Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19826 2024-07-14 23:13:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но... это было еще не все. Чуть передохну и допишу продолжение, а то и так длинно получилось.

Анон с крипи-шкафом вернулся с продолжением.

Дом с крипи-шкафом, часть 2

До сих пор не знаю, что это было. Домовой это или что-то другое? Откуда оно взялось (шкаф был новый, квартира тоже почти новая), и куда оно делось?

Отредактировано (2024-07-14 23:15:59)

#19827 2024-07-14 23:39:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А на пикабу открывается?

Я теперь помидоры не смогу спокойно есть. Ссук, ну и сказочка.  :lol:

#19828 2024-07-15 00:54:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон-со-шкафом забыл добавить, что вообще, с домом была версия, что он построен на индейском кладбище, но я эту версию не поддерживаю.
Дело в том, что одно время сестре сны страшные снились. Особенно, когда она уехала учиться после школы. Типа того, как кран в ванне сам собой открывается или идет она в тумане, а в тумане надпись проступает каким-то замысловатым шрифтом: "Бес".
И вот один сон был про то, что наш дом стоит на индейском кладбище. Как будто какая-то сила ее опустила вниз, под фундамент, пласт за пластом, а там древнее кладбище внизу.

Несколько лет назад анон плотно засел на сайте ретромап, пытаясь сопоставить старинные карты с современной местностью. Та еще задачка, учитывая, что рельеф был сильно изменен рукотворно.
Ближайшая деревня примерно в двухстах метрах от моего дома. В XIX веке она была очень маленькой, дворы можно было пересчитать по пальцам. Возможно, даже одной руки. Еще там мельница была. Анон сначала эту мельницу чуть было не принял за церковь или крест. Но на картах Шуберта обозначение церкви другое, а икс на палочке - это, все же, ветряная мельница.
За деревней был ряд холмов, при строительстве многоэтажных домов их срыли. Вот мой дом был построен или на месте такого холма, или, скорее всего, уже за холмом.
Ближайший погост в 4-5 километрах. Не очень близко, но устраивать еще одно кладбище рядом с очень мелкой деревушкой мне тоже кажется не слишком целесообразным. Короче, версию с кладбищем я считаю малосостоятельной.
Но в детстве эта "семейная легенда" мне очень много крови попортила, особенно после случившегося со шкафом. Мать тоже подливала маслица в огонь, считая, что наш дом построен на нехорошем месте. Подтверждением этого она считала жильцов нашего дома, тоже болевших онкологией, мы даже встретились в онкологической клинике с соседской девочкой.

Вспомнил еще несколько крипи-историй, уже без шкафа, но расскажу их уже в другой раз.

#19829 2024-07-15 01:11:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вспомнил еще несколько крипи-историй, уже без шкафа, но расскажу их уже в другой раз.

Cпасибо за рассказ, анончик! Было очень интересно.

#19830 2024-07-15 01:34:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Спасибо, анон со шкафом! Классные истории.
Я думаю, что таки условный домовой, не похоже на что-то, что могло бы тебя сожрат, урча. Страх понятен, но не думаю, что оно хотело его на тебя специально нагнать :comfort:

#19831 2024-07-15 10:58:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне что-то жалко стало условного домового. Как будто он понял, что ему не рады и "теперь ни в доме, ни в окрестностях домового нет".

#19832 2024-07-15 11:00:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А мне что-то жалко стало условного домового.

Мне тоже вгрустнулось от этого "больше в шкафу никого нет"  :sadcat:  Надеюсь, бедняга нашёл новый домик

#19833 2024-07-15 11:38:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон живет в комнате, где умерло трое человек в разное время. На интенсивность кошмаров это не влияет, но остальные домашние эту комнату занимать отказываются. Иногда странные звуки слышно, что-то как-будто падает, два раза резкий смех был. Дом старый, конца 50х постройки.

#19834 2024-07-15 12:02:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про шкаф, анон, спасибо.
Я так думаю, что тот домовой ушел жить в другой шкаф, и там ему комфортнее, не надо прыгать и шлёпать по полу. Ходит тихонечко...

#19835 2024-07-15 12:06:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Трое человек... Да, комната с прошлым. Но раньше жили по шесть человек в двухкомнатной хрущевке, так что неудивительно. Думаю, там уже не один раз аура обнулилась. Но я понимаю тех людей, кто не хочет жить в той комнате.

#19836 2024-07-15 12:15:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

, там уже не один раз аура обнулилась.

Так наоборот, наслаивается) чем больше у вещи, комнаты, квартиры, дома хозяев, тем больше всякого и всяких притягивается.

#19837 2024-07-15 12:23:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мать тоже подливала маслица в огонь, считая, что наш дом построен на нехорошем месте. Подтверждением этого она считала жильцов нашего дома, тоже болевших онкологией, мы даже встретились в онкологической клинике с соседской девочкой.

Может быть там какая-то магнитная аномалия, аналогично тому, как в Белгороде и Курске, там тоже люди часто онко болеют. Ну и на мозги эта штука тоже может влиять, отсюда видения/шумы.

#19838 2024-07-15 12:59:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На самом деле, очень много всего может влиять.
Была история с замурованной в стенку радиоактивной хреновиной, из-за которой умерло несоклько человек, фенольные дома и прочая химия.
Я все детство прожил в доме, вроде бы, благополучном, но если я куда-то уезжал, просто чудовищно не хотелось возвращаться, дача летом была прям лучом света. И я очень долго думал, что это мой личный заеб, но, когда появилась возможность переехать, вся семья собралась и съехала в один день, практически. Оказалось, что всем было не по себе.
При этом никаких бабаек или барабашек, никакого постороннего присутствия, просто очень неприятное чувство, как будто окружающий воздух давит.
Едиственное рациональное объяснение - две высоковольтных линии с обеих сторон дома, как раз на уровне наших окон, может, какая-то индукция шла от них.

#19839 2024-07-15 13:01:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну так это и есть объяснение, это серьезно.

#19840 2024-07-15 13:52:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

За деревней был ряд холмов, при строительстве многоэтажных домов их срыли. Вот мой дом был построен или на месте такого холма, или, скорее всего, уже за холмом.

Ууу, анон, холм вполне может быть древним курганом могильным)
У нас соседней деревни был холм прямо на околице, обычный холм, поросший сосенками уже, но он был древним курганом.

#19841 2024-07-15 15:46:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я нес то, что в детстве мне рассказывали. В назидание детям.

Скрытый текст

Потом я нашла эту сказку, но мне ее рассказывали примерно так). Уж простите, что для детей, пусть это будет - дневной рассказ.

Отредактировано (2024-07-15 15:52:11)

#19842 2024-07-15 15:50:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Может быть там какая-то магнитная аномалия, аналогично тому, как в Белгороде и Курске, там тоже люди часто онко болеют. Ну и на мозги эта штука тоже может влиять, отсюда видения/шумы.

оффтоп

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-15 15:52:53)

#19843 2024-07-15 21:57:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мне что-то жалко стало условного домового

Скрытый текст

#19844 2024-07-15 22:01:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Потом я нашла эту сказку, но мне ее рассказывали примерно так). Уж простите, что для детей

Есть сказка Андерсена "Красные башмачки", и она капец какая криповая, даром что для детей. Твоя сказка даже милая, колдун- лох.  =D

#19845 2024-07-16 22:48:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А мне что-то жалко стало условного домового. Как будто он понял, что ему не рады и "теперь ни в доме, ни в окрестностях домового нет".

Когда я вырос, мне тоже стало очень грустно от этого(
Но насчет "не рады". В первой части я как раз писал, что наоборот, дарил ему подарки. Но он на контакт так и не пошел. Сестре досаждал всяко. Подробностей не помню, но кроме шума, она жаловалась на тяжелое, муторное ощущение. Как-то она хотела это прекратить и включить свет (бра над кроватью), только начала протягивать руку к выключателю, как лампочка над головой неприятно звякнула.
Так что это еще вопрос, кто кому был не рад.

Анон пишет:

Про шкаф, анон, спасибо.
Я так думаю, что тот домовой ушел жить в другой шкаф, и там ему комфортнее, не надо прыгать и шлёпать по полу. Ходит тихонечко...

Как вариант, может быть и так.

Анон пишет:
Анон пишет:

За деревней был ряд холмов, при строительстве многоэтажных домов их срыли. Вот мой дом был построен или на месте такого холма, или, скорее всего, уже за холмом.

Ууу, анон, холм вполне может быть древним курганом могильным)

Не, у нас там местность такая: много холмов, бугров и холмиков. Полностью быть уверенным не могу, но, скорее всего, холмы там были природного происхождения.

#19846 2024-07-16 23:24:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

История в копилку того, что наш дом находится в каком-то аномальном месте.
Было это, когда анон еще в начальной школе учился. Однажды очень ранним утром, почти ночью, мать анона проснулась. Было еще очень темно, за окном светила луна. Вдруг луна стала падать. Так мать анона поняла, что никакая это вовсе не луна. "Луна" опустилась куда-то за пятиэтажку, которая стояла напротив нашей, и за которой было метров двести пустыря. Мать анона не рискнула сбегать туда посмотреть, зато всем родственникам потом уши прожужжала про эту "луну". Дело было, кстати, на анонов день рождения.

Еще история, мистическая с натяжкой. У сестры анона была сумка, запирающаяся на ключик. Как-то раз анон попросил дать ему поиграть в нее, а этот ключик взял да и выскользнул между пальцев. Да так "удачно", что упал в щель между подлокотником дивана. Анон отчетливо слышал, как он звякнул на полу. Но на полу ничегошеньки не было. Искали этот ключик всей семьей, искали-искали и так и не нашли. Анону тогда здорово влетело.
А ключик потом все-таки нашелся. Почти через четверть века. В той комнате два раза меняли мебель и один раз был ремонт с отрыванием плинтусов и заменой линолеума. Но как раз тогда ключик не находился, а потом взял и материализовался. Может быть, у нас в квартире время от времени открывается портал в другое измерение.  Ну и другое, естественное объяснение: вполне может быть, что нашелся какой-то другой ржавый ключик непонятно от чего.

Ну и третья история, с этим домом никак не связанная, но самая страшная. Произошла она еще до моего рождения. Как-то в детстве я подслушал, как сестра по телефону рассказывала подруге про случай, который произошел с ней и нашей двоюродной сестрой в детстве. Ни до, ни после анон эту историю больше не слышал, так что это обстоятельство меня тоже напугало.
Я уже не очень хорошо помню подробности, могу наврать, но в общем, дело было так: умерла какая-то бабка, вроде, наша дальняя родственница. Разбирали вещи в доме покойной, детям досталась шкатулка. Сестра и кузина ее открывали, открывали, но так и не смогли открыть. Поэтому шкатулку использовали как столик для кукол. А утром кузина говорит, что ночью в шкатулке что-то скреблось. Кузина та еще выдумщица была, так что сестра не очень в это поверила, и снова они эту шкатулку открывали-открывали, так и не открыли. Поставили ее под стол с аквариумом. А ночью из аквариума выбросились рыбки.
Еще серьги достались кузине от покойницы. Ночью у них собака завыла, стала проситься из квартиры и умерла на улице.

Осталось еще рассказать истории, как я предчувствовал смерть двоих людей. Но это уже в другой раз.
Анон со шкафом.

Отредактировано (2024-07-16 23:36:11)

#19847 2024-07-17 04:03:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

вспомнилось другому анону на фоне ключика:
Но это не крипота, а так, странные истории.

Скрытый текст

Ну и по жизни потом ещё несколько раз было, что дома находилась ТОЧНО пороёбанная вне его ювелирка и мелкие ценные анону предметы)))

Отредактировано (2024-07-17 04:04:19)

#19848 2024-07-17 23:40:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну и по жизни потом ещё несколько раз было, что дома находилась ТОЧНО пороёбанная вне его ювелирка и мелкие ценные анону предметы)))

Какой-то нёх тебя очень любит, анончик. )))

#19849 2024-07-18 00:47:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У анона была таинственная история со швейцарским ножом.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-18 00:48:02)

#19850 2024-07-18 03:34:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Какой-то нёх тебя очень любит, анончик. )))

)))
Показался бы, что ли, я б спасибо сказал)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума