Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#2126 2016-09-20 22:40:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Очень отчетливо был слышен звук ножниц. Будто кто-то в соседней комнате стоит и несколько раз в минуту щелкает ножницами.

Кококлокль существует?! :o

#2127 2016-09-20 22:44:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня вот в этих нехах пугает, что они материлизуются в квартирах, как-то себя проявляют и больше не появляются. Вот что их провоцирует, если обычная квартира, где люди никакой массовый геноцид не устраивали?

#2128 2016-09-20 22:44:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

если обычная квартира, где люди никакой массовый геноцид не устраивали?

А ты откуда знаешь? Мало ли на чьих костях домик-то стоит.

#2129 2016-09-20 22:52:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну когда люди в съемную заселяются и начинается веселуха - это одно, а когда бабушки-дедушки жили, и тут ебанина - это другое.

#2130 2016-09-20 23:06:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну когда люди в съемную заселяются и начинается веселуха - это одно, а когда бабушки-дедушки жили, и тут ебанина - это другое.

У меня в квартире ебанина началась после смерти бабушки, например.  :casper: Свет включался сам там, где не мог физически, монеты звякали, шкафы скрипели, сигнализация срабатывала на движение в пустой квартире без животных и тп. Мы оттуда съехали нафиг.

#2131 2016-09-20 23:31:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Говорят, что де перед зеркалом спать не хорошо, когда спящий ты там отражаешься. Анон вот наоборот, в квартире покойной двоюродной бабки спать не мог, пока не развернул "на себя" старое зеркальное полотно, стоявшее между спинкой кровати и стенкой. С тех пор спал, как котёнок, когда там оставался. А так много всякой хуйни мелкой творилось, дверцы шкафчиков открывались, пол скрипел, друзьяшки по одиночке там ночевать не любили, если не удавалось уехать домой и брали ключи у анона. Закончилось внезапно - анон забрал с той квартиры домой последний бабушкин живой цветок. Ну, вернее два - ссадил в одну кадку здоровенную сансевиерию старше анона возрастом. В той квартире ебанина прекратилась. В аноновой - шесть котов и если она и есть - то не заметна))

#2132 2016-09-21 01:14:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Звук приблизился, по ощущениям на расстояние вытянутой руки и раздавался раз или 2 раза подряд, каждые 5-10 секунд. Спустя некоторое время всё прекратилось. Я лежал и молился, чтобы не услышать больше ничего в ту ночь. Спустя пару часов мне удалось успокоиться, высунуть нос из под одеяла и в конечном итоге уснуть. Всё это ножничное действо происходило минут 10 (которые показались мне несколькими часами), и я уверен на 100%, что это был не сон и не галлюцинация. В общем объяснений того события я не нашел.

Фигасе ты смелый, анон! Я бы подскочил до небес и вгрызся в выключатель и вообще потом бы без света не ночевал. А ты так и заснул в темноте.

У меня, кстати, тоже есть кулстори про звуки в темноте, правда, не такая крутая, как у других ораторов. Жили с тогдашним МЧ на съемной квартире, дом не новый, но и не столетний, ну то есть там не было такого, чтобы все ломалось, гнило, тряслось и скрипело. И вот там началась какая-то хуйня. То ночью во время романтической ванны вырубится свет и вода одновременно, а потом врубится; то какая-то тень померещится; отмечу, что анон непьющий, животных в доме не было. Ну и короче анон из-за этого стал немного нервный - анон боится резких звуков и неожиданностей, хотя вообще по жизни не пугливый. Но вот есть такая слабость. В результате как-то ночью засыпаю лежу, все хорошо, тишина... и неожиданно слышу в коридоре четко как будто что-то капает. Ну, капает и капает, лежу. И внезапно слышу, как капли начинают приближаться, до сих пор помню это "кап-кап-кап" все громче и громче, и последнее "кап" уже у двери, вроде как что-то мокрое шлепает ко мне. Анон натурально заорал, растолкал сожителя, врубил свет и дальше без света спать не мог некоторое время вплоть до заведения кошака, хотя ранее никогда боязнью темноты не страдал и даже в детстве без ночника обходился. Никаких влажных следов или протечек, естественно, не нашли.

#2133 2016-09-21 08:55:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А ты откуда знаешь? Мало ли на чьих костях домик-то стоит.

На старом индейском кладбище.

#2134 2016-09-21 09:07:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон сейчас прочитал историю с ножницами и отложил кирпичей, а потом вспомнил, как несколько вечеров его донимал тихий цокот по линолеуму под кроватью, в то время как единственное котэ в доме находилось в другой комнате.

Разрешилось все прозаично

Еще весьма громкие звуки издает абсолютно любое залетевшее насекомое, которое долбится о потолочную плитку. Даже если оно легкое и минатюрное (например, комар).

Я ни в коем случае не хочу обесценивать чужие страхи, просто у криповатых звуков часто бывает довольно прозаичное объяснение   :comfort:

#2135 2016-09-21 09:14:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вчера была какая-то странная ебанина, аноны.
Шла по делам, днем. Я обычно когда иду, всякую фигню верчу в голове и на окружающий мир реагирую, но чисто на автомате. И хожу быстро.
Вот, короче, иду, надо дорогу перейти, я смотрю на светофор и прикидываю, сколько времени осталось до зеленого и успею ли дойти. По пути стоит какой-то мужик в красной куртке, высокий, что-то вертит в руках. Лицо плохо видно, видно, что одутловатое такое, как у тех, кто выпивает. Это я отмечаю чисто как часть ландшафта. Когда к нему подхожу, он внезапно ко мне так немного наклоняется, протягивает руку и говорит: "Монетку на удачу?" Я вижу, что у него в ладони лежат такие серебристые диски сантиметров 5 в диаметре, большие то есть. Выглядят как китайские, под старину сделанные монеты, только на этих не иероглифы, а какой-то мужик типа римлянина, в шлеме. Несколько таких монет у него в ладони и одну он как-то крутит в пальцах.
Я на скорости и в мыслях о светофоре не успеваю толком сообразить, что происходит, пролетаю мимо него.
И пока пролетаю случается несколько вещей сразу.
Во-первых, когда он говорит "Монетку на удачу?" я начинаю чувствовать себя... липко. Как будто что-то липко-противное обволакивает и начинает тормозить движение.
Во-вторых, я смотрю на монетку, которую он вертит, и у меня начинает немного мутиться в глазах и звенеть в ушах.
В-третьих, я мельком бросаю взгляд на его лицо и вижу, что у него с лицом что-то странное, оно какое-то все перекореженное, как будто пластилин растаял.
В-четвертых, я в ответ на его фразу как-то быстро автоматом думаю "Мне для удачи монетки не нужны" - и тут же ощущение, будто струна лопнула, меня отпускает вообще все, что было странного, лицо у этого мужика - обычное лицо припухшего алкаша, только смотрит на меня злобно.
Но все это очень быстро происходит, по факту я просто прохожу очень быстро мимо него, загорается зеленый светофор, я перехожу улицу и только на той стороне улицы как-то все это осознаю и оборачиваюсь - и там нет никакого мужика!
Вот что это было?

#2136 2016-09-21 09:14:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мой муж рассказывал, как в студенчестве снимал со своей девушкой комнату и их сразу предупредили, то в квартире есть невидимый жилец. Открывались двери, слышались шаги, включался свет и пару раз они даже видели мельком мужика какого-то. Он заходил то в ванну, то в кухню и пропадал. Вот так и жили.
Первые пару недель пугались, потом привыкли.

#2137 2016-09-21 09:51:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Фигасе ты смелый, анон! Я бы подскочил до небес и вгрызся в выключатель и вообще потом бы без света не ночевал. А ты так и заснул в темноте.

Анон, чтобы вылезти из-под одеяла, включить свет и, возможно, увидеть ЭТО своими глазами, как раз смелость нужна. Проще сжаться в комочек понезаметнее - авось пронесёт.

#2138 2016-09-21 10:15:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с историей про монетку, может гипнотизёр-мошенник? Засмотрелась бы и превела все деньги махом, да еще и лица потом не вспомнила.

#2139 2016-09-21 15:42:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вчера была какая-то странная ебанина, аноны.
Шла по делам, днем. Я обычно когда иду, всякую фигню верчу в голове и на окружающий мир реагирую, но чисто на автомате. И хожу быстро.
Вот, короче, иду, надо дорогу перейти, я смотрю на светофор и прикидываю, сколько времени осталось до зеленого и успею ли дойти. По пути стоит какой-то мужик в красной куртке, высокий, что-то вертит в руках. Лицо плохо видно, видно, что одутловатое такое, как у тех, кто выпивает. Это я отмечаю чисто как часть ландшафта. Когда к нему подхожу, он внезапно ко мне так немного наклоняется, протягивает руку и говорит: "Монетку на удачу?" Я вижу, что у него в ладони лежат такие серебристые диски сантиметров 5 в диаметре, большие то есть. Выглядят как китайские, под старину сделанные монеты, только на этих не иероглифы, а какой-то мужик типа римлянина, в шлеме. Несколько таких монет у него в ладони и одну он как-то крутит в пальцах.
Я на скорости и в мыслях о светофоре не успеваю толком сообразить, что происходит, пролетаю мимо него.
И пока пролетаю случается несколько вещей сразу.
Во-первых, когда он говорит "Монетку на удачу?" я начинаю чувствовать себя... липко. Как будто что-то липко-противное обволакивает и начинает тормозить движение.
Во-вторых, я смотрю на монетку, которую он вертит, и у меня начинает немного мутиться в глазах и звенеть в ушах.
В-третьих, я мельком бросаю взгляд на его лицо и вижу, что у него с лицом что-то странное, оно какое-то все перекореженное, как будто пластилин растаял.
В-четвертых, я в ответ на его фразу как-то быстро автоматом думаю "Мне для удачи монетки не нужны" - и тут же ощущение, будто струна лопнула, меня отпускает вообще все, что было странного, лицо у этого мужика - обычное лицо припухшего алкаша, только смотрит на меня злобно.
Но все это очень быстро происходит, по факту я просто прохожу очень быстро мимо него, загорается зеленый светофор, я перехожу улицу и только на той стороне улицы как-то все это осознаю и оборачиваюсь - и там нет никакого мужика!
Вот что это было?

Теперь к Кококлоклю присоединяются комиссионены из Емца? Ааааа!

#2140 2016-09-21 16:41:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, чтобы вылезти из-под одеяла, включить свет и, возможно, увидеть ЭТО своими глазами, как раз смелость нужна.

Да? Др. анон всегда наоборот лезет проверить, шо как, если слышит-видит что-то странное. Иначе же потом не успокоиться!

#2141 2016-09-21 17:34:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Теперь к Кококлоклю присоединяются комиссионены из Емца? Ааааа!

Анон, кто все эти люди?

#2142 2016-09-21 18:01:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, чтобы вылезти из-под одеяла, включить свет и, возможно, увидеть ЭТО своими глазами, как раз смелость нужна.

Да? Др. анон всегда наоборот лезет проверить, шо как, если слышит-видит что-то странное. Иначе же потом не успокоиться!

согласен, анон руководствуется тем, что если ебанина уже пробралась в квартиру, то лучше выйти на нее самому и отпиздить, чем ждать пока она подберется

#2143 2016-09-21 18:07:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, кто все эти люди?

Комиссионеры у Емца — это что-то вроде големов из пластилина. Поскольку из пластилина, лица у них бывают странные. Нечисть.
Кококлокль — монстр из книжки "Здесь вам не причинят никакого вреда", он как раз ножницами щёлкал. Была даже сцена почти как у анона, когда девочка сидит и слышит щёлканье.

Водопроводные трубы, выдав очередную серию утробных звуков, замолкают. Перестают шуметь и за окном. Через какое-то время Элен начинает слышать тиканье часов. Потом за стеной что-то щелкает. Потом еще раз.
Щелк, щелк, щелк.

И что-то мне уже страшновато читать тред, мало ли ещё какой выдуманный монстр анонам встретится? :casper:

#2144 2016-09-21 18:12:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

согласен, анон руководствуется тем, что если ебанина уже пробралась в квартиру, то лучше выйти на нее самому и отпиздить, чем ждать пока она подберется

Анон раньше боялся,не смотрел, а когда начал вылезать и смотреть, да еще злобно и рычать/материться в процессе, то вся крипота отвалилась

#2145 2016-09-21 18:16:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с ножницами в ночи, я бы поседел от такого :creepy: Успокаивает только то, что скорее всего это был залетный представитель семейства сверчковых, ищущий наугад выход из твоего дома и напуганный не меньше тебя. Ты не представляешь, как они умеют стрекать, скрежетать, тилинькать, царапать, шуршать, звякать, свистеть, в общем, человек-оркестр, а насекомые. Ты кирпичи кладешь, а он всего-то навсего призывает самку или просто радуется жизни. Это как кошку можно принять и за спрятавшуюся змею (ставь лайк, кто совал так руку в кусты и чуть не помер от страха, услышав свист), и за плачущего ребенка, и за хохочущего демона, и за щебечущую птицу, и за радиоприемник, на котором кто-то ловит волну - а на самом деле это обычный кошачий вокабуляр. Я думаю, лязгал в ночи кто-то из сверчковых, которого ты раньше не слышал, и твой мозг провел параллель со знакомым звуком лязганья ножниц. Наш мозг постоянно так работает, сохраняя привычную картину мира, пока сам ты думаешь: "Фак, что это, ЧТО ЭТО???"

#2146 2016-09-21 18:16:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

согласен, анон руководствуется тем, что если ебанина уже пробралась в квартиру, то лучше выйти на нее самому и отпиздить, чем ждать пока она подберется

This. Плюс у меня ещё зверьё дома и если в полной темноте происходит какая-то ебанина (как когда стакан взорвался) я ссу ещё и за них.

#2147 2016-09-21 18:28:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Успокаивает только то, что скорее всего это был залетный представитель семейства сверчковых, ищущий наугад выход из твоего дома и напуганный не меньше тебя. Ты не представляешь, как они умеют стрекать, скрежетать, тилинькать, царапать, шуршать, звякать, свистеть, в общем, человек-оркестр, а насекомые.

Вот зашёл то же самое написать. Что какой-то сверчок был или нечто ему подобное)

#2148 2016-09-21 18:41:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, со сверчками версия правдоподобная, только вот... за всю жизнь ни разу не видела сверчка в квартире, и, кстати, не слышала тоже (я не анон с ножницами, а просто мимочитающий). То есть да, в некоторых местах это дело обычное. Но, скажем, на верхнем этаже многоэтажного дома в северной местности, со стеклопакетами и сеткой на окнах - маловероятно.
Тем не менее лежа под одеялом и слыша такую ебанину, я был бы только счастлив мысли о сверчках)

Скрытый текст

#2149 2016-09-21 18:54:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, со сверчками версия правдоподобная, только вот... за всю жизнь ни разу не видела сверчка в квартире, и, кстати, не слышала тоже

Ну, не было, а потом появился))
Анон как-то сидел у бабушки и услышал даже не сверчка, а кузнечика. Причём звучало так, будто он был где-то прямо в квартире, ближе к окну. Я удивился, потому что на окнах были сетки, да и что бы кузнечику делать на высоте второго этажа?
Но прав я оказался только наполовину, в смысле, эта сволочь была не в квартире, а сидела на подоконнике за окном. Что ему понадобилось на высоте второго этажа так и осталось загадкой.

#2150 2016-09-21 18:57:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

?Скрытый текст

Анон, это же были знаменитые

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума