Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#2101 2016-09-19 14:17:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня как-то была крипота с пустой квартирой.
Жарил отбивные из курогрудок, уебся весь отбивать, в сухарях по уши, стою, жарю, масло брызжет, анон зол - вдруг слышу, муж из комнаты кричит - Ну скоро есть-то будем? Анон такой - Да погоди ты млять, жарю, отвали! Муж - Не надо так орать!
Я жарю дальше и вдруг вспоминаю, что дома один.  :casper: Пробежался по дому - да, определенно один. Решил, что с улицы какие-то вопли слышал.
В другой раз опять жарил куриные отбивные и пока стоял над ними дважды увидел краем глаза, как мельканула по стене тень, которую некому было отбрасывать в принципе.
Ещё один раз опять жарил эти куриные отбивные - услышал, как провернулся замок, хлопнула входная дверь, пересрал, пошел в прихожу - там муж пришел. Ок, возвращаюсь на кухню - кто-то выключил газ.
Короче больше я эти отбивные не жарю.

#2102 2016-09-19 17:02:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И опять же, я хз что это было, но в анналы семейных легенд попало как "ангел в огороде".

Блин, анон, ты напомнил мне, что очень похожее со мной происходило.
Когда анон было лет 14 и он жил в своем родном городе, каждый день он ездил в школу на автобусе. Для этого нужно было минут 15 ехать через частный сектор - домишки, огороды, это все.
И как-то зимним днем анон едет по привычному маршруту, слушает музыку и разглядывает дома. И замечает на одной из крыш следы, как если бы кому-то надо было залезть на крышу. Ну, обычно зимой на крышу забираются только для того, чтобы снег счищать, но снег на той крыше остался нетронут, поэтому анон включил любопытного и быстренько окинул взглядом соседние заснеженные огороды и дома. И вот оно: следы эти цепочкой тянулись от дома к дому, от крыши к крыше, не отпечатываясь на огородах. Словно кто-то гулял по крышам, перепрыгивал(???) и продолжал топать себе дальше. Следы тянулись-тянулись, а потом оборвались. Ну, и как вы понимаете, аноны, представив расстояние от типичного домика с огородом до другого - вряд ли обычный человек мог бы вообще легко прыгнуть на соседнюю крышу, а даже если бы смог - там точно бы отпечатались следы рук и снег был бы сбит. Но судя по аккуратным следам, этому товарищу прогуляться по крышам ничего не стоило.

Отредактировано (2016-09-19 17:02:25)

#2103 2016-09-19 17:44:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и "рыболовный сезон" Шекли

а?

Скрытый текст

#2104 2016-09-19 18:52:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Короче больше я эти отбивные не жарю.

Извини, анон :timid:
Ночь. Пустая квартира. Уютный желтый свет. Девушка-блондинка в одной футболке и тапках-кроликах, в переднике и наушниках, напевая под неслышную музыку, готовит салат на ужин. Крупным планом - стучит нож. Камера со спины - девушка напевает, ее хвостик/косички танцуют из стороны в сторону. Крупный план - миска салата, рука красиво раскладывает сверху шпинат и петрушку. Крупный из кухонного шкафчика - рука открывает дверцу, достает оливковое масло, закрывает дверцу. Крик! Тапки-кролики и падающая в рапиде бутылка масла, разлет осколков. Расширенные глаза девушки и открытый в немом крике рот. Камера на стол - вместо миски салата, украшенной шпинатом, на разделочной доске лежит куриная грудка с воткнутым в нее разделочным ножом. Девушка-блондинка в одной футболке и тапках-кроликах мечется по кухне, хватаясь то заодно, то за другое, наконец трясущимися руками она опасливо, держа на расстоянии, выносит доску с курицей и окну, быстро выбрасывает и сразу захлопывает. Отражение девушки в окне. Она с видимым облегчением, но еще настороженно всматривается вниз, в темноту. Смещается фокус, отражение девушки становится расплывчатым, о отражение холодильника за ее спиной - четким и резким. Звучат несколько медленных нехороших звуков на ксилофоне. Девушка оборачивается к холодильнику, на ее лице страх и обреченность. Тапки-кролики идут медленно, обозначая завороженность своей хозяйки, прямо по пролитому маслу, прямо по осколкам. Рука ложится на ручку дверцы холодильника.  В абсолютной тишине на тапки-кролики в рапиде, красиво изгибаясь в полете, падают наушники. Издалека начинает звучать романтическая песня Димы Билана (вариант: веселый рок-н-ролл), которую прерывает КРИИИИИИИИИК!!!!!, длящийся весь куплет. Черное окно с отражением края открытого холодильника и невнятной движухи за ним, по стеклу (под непрекращающийся крик) медленно сползают кровавые буквы. "КУРОГРУДЬ-3. ДОСТАВКА ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ."

#2105 2016-09-19 20:27:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

не совсем крипи, но трустори из детства
мне 7 лет, утром пришел будить родителей, разбудил, поговорили. я выхожу из комнаты, кладу руку на дверную ручку, моргаю. в следующий момент вижу комнату немного сверху, на полу девка валяется, еще мелькнула мысль, что пол же грязный, чего она. моргаю еще раз, открываю глаза - нувыпонели, это я лежал. родители даже отреагировать не успели - сказали, что я даже не упал, а просто резко взял и лег. родакам сразу не сказал, ибо и так перепуганные были, а потом они уже не поверили. в душе не ебу что это было

#2106 2016-09-19 22:59:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У меня с шагами за дверью туалета случаи были.
Типа сидишь на толчке, а за дверью кто-то начинает ходить - слышно как паркет скрипит.
Очень страшно было.

Как засижусь ночью на толчке - часа в два-три ночи вечно такие приколы у меня.

#2107 2016-09-19 23:07:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я как-то сидел на толчке ночью, вдруг позади меня кто-то громко и гулко кашлянул и выругался. Хорошо что я на толчке сидел.
Потом сообразил, что это по вентиляции ночью так слышно.

#2108 2016-09-19 23:26:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я недавно в гостинице ночью душ принимал и вдруг слышу жуткие стоны и вздохи прям над ухом, чуть не поседел и из кабинки не ломанулся. Потом дошло что в соседнем номере видимо просто решили поебаться в ванной :facepalm:

#2109 2016-09-19 23:34:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О! Анон с историей про следы на крыше, спасибо.
Значит, оно бывало не только у нас. Помню что меня больше всего возмутили следы рифлёных подошв. "Где вы видели ангела в кроссовках?"

#2110 2016-09-19 23:41:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Помню что меня больше всего возмутили следы рифлёных подошв. "Где вы видели ангела в кроссовках?"

Хороший ты человек, анон. Я бы на твоем месте подумал про Джиперса-Книперса или какую другую плотоядную тварь на перепончатых крыльях, а ты - про ангела...

#2111 2016-09-20 01:50:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как засижусь ночью на толчке - часа в два-три ночи вечно такие приколы у меня.

Хорошо, когда дома есть кот. И не один. Все посторонние звуки сразу - один из котов))

#2112 2016-09-20 02:07:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Страшней всего когда на кухне
ты слышишь тихие шаги
и думаешь что это барсик
а барсик умер год назад (с)

#2113 2016-09-20 02:10:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блин, анон... у меня как раз Барсик в этом году умер(((

#2114 2016-09-20 02:16:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Прости, анонче :(

#2115 2016-09-20 02:21:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Прости, анонче :(

Да ничего, взгрустнлось просто. Кот хорошо так пожил, 20+ лет, а четверостишие неплохое.

#2116 2016-09-20 02:22:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Земля пухом твоему Барсику, анон. Кошачий век короче нашего :(
Чисто встряхнуться:

Скрытый текст

#2117 2016-09-20 05:08:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Враждебный НЕх обязательно накозлил бы или напугал. Собаку ещё мог сожрать, или кота, а он просто гулял. Значит безвредный. Раз безвредный и летающий - значит ангел. Л - логика.
*анон с ангелом в огороде*

#2118 2016-09-20 11:52:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати вот у меня ночью что-то в компе видно остывает и издает страшное трещание, как будто дверь открывается и потом зловещие шаги
Страшно бесит
Но пугает мысль, что это в компе что-то умирает  :creepy:

#2119 2016-09-20 17:55:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Почисти комп от пыли, анон.

#2120 2016-09-20 18:43:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Почисти комп от пыли, анон.

он чищенный недавно, буквально месяц назад

#2121 2016-09-20 19:24:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Окропи святой водой

#2122 2016-09-20 20:16:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Окропи святой водой

У нас так одна окропила - цветочки на системнике развела))) Ох и шарахнуло оно, точно несколько бесов изгналось)))

#2123 2016-09-20 20:34:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Окропи святой водой

Если пойдет черный дым - значит демон выходит, если не пойдет - кропи дальше.  :lol:

#2124 2016-09-20 20:34:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

У нас так одна окропила - цветочки на системнике развела))) Ох и шарахнуло оно, точно несколько бесов изгналось)))

Помню, когда я учился, мне один приятель рассказывал, как у него бабушка бесов из магнитофона изгоняла, залив его святой водой  =D

#2125 2016-09-20 22:09:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Лет мне было наверное 12-14, точно не помню. Случилось так, что ночевал я в квартире один, родители куда-то ушли на ночь. Пользуясь случаем я решил расположиться в их комнате, на большом диване у окна и, обложившись печенюшками, до глубокой ночи смотреть видик (замечу, что не фильмы ужасов, а что-то безобидное). План воплотился в жизнь, я начал чувствовать, что пора бы уже и лечь поспать. Выключил свет и лёг под одеяло.

Прошло несколько минут, уснуть я не успел, и вдруг услышал странные звуки из за двери комнаты. Очень отчетливо был слышен звук ножниц. Будто кто-то в соседней комнате стоит и несколько раз в минуту щелкает ножницами.

У меня внутри всё скрутило от страха, я лежал, таращился в темноту и пытался придумать адекватное объяснение происходящему. Объяснения не было, звук однозначно шел не из-за соседских стен, дома точно никого не было, звук был совершенно точно от разжимания и сжимания ножниц. Смелости встать, дойти в сторону двери до выключателя, зажечь свет и тем более заглянуть во тьму проёма из-за которого доносился проклятый звук у меня не нашлось. Дальше стало хуже: постепенно звук начал приближаться.

В полной темноте, мне были видны только силуэты ближайших предметов, двери в комнату я не видел, но отчетливо слышал, что участившийся звук рождался уже внутри комнаты и очень медленно приближался ко мне. Сил и терпения таращиться во тьму на приближающееся нечто у меня хватило еще на несколько минут. За это время «ножницы» добрались примерно до середины комнаты. Я накрылся одеялом, и пытаясь не дышать, обратился в одно большое ухо. Страшно было настолько, что я вообще не понимаю, как не поехал умом в ту ночь.

Звук приблизился, по ощущениям на расстояние вытянутой руки и раздавался раз или 2 раза подряд, каждые 5-10 секунд. Спустя некоторое время всё прекратилось. Я лежал и молился, чтобы не услышать больше ничего в ту ночь. Спустя пару часов мне удалось успокоиться, высунуть нос из под одеяла и в конечном итоге уснуть. Всё это ножничное действо происходило минут 10 (которые показались мне несколькими часами), и я уверен на 100%, что это был не сон и не галлюцинация. В общем объяснений того события я не нашел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума