Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#2076 2016-09-18 11:26:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мнительным предкам как будто "что-то такоэ" кажется (но ничего конкретного), просто нагнетание зогадочности.

Лично мне показалось, что предков не устроило, что девочка слишком умная и спокойная для своего возраста. Вроде как это не нагнетание загадочности, а просто кому-то не стоило доверять ребенка  :bubu:

#2077 2016-09-18 11:54:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну я и говорю - мнительные предки, ждут какого-то подвоха (потому что ребенок из детдома мб, ну или просто по жизни - типа все слишком хорошо, такнебывает), а подвоха и нет. Значит это какой-то мистический подвох...
Вообще в истории все так описывается ("и тут я тааак офигела"), что я все ждал какой-то вотэтоповорот. Ну типа, окажется, что у Алисы какое-нибудь раздвоение личности, или что по ночам она превращается в летучую мышь, я не знаю. А тут... "все ок, но именно это и странно!" Ээээ...

#2078 2016-09-18 12:02:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тред не читай, историю приноси. Анон почти уверен в правдивости данной истории и ее деталях, главные герои - шапочные знакомые семьи, но анон тогда был мелким. Отец сегодня напомнил анону про историю, когда ужастик смотрели


Жила-была семья друзей: мама, двое детей, сиблинги-погодки. Анону тогда было семь, им, соответственно - восемь и девять. Конец девяностых. Жили они в старом сталинском доме, в огромной квартире, но отец свалил и мать на радостях стала не то, чтобы совсем пить, но время от времени уходить в загулы: сваливать в ночные клубы, дети оставались одни.
Зима, в общем. Родительница их ушла, оставила детей в запертой на ключ квартире. Тут особенность замка: дети могли выйти наружу, но! Не могли закрыть дверь за собой в квартиру, у них не было копии ключей. Собственно говоря, связка ключей была только одна - у матери. Дальше со слов девочки - они смотрели ужастики по телику, спать легли вместе в маминой комнате, причем мальчик - у стены, слезть он мог только через нее.
Мать приходит под утро, девочка спит, мальчика нет. Из вещей нет только пижамы, даже обувь вся на месте.

Единственная логичная версия у анона: мальчик или кто-то из близких семьи (ну а кто бы получил такую возможность?) выкрал ключи матери, сделал дубликат,  и ночью ребенок сам вышел в подъезд, где его уже ждали с одеждой и куда-то увезли. Родственников, особенно отца, трясли очень активно.

#2079 2016-09-18 12:13:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну я и говорю - мнительные предки, ждут какого-то подвоха (потому что ребенок из детдома мб, ну или просто по жизни - типа все слишком хорошо, такнебывает), а подвоха и нет. Значит это какой-то мистический подвох...

Мне кажется, Алиса таки действительно немного старше, чем кажется.

#2080 2016-09-18 12:48:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тред не читай, историю приноси. Анон почти уверен в правдивости данной истории и ее деталях, главные герои - шапочные знакомые семьи, но анон тогда был мелким. Отец сегодня напомнил анону про историю, когда ужастик смотрели


Жила-была семья друзей: мама, двое детей, сиблинги-погодки. Анону тогда было семь, им, соответственно - восемь и девять. Конец девяностых. Жили они в старом сталинском доме, в огромной квартире, но отец свалил и мать на радостях стала не то, чтобы совсем пить, но время от времени уходить в загулы: сваливать в ночные клубы, дети оставались одни.
Зима, в общем. Родительница их ушла, оставила детей в запертой на ключ квартире. Тут особенность замка: дети могли выйти наружу, но! Не могли закрыть дверь за собой в квартиру, у них не было копии ключей. Собственно говоря, связка ключей была только одна - у матери. Дальше со слов девочки - они смотрели ужастики по телику, спать легли вместе в маминой комнате, причем мальчик - у стены, слезть он мог только через нее.
Мать приходит под утро, девочка спит, мальчика нет. Из вещей нет только пижамы, даже обувь вся на месте.

Единственная логичная версия у анона: мальчик или кто-то из близких семьи (ну а кто бы получил такую возможность?) выкрал ключи матери, сделал дубликат,  и ночью ребенок сам вышел в подъезд, где его уже ждали с одеждой и куда-то увезли. Родственников, особенно отца, трясли очень активно.

Вот это реально пиздец  :creepy:  Мальчика так и не нашли?

сразу всякие истории про исчезновения из собственных квартир вспоминаются. и "рыболовный сезон" Шекли

#2081 2016-09-18 13:04:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Реалист моде он: Ребенок изо всех сил старается жить нормально и  угодить новый родителям. Не помнит, что было, но в детдом-то помнит, и обратно не хочет. Тем более, что это не первые "мама с папой", которые вроде как берут, а потом "соскакивают". А они уже понакрутили себе!

Крипи моде он: а почему все решили, что это взрослый в теле ребенка? НЁХ-подкидыш, инопланетянин-этнограф, почему нет?

#2082 2016-09-18 13:17:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот это реально пиздец    Мальчика так и не нашли?

неа, никаких следов

Анон пишет:

и "рыболовный сезон" Шекли

а?

#2083 2016-09-18 18:54:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Реалист моде он: Ребенок изо всех сил старается жить нормально и  угодить новый родителям. Не помнит, что было, но в детдом-то помнит, и обратно не хочет. Тем более, что это не первые "мама с папой", которые вроде как берут, а потом "соскакивают". А они уже понакрутили себе!

Может и помнит, но говорить не хочет, боится что вернут, может её дома голодом морили, а родители ужастиков пересмотрели
ну или это рептилоид с Нибиру

#2084 2016-09-18 19:56:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не то чтобы мистика, но про куклу.
У меня двоюродная сестра была, мы с ней в детстве летом проводили время на даче у бабушки. Она всю жизнь была странная ине очень приятная девочка такая, со своими заебами на тему "я принцесса  -вы говно".
У нее была кукла, привез ей прадед из Германии, украл при дележке немецких ценностей. Очень красивая кукла, кузина с ней не расставалась никогда, спала с ней, гуляла, в школу носила... Я эту куклу боялась, потому что летом мы, дети, спали в одной комнате, и кузина эту куклу брала с собой в кровать. Он ее клала под одеяло типа как спать, но если ночью я просыпалась, то видела, что эта кукла сидит у стенки, и выглядело это для ребенка страшновато.
Короче, кузина по жизни была странная с этой своей куклой, ни с кем не могла толком отношения завести, когда школу и институт закончила, ее предки к себе на работу пристроили, потому что сама она не могла толком ничего себе найти.
Но потом случилось несчастье, и ее родители оба погибли.
Кузине досталась большая квартира, полная всякого антиквариата.
Довольно быстро кузина познакомилась с каким-то мужиком и с ним загуляла. Я подозреваю, он сам на нее вышел, потому что кто-то ему кузину слил с ее квартирой.
Короче, в какой-то момент кузина собралась продавать квартиру и переезжать. Грузчики вынесли всю мебель, коробки... Потом стало пованивать, и соседи вызвали ментов. Когда вскрыли дверь, увидели абсолютно пустую квартиру, мертвую много дней как кузину и рядом с ней на полу сидела ее кукла.

#2085 2016-09-18 20:18:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Чота странно. Если куклу, кхе-кхе, "украли при дележке немецких ценностей", то кузина твоя не первая была, кто с ней играл в вашей семье, так?

#2086 2016-09-18 21:09:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

непонятно объяснила... прадед был среди тех, кто из послевоенной Германии вывозил в и для СССР культурные ценности. В том числе себе нахапал вагон (реально вагон!) всякой мебели, картин, столовых приборов, куклу вот привез. Сначала внучке подарил, потом правнучке перешла. Внучка - это мама кузины, которая вместе с папой погибли

Отредактировано (2016-09-18 21:12:07)

#2087 2016-09-19 02:12:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может и помнит, но говорить не хочет

Анон когда отдыхал в пионерлагере в юном возрасте, познакомился там с бывшедетдомовской девочкой, которая уже несколько лет как уверяла новых родителей, что прежнюю семью не помнит, но нам со второй соседкой по комнате рассказывала, что просто боится, что если расскажет какой там был пиздец, новые родители поймут, что она полное дерьмо и сдадут обратно. Биоотец её насиловал.

#2088 2016-09-19 10:04:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я и говорю - мнительные предки, ждут какого-то подвоха (потому что ребенок из детдома мб, ну или просто по жизни - типа все слишком хорошо, такнебывает), а подвоха и нет. Значит это какой-то мистический подвох...

Мне кажется, Алиса таки действительно немного старше, чем кажется.

Как вариант - девочка росла в неблагополучной семье, не то, чтобы совсем уж маргинальной, а на ребенка, предположим, слегка забивали. Маленькая? Да и пофиг, троюродная прабабка третьего любовника пятой жены отчима тоже маленькая была. Главное, чтобы училась хорошо! Потом происходит какой-то пиздец с родителями этой девочки - погибли, предположим, во время переезда к новому месту жительства. Это может объяснить то, почему ребенка не ищут. На старом месте уверены, что Ивановы уехали в Усть-Запердуйск, а в самом Запердуйске про них никто, кроле риелтора и не в курсе, а тому какое дело, что в купленную недвижимость никто не въезжает?
Алиса же в аварии выжила, и не получила даже синяков, от шока потеряла память, потом сумела дойти до той остановки, где и сидела, когда ее нашли. А сгоревшую машину и два трупа без документов на трассе рядом с городом никто с ней не связал.

Девочка же попала в хорошие условия - питание, лечение, забота. И начала догонять по росту своих сверстников, что всеми воспринималось, как нормальный рост восьмилетней девочки. А вот поведение и прочее - там иногда и прорывается, что она старше на сколько-то лет. Родители-то это замечают, а объяснить, естественно, не могут.

Отредактировано (2016-09-19 10:08:00)

#2089 2016-09-19 10:24:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а знаете крипоту про белую лапу?
Когда сидит рассказчица в туалете, под дверь просовывается белая лапа, рассказчица с ней играет, потом выходит и понимает, что обе кошки были на балконе заперты)
Так вот, сижу я там же, и тут под дверь белая лапа))) Сразу эту крипоту вспомнила) Но по выходу по ту сторону двери обнаружился полностью материальный обладатель лапы.

#2090 2016-09-19 12:19:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а знаете крипоту про белую лапу?
Когда сидит рассказчица в туалете, под дверь просовывается белая лапа, рассказчица с ней играет, потом выходит и понимает, что обе кошки были на балконе заперты)
Так вот, сижу я там же, и тут под дверь белая лапа))) Сразу эту крипоту вспомнила) Но по выходу по ту сторону двери обнаружился полностью материальный обладатель лапы.

Я помню её) но ещё раз перечитал бы, если есть ссылка)

#2091 2016-09-19 12:34:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня с шагами за дверью туалета случаи были.
Типа сидишь на толчке, а за дверью кто-то начинает ходить - слышно как паркет скрипит.
Очень страшно было.

#2092 2016-09-19 12:40:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я бы в туалете ночевать осталась Оо

#2093 2016-09-19 12:47:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Была у анона жуткая история.
Дело было в деревне, на часах что-то около одиннадцати. Лето, я была дома одна и сидела у окна с зажженой свечкой, любовалась ночным небом. Форточка была открыта (это важно). Вот сижу, смотрю в окошко, и вдруг в отражении стекла вижу, как за моей спиной в комнате зажигается свет. А холодильник и комп молчат, значит света в доме нет. Тогда что светится за моей спиной? Пересрал жутко! И тут вижу, как на порог комнаты выходит какая-то женская фигура, потом резко отскакивает в глубину комнаты, я оборачиваюсь и свет гаснет. Всё. Я опять одна в пустом темном доме. Страшно? Страшно.
Проходит полтора, примерно, года. Зима. Я опять дома одна, сижу в дальней комнате, читаю книжку. И тут чувствую - розами пахнет. Да так сильно! Выхожу на порог комнаты... ну вы поняли. Вижу, что в остальном доме свта нет,тна кухне горит свеча, форточка распахнута и за столом кто-то сидит. Я отпрыгиваю назад, а когда снова выглядываю - никаких свечей, кухня пустая, форточка закрыта.
Хз что это было.

#2094 2016-09-19 12:52:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Временная петля!
Анон, ты это выдумал, признайся.

#2095 2016-09-19 12:53:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, я бы скорее на на мистику тут грешил, а что в твоё отсутствие на дачу шастает какая-нибудь дамочка, вполне возможно без определённого места жительства, и ты её дважды запалил. Замки бы сменить. Бывали случаи.
Но конечно это всё равно пиздец крипово.

#2096 2016-09-19 13:04:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Нет, не выдумала. Как и ангела в огороде.

Это не дача, а дом в деревне и в нём на тот момент проживали постоянно три человека. В зимнем моменте с розами они были дома, но уже спали.

#2097 2016-09-19 13:08:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как и ангела в огороде.

Какого ангела?

#2098 2016-09-19 13:14:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы в туалете ночевать осталась Оо

Я не оставался, но сидел долго.

#2099 2016-09-19 13:17:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какого ангела?

В огороде.

#2100 2016-09-19 13:19:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А. Это не совсем крипи, но у него зато есть ещё один свидетель - моя младшая сестра.
Дом тот же, при нём довольно большой участок (40 соток). Зима. Ночью выпал очень сильный снег и утром мы с сестрой выскочили побегать по целине. Мама на работу не ходила и снег во дворе лежал совсем нетронутый. От дороги до забора у нас метров семь, потом забор полутора метров в высоту и с нашей стороны невысокая собачья будка. И вот на этой будке мы видим следы хорошей мужской обуви на рифлёной подошве. Размер не знаю, но у меня 36 и моих следов в один его влезло полтора. Ну так вот, на крыше будки отпечктки рядом, будто там кто-то стоял, а потом следы пошли в огород. Шаги огромные, но я в снег проваливалась глубже, чем он. Следы дошли до середины огорода, потом опять два отпечатка рядом и вокруг на снегу следы будто чем-то провели. Как от взлетающей птицы, но без чётких перьевых отпечатков. Просто смазан снег. И всё! Обратных следов нет, по своим он тоже не возвращался, снег на заборе нетронут, от дороги к нашей калитке ни единого следочка.
И опять же, я хз что это было, но в анналы семейных легенд попало как "ангел в огороде".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума