Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.89%])

    4.89%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 183 [68.8%])

    68.8%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 70 [26.32%])

    26.32%

Всего голосов: 266

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#20051 2024-08-28 09:52:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Это самолёты, когда не двигаются - летят на тебя, потом меняют траекторию

Не, это не самолет. Я анон, который обожает лупить на небо, и я в детстве тоже смотрел на небо однажды, там была неподвижная звезда, не мигала красным, выглядела точно так же, как остальные. Потом она резко, очень быстро сорвалась с места и быстро полетела вбок, почти под 90 градусов. Я с тех пор ни разу не видел такой же звезды, хотя часто вижу, как самолеты меняют угол на небе - и они делают это гораздо медленнее и очень плавно.

#20052 2024-08-28 12:18:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что в августе на небе все в движении, так это Персеиды.

:facepalm:
Ты это буквально пишешь человеку с телескопом. Нет, блять, персеиды не колбасятся на месте и не уплывают за дом, повисев на месте.
В управляемый зонд готов поверить.

#20053 2024-08-28 12:26:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что в августе на небе все в движении, так это Персеиды.

:facepalm:
Ты это буквально пишешь человеку с телескопом. Нет, блять, персеиды не колбасятся на месте и не уплывают за дом, повисев на месте.
В управляемый зонд готов поверить.

Анон, на холиварке не видно, есть ли у тебя телескоп и познания в астрономии. Если хочешь, чтоб про это знали, сразу уточняй в сообщении.
А анон так-то прав. Люди даже полярное сияние на полнеба не в состоянии увидеть, хотя весь чат снимками забит и даются вполне земные ориентиры, типа, смотри на храм и точно все увидишь. До сих пор в шоке от прошлогодней апрельско-майской истерии об огненных стрелах с неба на наши несчастные горящие леса. На мои комментарии, что эти "стрелы" всего лишь результат сложения Лирид и Эта-Акварид и хватит разгонять истерику, меня обозвали ципсошницей. И ни одна собака не заступилась, сказав, что я права!

#20054 2024-08-28 12:29:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже часто вижу странную фигню похожего типа. У меня тоже телескоп, пырю вечерами в небо. Самолеты и спутники в него видно, не перепутать, Персеиды тоже. Там реально какие-то странно движущиеся огоньки и скопления, даже на максимальном увеличении не разглядеть что это.
Но, кхм, я не думаю что это имеет отношение к крипоте. Поставил бы на что-то из ВПК.

Отредактировано (2024-08-28 12:30:20)

#20055 2024-08-28 12:30:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тоже часто вижу странную фигню похожего типа. У меня тоже телескоп, пырю вечерами в небо. Самолеты и спутники в него видно, не перепутать, Персеиды тоже. Там реально какие-то странно движущиеся огоньки и скопления, даже на максимальном увеличении не разглядеть что это.
Но, кхм, я не думаю что это имеет отношение к крипоте. Поставил бы на что-то из ВПК.

Илон Маск. ) Точнее, егойные Старлинки.

#20056 2024-08-28 12:51:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну, старлинки оч характерные, как поезд в небе, на красную звезду, резко сорвавшуюся в сторону, совсем не похоже

#20057 2024-08-28 14:08:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон, на холиварке не видно, есть ли у тебя телескоп и познания в астрономии. Если хочешь, чтоб про это знали, сразу уточняй в сообщении.

В заголовке треда, по-моему, вполне адекватно написано: "Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания", к чему ты тут начал приосанивания про астрономию, я понятия не имею.

#20058 2024-08-28 18:48:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну, старлинки оч характерные, как поезд в небе, на красную звезду, резко сорвавшуюся в сторону, совсем не похоже

Это когда их только на орбиту выводят, они аки поезд смотрятся. А после трех-четырех витков они начинают расползаться в сеть. И да, иногда они сходят с орбиты и сгорают.

#20059 2024-08-29 02:07:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, крипоты в духе рассказов Ремизова?

В категориях "деревня", "лес", "русалки", " лешие", "черти", "покойники", "кладбища" и т.д. и т.п. на Мракопедии всё прочитал. =D Бобылёву всю читал. Старобинец тоже (хотя там не совсем оно). "Убыра" читал. Повесть про кикимору и Катю тоже.
Рассказы и сказки Толстого и Гоголя, конечно, читаны.
Знаменитую огромную подборку якутской крипоты читал. Всякую "Сибирскую крипоту" тоже.
Мб я не знаю про какого-то самородка?

Можно и не по русскому фольклору. Можно Беларусь, Украину, Балканы... Казахскую, татарскую крипоту тоже можно и нужно.

Ещё буду очень рад рекомендациям на штуки вроде "Костяного" Провотворова (и то ли у него, то ли у кого другого вроде ещё был бодрый рассказ про Лихо, Ивана и Бабу-Ягу, "Невиданными дорожками"), вот такого плана.

А то в этих "Самых страшных книгах" в основном или давно читанное, или фигня, а у меня ломка без такой вот уютно-жуткой крипоты(

Короче, буду очень благодарен, если обнаружится что мне неизвестное, вот.

#20060 2024-08-29 08:25:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Асия Арсланова "Аул"

#20061 2024-08-29 10:08:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

уютно-жуткой крипоты

https://author.today/u/elena15013006/works

#20062 2024-08-29 11:13:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, аноны!

#20063 2024-09-03 05:29:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Тоже вспомнил историю про огни. Мне было лет 6, было лето на юге, уже темно. Сидели с семьей на балконе на высоком этаже, и пили чай. Красиво, тепло, тихо, на небе ни облачка, звезды сияют. В какой-то момент одна из звезд как будто начала двигаться и приняла форму, похожую на шестиугольник. Это видели все присутствующие, то есть не мне одному привиделось. Вначале она двигалась медленно, потом начала как будто кружить над городом, словно выбирая направление. Движения были очень дерганные, ни на самолет, ни на вертолет не похоже, а дронов тогда еще не было. На этом моменте я пересрал и убежал в туалет, а взрослые остались смотреть. Рассказывали, что 'звезда' опустилась в районе старого, уже не работающего завода. Никто так и не понял, что это было.

Надо же, была почти аналогичная история. Тоже стояли с семьёй на балконе, погода отличная, и в какой-то момент на небе проявилось три огонька, и медленно летели, образуя форму треугольника, но не как от самолёта, а более вытянутой формы и менее яркие - ярче, чем звёзды, но тусклее, чем огни самолёта. К слову, самолёты там летали постоянно прям над домом, неподалеку был аэропорт, но все самолёты летали по другим траекториям, а этот треугольник в совершенно другую сторону. Куда он в итоге улетел, мы увидеть не успели, может просто исчез. Уже точно не помню, но огоньки, кажется были зелёного цвета. Было это на Дальнем Востоке, конец 90-х.

#20064 2024-09-03 14:09:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Помню как видел огоньки с балкона, медленные такие, летящие спонтанно кучками. Оказалось это были летучие фонарики+мое плохое зрение, лол

#20065 2024-09-03 14:14:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ох. Я тоже в детстве увидела в небе очень странный объект, похожий на шар - он очень быстро двигался и менял цвет от какого-то почти неонового зеленого до… не помню. Было это прям сильно давно, но со мной это видела и мама, и сестра, и еще парочка человек на улице, задравших голову. Потом видела тоже непонятные штуки - три точки, движущиеся треугольником по странной траектории. Точно не птицы были. Но и не как та меняющая цвет штука. Вот уж сколько лет прошло, а как вчера помню.

#20066 2024-09-03 16:36:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Рассеянный анон чувствует себя чужим на этом празднике жизни воспоминаний, при нём огни в небе могли устраивать хоть файер-шоу с выстраиванием в надпись "ты хуй", но анон смотрел под ноги и ничегошеньки не заметил бы.

#20067 2024-09-03 18:33:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон, его мама и еще куча прохожих зимой 2009-го видели в небе некий объект, который висел высоко на одном месте над улицей, а потом медленно растворился в воздухе. Был будний солнечный день, его засняли. Метео-фиговины выглядят не так, точно, не дрон.

#20068 2024-09-04 14:03:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

То ли поделиться страшным сном, то ли не надо в этот тред?

#20069 2024-09-04 14:03:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

его засняли

где фото?

#20070 2024-09-04 14:06:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То ли поделиться страшным сном, то ли не надо в этот тред?

Если прям нестандартно страшный или как-то с реальностью перекликался - вещий или что-тотакое, давай сюда  :love:

#20071 2024-09-04 16:05:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А если не особо, то тред снов на холиварке тоже есть ;)

#20072 2024-09-11 13:28:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, анон заинтриговал и не написал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума