Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#20126 2024-10-03 10:12:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидел вопрос в твиттере и сам теперь заинтересовался:
Кто-то помнит что-то типа стихотворения про мать, дочь и какую-то хтонь "Вернулись не прежние" или как-то так?

Вопрос анона напомнил. Когда-то в этом же треде кидали ссылку на крипи, где мертвые люди начали оживать, но как бы не совсем возвращались в нормальный человеческий вид, и там вроде история крутилась вокруг такого ожившего пацана-школьника, но возможно в истории был пов его учительницы или что-то такое. Там ещё упор был на всякие социальные вещи типа адаптации этих оживших в мире живых, и вообще история скорее не криповая, а трогательная оказалось. Но даже не знаю, как ее снова найти :pink: аноны, может вы понимаете, о чем я?
А, и сеттинг там был вроде как русреал.

Про пов учительницы, зомби и в каком-то смысле социальную адаптацию есть рассказ "Фотография класса за этот год", но там именно зомби, не русреал и трогательной историю тоже не назвать. 🤔

#20127 2024-10-03 10:52:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А, и сеттинг там был вроде как русреал.

Анон, я понял, о чем ты. Там рыжий мальчик с паранормальными способностями типа Омена ходил к репетитору, которая тоже ими обладала, у нее призрак дочери что ли был с ней. Он возвращал мертвых, но это приносило домашним проблемы, и еще там в заброшке жил какой-то дух в образе девочки, с которым этот парень сцепился. И кажется это вообще была трилогия. Тоже не могу вспомнить 😣

#20128 2024-10-03 11:13:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кажется, "Зрение" Игоря Шанина?

#20129 2024-10-03 11:20:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А не от лица школьницы, а у этой школьницы сестра умерла/самоубилась в заброшке?

#20130 2024-10-03 12:12:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там ещё упор был на всякие социальные вещи типа адаптации этих оживших в мире живых, и вообще история скорее не криповая, а трогательная

Это не там мальчик в яму для прыжков в длину постоянно закапывался, а учительница объясняла что ему так привычнее?
Блин, я тоже не знаю как найти...

#20131 2024-10-03 13:23:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это не там мальчик в яму для прыжков в длину постоянно закапывался, а учительница объясняла что ему так привычнее?
Блин, я тоже не знаю как найти...

Помню, что вроде на яндекс-дзене было выложено.
Сначала учительницу вызвал директор и рассказал, что к ней в класс придёт странный мальчик, чтобы она ничему не удивлялась, и чтобы дети его не боялись. Оказалось, что мальчика убили лет 10-20 назад, и вернулся он к своим постаревшим родителям. Потом этой учительнице соседские дети принесли кота, и она узнала своего покойного котика по характерным признакам. Потом к этому директору вернулась покойная бабушка. И в конце к учительнице вернулись её трагически погибшие родители.
И всё это обосновывалось тем, что на том свете закончилось место, и умершие начали массово возвращаться.
А искать ссылку можно пытаться в этом треде, год не помню, примерно года два назад было.

#20132 2024-10-03 14:30:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Помню, что вроде на яндекс-дзене было выложено.

Анон, спасибо :heart: с упоминанием дзена легко нашла в треде, а то сама не помнила, где было выложено.
Вот оно: https://dzen.ru/a/YNAtY8Csqmp_mSr3

#20133 2024-10-03 17:41:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Круто, что нашлось! Коллективная память творит чудеса.
Рада, что помогла.

#20134 2024-10-03 18:43:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, что вроде на яндекс-дзене было выложено.

Анон, спасибо :heart: с упоминанием дзена легко нашла в треде, а то сама не помнила, где было выложено.
Вот оно: https://dzen.ru/a/YNAtY8Csqmp_mSr3

Блин, Щетинина, серьезно??? И никого не сожрали заживо черви в руку толщиной или типа того? Неожиданно.

Отредактировано (2024-10-03 18:44:18)

#20135 Вчера 13:09:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, что вроде на яндекс-дзене было выложено.

Анон, спасибо :heart: с упоминанием дзена легко нашла в треде, а то сама не помнила, где было выложено.
Вот оно: https://dzen.ru/a/YNAtY8Csqmp_mSr3

Блин, Щетинина, серьезно??? И никого не сожрали заживо черви в руку толщиной или типа того? Неожиданно.

да у нее один из последних вообще называется "В этой истории все кошки и коты остались живы"  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума