-приятельниц, со своим бизнесом, успешная яркая тётка. Почему она делала со мной всякие вещи - до сих пор понять не могу. Реально, бесы какие-то.

#2212 2016-10-02 20:03:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а у вас ьбываеттак что вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов? Ну там, чеснок повесить, соль насыпать... Был такой опыт?

#2213 2016-10-02 20:07:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов? Ну там, чеснок повесить, соль насыпать... Был такой опыт?

ну, я на шее крестик таскаю, не снимая никогда. Ни разу не религиозный, родители атеисты, бабкам похуй, просто крестик в детстве однажды захотелось надеть и все. И с тех пор привык. А потом где-то прочел, что вещь, которую постоянно на себе носишь (украшение там или часы), впитывает энергетику человека и начинает работать как амулет  ;D чушь собачья, но для успокоения нервов я в это верю. Особенно ночью верю, да, днем-то похуй  :lol:

#2214 2016-10-02 20:17:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас ьбываеттак что вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов? Ну там, чеснок повесить, соль насыпать... Был такой опыт?

Мамка в 90-е насмотревшись кашпировских обходила квартиру со свечкой, особенно в углы совала, типа там всякие негативные сущности и поэтому пламя искрило  :lol: Потом по кришнаитам упоролась, стала репродукции картин всяких  свами вешать позитивных. Далее малость по долбославию угарела, таскала анона в церковь (мы с ней некрешеные), молитвы распечатывала и вешала в комнатах. Но потом она не без помощи анона поняла, что это хуйня и перестала =D

Отредактировано (2016-10-02 20:19:07)

#2215 2016-10-02 21:03:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И наоборот, садизм и издевательства со стороны взрослых детей получают тихие слабовольные тряпки, у них отлично получается воспитывать лишённых эмпатии мудаков.

Ну, в "детях травматиках" кто-то писал про мать, которая над бабкой издевалась. Так там и бабка вроде не подарок, просто стала беспомощной по старости и некому за нее заступиться было, вот и огребала бабка.

#2216 2016-10-02 21:20:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, что бы над кем-то издеваться нужен особенный склад характера. Тысячи избиваемых женщин не могут дать сдачи, потому что стоит внутренний блок. Люди выбраковываются из медицины, потому что не могут сделать укол другому человеку, рука не поднимается  и хоть ты тресни. Вот просто представь своего злейшего врага, что он в полной твоей власти, что он совсем беспомощен, парализован, дезориентирован... вот прям появляется желание его бить, закрыть в тёмный чулан пока не сдохнет и заходить раз в сутки, уморить голодом? Или хочется сдать в приют и забыть о существовании? Только честно.

#2217 2016-10-02 21:21:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас ьбываеттак что вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов? Ну там, чеснок повесить, соль насыпать... Был такой опыт?

Если ночью вдруг пугаюсь неизвестно чего, - и в спину кто-то смотрит, и тени какие-то странные, и кошка чего-то нервничает, аааа, - то громко вслух ругаюсь матом.

#2218 2016-10-02 21:31:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

то громко вслух ругаюсь матом.

Анон, ты мне идею подал, самый доступный оберег! Использую, когда опять одна дома страшилок насмотрюсь. =)

#2219 2016-10-02 21:58:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, аноны с шизой, напомнили, моя мать алкоголичка любила постоять голой на окне и орать, что выбросится, и что во всем я, сука, виновата. Хз, почему, я так то рожден в браке, причем сознательно, мама не захотела третий аборт делать, пап вроде меня типа любит, хотя тоже бухарик. А мама пила, сколько я себя помню.
Однажды закрыла меня с подругой в комнате дома отдыха, без туалета. Ушла бухать. Мне было 5, подруге 4. Случайно приехал ее отец, вытащил нас в окно, мы описались прямо на поляне. 
Когда анон вырос, "добрые люди" говорили, что мне следует присматривать за мамой, но я не захотел. Нет, мы общались, созванивались, жили в разных городах, так как я уехал от пиздеца подальше,  последний раз даже я на ее д.р. позвал в гости, сводил в ресторан, кино, накупил вещей. Но отучить от алкоголизма, как? Бросить свою жизнь и держать ее за руку? не пей?
А через три месяца нашел ее в инсульте, уже впавшей в кому. Причем я предчувствовал, что весь ее образ жизн ведет именно к этому. То есть шоком это не было.
За ней ухаживали, не я, но она прожила стандартные полгода.
Разбирая потом вещи, нашел записку в кучке бижи "доча, разберешь после моей смерти,мама".
Самое паскудное - все равно мне ее не хватает.

Отредактировано (2016-10-02 21:59:04)

#2220 2016-10-02 22:17:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас ьбываеттак что вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов?

Народные средства - нет. Но когда я боюсь чего-то воображаемого, то представляю себя чем-нибудь гораздо более страшным и грозным, чем то, чего я боюсь. Мне не сложно. Глупость, но обычно действует. =D

#2221 2016-10-02 22:33:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас ьбываеттак что вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов?

Самое лучшее народное средство - выматериться  =D

#2222 2016-10-03 02:51:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а у вас ьбываеттак что вам хочется просто для успокоения использовать какие-то народные средства от нехов? Ну там, чеснок повесить, соль насыпать... Был такой опыт?

От нехов самое лучшее средство - электрический свет. Без шуток)))
Лучше чтобы он шел в комплекте с кошкой. Я анон везучий на всякую фигню, спокойно к ней отношусь и четко знаю, что нет средства лучше выключателя)))
Все эти штуки (чеснок, железо, соль...) на самом деле никогда не были от нехов - они были якобы от ведьм-колдунов, от злых людей и прочая. Но не от нехов, не.

#2223 2016-10-03 02:57:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все эти штуки (чеснок, железо, соль...) на самом деле никогда не были от нехов

Винчестеры лгали мне 11 сезонов!  :NOOO: :NOOO: :NOOO:

#2224 2016-10-03 03:09:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все эти штуки (чеснок, железо, соль...) на самом деле никогда не были от нехов - они были якобы от ведьм-колдунов, от злых людей и прочая. Но не от нехов, не.

А как быть с теми же английскими мифами, в которых фейри боятся железа?

#2225 2016-10-03 04:17:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Все эти штуки (чеснок, железо, соль...) на самом деле никогда не были от нехов - они были якобы от ведьм-колдунов, от злых людей и прочая. Но не от нехов, не.

А как быть с теми же английскими мифами, в которых фейри боятся железа?

Ну так Фейри и не нехи))) Может, у нас разные с тобой понятия о нехах, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума