Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.87%])

    4.87%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.91%])

    68.91%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 70 [26.22%])

    26.22%

Всего голосов: 267

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#20026 2024-08-23 16:48:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Очень уютное и медитативное х)

Гвозди бы делать из этих анонов людей)

#20027 2024-08-23 17:27:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне тоже понравилось видео, я когда в поездах езжу, смотрю на пролетающий лес. Кстати, для любителей хрипоты.
Если ночью смотреть в окно поезда, подальше от крупных городов (желательно чтоб еще остальные спали и свет был выключен, он бликует и мешает), можно много странного увидеть. Вечно что-то мелькает, какое-то движение в тенях, какие-то огоньки ниоткуда.
Главное, смотреть внимательно. Типа, если долго смотреть на лес, он начинает смотреть на тебя :lol:

Отредактировано (2024-08-23 17:28:36)

#20028 2024-08-23 18:30:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Гвозди бы делать из этих анонов людей)

Но ведь это медленое норвежское телевидение! =)

#20029 2024-08-23 19:15:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вечно что-то мелькает, какое-то движение в тенях, какие-то огоньки ниоткуда.

Анон однажды ехала на международном автобусе и никогда не забудет две вещи: огромное бело щупальце тумана, которое реально, как живое, выгнулось с высоты на дорогу, и лесную поляну в ночи, сплошь уставленную горящими свечами, в довольно глухом месте, далеко за чертой города. Рассмотреть не успела, свечи были а ля ароматические.

А с самолета видела одинокий фонарь посередине большого леса и тоже лес, но окруженный медленно мигающими красными огнями квадратом, внутри квадрата ничего не было видно, типа базы или ангаров. Загадочно!

#20030 2024-08-24 18:50:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Этот анон однажды летел ночным рейсом из Белграда в Тиват, на маленьком Эмбраере, он летит в 2 раза ниже, наверное, чем боинги и эйрбасы, путь почти весь над горами идет, плюс когда начинает постепенное снижение, тоже горы-горы-горы. И вот в темноте прилипший к иллюминатору анон далеко внизу пару раз видел какие-то фонари или лампы на дне ущелий. Больше ничего вокруг них, только одиноко горящие яркие точки и кусочек освещенного ими пространства вокруг.
Разумеется, свет давал и криповые тени, ломаные. В целом картина внизу прям завораживала.
Когда я в Тивате пытался спрашивать у экскурсовода на экскурсии, у хозяина пансиона потом , что за огни в ущельях, они меня не поняли.

#20031 2024-08-24 19:10:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня было странное про огни тоже. Мне было лет 12, наверное, мы с родственниками ходили в поход по области. Две недели бродили с палатками по лесам, полям, заповедникам.
И в какой-то из вечеров не могли найти место для палаток. Ходили-ходили, увидели огни, набрели на палаточный городок - люди собрались на какой-то мини-фестиваль. Точно помню, что там было одно капитальное строение, что-то типа домика егеря.
Мы палатки поставили, но увидели что много народу в подпитии и родственники попросились к этому егерю в домик, чтоб дети там посидели в безопасности, пока фестивальщики не улягутся.
И помню что этот егерь сказал что он тут уже 15 лет работает, что фестивальщики каждый год приезжают.
Переночевали, ушли рано утром, но точку на карте поставили на будущее - домик есть, есть где укрыться, лагерь разбить.

Через несколько дней шли обратно - нет ни домика, ни фестивальщиков, ни вообще следов каких-то, сплошная нетронутая поляна.
Дошли до деревни, спросили про егеря, местные не в курсе, про фестиваль тоже.
Тетя потом шутила, что ее муж карту читать не умеет, завел нас как Сусанин, но я точно помню, что место было правильное: камни, вид на гору, несколько кривых, узнаваемых деревьев.
До сих пор жутковато.

#20032 2024-08-24 19:14:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Когда я в Тивате пытался спрашивать у экскурсовода на экскурсии, у хозяина пансиона потом , что за огни в ущельях, они меня не поняли.

Да мало ли по лесам каких вышек понатыкано.. может быть местная бышня теле-радио вещания, а в гористых местностях не знаю, как это работает.

Анон пишет:

В целом картина внизу прям завораживала.

Ух, на низкой высоте красиво, наверно, в горах. *_* онон не летал ни разу

#20033 2024-08-24 21:34:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

местная бышня теле-радио вещания

Анончик, НА ДНЕ ущелий.

#20034 2024-08-24 22:32:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоже вспомнил историю про огни. Мне было лет 6, было лето на юге, уже темно. Сидели с семьей на балконе на высоком этаже, и пили чай. Красиво, тепло, тихо, на небе ни облачка, звезды сияют. В какой-то момент одна из звезд как будто начала двигаться и приняла форму, похожую на шестиугольник. Это видели все присутствующие, то есть не мне одному привиделось. Вначале она двигалась медленно, потом начала как будто кружить над городом, словно выбирая направление. Движения были очень дерганные, ни на самолет, ни на вертолет не похоже, а дронов тогда еще не было. На этом моменте я пересрал и убежал в туалет, а взрослые остались смотреть. Рассказывали, что 'звезда' опустилась в районе старого, уже не работающего завода. Никто так и не понял, что это было.

#20035 2024-08-24 23:40:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эх, а я, как ни вглядывался в ночной лес из окон поездов и автобусов, так ничего и не увидел  :sadcat:

#20036 2024-08-24 23:54:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Красиво, тепло, тихо, на небе ни облачка, звезды сияют. В какой-то момент одна из звезд как будто начала двигаться и приняла форму, похожую на шестиугольник. Это видели все присутствующие, то есть не мне одному привиделось. Вначале она двигалась медленно, потом начала как будто кружить над городом, словно выбирая направление. Движения были очень дерганные, ни на самолет, ни на вертолет не похоже, а дронов тогда еще не было.

Я нечто похожее наблюдала очень давно на даче. Мы с отцом вышли покурить, и он обратил внимание, что одна звезда двигается. Выглядело так, словно она мечется в определенном квадрате. Минут десять мы стояли и на нее смотрели, жутковато было.

#20037 2024-08-25 03:46:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а вам было стремно, когда кто-то, услышав кукушку в лесу, спрашивал: "Кукушка-кукушка, сколько мне лет осталось?"

Скрытый текст

#20038 2024-08-25 04:14:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам было стремно, когда кто-то, услышав кукушку в лесу, спрашивал: "Кукушка-кукушка, сколько мне лет осталось?"

Да, за спрашивающего долбоеба.

#20039 2024-08-25 09:44:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, кто-нибудь помнит то ли крипипасту, то ли просто страшный рассказ про пионеров, которых к Ленину водили? Там еще была альтернативная оккультная Москва, детям во время визита запрещалось носить при себе любые обереги, а после они болели. Ленин был как будто какой-то неживой. Помню, что история от лица мальчика была, а название не помню в упор.

#20040 2024-08-25 09:47:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Помню, что история от лица мальчика была, а название не помню в упор.

Лазарчук, "Мумия"

#20041 2024-08-25 10:08:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, анон!

#20042 2024-08-27 19:28:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Запоздало в тему ведьминских даров. Особой крипоты, правда, нет.

Скрытый текст

#20043 2024-08-27 23:31:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

обратил внимание, что одна звезда двигается. Выглядело так, словно она мечется в определенном квадрате.

Родня анона видела такое же где-то в 1991 году! Говорят, стало ужасно страшно, повторялось несколько вечеров.
Что это может быть?!

История про домик егеря тоже проняла.

#20044 2024-08-27 23:50:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я нечто похожее наблюдала очень давно на даче.

Третьим буду. Формой это была звезда и звезда, но траектория движения ни на что не похожа. Наблюдал раз подростком, в нулевые, и в этом августе, оба раза в Сибири.

#20045 2024-08-28 02:25:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Третьим буду. Формой это была звезда и звезда, но траектория движения ни на что не похожа. Наблюдал раз подростком, в нулевые, и в этом августе, оба раза в Сибири.

Работа высотного управляемого зонда может так выглядеть.  Например метозонда или подобных

#20046 2024-08-28 07:27:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вначале она двигалась медленно, потом начала как будто кружить над городом

Я как-то ночью выглянул в окно, смотрю - между домами напротив огонёк какой-то горит. А в тех краях как раз стройка тогда шла, ну я подумал, что это на кране. Горит и горит. Через пять минут выглянул - горит. Ещё через пять минут смотрю - горит, горит... а потом просто берёт и уползает за дом  :really:
И тут я понимаю, что огонёк-то этот был повыше уровня стоящих в той стороне кранов и хз что это было на самом деле.

#20047 2024-08-28 07:46:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот и выросло поколение, которое не видело звёзд... И по мне так это крипи ещё большее, чем боятся МКС и метеозондов. А что в августе на небе все в движении, так это Персеиды.

#20048 2024-08-28 08:52:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это самолёты, когда не двигаются - летят на тебя, потом меняют траекторию

Анон пишет:

Вот и выросло поколение, которое не видело звёзд...

У меня такие "звезды" несколько штук в одном месте неба висят долго, а потом в бок уходят и исчезают. Спасибо флайт радару за возможность посмотреть, что там такое загадочное висит в врздухе

#20049 2024-08-28 09:27:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот не похоже это на самолёты, самолёты с такой скоростью и такими зигзагообразными траекториями не летают. Да и не похож самолёт на звезду.

#20050 2024-08-28 09:45:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

самолёты с такой скоростью и такими зигзагообразными траекториями не летают

Перестройка траекторию в голове, как она будет выглядеть, если самолёт летит на тебя, меняя эшелоны. Или не меняя, если зигзагом летают часто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума