Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.89%])

    4.89%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 183 [68.8%])

    68.8%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 70 [26.32%])

    26.32%

Всего голосов: 266

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19926 2024-08-10 12:04:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я далека от ролевого движения, но неужели в такой ситуации никто не подумал, что человеку может быть плохо и не подошел это выяснить?

я тоже далек от ролевого движения, но

Отредактировано (2024-08-10 12:06:22)

#19927 2024-08-10 16:08:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я далека от ролевого движения, но неужели в такой ситуации никто не подумал, что человеку может быть плохо и не подошел это выяснить?

я тоже далек от ролевого движения, но

Досочиню:

Скрытый текст

#19928 2024-08-10 18:11:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Превью напугало нехило :creepy:

Скрытый текст

#19929 2024-08-11 02:41:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спит этот же парень там же, все в том же антураже

Анон пишет:

какой-то чувак спит третьи сутки

Я далека от ролевого движения, но неужели в такой ситуации никто не подумал, что человеку может быть плохо и не подошел это выяснить?

Там все подавалось как "здоровый сон" молодого человека.

#19930 2024-08-11 02:43:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я далека от ролевого движения, но неужели в такой ситуации никто не подумал, что человеку может быть плохо и не подошел это выяснить?

я тоже далек от ролевого движения, но

И наколдырился тоже, да. В сочетании с "набегался по лесу" даёт здоровый богатырский сон.

#19931 2024-08-11 08:49:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Досочиню

Отлично, анон!

#19932 2024-08-11 09:06:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И наколдырился тоже, да. В сочетании с "набегался по лесу" даёт здоровый богатырский сон.

Асибяка подтверждающая

Кстати, эту байку анон слышал в другом варианте: когда ночью к костру просто выходит чел в прикиде и начинает спрашивать, где команда, в которой играют такие-то и такие-то, а услышав, что здесь таких нет, убредает в лес, искать "свою" команду, и только потом кто-нибудь вспоминает, что названные были на игре, имевшей место 3-4-5 лет назад (как вариант - их уже в живых нет).

#19933 2024-08-11 11:20:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

вполне могли думать, что наколдырился

А на РИ разве колдырятся до такого состояния? А играть тогда как?

Анон пишет:

Там все подавалось как "здоровый сон" молодого человека

Кем подавалось? Там вроде видели и отмечали, что чел спит третьи сутки, это уже не тянет на здоровый сон. Как минимум можно было просто подойти и не трогая глянуть, как выглядит, как дышит, ну и запах алкоголя почувствовать, если есть. А так получается, что все мимо ходили 3 дня и никого не удивляло.

#19934 2024-08-11 11:35:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вспомнился эпизод из жизни. Конец квартала, мы до полуночи работали, еду на метро домой и заснула, открываю глаза и вижу кельтский перстень на руке и меч. Первая мысль - я куда-то трансимигрировалась. А это всего лишь ролевик куда-то ехал.

#19935 2024-08-11 11:56:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Этот ваш спящий ролевик прям как Рип Ван Винкель на минималках.

#19936 2024-08-11 11:59:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А на РИ разве колдырятся до такого состояния? А играть тогда как?

Я не знаю, как сейчас проходят РИ, но, думаю, что и сейчас некоторые из них таки-представляют из себя пьянку в лесу в антураже.

#19937 2024-08-11 12:05:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кем подавалось? Там вроде видели и отмечали, что чел спит третьи сутки, это уже не тянет на здоровый сон. Как минимум можно было просто подойти и не трогая глянуть, как выглядит, как дышит, ну и запах алкоголя почувствовать, если есть. А так получается, что все мимо ходили 3 дня и никого не удивляло.

В первой истории он спал в нормальное время, а постоянно около него никто, ясен пень, не дежурил. То что спал при сборах - так после них, наверно, пересчитались и всех досчитались, не стали проверять пустой полигон. Во второй истории странно, да, но могла быть бухич-пати.

Отредактировано (2024-08-11 12:11:00)

#19938 2024-08-11 12:53:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Если уж вдаваться в рационализацию

#19939 2024-08-12 09:49:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот да, обычно едут командой или компанией, отслеживают своих, а проверять, что с незнакомым парнем, это примерно как подойти к спящему в парке на лавочке, начать его трясти и выспрашивать, как получилось, что он сутки назад здесь уже спал.
В норме все игроки регистрируются и пересчитываются, на больших играх за ними смотрят региональщики и товарищи по командам, на маленьких все всех знают, здесь прокол именно в ситуации, что он не приехал ни с кем.
Собственно, в этом и крипота. Ожидаешь, что вокруг, ну, минимум, знакомые и знакомые знакомых, а это непонятный хрен, который мистически телепортировался из прошлого, ищет неизвестно кого и портит вещи.

#19940 2024-08-12 10:16:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

а это непонятный хрен

Вот кстати, а может так кто-то левый (никто не знает, ни с кем не общается, мимо шел) на игре тусоваться?

#19941 2024-08-12 10:43:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот кстати, а может так кто-то левый (никто не знает, ни с кем не общается, мимо шел) на игре тусоваться?

Конечно может, если это не частный закрытый полигон, а просто лес, там же заборов нет.
Но, чтобы не сразу заметили, ему нужен игровой прикид именно для этой игры. К тому же, если игрок - не привидение, ему надо где-то ночевать, а неизвестно чья палатка, развернутая рядом с командными, более хорошо заметна.
В общем и целом, полигонные игры - это некоммерческие мероприятия, которые ролевики делают сами, пытаться пролезть без роли просто нет особого смысла, но и страховки от неадекватов тоже нет.

#19942 2024-08-12 12:21:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Оффтоп про случайного попаданца на полигон

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-12 12:21:31)

#19943 2024-08-12 12:42:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Игра маленькая, человек на сто.

:smoke:

#19944 2024-08-12 12:45:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну в те годы уже начинались крупные игры, где счет на тысячи бывал, а сотня на полигоне считалась не особо крупной. Впрочем это было сто лет назад, я давно отошел от РИ и не знаю что там и как сейчас.

#19945 2024-08-12 19:58:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Игра маленькая, человек на сто.

:smoke:

Их было немного, ну где-то пол-цеха...

#19946 2024-08-12 21:40:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, кто знает истории, что когда умирает ведьма, над ней крышу разбирают, иначе не сможет умереть?
Мне интересно, почему нельзя на улицу вынести, вместо того, чтобы крышу разбирать, и ещё- если дело в обычной квартире происходит, тогда что делать?

#19947 2024-08-12 21:43:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, кто знает истории, что когда умирает ведьма, над ней крышу разбирают, иначе не сможет умереть?

Ее вообще трогать нельзя, когда умирает, я такое слышал суеверие. В квартире ритуал очищения проводят, священника зовут потом.

#19948 2024-08-12 21:48:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я слышала так: в эту дыру должна уйти колдовская сила (это и мужчин-колдунов касается), иначе обладатель силы дольше будет умирать и мучиться, ибо срок пришёл, а силы ещё много. Но если кто-то прикоснётся к ведьме/колдуну, то сила уйдёт к нему.

#19949 2024-08-12 21:56:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, кто знает истории, что когда умирает ведьма, над ней крышу разбирают, иначе не сможет умереть?
Мне интересно, почему нельзя на улицу вынести, вместо того, чтобы крышу разбирать, и ещё- если дело в обычной квартире происходит, тогда что делать?

Несложно ответить.

Ведьма тяжело умирает потому что у неё много сил накоплено (вариант: много чертей ей служат) и всё это она не может забрать с собой. Нужно кому-то передать, кому-то живому.

Но никто не хочет связываться: считается, что быть ведьмой тяжело, а ещё грешно, ну и потом сам вот так помирать будешь.

Передача происходит либо просто при прикосновении, либо есть варианты: ведьма что-то просит и типа отдаёт взамен или наоборот, ведьма дарит какую-то мелочь, а с ней и дар отдаёт.

Поэтому к умирающей ведьме никто близко не подойдёт, ничего ей не даст и ничего у неё из рук не возьмёт (и по её указанию тоже на всякий случай). А крышу разобрать - это достаточно далеко и безопасно. К тому же, ведьмину хату всё равно сожгут вместе с трупом хозяйки, беречь не надо (или может быть ведьму как точно помрёт - вынесут и похоронят, тоже с всякими интересными плюшками, типа осиновый кол в сердце или голову отрубить и к жопе приложить, но и в этом случае хату и ведьмино имущество сожгут)

#19950 2024-08-12 21:58:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А в квартире окна открывают, вроде бы даже ритуально что-то подломать могут (ту же форточку отломать - это где старые рамы, про новые пластиковые не знаю, не слышала), и потом от этой квартиры постараются избавиться, причём не разбирать вещи, а в идеале прямо с вещами и продать.

Отдельно интересно, кстати, про продать. В очень разных местах встречала, что если что-то продано и куплено за деньги, то это тоже способ очистить от негатива, так что продающий вот такую квартиру может вовсе не считать себя нехорошим человеком, гадящим покупателю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума