Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 13 [4.85%])

    4.85%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 184 [68.66%])

    68.66%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 71 [26.49%])

    26.49%

Всего голосов: 268

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19751 2024-06-22 14:51:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

самая милая, это как 5-летний ребенок видел крохотного старичка

Скрытый текст

#19752 2024-06-22 21:04:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны несу видео (хуйня, как по мне), но вы почитайте комментарии :creepy:  Сколько годной крипоты! https://youtu.be/wfW2mHkd4zU?si=5WV7fZEPPqKbDWbQ

Ооо, Буровский, автор Сибирской жути!  :heart: Правдоподобного там мало, но в качестве фольклора очень хорошо.

#19753 2024-06-22 22:08:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И это было не что-то благостное, типа ушедший товарищ посетил, а, по словам коллег, очень тягостно, с головной болью, страшно.

Я помню две истории, одну где-то слышал, как мальчика маленького привели в церковь, а он закричал, показывая на алтарь: "вон он, вон он, с чёрными крыльями!"
Вторую мне рассказывал знакомый (малехо нейроотличный), якобы он сам в церкви видел, как на убранстве сидели маленькие жирные бесы и смеялись над прихожанами, с тех пор он в церкви не ходок.

#19754 2024-06-22 22:46:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне рассказывали историю, девушка проходила мимо церкви, и её благообразная бабуля спросила, сколько на церкви куполов, попросила посчитать, а то, говорит, я слепенькая, не вижу. Девушка начала считать, но тут какая-то женщина её дернула за руку, и заорала матом на ту бабку. Девушке сказала, что это ведьма, они сглаз и порчу так наводят. Бабка, кстати, сразу испарилась с огромной скоростью, хотя до этого еле шевелилась.
Так что, аноны, возле церкви лучше не разговаривайте ни с кем.  O_o

#19755 2024-06-23 20:33:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О крохотных стариках есть у анона детский рассказ.
Я и мои приятели во дворе слушали девчонку постарше. И она рассказывала, что везде, где есть старинные вещи, в них живут маленькие человечки, которые делают эти вещи годными. И она, напрягая зрение, может их видеть. В старой корзине у них дома, например, живёт крошечная старушка. Она прячется между прутьев, такая маленькая.
У девочки Оли были дома большие старые часы, в них жил старичок в колпаке. Старушка была русская, а старичок - немец.Они отлично понимают всех окружающих, такие уж они.

Но в наши детские времена в хрущевках было как можно меньше вещей: они с трудом там размещались. Девушка на четвертом этаже играла на фортепиано, так ради этого из ее квартиры вытащили большой диван. Глядя на него, та наша девчонка - знаток сообщила, что в нем живёт целая семья человечков и теперь они спрятались особенно хорошо, потому что их далеко повезут.
А у нас не было ничего старого, так уж вышло. Та девчонка приходила ко мне и озиралась: где же старые вещи с человечками? Диван новый, шкафы новые, стулья, стол. И тут она увидела куклу. Это и правда была старая вещь. Ее делали не раньше 40-х годов, мне ее отдала соседка. У куклы все тело было абсолютно не как у всех кукол, и одежда, и волосы, и поэтому она у нас считалась ценностью. "Вот она!" - показала та девчонка на игрушку. "Выкинь ее! В ней засела злая старуха! Убери ее из вашего дома, сейчас же!"
Мне было так мало лет, что я верила, что та девчонка говорила раньше про человечков в вещах. Но здесь я стала ей возражать: кукла добрая, она у меня год или больше, она совершенно точно не злая. И она не старушка, она девочка. Я знаю, я с ней играла)
Тогда девчонка исподтишка сунула ее в сумку. Я этого не ожидала, не увидела, но вскоре "подружка" моя собралась домой, и в коридоре она выронила куклу из сумки. Я была так удивлена! Девчонка покраснела и убежала. Все же и она была ещё маленькая, не стала она мне рассказывать, как благородно хотела избавить меня от злой вещи.
Кукла была со мной до 12 моих лет).

#19756 2024-06-23 21:41:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны несу видео (хуйня, как по мне), но вы почитайте комментарии

Спасибо, анон, почитал с удовольствием)

#19757 2024-06-24 07:30:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

она была ещё маленькая, не стала она мне рассказывать, как благородно хотела избавить меня от злой вещи

Уверена, если бы ей удалось куклу вынести, она бы её понесла к себе домой.  =D

#19758 2024-06-24 09:54:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И она рассказывала, что везде, где есть старинные вещи, в них живут маленькие человечки, которые делают эти вещи годными.

:vanga: начиталась "Гарантийных человечков" Эдуарда Успенского и пересказывала вам в меру своей фантазии.

#19759 2024-06-24 12:16:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны несу видео (хуйня, как по мне), но вы почитайте комментарии

Спасибо, анон, почитал с удовольствием)

Кто-нибудь может самое интересное собрать и в тред выложить?

#19760 2024-06-26 22:48:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Однажды задержался на работе молодой офисный работник.

Скрытый текст

#19761 2024-06-26 23:19:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Однажды задержался на работе молодой офисный работник.

Анон читала похожую историю, но там явно была мистика: с имитацией голосов и прочего. Моё имхо про такое: беглые психически больные и умственно отсталые. Анон по работе иногда пересекается: они физически сильные и могут сильно напугать, даже не трогая.

#19762 2024-06-27 00:32:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А зачем он сделал селфи, а не просто сфоткал рожу?

#19763 2024-06-27 00:41:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А зачем он сделал селфи, а не просто сфоткал рожу?

Чтобы точно поверили, что это именно рядом с ним происходит, и он не разыгрывает.

#19764 2024-06-27 00:42:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А зачем он сделал селфи, а не просто сфоткал рожу?

Тесть что-то такое сказал: "ты не у любовницы ли засел".

#19765 2024-06-27 00:44:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

беглые психически больные и умственно отсталые. Анон по работе иногда пересекается: они физически сильные и могут сильно напугать, даже не трогая.

Вот это действительно объясняет. И через ограду такой полезет, да.

#19766 2024-06-27 07:41:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я когда-то жил на первом этаже, и ко мне на окно пару раз забирался такой безумный дядька. Он был не агрессивный даже, просто стоял на газовой трубе, прижавшись лицом к форточке, и монотонно бубнил, что мы с ним единственные избранные на этой планете и он заберет меня под землю, когда придет время. В последний раз его шуганул участковый и больше я его не видел, должно быть, забрали в дурку.

Отредактировано (2024-06-27 07:44:56)

#19767 2024-06-27 09:40:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот это действительно объясняет.

Анон читала крипипасту про странного человека из окна напротив рассказчика, которому делала уколы и приносила еду странная женщина, никогда не вставая к "монстру" спиной. В комментариях гадали, пришелец это или НЕХ, а я узнала взрослого имбецила, возможно, с синдромом, искажающим тело, которого не сдают в клинику. И стало не страшно, а грустно.

Отредактировано (2024-06-27 09:40:37)

#19768 2024-06-27 10:18:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наверное это сложно назвать крипотой, но у меня дома есть одна странность.
Короче, в серванте классика жанра - бабушкин сервиз, которым никто не пользуется даже в праздники, но который нельзя выкинуть или отдать. Достается он раз в год, во время генуборки, когда перемываются полки и все эти пылесборники типа сервиза, статуэточек, сувениров и тд.
И всегда, абсолютно всегда, сервиз захватан. Знаете, эти следы, когда посудой пользуются, но плохо промывают. Залапанные края тарелок, противная темная пленка в труднодоступных местах чашек и все такое.
Живу один квартира не съёмная, ключей от квартиры нет даже у родителей, замки менял как заехал.
Посуда, перемывается в посудомойке и ставится в сервант всегда чистой.
Что это за хрень - загадка дыры.

Отредактировано (2024-06-27 10:19:43)

#19769 2024-06-27 10:24:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

Я бы записку написал и там положил в сервант "За аренду посуды плата столько-то".

#19770 2024-06-27 10:32:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это действительно объясняет.

Анон читала крипипасту про странного человека из окна напротив рассказчика, которому делала уколы и приносила еду странная женщина, никогда не вставая к "монстру" спиной. В комментариях гадали, пришелец это или НЕХ, а я узнала взрослого имбецила, возможно, с синдромом, искажающим тело, которого не сдают в клинику. И стало не страшно, а грустно.

я тоже читала эту пасту, он же там через окно автора пасты пронзил потом, и вероятно запомнил. Имбецил так не смог бы.

#19771 2024-06-27 11:46:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Что это за хрень - загадка дыры.

Потому и выкидывать нельзя - бабушка специально для них и поставила! :old:

#19772 2024-06-27 16:53:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Он был не агрессивный даже, просто стоял на газовой трубе

Отдельный сорт пиздеца, труба могла его не выдержать.

#19773 2024-06-27 17:28:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

он же там через окно автора пасты пронзил потом, и вероятно запомнил

Если паста не выдумка, то у страха глаза велики. Анон привычный, а многим же даже от вида ментальных инвалидов нехорошо делается.

#19774 2024-06-28 09:01:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон вчера ночером сильно испугался, хотя на самом деле никакой крипоты

Скрытый текст

#19775 2024-06-28 10:15:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня дача на границе леса, я вообще не выхожу после захода солнца. Даже со светом пиздец страшно: шорохи, краем глаза ловишь как кто-то бегает, кто-то водой шумит, шумно ходит. Даже если просто на веранде свет включить, порой стучаться начинают. Животные, наверное, но легче от этого не становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума